Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Итак, карта отжила свое к сожалению, накрылся графический процессор. Сказали что возможно поможет реболлинг самого чипа, но даже если и так, то хватит на пару недель.

 

Посему вопрос, б/у карты не у кого случаем нет лишней? пойдет такая же, то есть 570 ну или чуть получше. Купил бы. Лазил на авито в поисках, но чето стремно покупать непонятно у кого. Да и есть шанс что кинут. Кто что может предложить?

Ссылка на комментарий

У меня есть джифорс какой-то )) Типа такого, не уверен, есть там супер или нет, но точно 480-я )

http://www.3dnews.ru/604139

 

Отдам за сколько захочешь, ну практически ))

Ссылка на комментарий

Вернули видокарту из сервиса, сказали ремонт будет дорого стоить. Взял я в руки видеокарту и стал рассматривать детали на предмет откола и по-моему нашел. Отвалилась вот эта маленькая хрень (не знаю как называется, на фото стрелочкой показано, рядом точно такая же деталь), висела на одной ножке, вторая была оторвана, чуть пошевелил, отвалилась полностью. Пытался сам запаять, но руки кривые, да и не берет паяльник.

 

IMG_20150109_181508_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ушла в добрые руки моя 650буст, смотрю себе что-то б/у (на время, а если пойдет, то и на постоянку). Нашел с пяток предложений, пока выбор стоит между 670 и 760. Про 760 вроде понятно, а вот 670 под вопросом. Кто юзал 670 что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выходит, что при использовании трех мониторов нагрузка на GTX 970/980/7хх такова, что процессору карты приходится не только делить свою мощность на три, работать в неоптимальном режиме 5760*1080 (против штатного 4096x2160), так еще полностью загружать видеопамять?

Или у nVidia и AMD этот вопрос решается несколько иначе, нежели в простом делении мощности между мониторами?

Ссылка на комментарий

ГП побоку, сколько моников подключено.

Ну не то чтобы совсем побоку — в случае раздельного рендера ему приходится считать бо́льшую сцену, а это добавляет нагрузки.

Но про «неоптимальный режим» и «полную загрузку памяти» тут да — нечто маловразумительное написано.

Ссылка на комментарий
Но про «неоптимальный режим» и «полную загрузку памяти» тут да — нечто маловразумительное написано.

:lol:

Если ты считаешь, что 5760х1080 - это родное разрешение для видеокарт и видеопамяти плевать на необходимость грузить текстуры под каждый нензависимый рендер - это исключительно твои проблемы.

Я тебе тут ничем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий

Я тебе тут ничем помочь не смогу.

Ну раз уж ты «включил умного» — не затруднит пояснить в чем заключается разница в «подгрузке текстур» для FullHD и 3×FullHD?

 

P.S.

Так же был бы признателен «разъяснениям эксперта» на следующий простой вопрос — с чего вдруг триплхэдное разрешение не является «родным» для видеокарт, хотя у них официально предусмотрены режимы Surround/Eyefinity?

Ссылка на комментарий
не затруднит пояснить в чем заключается разница в «подгрузке текстур» для FullHD и 3×FullHD?

Ты сам ответил на свой вопрос.

 

с чего вдруг триплхэдное разрешение не является «родным» для видеокарт, хотя у них официально предусмотрены режимы Surround/Eyefinity?

Читай спецификации современных видеокарт.

 

ЗюЫю

Совет: понизь планку собственной самооценки и уровень гонора. Она не соответствуют твоему уровню.

Ведешь себя как школьник.

Ссылка на комментарий

@_rat,

Перед тем как давать советы и петь песни про «самооценку и гонор» — попробуй аргументированно ответить на поставленные вопросы.

А потом уже я уже с огромным удовольствием признаю свою малограмотность :)

 

P.S.

Ну и сразу третий вопрос — где именно в спецификациях упомянуты «штатные разрешения» видеокарт? Я там видел только максимальные для цифровых и аналоговых интерфейсов.

