Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а зря ты над палитом надсмехнулся, которую я тебе скинул) она быстрее обычных ti) Вот пощелкай там внизу справа на следующие страницы, разные тесты)
А я не гонюсь за скоростью :)

Она в первую очередь должна быть стабильной, надежной, тихой, холодной.

Ссылка на комментарий

FRAPS там настрой кнопку для старта теста, на неё же и отключать (benchmarking hotkey) и поставь галку, minmaxavg. Вот повтор, путь rFactor2\UserData\Replays

Значит всё на максимум как на скринах. Условия такие, вид из кабины, экран чистый без меню управления, как гаснут огни, жмешь кнопку старта теста, по окончании двух кругов, на финише, жмешь остановку теста. Результаты будут в папке видео фрапса, открываются блокнотом. Скинешь потом все строчки сюда.

 

e6cb97d595775204a6073d950247ee32.jpg9a829ef703ed7bbe12fb112b9b774ec9.jpg

 

Потом можешь уменьшить тени на хай и отключить реал роад, интересно сколько выдаст)

 

я не гонюсь за скоростью Она в первую очередь должна быть стабильной, надежной, тихой, холодной.

Температура в простое 26, в нагрузке 65, в нагрузке под разгоном 66. По шуму меньше MSI Lightning)

Ссылка на комментарий
Температура в простое 26, в нагрузке 65, в нагрузке под разгоном 66. По шуму меньше MSI Lightning)
Ну наверное Palit именно поэтому прохладнее ))
Потом можешь уменьшить тени на хай и отключить реал роад, интересно сколько выдаст)
А почему FXAA и SYNC отключены?
Ссылка на комментарий
Ну наверное Palit именно поэтому прохладнее ))

меньше чем, мси )

А почему FXAA и SYNC отключены?

Такие условия теста. Синхронизация тебе не даст подняться кадрам выше 60 или частоты монитора а, фхаа мало кто применяет, раньше на моей карте наоборот картинка хуже становилась, сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

Есть мысль поменять видео карту в пределах 4500-5500р. Системная плата Gigabyte GA-M52LT-D3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, LAN). Сейчас видео карта стоит GeForce gts 250. Что можете посоветовать? Блок птания не помню на сколько ватт.

Ссылка на комментарий

меньше чем, мси

Если уж приводишь цифры температур и выводы по тише/громче — приводи источник. Ибо твоя информация крайне сомнительна :)

 

Palit, начиная с шестисотой серии, стали очень неплохими картами, но периодические проблемы с термоинтерфейсом (зависящие от партии) зачастую сводят на нет неплохую CO.

Для человека который готов забить на гарантию это не проблема — на моей 680-ой замена термопасты дала минус 10° в пике. Но для пользователя не экономящего тысячу-другую лучше будет взять топовую модель — там ОТК лучше работает.

Ссылка на комментарий
меньше чем, мси )
Ну и ладно, я выбором доволен )
Такие условия теста. Синхронизация тебе не даст подняться кадрам выше 60 или частоты монитора а, фхаа мало кто применяет, раньше на моей карте наоборот картинка хуже становилась, сейчас не знаю.
А, ну да, у меня в дровах отключен SYNC.
Потом можешь уменьшить тени на хай и отключить реал роад, интересно сколько выдаст)
На максимальных выдало: 65 и 92. Среднее 76,7.

 

Вообще очень интересно как убрать это:

 

f88cfea400d1.jpg

 

Сейчас попробую на нормальных настройках :)

Ссылка на комментарий

Upd.

Вижу. Ты уж извини — но это откровенная херня.

Там не то что не приведены скриншоты реальных данных, там даже не приведены режимы работы CO и температура в помещении :).

Ссылка на комментарий
Есть мысль поменять видео карту в пределах 4500-5500р. Системная плата Gigabyte GA-M52LT-D3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, LAN). Сейчас видео карта стоит GeForce gts 250. Что можете посоветовать? Блок птания не помню на сколько ватт.
Если мой Gigabyte GTX 460 Super Overclock лучше, то можешь купить его у меня :) За 2222 руб отдам.
Ссылка на комментарий
Ты уж извини — но это откровенная херня. Там не то что не приведены скриншоты реальных данных, там даже не приведены режимы работы CO и температура в помещении :).

Ну на этом сайте нету заказных статей, тестов, везде они всегда выкладывают всю информацию и замеры. Я не знаю сколько там в помещении, но смотрел обзоры разных фирм и на этой карте вроде самая маленькая температура и не громкий обдув.

Ссылка на комментарий
Если мой Gigabyte GTX 460 Super Overclock лучше, то можешь купить его у меня За 2222 руб отдам.

Нее, спасибо. Она чуть мощнее моей :) Надо "ахтунг"! В пределах суммы, выше указанной . :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Нее, спасибо. Она чуть мощнее моей :) Надо "ахтунг"! В пределах суммы, выше указанной . :rolleyes:

Это фантастика. Попробуй найти б/у 680. У меня не получилось.

