Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Небольшая просьба к владельцам 780-ых — гляньте ревизию своего графического процессора через GPU-Z (там либо A1, либо В1)

А 1 .

Ссылка на комментарий

@ezh_m5,

Если ты про iR, то до него я доберусь только ближе к концу недели.

Опять же вопрос довольно абстрактный… Учитывая, что у меня «шестидесятки» то и фреймрейт ограничен адаптивной синхронизацией (то есть шестьюдесятью).

А настройки в iR у меня и на 680-ой были по максимуму, плюс драйверный довесок в виде суперсэмплинга по прозрачности. В редких случаях (при ивентах с большим количеством народу) отключал динамические тени. На 780-ой судя по прогону «тестовых повторов» отключать не придётся.

 

B1.

Всё таки непонятно с ревизией… B1 начали ставить на 780Ti а несколько позже они стали замечаться на некоторых 780-ых…

Но в моём случае GPU-Z похоже врёт (хотя карта все же неприлично хорошо гонится) — попробую разобраться, ибо стало интересно :)

Ссылка на комментарий

А процессор какой? Как я понял фреймрейт упирается в ограничение? Или при макс настройках все-таки ниже порога 60?

пс. Будет интересно, как изменится производительность с переходом на дх11. С Вас отзыв :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@ezh_m5,

Процессор в подписи…

А по перехода на DX11 ещё дожить надо :)

 

@Kross53,

Еще вопросик — какая версия GPU-Z и какая модель 780-ой?

Ссылка на комментарий

GPU-Z 0.7.4

Эта версия GPU-Z ещё не умела определять B1 — обновись до крайней. И в твоем случае ревизия скорее всего B1 — Gigabyte официально заявлял об этом в отношении GHz-редакций.

Заодно поковырял обзоры на свою модельку — есть надежда, что и у меня B1. Что не может не радовать :)

Ссылка на комментарий

@JohnDoe,

а сильная разница между ревизиями? Я как то даже и не задавался вопросом по этому поводу. Да и до разгона тоже не добирался, думаю сейчас слабое звено это процессор а карты для него по идее должно с лихвой хватать. :)

Ссылка на комментарий

а сильная разница между ревизиями?

Судя по разгонным возможностям Ti относительно первых «титанов» и 780-ых — разница в потенциале довольно существенная.

Впрочем, это всё для «энтузиастов» — ибо не изжить желание «выжать» максимум за потраченные деньги :)

 

думаю сейчас слабое звено это процессор

Не всегда :)

Для трехмониторок AssettoCorsa, rF2, DCS и древняя «Битва за Британию» предъявляют довольно серьёзные требования к видеоподсистеме.

Ссылка на комментарий

Обновил B1 :)

В твоём случае сомнений и не было :)

А вот по моей модели начал ради любопытства шерстить обзоры с фотографиями «вскрытых» карт — сплошь и рядом A1. Даже возникла мысль. что GPU-Z попросту врет :)

Но нет — на Оverclockers нашелся единственный обзор, где ГП был маркирован B1 и прошивка карты совпадала с моей (в остальных обзорах отличалась). Но что любопытно — их экземпляр гнался из рук вон плохо.

Так что ревизии это по большому счёту фигня… Всё абсолютно так же как и с CPU — может сильно повезти с экземпляром, а может и совсем наоборот :)

Ссылка на комментарий

Полистал сегодня тесты на GTX980… Однако не так всё радужно как показалось вначале — преимущество над GTX780 в жестких режимах составляет 20-25%. И это при том, что частота 980-ой выше на 25% — то есть при равных частотах у них было бы что-то похожее на паритет. Да и температура в нагрузке оказалась отнюдь не маленькой.

 

Частотный потенциал безусловно очень хорош и карта достойнейшая, но ожидалось все-таки большего…

Впрочем, чего это я — маркетинг у nVidia уже давно работает крайне эффективно и запредельно алчно :)

Ссылка на комментарий

Я тоже полистал обзоры и как и предпологалось разница с 780ti 3-4 фпс на больших разрешениях.

У 1080 я думаю будет все намного лучше, так что подождем, посмотрим.

 

Ссылка на комментарий

так что подождем, посмотрим.

980Ti даст ещё плюс 10-15 «средних процентов», не более. А когда выйдет X80 это ещё великая загадка :)

 

Я буду в первую очередь ждать внятных драйверов — уж очень мне не нравится тиринг на поздних. А сейчас на 780/320.49 полная красота.

Да и приличных мониторов на замену пока не видно… Большие надежды возлагал на U2414H, но при всех достоинствах — после калибровки на нем действительно «плывут» градиенты.

Ссылка на комментарий

Собственно все почти в точности так же как было описано на Overclockers

Была надежда, что там проблема была связана с неудачным экземпляром — но нет…

Ссылка на комментарий

Могу только предложить калибрануть бэйсик колором. Как правило если у меня крокодил не ловится, то я достаю свою флешку с разным софтом для калибровки. Устройство: X-Rite i1 Display Pro. Моники: Nec MultiSync PA241w и Dell 2209. Накалибровался я уже на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Eye-One у меня в своё время был — удалось удачно продать, когда понял что при использовании Argyll результат с несчастным Huey получается идентичный :)

 

Опять же два случая одной проблемы у меня и у тестеров (при явно разном железе и софте) даёт крайне неутешительный прогноз. Да и мои 2209WA и U2711 меня до сих пор в целом вполне устраивают — так что можно не торопясь дожидаться IPS/120Hz, а не размениваться :)

Ссылка на комментарий

Немножко оффтопа серым цветом. Eye-One вроде спектрофотометр? У меня он на предыдущей работе был, на полиграфическом предприятии. Для домашнего пользователя он нафиг не нужен. Вполне можно обойтись более дешевыми калибраторами.

Ссылка на комментарий

У меня был вот этот.

Спектрофотометры Eye-Оne тоже есть — и на них тоже написано i1 :)

 

Upd/

Кстати — если вглядеться в картинку спектрофотометра по ссылке, то можно увидеть, что там оно написано и так и так :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...