Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

А какие косяки были до этого? :)

 

У меня началось с того, что драйвер не хотел принимать в сурраунд один моник так как он формально был другой модели хотя и не сильно отличался от остальных. Несколько дней убил на правку настроек в части приведения поляризаций к одной. Но это видимо была частная проблема, так как после этого несколько раз переустанавливал систему и сурраунд запускался сразу.

 

На Win8 с самого начала не работает переключение межуд сурраундом и расширенным режимом - постоянно сваливается в один монитор, так что приходится каждый раз вручную включать остальные моники обратно. Ещё он нифига не запоминает настройки, если моники воткнуты в видюху не в том порядке каком ему хочется, будешь при каждом переключении вручную их сортировать. Я не выдержал, переткнул кабеля, так теперь при выходе из сурраунда скидывает в боковой монитор вместо центрального, а зачем не понятно.

Ссылка на комментарий

Но это видимо была частная проблема

То есть nVidia тут не виновата :)

 

На Win8 с самого начала не работает переключение между сурраундом и расширенным режимом

Оно не работает и на Win 7, начиная с версий драйверов, поддерживающих Win 8.1 (326.19).

И это явно связано исключительно со спецификой экранного пространства Win 8.1 — иначе nVidiа не пришлось бы переписывать «логику» Surround.

 

А насчет DSR… Я искренне сомневаюсь в его нужности на триплах — ресурсы видеокарт пока не те, чтобы тянуть столь адовые разрешения.

Ссылка на комментарий

То есть nVidia тут не виновата :)

 

Трудно сказать. Всё же эту проблему я решил редактированием разрешений именно в драйвере нвидии. А если я это смог исправить, то драйвер тем более должен был сам всё это сделать. :)

 

Оно не работает и на Win 7, начиная с версий драйверов, поддерживающих Win 8.1 (326.19).

И это явно связано исключительно со спецификой экранного пространства Win 8.1 — иначе nVidiа не пришлось бы переписывать «логику» Surround.

 

Я не вижу ни одной причины почему технически нельзя это решить. Тем более в одной версии драйверв это переключение работало через комбинацию win+p (да я немного приврал насчет никогда :)), но длилось недолго.

 

А насчет DSR… Я искренне сомневаюсь в его нужности на триплах — ресурсы видеокарт пока не те, чтобы тянуть столь адовые разрешения.

 

А антиалиасинг разве не использует внутри увеличенное разрешение? Его же всё равно приходится включать, так что по-идее он может столько же отъедать ресурсов что и DSR. Но тут конечно нужно точно знать какой режим сколько использует, чтобы однозначо говорить.

Ссылка на комментарий

Я не вижу ни одной причины почему технически нельзя это решить.

Потому что ты этих причин попросту не знаешь :)

Насчет Win+P — он тоже прекратил работать именно начиная с 326.19 независимо от операционной системы.

 

А антиалиасинг разве не использует внутри увеличенное разрешение?

В полной мере — только «классический» SSAA. Но он уже практически нигде где используется.

Ссылка на комментарий
ресурсы видеокарт пока не те, чтобы тянуть столь адовые разрешения.

Ну, обычное сглаживание и так рендерит картинку в сумашедшем разрешении. Его отключение дает сумашедший прирост проиводительности ;)

Ссылка на комментарий

Ну, обычное сглаживание и так рендерит картинку в сумашедшем разрешении.

«Обычное» сглаживание (то есть MSAA) работает немного иначе — пересчитываются только пиксели, находящиеся на границах объектов. С «внутриполигональными» пикселями никаких расчетов не производится.

Ссылка на комментарий

Потому что ты этих причин попросту не знаешь :)

Насчет Win+P — он тоже прекратил работать именно начиная с 326.19 независимо от операционной системы.

 

Эта версия не вяжется с историей событий, никакую видимую логику до 326.19 они не делали, несколько версий драйверов так же криво работало, потом внезапно на форуме нвидии кто-то вбросил что win+p решает проблему, потом эту дырку заткнули (я, если честно не припомню чтобы это было связано именно с переходом на 8.1, по-моему это всё на обычной восьмёрке было).

 

Тут даже не надо знать конкретику, я же не просто так писал "технические" причины. Естественно можно искусственно создать себе любые ограничения, но тут всё очевидно - как бы пользоваетль не тыкался в UI драйвера, но в конеченом счете он (драйвер) всё это дело переключает. Кто ему машеает (и вообще в принципе может помешать) запоминать последние настройки пользователя? Да им просто плевать на кучку хардкорщиков вот и вся причина, тем более напрямую на продажи карточек допиливание триплов не влияет - главное чтобы хоть как-то работало, задроты если что и в командной строке посидят.

Ссылка на комментарий
я, если честно не припомню чтобы это было связано именно с переходом на 8.1

А я помню прекрасно.

Все драйверы до 320.49 подхватывали Win+P (который переключал режимы без отключения Surround) и на Win 7 и на Win 8.(0), а после этой версии — ни один . И именно начиная с 326.19 драйверы начали поддерживать Win 8.1.

