Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Вольтаж у меня 1.45 вроде, авторазгон через биос Asus Maximus Extreme-Z.

Камень отобранный, конечно, до него максимум 4,5 работал другой.

У меня HTPC корпус + стоит в тумбе + нет вентилей на вдув/выдув + задача была практически бесшумным сделать.

А так, вода это дорого. У меня больше 1К евро получилось если память не изменяет.

Ссылка на комментарий

@AntonP,

У тебя другой случай — кастом, полный контур и девятисекционная Mora.

Мы же говорили исключительно о заводских процессорных «недоводянках» : )

 

1.45 в это слишком много

Не обязательно.

Да и «деградация» это по большому счёту страшная сказка : )

Ссылка на комментарий

1.45 это вольтаж, который выставляет сама плата для множителя 50, не думаю что разработчики в штатные диапазоны заложили величины,убивающие камень

хотя понимаю что это "на грани"

Ссылка на комментарий
Да и «деградация» это по большому счёту страшная сказка : )
1.45 это вольтаж, который выставляет сама плата для множителя 50, не думаю что разработчики в штатные диапазоны заложили величины,убивающие камень

ню-ню , статистика говорит об обратном. Деградировавших камней достаточно.

А разработчики вообще ничего не гарантируют при разгоне, кроме утраты гарантии естесвенно ;)

Ссылка на комментарий

По-моему авторазгон- зло))) если совсем лень разбираться, там вольтаж скачет неадекватно.

И я о том же, и об этом, а так же о том, что материнки особенно асусы любят дико задирать вольтаж, знает любой мало-мальски опытный овер :) Ну да это такое, каждый сам себе хозяин своему железу.

Ссылка на комментарий

Деградировавших камней достаточно.

Я бы с удовольствием посмотрел эту статистику : )

 

А разработчики вообще ничего не гарантируют при разгоне, кроме утраты гарантии естесвенно ;)

Это само собой — любой энтузиазм исключительно на свой страх и риск : )

 

По-моему авторазгон- зло)

Безусловно. Я даже оффсет не люблю — использую фиксированные значения.

Но надо отдать должное — 1.45V для 5GHz и включенного HT это более чем вменяемый вольтаж.

Ссылка на комментарий
Я OCCT никогда не использовал — не знаю какой там линпак.

Ну им много кто проверяет на нагрев системы, проц естественно на 100% забит, заодно и ошибки выявляет. Я когда память и проц настраивал, вроде комп запускает, всё ок, но этот тест выявлял, что при нагрузке система зависала.

А вольтаж на автомат поставил, потому что не знаю какой ставить и что потом произойдет, пусть лучше мать сама подгоняет, он там меняется автоматом, под полную загрузку системы.

Ссылка на комментарий
Я бы с удовольствием посмотрел эту статистику : )

За много лет на оверах ру видел достаточно много сообщений, в том числе по санди. Искать их ? Увольте, я для себя выводы сделал :)

Ссылка на комментарий

Искать их ?

Ни в коем случае : )

Статистику я себе представлял несколько иначе, чем драмы на форумах. Связанные с кучей разных проблем, начиная от заводского брака и заканчивая откровенно зашкаливающими экспериментами.

К примеру — в виде конкретной информации о зависимости этой самой деградации от конкретного вольтажного порога. И если бы такая статистика cуществовала, то она бы уже давненько фигурировала в оформленном виде.

 

Никто не говорит, что можно использовать любой вольтаж. Но 1.42-1.45 это вполне вменяемые цифры.

Они разумеется повыше рекомендованного предела в (если мне не изменяет память) 1.38V. Но учитывая что пределы в спецификациях всегда несут в себе очень приличный запас — такое превышение отнюдь не выглядит ужасающим. Что в общем то вполне подтверждается практикой : )

Ссылка на комментарий

Да и «деградация» это по большому счёту страшная сказка : )

К сожалению не сказка мой i5 2500K раньше держал 4.8 , а сейчас 4.4 причем вольтаж я сильно не задирал макс 1.4

Да и для I7 2600K выше 1.4 лучше не поднимать.

Ссылка на комментарий

К сожалению не сказка

Да и для I7 2600K выше 1.4 лучше не поднимать.

Про «сказку» я не совсем верно выразился, процессоры разумеется могут «проседать» со временем. Но вот насколько это связано именно с вольтажом?

В твоём случае проблемы возникли в условиях, практически не превышающих спецификационные. У многих камни по четыре-пять лет молотят 24/7 на полутора вольтах и ни малейших проблем не наблюдается.

