Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему iRacing


NV30

Рекомендуемые сообщения

Ты заходил по другой траектории, вот на схеме очень приблизительной покажу.

Твоя траектория неоптимальная синяя, его красная оптимальная. У этих траекторий минимальная скорость находится в разных местах (показано схематично кружками). У красной, оптимальной траектории, она находится раньше. Там то вы, видимо, обычно и сходитесь.

 

b6e384ffb460.jpg

 

Если нет перекрытия, то пилот едущий впереди, имеет наиполнейшее право идти по оптимальной траектории.

Ссылка на комментарий

Veter, Женя, перенеси пожалуйста наши оффтоп сообщения в ту ветку, что бы тут оставить только по теме.

Там продолжим.

Алексей, если переносить сообщения, то первым сообщением этой темы про три монитора станет сообщение, написанное раньше, т.е. какое-то сообщение из этой темы, а твой первый пост сместится. Пусть остается так.

Ссылка на комментарий

согласен с этим. к переднему пилоту притензий нет. просто было не понятно, откуда появилось перекрытие на торможении.

сейчас повтор посмотрел еще раз, просто я в принципе чуть быстрее них ехал)

subses4373696inc.zip

Ссылка на комментарий

согласен с этим. к переднему пилоту притензий нет. просто было не понятно, откуда появилось перекрытие на торможении.

сейчас повтор посмотрел еще раз, просто я в принципе чуть быстрее них ехал)

Перекрытие на торможении появилось потому что минимальные скорости в разных местах находятся у двух траекторий.

Я очень не люблю ехать с неопытными соперниками на овалах, потому что практически всегда получаю пинок под зад вначале гонки. Все летят как угорелые, тормозят очень поздно, дистанцию не соблюдают... жесть в общем. Ушел я от темы :)

 

Если ты быстрее, значит скоро будешь обгонять. Обгоны на овалах штука простая (особенно если шины более свежие), но может затянуться на долгое время. Тут главное терпение иметь, т.к. в любом случае тот, кто едет позади, в дамках. Он в слипстриме, он не так нервничает, он может варьировать темп. А тот кто спереди - нервничает и жжет резину. В общем надо заходить в поворот как можно шире, выходить с поздним апексом, стараясь развить максимальную скорость в конце прямой. Не надо перед поворотом жаться внутрь, главное - скорость на выходе. На прямой пытаемся обеспечить перекрытие автомобилю и держимся внутри поворота. Нужно быть точным, очень точным. В моменты обгонов жжется резина и если пару раз промахнуться, то соперник уедет :)

 

Вот, красная траектория для атаки. Синие часто тупо ошибаюся, их сносит как показано на черной траектории.

 

http://s60.radikal.r...d9bedda24cf.bmp

Ссылка на комментарий

Алексей, если переносить сообщения, то первым сообщением этой темы про три монитора станет сообщение, написанное раньше, т.е. какое-то сообщение из этой темы, а твой первый пост сместится. Пусть остается так.

Ладно, туда вроде переехали, тут больше не будем оффтопить.

Ссылка на комментарий

ПРО-шники суровые ребята, крашерят не хуже рокки класса )))

Но как он так переключает передачи, 7й на 1ю меньше чем за секунду наверно.

Ссылка на комментарий

Вообще не в лепестках дело, передачи на Вильямсе понижаются только на определенных оборотах двигателя, что предотвращает трансмиссию от повреждений, у меня не получается так быстро, иногда, если не попал в нужные обороты, приходится дважды нажимать лепесток, чтобы понизить одну передачу, хотя могу согласиться что пилот на видео лучше чувствует моменты переключения передач, но на видео ниже я не верю, что все чисто.

 

Ссылка на комментарий

Кто скажет, что это видео не на тему iRacing - пусть первый бросит в меня камень. :P

PS. И нефиг теперь хныкать про Rookie-серии - все, как в жизни. :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

LOLZ!!! +1, Очень напоминает заезды в нижних новичковых сплитах))))

 

Кто говорит что физика в иР неоч. Смотрите как малышка-мазда машины перепрыгивает в жизни-то, как лягушка))) смотреть с 1.00

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...