Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Предварительно заказал себе 4790К на Z97, памяти 16 и видео 970 от Gygabyte. Теперь вот думаю, а не кривая ли машина получается на ближайшие несколько лет? Беру на долгое время.

4790k имеет изначально высокие частоты (были случаи, когда даже не разогнанные камни уходили в троттлинг под высокими нагрузками), поэтому брать мать на z97 особого смысла нет (видел системы, где этот камень прекрасно работал на 45$ материнках). Смысл есть только для любителя все разгонять, а тут свои заморочки с этими процами. А так этого проца хватит на 2-3 года стабильно, только видеокарты меняй.

Видео лучше не от гигабайта брать, как то не очень о них отзываются. Лучше из этого выбирать:

MSI GeForce GTX 970 Gaming 4GB

Palit GeForce GTX 970 JetStream 4GB

ASUS STRIX GTX 970 DirectCU II OC 4GB.

Ссылка на комментарий

А чем гигабайты провинились? Если не ошибаюсь, все карточки производятся самой ЭнВидией, а все прочие вешают на них только свои системы охлаждения и свои лейбы.

Ссылка на комментарий

4790k имеет изначально высокие частоты (были случаи, когда даже не разогнанные камни уходили в троттлинг под высокими нагрузками), поэтому брать мать на z97 особого смысла нет (видел системы, где этот камень прекрасно работал на 45$ материнках). Смысл есть только для любителя все разгонять, а тут свои заморочки с этими процами. А так этого проца хватит на 2-3 года стабильно, только видеокарты меняй.

Видео лучше не от гигабайта брать, как то не очень о них отзываются. Лучше из этого выбирать:

MSI GeForce GTX 970 Gaming 4GB

Palit GeForce GTX 970 JetStream 4GB

ASUS STRIX GTX 970 DirectCU II OC 4GB.

Тут у каждого производителя раз на раз не приходится: MSI поголовно стрекочащие катушки, лайтнинги много брака. Палит, то же поголовное стрекотание + на комплектухе экономят, а цена сравнялась с хорошими брендами. ASUS более - менее, как нарвётись, директ ку, ни о чём, шумный и карта кипятиться ( сам нарвался 2 раза). У гиги качество вентеляторов хромает, в принципе не нарывался ни разу, но у людей было, охлад у них один из лучших. В общем можно взять любого производителя и нарваться ) Бери у кого гарантия нормальная.

 

По идее самое лучшее взять референс и повешать на него воду, но это лучше с 980 делать.

Ссылка на комментарий

По поводу стрекотания. Друг потиху собирал комп, взял мсишную 970 - стрекотала под малейшей нагрузкой, через месяц сменил свой бп на корсаровский рм и бац все тихо и красиво. Сейчас у самого стоит видео от гигабайта с их виндфорс, самое шумное место в системе их вентиляторы... Следующем буду брать асус с их стриксом.

Ссылка на комментарий

На счет ГИГАБАЙИТа, то есть немалый личный опыт пользования картами этой конторы. Начиная с 460 по 660. Не было никаких проблем тьфу-тьфу-тьфу. Не шумели и не грелись. Система охлаждения хоть и попроще АСУСа, но весьма эффективна .

Ссылка на комментарий

Использую мат.платы Gigabyte UltraDurable. Пока доволен. Отказов не было.

Из всех видео, что у меня были, сгорела одна от Palit. Гигабайты живы. Асус тоже неплохо, но мне кажется, что это примерно один уровень. Как и MSI.

А вообще, из железа у меня ломались только винты и одна видеокарта от Palita. Это за 15 с лишним лет.

P.S. Нет времени собрать и протестировать новое железо (((

Ссылка на комментарий

Пользуюсь с 2007 года исключительно продукцией MSI - мат.платы и видеокарты. Проблем вообще ни каких на трёх ПК.

Не знаю, может просто повезло.

Ссылка на комментарий

 

Бери у кого гарантия нормальная.

 

По идее самое лучшее взять референс и повешать на него воду, но это лучше с 980 делать.

