Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видео на тему iRacing


NV30

Рекомендуемые сообщения

Сравнение скорости автомобилей класса GT и F1, на Spa :)

Вроде как там не только автомобили GT (я бы даже сказал, что сильно не только). Один Форд Фокус РС пролетел. И вроде как парочка Радикалов :yes:

Ссылка на комментарий

Автор ролика немного смухлевал. Поворот снят с разным фокусным расстоянием. Тот который слева побольше, что справа - меньше.

Это еще больше добавило разности в восприятии скорости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот это наверно не хуже трех дисплеев

Не знаю, не знаю... обзора влево нет практически никакого. С тремя мониторами он вроде есть :yes:

Ссылка на комментарий

Сваял по быстрому что-то типа рекламки на нашу овальную лигу, пока идея не забылась. Судите строго)))).

 

http://www.youtube.com/watch?v=nVdMn9AyvtI

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

iRacingTV Episode 11

 

http://www.youtube.com/watch?v=pHrE9GybEwo

 

Кто ждал анимацию пилота и руки на руле? Получите. Что-то в этот раз я даже не могу сказать, что хоть что-то мне нравится в обновлении, разве что ночная версия Шарлотты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот это наверно не хуже трех дисплеев

У такого варианта одно огромное преимущество перед мониторами (даже если мониторов три) - эффект присутствия. Достигается не просто за счет размера экрана, а за счет правильного позиционирования.

Парень правильно расположил проектор - горизонт на уровне глаз. За счет большого экрана те объекты, которые в реале находятся ниже твоей посадки, воспринимаешь именно ниже себя. Я так ездил - скорость чувствуется потрясающе, а в авиасимуляторах от ощущения высоты желудок сводит :) Этот эффект намного сильнее, чем тот, который дают три монитора, хотя с информационной точки зрения 3 моника лучше (дают видеть что по бокам).

Вот пример того, как человек обладая проектором напрочь "убил" это основное его качество

http://www.youtube.com/watch?v=jSknlRHJNFo&feature=related

Он расположил экран выше себя. В результате эффекта окружения нету, получается просто большой монитор, на который нужно смотреть задрав вверх голову...

 

Выбирая между проектором и тремя мониторами, я бы выбрал.. три проектора :) Типа такого

http://www.youtube.com/watch?v=_E5jelvg6SM&feature=related

Жалко в ИР нельзя оставить вид "только колеса" как в Рфакторе или ЛФС, с проектором можно было антураж кокпита сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает, как назначить галетный переключатель, как у этого парня, что бы не плюс-минус двумя кнопками, а фиксированное положение?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает, как назначить галетный переключатель, как у этого парня, что бы не плюс-минус двумя кнопками, а фиксированное положение?

Вот так, видимо. Назначил для эксперимента сюда ось педали, получил ступенчатое переключение по мере нажатия.

post-433-0-58107800-1319564744_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тогда придется механически соединять потенциометр и галетник, причем так, что бы зоны переключения совпали с разделением зон в датчике..Что бы иметь и щелчки при переключении и реакцию.

Думаю это невеселая задачка.

Скорее всего у него обычный галетник, а с точки зрения электроники это значит столько кнопок, сколько положений у переключателя. На каждую кнопку в таком случае нужно повесить назначение положения переключателя в игре.

Этого я не нашел для многопозиционных переключателей.

Но есть обычные переключатели, с одним положением, например зажигание. Включил тумблер (то есть нажал кнопку и держишь) - зажигание есть. Выключил (разомкнул) - зажигание выключилось. По такому принципу работает механическая КПП Г25. Причем, если во время назначения положений кнопок рычага, перевести рычаг в нужное вернуть в нейтраль, затем нажать DONE, то передача будет включаться однократным нажатием на выбранную кнопку (когда отпустишь, в нейтраль не вернется). А если перевести рычаг в положение нужной передачи и нажать DONE не возвращая в нейтраль, то передача будет отрабатываться пока кнопка нажата (рычаг в положении передачи). При возвращении рычага в нейтраль, кнопка размыкается, симулятор понимает, что передача выключена и включает нейтраль в игре.

Для зажигания и других функций этот способ назначения не работает - не понимает сим все время нажатой кнопки.

 

Извиняюсь, за оффтоп.. можно будет перенести эти сообщения в более подходящую ветку.. ?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...