 

Да и для I7 2600K выше 1.4 лучше не поднимать.

Ты и не поднимал — но проблемы возникли. И, на мой взгляд, они с тем же успехом могли возникнуть в любом неноминальном режиме — слишком уж индивидуальная штука эти кристаллы…

Ссылка на комментарий

Ну ты уж поверь :), до 980ти у меня была именно 780ти. И именно в иРе у меня прирост составил в итоге более 30% на разрешении 3*2,5К.

Слабо верится в 40%.Реально в IR 10-15% не больше.

Может DX11 изменит ситуацию.

Интересный бенчмарк http://members.iraci...st/3317842.page

IR нужен DX11 , в AC ситуация получше.

5760X1080,I5-3770K 4.5GHz, сравнение EVGA 780Ti vs EVGA 980Ti.

post-952-0-47403000-1445684852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
IR нужен DX11 , в AC ситуация получше.

Так и есть. Именно новая версия директа даст существенный прирост ФПС при том же уровне графики. Вроде именно над этим они и работают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил мой любимый драйвер 344.65 для 780TI на Windows 10.

Субьективно картинка без разрывов и лучше чем на последних дровах.

Но возникла проблема, как отключить обновления драйвера в Win10, автоматом накатывает последний?

Ссылка на комментарий

Поставил мой любимый драйвер 344.65 для 780TI на Windows 10.

Субьективно картинка без разрывов и лучше чем на последних дровах.

Но возникла проблема, как отключить обновления драйвера в Win10, автоматом накатывает последний?

Можно разными способами.

Один из них - использовать DDU (Display Driver Uninstaller) , там есть функция отключения автообновления драйверов в вин10.

Ссылка на комментарий

Так и есть. Именно новая версия директа даст существенный прирост ФПС при том же уровне графики. Вроде именно над этим они и работают.

Т.е. если моя видеокарта поддерживает DX11, с реализацией оной в ире, я получу пару лишних фпс к имеющимся? Здорово ведь, не знал. У меня сейчас Nvidia GeForce GTX 560. Лимитатор стоит на 120, иногда проседает, но не часто. Я думал с выходом dx11 окажусь во всем известном месте, обычно находящимся сзади. Оказывается даже наоборот.
Ссылка на комментарий

Всё зависит от прямоты рук разработчиков :) Но если графику не усложнять, а просто переносить на новую версию директа, то да прирост должен быть. Правда не знаю, как это относится к нижнему игровому сегменту устаревшей видеокарты, коей является 560 ;)

Ссылка на комментарий

Тогда такой вопрос, только прошу не говорить что обе плохие. Какая карточка будет шустрее: Palit GeForce GTX 650 Ti или Manli GeForce GTX 560 Ti. Я уже исследовал этот вопрос, 650 вроде урезанная. Какая-то она совсем короткая. Я не гигантоман, но все же. Сопоставлял параметры. Хотелось бы компетентной критики. Есть возможность поменять 560 на 650.

 

П.С. Во что играю: 1) ир, очень много ира. Один монитор, 1920х1200; 2) Ассасины, много ассасинов ^_^ Тем более говорят что синдикат ресурсоемкий.

Ссылка на комментарий

Не знаю как 650Ti, но моя 660Ti выдает 70-130 ФПС в среднем при одном мониторе на фуллхд, все настройки на максимум. Немного разогнана, но прироста от разгона почти нет.

Проц загружен на 30-50%, так что узкое место именно видюха.

Ссылка на комментарий
Я уже исследовал этот вопрос
Основные отличия: у 560 пиксельных конвейеров 32, у 650 16; ширина шины памяти 560 составляет 256, у 650 – 128; поточные мультипроцессоры 560 – 7, 650 – 4. Насколько это критично я не знаю.
Ссылка на комментарий
Лимитатор стоит на 120, иногда проседает, но не часто.

А у меня, блин, проседает и очень часто. Зависит от трека. Например на Себринге график ФПС ну просто как пила 143 - 70. Естественно просадки эти от того что график загрузки ГП такой же точно - 98 - 40%. И такая картинка едва ли не на большинстве трасс в иРе. Где то больше, где то меньше, но в большинстве случаев именно так. Задолбало, неужели это дело поправить в иРе не могут? Например в АС везде график загрузки ГП - 99-98% (ну там где фпс не бъется в отсечку на 143 кадрах, конечно).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...