Ссылка на комментарий

Cударь, мой постинг (№590) изначально содержал вопрос. Даже два.

Разве? Я не увидел там ни одного вопросительного знака. Только грустную историю про «мои проблемы» :)

 

Ну и не забудь ответить на заданные три вопроса. Раз уж ты специалист (а «катающиеся по полу смайлики», «советы про гонор» и «констатация уровня моего развития» это вполне отчётливо демонстрируют) — то ответить не должно составить затруднений.

 

На всякий случай повторю эти вопросы (с собственным мнением в скобках):

1. В чем разница между подгрузкой текстур для разрешений FullHD и 3×FullHD? («грузятся» абсолютно те же текстуры)

2. Почему производители видеокарт официально используют технологии, которые приводят к «нештатным» для их же видеокарт разрешениям? (трёхмониторное разрешение является официальным)

3. Где именно в спецификациях находится список «штатных разрешений» для видеокарт? (я там видел только максимальные разрешения для разных интерфейсов передачи данных)

Ссылка на комментарий

Научитесь читать до конца то, о чем пишут оппоненты

Может ты для начала научишься правильно упоминать номера своих постов? :)

Что же касается двух вопросов в посте #587 — то они базировались на «постулате про неоптимальное разрешение» с которым я категорически не согласен. Соответственно сами по себе не имели смысла.

 

И если ты (как специалист) сможешь аргументированно ответить на мои вопросы (и соответственно доказать, что триплхэдное разрешение является нештатным, а текстуры грузятся иначе) — тогда можно будет задуматься про «альтернативные методы деления мощности видеокарты между мониторами» :)

Ссылка на комментарий
неоптимальном режиме 5760*1080 (против штатного 4096x2160)
я тоже не пойму, почему не оптимальный режим? 6,2 млн пикселей, против 8,8 млн. Вроде даже "пооптимальней" второго)
Ссылка на комментарий
то же касается двух вопросов в посте #587 — то они базировались на «постулате

Какой постулат, сударь? В сообщении #587 только вопросы :laugh:

 

я тоже не пойму, почему не оптимальный режим? 6,2 млн пикселей, против 8,8 млн. Вроде даже "пооптимальней" второго)

У серии карт 9хх максимальное разрешение заявлено как 4096x2160. Понятно, что по вертикале недобор. Но по горизонтале-то перебор.

Впрочем, указанный в спецификациях максимум скорее всего связан с особенностями цифрового интерфейса на видео выходе и в случае использования нескольких мониторов мы получаем не полноценные 5760х1080, а обычные 1920х1080 на разных интерфейсах. Ведь даже HDMI 1.4 не тянет больше 3840×2160, не говоря про DVI ;)

Что впрочем не решает проблему загрузки карты и видеопамяти.

Ссылка на комментарий

Какой постулат, сударь?

Если не «базировались», тогда ответ на оба вопроса — «нет». Поскольку нет никакого «неоптимального режима» (но который откуда то у тебя взялся как аксиома) :)

 

А на мои вопросы ответить, судя по всему, никак?

Хотя бы на третий — уж тут то совсем просто ткнуть пальцем в конкретное место в спецификации, которую ты мне «рекомендовал почитать». Сделай одолжение :)

 

 

Upd.

У серии карт 9хх максимальное разрешение заявлено как 4096x2160.

Во-первых максимальное разрешение для цифровых интерфейсов 9xx — 5120×3200 (это к вопросу о чтении спецификаций). А во-вторых это разрешение не для «всей видеокарты» (что само по себе являлось бы глупостью), а для одного интерфейса (которых там четыре).

И завязано это значение исключительно на скорость передачи данных по этим самым интерфейсам — и не более того.

 

но списка официально поддерживаемых разрешений для "жирафов" я пока не нашел

Но при этом смело заявляешь про «нештатность» :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...