Интересно узнать, как сохранить гарантию,поставив воду?

 

Ссылка на комментарий

Интересно узнать, как сохранить гарантию,поставив воду?

У мси, асус, гига проблем нет. Палит опечатывает. Но нужно учитывать, вода удовольствие дорогое, я не говорю про "всё в одном" от корсэир и подобных, я говорю про нормальный охлад: http://overhard.ru/vodobloki-geforce-gtx-9xx.html

 

на вскидку: водоблок ГПУ, помпа, резервуар, шланг, фитинги, радиатор... в 15тр

 

зато тишина )))

Ссылка на комментарий

И нафига эта тишина нужна? )

Всё равно мы в наушниках в основном ездим. А если без наушников, то акустика всё равно забивает шум вентиляторов.

Ссылка на комментарий

И нафига эта тишина нужна? )

Всё равно мы в наушниках в основном ездим. А если без наушников, то акустика всё равно забивает шум вентиляторов.

В принципе всё верно если компьютер используется только днём и только для симрейсинга, я частенько по ночам засиживаюсь. Плюс ещё нужно учитывать снижение температурного режима, увеличение разгонного потенциала.

Ссылка на комментарий

Я просто сменил кулеры на блоке, проце и видео на более качественные и менее шумные и теперь меня вполне устраивает уровень шума от компа - его слышно немного только при полной тишине в комнате.

А со стоковыми кулерами было очень шумно

Ссылка на комментарий

Зашибись подарочек на новый год :( короче говоря история болезни, которая прогрессировала всего то 30 минут. Играл в масс эффект, в процессе отвалился драйвер на видео карту, который через пару секунд вернулся в строй. В момент глюка картинка замерла и появились полосы на экране. Думаю ну ладно, бывает. Через 15 минут опять. Затем через пять. Думаю явно что то не ладное. Первая мысль ответить драйвер, только пытаюсь начать это дело, у меня экран становиться зеленым в белую полосочку и надпись: " на вашем ПК возникли проблемы и требуется перезагрузка, сейчас идет сбор информации по ошибке" и уходит в ребут. После чего сразу после загрузки видим что видим, полосы и в биосе, рабочий стол не появляется. При чем если начинать двигать мышкой, то полос становиться все больше и больше. Расстройте меня, это видюха наелась?(((

post-1077-0-92531500-1420141043_thumb.jpg

post-1077-0-22480500-1420141080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Есть две видеокарты GT8000 и HD7870, которая умерла, но не совсем, стоит в PCI-8X, виндой определяется полностью, единственное нет изображения с неё. Первичная GT8000, к ней подключен монитор. Можно ли использовать видеопамять HD7870, там всеже 2гб ddr5?

Ссылка на комментарий

Ну если она работает сама по себе, то можно её назначить как карту для рендера, а запускать игру в окне, то будет и память использоваться и мощность, а картинку показывать 8000 будет.

Ссылка на комментарий

По гарантии точно не вариант, она отслужила чуть больше трех лет уже.

 

Вопрос, а они ремонту вообще продаются или по цене как новая будет?

Ссылка на комментарий

Ну, например, в файле app.ini в иРе есть строка deviceIdx=0, если изменить значение на вторую карту (1 наверное, или может по количеству мониторов, точно не уверен) то она и будет обрабатывать иР. Только придется добавить монитор на экране выбора разрешения: нажать "найти", в выпадающем списке "экран" выбрать вторую карту, "Несколько экранов" - попытаться в любом случае подключиться к VGA, нажать применить, а потом снова "Несколько экранов" - "Расширить эти экраны". Потом запустить иР в режиме окна, будет использована вторая карта, в т.ч. её память.

 

P.S. Кажется у товарища tescatlipoka есть скрипт для AutoHotkey, убирающий рамки и заголовок у окна, думаю поделится.

Ссылка на комментарий

Чтож, отдал карту в ремонт. Сказали либо память, либо питание, либо сам проц. Если последние то не лечиться так как их нет в продаже уже, все остальное поправимо. Держу кулаки, ответ по диагностике скажут в понедельник.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...