Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему iRacing


NV30

Рекомендуемые сообщения

да, я в курсе что вроде в настройках которые по ctrl+F12 должно настраиваться, но перетыркал там все параметры - DOF так и не удалось получить. А он вообще в реальном времени появиться должен, или нужно ролик на просчет ставить и только потом доф появится?

Ссылка на комментарий

Нет, если заити в общие опции, в опции повтора (где графика настраивается), то там он может быть отключен. Плюс, не всегда заметен. ctrl+F12, зум посильнее, или объект поближе к камере, плюс диафрагму пошире, я сразу f/1 ставлю

Ссылка на комментарий
нужно в файле renderer.ini выставить DepthOfField=1

Это же можно было сделать в опциях в разделе настроек повтора options->replay, поставить/снять галку с DOF

Ссылка на комментарий

Я на самом деле по этой же причине перестал даже ради фана гонять в мультиклассах. Там гонки выигрываются в основном за счёт неоправданного риска при обгоне соперников другого класса.

Ссылка на комментарий

А я как-то теперь с бо'льшим почтением отношусь к тем, кто ездит на Форде ГТ, мне этот автомобиль показался ацки сложным, представляю как им тяжело в гонках когда нужно еще постоянно смотреть в зеркала. И да, белый ХПД изначально был виноват, хотя это не мешало Форду остановиться у обочины, а не вилять по трассе до следующего поворота.

Ссылка на комментарий

Я на самом деле по этой же причине перестал даже ради фана гонять в мультиклассах. Там гонки выигрываются в основном за счёт неоправданного риска при обгоне соперников другого класса.

Как и в реальности. У меня иногда глаза на лоб вылезают от некоторых маневров в Ле Мане :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

NV30, у тебя кодек жрёт кадры (в первом видео). Сам сейчас рублюсь над этой проблемкой. Для H.264 пока не выходит подобрать нормальных настроек, чтобы всё плавно летело, надо матчасть подглядеть. Жгу на MPEG4 пока.

Ссылка на комментарий

Это старое видео, уже и не помню, как его жал. Сейчас так выглядит:

Но в любом случае пока не заморачивался на тему повышения качества, а надо. У многих на ютубе выглядит видео так, будто битрейт выше в разы.

Ссылка на комментарий

есть кто разобрался с редакцией камер в режиме ctrl+F12?

Хочу сделать свою камеру, так там Create есть только в группах, что он делает не понятно. Меняю существующую камеру, вроде переименовываю, а меняется и дефолтная из которой делал новую. Нет кнопки reset чтобы вернуть испорченную позицию дефолтной камере. Переключился на другую камеру, потом на новую и новая позицию свою сбросила. Нажимаю ctrl+z чтобы двигать камеру мышкой, но не могу зафиксировать ее в нужном положении. По нажатию на ctrl+z позиция возвращается в исходную.

Еще неплохо бы научиться делать вообще свою группу камер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...