Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Если выставить значения, как у тебя на картинке, то получится в среднем 170 фпс. В одном тяжелом месте (спуск перед красной водой) 140-150. Для полноты картины следует заметить, что я разницы в картинке не заметил. Т.е. я верю, что сглаживанием можно поставить на колени любую видеокарту, только бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Т.е. я верю, что сглаживанием можно поставить на колени любую видеокарту

Ну в данный то момент мы (точнее Денис) не про «колени» говорим, а выясняем про целесообразность 780-ой в iRacing :)

Если не затруднит — сделай скриншот своих настроек в игре.

Ссылка на комментарий

Решил посмотреть «телеметрию»… В местах провисания фреймрейта имеется заметное падение загрузки ГП. Особенно сильно загрузка падает после T9.

 

Тут надо смотреть с чего апгрейдиться и для чего апгрейдиться.

Если не ошибаюсь — с 680-ой. И для «непровисаний» на Сузуке и Спа.

 

P.S.

Насчет шейдеров — всё логично. Только вот непонятно, почему ты используешь старые.

Ссылка на комментарий

Просто у Дениса ссылка на 780 Ti. Это вроде другой уровень.

Не сказал бы, что сильно уж другой — процентов 10-15 в среднем.

 

Citilink манит

Да чего там особо думать — все равно апгрейдиться надо. Для iR особо незачем, а вот Corsa, насколько понимаю, куда требовательнее.

Ссылка на комментарий

Но это же не максимальные настройки... зеркала вырублены, двупроходные тени тоже и еще несколько параметров стоит не на макс. Как обладатель 780 и монитора 2560x1440 могу сказать, что карта тянет совершенно спокойно на полном максе ИР. Лично для меня начались проблемы с переходом на трипл, но без зеркал даже на трипле ее хватает.

К сожалению зеркала являются сильнейшим фактором просадок фпс у меня. На днях обязательно попробую поиграться с CUDA.

Ссылка на комментарий
А по цене и не скажешь

Цена в данном случае основывается исключительно на том, что это безусловный топ. Кто желает иметь самую мощную из существующих на данный момент карт — тот купит, невзирая на не самое лучшее соотношение цены/производительности относительно 780.

 

Лично для меня начались проблемы с переходом на трипл

Полагаю, что «проблемы» — это громко сказано :)

Ссылка на комментарий

Ага выяснили значит 780 для трипла маловато,а вот с 780ti я думаю можно добиться стабильных 120 фпс в SРА c рендером.А тени в Ире кривые я их всегда отключаю, уж сильно в глазах от них рябит,хотя может это только у меня так. Ещё бы отписался Дима с Титаном, т.к он ближе к ti чем 780.

Ссылка на комментарий
а вот с 780ti я думаю можно добиться стабильных 120 фпс

Ты посмотри на досуге загрузку ГП. Там где на Spa провисает — графический процессор не используется на полную. Так что дело то не в видеокарте…

Ссылка на комментарий

Ага выяснили значит 780 для трипла маловато,а вот с 780ti я думаю можно добиться стабильных 120 фпс в SРА c рендером.А тени в Ире кривые я их всегда отключаю, уж сильно в глазах от них рябит,хотя может это только у меня так. Ещё бы отписался Дима с Титаном, т.к он ближе к ti чем 780.

 

Тянет 780 трипл спокойно. К тому же все эти сглаживания, тени и прочее настолько мало влияют на картинку в ире, что за глаза хватает минимальных значений.

Ссылка на комментарий
Ещё бы отписался Дима с Титаном

Он уже где-то отписывался, что ситуация похожая. И верно подметил Даниил Воронин, фпс проседает, а загрузка GPU при этом гораздо меньше 100%. Аномалия, мать её! Так что, здаётся мне, сTi будет тоже самое, хотя попробывать можно.

Ссылка на комментарий

 

Он уже где-то отписывался, что ситуация похожая. И верно подметил Даниил Воронин, фпс проседает, а загрузка GPU при этом гораздо меньше 100%. Аномалия, мать её! Так что, здаётся мне, сTi будет тоже самое, хотя попробывать можно.

Да точно, скорей всего проблема с оптимизацией рендера, я на своей 680 сейчас в СПА отключаю его и проседания прекращаются. Согласен что GPU загружен не на 100%, но проц (i5 2500k)загружен еще меньше...

 

Ссылка на комментарий
но проц (i5 2500k)загружен еще меньше...

Неполная общая загрузка процессора еще не говорит о том, что производительность в него не упирается — для нехватки ЦП вполне хватит загрузки по одному из ядер.

Просто для размышлений — первый фрагмент на скриншоте это круг по Spa, второй на Gilles Villeneuve. Видно, что загрузка процессора во втором случае поменьше. Еще можно провести кой-какую параллель между небольшими провисаниями загрузки ГП и подросшей загрузкой ЦП на четвертом ядре на Монреале.

 

post-423-0-10103600-1388909877_thumb.png

 

Так что похоже на то, что упирается таки в процессор…

Ссылка на комментарий

Да сколько ж ему надо,итак разгон 4,5 ГГц...

 

Вот мажоры собрались тут. Я езжу гонки с такой графикой.

Экий ты буржуй, люди на ноутбуках ездят с 50% от твоих настройек)

Ссылка на комментарий

Я к тому, что хз как вы живете с такими настройками в гонках) У меня 2500К на 4.4ГГц и разогнанная GTX680. На настройках выше возможны просадки фпс, особенно касается теней. Много машин в кадре = жопа.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...