Что-то другое найти за <6000 руб - анриал.

Ссылка на комментарий

Это фантастика. Попробуй найти б/у 680. У меня не получилось.

Что-то другое найти за <6000 руб - анриал.

пока пригляделись gtx 650, 650ti...

Ссылка на комментарий
На максимальных выдало: 65 и 92. Среднее 76,7.

А она у тебя разогнана или нет? Впринципе такие же результаты на них без ОС показывают. Там её когда гонишь, она 76 минимальный и 95 средний выдает в этом тесте.

Вообще очень интересно как убрать это:

А какое сглаживание стоит? У меня впринципе вот как на скрине, при сглаживании 4, но вообще лесенок нигде нету, здесь просто удаленная и узкая полоска, думаю к этому не стоит придираться.

 

c6052579f3fe448f7db114886fa266fe.jpg

 

Есть мысль поменять видео карту в пределах 4500-5500р. Системная плата Gigabyte GA-M52LT-D3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, LAN). Сейчас видео карта стоит GeForce gts 250. Что можете посоветовать? Блок птания не помню на сколько ватт

Могу предложить свою HD6970

Ссылка на комментарий
А она у тебя разогнана или нет?
Нет. Гнать не буду.
А какое сглаживание стоит? У меня впринципе вот как на скрине, при сглаживании 4, но вообще лесенок нигде нету, здесь просто удаленная и узкая полоска, думаю к этому не стоит придираться.
Я ради интереса попробовал и 0, и 3, 4, 8... Всё равно лесенка есть. Она меня раздражает :)
Ссылка на комментарий
Я ради интереса попробовал и 0, и 3, 4, 8... Всё равно лесенка есть. Она меня раздражает

Ну вот кстати, посмотрел свой скрин и твой, разница заметна. Как раз еще одна жалоба от пользователей жирафов, мож это и есть та компенсация в производительности в рф2?

Ссылка на комментарий
Ну вот кстати, посмотрел свой скрин и твой, разница заметна. Как раз еще одна жалоба от пользователей жирафов, мож это и есть та компенсация в производительности в рф2?
Нет, вот оно:

 

892c52a09d1b.jpg

2 - лесенки нет (но есть размытость как на твоем скрине);

16 - лесенка есть (как на моем).

 

Буду искать оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Ты тоже купил видео карту за >20 000 руб?) Цена?

Не купил еще, она мне не особо к спеху, вроде всё тянет, причем если играешь корсу, могу на видео записать, что на максимальных настройках, она выдает 120 фпс. Но вот руки чешутся агрейдить видео))

Думал за 5 продать, ну мож там еще скину. Просто за копейки отдавать не охота, это я могу или отцу поставить или брату.)

 

Нет, вот оно:

2 - лесенки нет (но есть размытость как на твоем скрине);

16 - лесенка есть (как на моем).

 

Буду искать оптимальный вариант.

 

Стоп, ты не то крутишь)) это анизотропная фильтрация, чтоб размытости не было, надо ставить 16, у меня так и стоит, только у меня эти параметры игра определяет. Тебе надо сглаживание покрутить)

Ссылка на комментарий
Стоп, ты не то крутишь))
Ну не знаю, я поставил 4 и всё стало хорошо )
это анизотропная фильтрация, чтоб размытости не было, надо ставить 16
16 - лесенка.

 

Тебе надо сглаживание покрутить)
Сглаживание у меня и так стоит 32x CSAA.
Ссылка на комментарий

Не купил еще, она мне не особо к спеху, вроде всё тянет, причем если играешь корсу, могу на видео записать, что на максимальных настройках, она выдает 120 фпс. Но вот руки чешутся агрейдить видео))

Думал за 5 продать, ну мож там еще скину. Просто за копейки отдавать не охота, это я могу или отцу поставить или брату.)

В понедельник скажу ответ, хорошо?

Ссылка на комментарий
16 - лесенка.
Сглаживание у меня и так стоит 32x CSAA.

Попробуй эти параметры оставить на выбор за приложением (в самой игре), а там поставь анизотропную 16, и сглаживание левел 8.

Анизотропная 2 это вообще муть, а не картинка. Ты бы еще трилинейную поставил на такой карте)

Вообще удивительно, что при сглаживании 32, у тебя лесенка. Ты для начала бы попробовал без эксперементов в дровах, снять эту принудительность для рф2 и попробовать только в ней пошуршать.

У меня давно уже не было жирафов, после того, как 2 штуки сгорели, одна из них 480 была) Поэтому не смогу тебе подсказать, что там в дровах правильней выставить.

 

В понедельник скажу ответ, хорошо?
Нет проблем.
Ссылка на комментарий

Типа того - за 22К )

И сейчас ты начнешь говорить о том, что надо было добавить 2-3К за Ti ))) Не надо )

Palit стал не плохие топ карты делать на очень качественной элементной базе не хуже Asus http://www.ixbt.com/video3/gk110-13.shtml

Какая ревизия чипа у тебя ? И сколько ASIC quality?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...