Что же касается иного расположения экранов после отключения Surround… Windows это операционная система и во многих пересекающихся с другим софтом задачах у неё полный приоритет. И обойти этот приоритет, по всей видимости, у nVidia не получается. И отнюдь не потому, что они «безрукие уроды».

 

Да им просто плевать на кучку хардкорщиков вот и вся причина

Термин «хардкор» и расстройства по мелким поводам вещи несовместимые :)

Ссылка на комментарий

Что же касается иного расположения экранов после отключения Surround… Windows это операционная система и во многих пересекающихся с другим софтом задачах у неё полный приоритет. И обойти этот приоритет, по всей видимости, у nVidia не получается. И отнюдь не потому, что они «безрукие уроды».

 

Да нет тут никакого приоритета и не может быть в принципе. Если что-то можно сделать стандартным настройками, на уровне драйвера это тем более раз плюнуть сделать (так как драйверам позволено работать на уровне ядра).

 

Сейчас проверил, там всё оказывается ещё смешнее. Когда сурраунд отключатся можно нажать win+p и одним нажатием вернуться в расширенный режим. Т.е. проблема решается написанием скрипта вызывающего displayswitch.exe (это та прога которая запускается при нажатии win+p). Так что они не "безрукие уроды", они хуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Стоит выбор между 780 ti и 970 карточкой. Фирма msi. Цена почти одинаковая. Посоветуйте какую взять, для трех FullHD мониторов. Я так понял они примерно одинаковые. Спасибо....да, 980 не потяну)

Ссылка на комментарий
одна 780Ti по 24.000 руб

А 970-е по сколько?

Из-за более пропускной шины, так понимаю?

Похоже что да, в тестах 970 падение фпс больше в тяжелых режимах (а три монитора ого-го тяжелый режим) по сравнению с 780-ми.

Предлагаю подождать, когда кто-то еще свое мнение оставит. А так ориентировочно, если в твоей ситуации по деньгам все равно что брать 780ti или 970, предположу что 780ti лучше.

Ссылка на комментарий

Я когда выбирал между 780/780Ti/970 остановился на 780 — ввиду того, что с ней можно использовать старые драйверы (320.49), которые до последнего времени работали «плавнее», чем новые (плюс можно быстро переключаться между Extend и Surround). На драйверах 344.ХХ ситуация с плавностью более-менее наладилась, но всё равно тиринг периодически проскакивает.

 

Их минусов 780Ti (насколько понимаю, ты остановился на MSI Gaming) — она откровенно горячевата.

Ссылка на комментарий

Вот здесь страницы пощелкай, там внизу "NEXT PAGE" посмотри тесты с разрешением, которое будешь использовать и определяйся. Я вот в конце октября такую же брал, стоила 15700, после этого даже 15400 была в том же месте. А теперь смотрю 20000+. Сейчас жалею, что вторую сразу не взял...

Ссылка на комментарий
Их минусов 780Ti (насколько понимаю, ты остановился на MSI Gaming) — она откровенно горячевата.

Да все верно, на ней.Т.к. другие уже за 30.000 и выше.

Я вот в конце октября такую же брал, стоила 15700, после этого даже 15400 была в том же месте.

К тож знал, что так будет :) Остановлюсь все таки на 780, по тестам вроде лучше на трипле. Всем спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Их минусов 780Ti (насколько понимаю, ты остановился на MSI Gaming) — она откровенно горячевата.

Мягко сказано. Она чертовски горяча. Если корпус небольшой, перегрева компонентов не избежать, а навешивание кулеров превращает системник в турбопылесос :(

По этой причине в свое время отказался от 780й в пользу карты попроще и потише. Зудящий ящик и так порядком напрягает уши.

Ссылка на комментарий

Хотя наоборот считал, что Twin FRozr одно из лучших охлаждений.

Кулер у них хороший, но для Ti не совсем достаточный (непонятно почему, кстати).

Я когда брал себе карту, то «вживую» сравнивал обе MSI Gaming (хотел окончательно убедиться в проблемах с тирингом на «тогдашних» драйверах). В полной нагрузке при автоматическом режиме вентиляторов 780 грелась до 70°, а 780Ti — почти до 80°. Терпимо, но все же многовато…

Ссылка на комментарий

После многих лет собираюсь обновить железо.

Сейчас стоит Core2Dou Е8400 + 4 памяти + GTX 285. Монитор 24" 1920х1200. Блок питания Corsair TX650W.

 

Хочу приобрести одной кучкой Материнскую плату + Процессор от Интел + Памяти 16 + Видеокарту. Деньги есть, железо покупается на долгое время (лет 5 минимум, наверное). Перспектива трех мониторов.

Есть какие-то оптимальные связки? раньше сам разбираться любил, а сейчас что-то теряюсь. Проскакивало где-то, что 980 еще сырые. 970 или 780 простая? Ti наверное будет перебор по питанию и температуре.

Как у 970 с трехмониторностью? Шина и разъемы позволяют? Большой плюс, что DX12 поддерживается, а то у меня сейчас купленная Asetto Corsa не идет из за старой карты.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...