Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Чёто ты поздно придумал новое железо покупать. Курс рубля и цены то не очень сейчас.

Для Ассетты не надо дх12, она на дх11. А сейчас она не идёт потому что твоя GTX 285 не поддерживает дх11. И ещё не ясно когда дх12 понадобится.

Если деньги есть то я бы на твоём месте брал 980 без ти или 970. Всё таки новые плюшки у неё по сравнению 780.

Ссылка на комментарий

то я бы на твоём месте брал 980 без ти

TI-версии 980-ой ещё нет в природе, насколько я знаю :)

 

@Barsikus,

Если бюджет приличный, то по процессору имеет смысл заходить на разумный максимум — i7-4790K/i5-4690K.

А вот по видеокарте неоднозначно — цены на «девятисотую» серию сильно прыгнули, и мой взгляд сейчас разумнее брать «семисотку».

Ссылка на комментарий

TI-версии 980-ой ещё нет в природе, насколько я знаю :)

 

@Barsikus,

Если бюджет приличный, то по процессору имеет смысл заходить на разумный максимум — i7-4790K/i5-4690K.

А вот по видеокарте неоднозначно — цены на «девятисотую» серию сильно прыгнули, и мой взгляд сейчас разумнее брать «семисотку».

i7-4790K еще хорош тем что он в номинале 4,0Ghz + буст до 4,4Ghz. Т.е можно с ним сэкономить на мат. плате.

.

Ссылка на комментарий

Взял себе 970 в паре с 4790к, ещё успел по более менее приличным ценам купить. Но пока не до трипла, слишком жирно. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Мягко сказано. Она чертовски горяча.

Вчера тестил по Спа на практике, прогрелась до 67 градусов. Потом проехал гонку с ботами, тоже больше 68 температура не поднималась.

Вот объясните мне, когда едешь один, то фпс стабильно держит 120 (стоит ограничение), а вот когда стартуешь гонку то падает до 86-115. Это нормально? Карту не разгонял. Загрузка карты и процессора в районе 70 процентов.Процессор i5-3570K и карта msi 780ti.

Ссылка на комментарий
На старте дофига машин, которые только отрицательно влияют на ФПС.

Мне не понятно, почему процессор и карта не загружаются тогда на 100 процентов.

Ссылка на комментарий

Вчера тестил по Спа на практике, прогрелась до 67 градусов. Потом проехал гонку с ботами, тоже больше 68 температура не поднималась.

При семидесятипроцентной нагрузке для Ti это нормально — а вот при близкой к ста процентам будет зашкаливать за 80°, а это уже многовато.

«Обычные» 780 в разгоне обычно не превышают 70° при полной нагрузке.

 

Мне не понятно, почему процессор и карта не загружаются тогда на 100 процентов.

Карта не загружается потому, что фреймрейт упирается в производительность процессора, а процессор — потому что физический движок игры не в состоянии полностью задействовать все процессорные мощности (многие обсчеты взаимозависимы и выполняются последовательно).

Ссылка на комментарий
Карта не загружается потому, что фреймрейт упирается в производительность процессора, а процессор — потому что физический движок игры не в состоянии полностью задействовать все процессорные мощности (многие обсчеты взаимозависимы и выполняются последовательно)

И, соответственно, гнать карту и процессор бессмысленно?

Ссылка на комментарий

И, соответственно, гнать карту и процессор бессмысленно?

В случае симуляторов гнать процессор всегда имеет смысл. Да, он так же не будет использоваться полностью — но за счёт более высокой частоты ядер обсчеты пойдут быстрее и, как следствие, провисания фреймрейта станут меньше.

Насчет видеокарты, тут уж личное дело. На мой взгляд неразогнанная Ti это «бедный родственник» — «обычная» 780 в разгоне и быстрее, и холоднее, и существенно дешевле :)

Ссылка на комментарий

И, соответственно, гнать карту и процессор бессмысленно?

Попробуй отключить лишние ядра. Как правило весь современный софт больше двух потоков не способен тянуть. Да и тактовая частота процессора с двумя ядрами будет выше.

 

Четыре потока хорошо сказываются на отзывчивости системы. Например можно запустить обработку видео и спокойно заниматься другими делами.

Ссылка на комментарий
больше двух потоков не способен тянуть

Ирейсинг и больше 4-х тянет.

Да и тактовая частота процессора с двумя ядрами будет выше.

Это как так?

Ссылка на комментарий

Бред про отключение нескольких ядер. Ничего это не даст.

АС очень даже тянет четыре потока! И ещё больше хочет!

Если Павел имел ввиду Ассетто Корсу и недогрузку видеокарты то просто сейчас есть такая проблема в этой игре. Но в ближайшее время, по словам разработчиков игры, она будет устранена с выходящим обновлением.

Ссылка на комментарий

Ирейсинг и больше 4-х тянет.

Сомнительно.

 

АС очень даже тянет четыре потока! И ещё больше хочет!

И это вряд ли — при большом количестве машин провисания на шестиядерниках столь же серьезные, как и на четырехядерниках.

Ссылка на комментарий

Ну я ведь написал что в настоящее время есть проблемы с оптимизацией. В предстоящем обновлении по заверениям разработчиков оно будет исправлено.

Ссылка на комментарий

Ну я ведь написал что в настоящее время есть проблемы с оптимизацией.

Проблемы с оптимизацией и «размер мультипоточности» разные вещи :)

С чего ты взял, что AC «хочет больше»? Многопоточность задачка нетривиальная — большинство обсчетов в симуляторах крайне сложно распараллелить, поскольку «одно» напрямую следует и зависит от «другого».

Ссылка на комментарий
Это как так?

У Intel турбочастота тем выше, чем меньше ядер активно. Во всяком случае у последних моделей..

 

АС очень даже тянет четыре потока! И ещё больше хочет!

Не думаю. Ту многопоточность, которые показывает диспетчер ресурсов обеспечивается операционной системой. Тупо раскидывается нагрузка на разные ядра.

Разработчики игр как-то говорили, что распараллелить код очень сложно. А грамотно его разложить на четыре ядра - ад.

Скорее всего максимум что делают наши симуляторы, отдают на второе ядро сетевые расчеты и работу с дисковой системой. А первое используется для собственно симуляции.

Так что ИМХО предпочтительнее иметь два ядра и более высокую частоту на них, чем четыре на низкой.

Ссылка на комментарий

Думаю что в моём случае что 4Ггц на четырёх ядрах не намного хуже чем 4.2Ггц на двух.

Это я про свой проц. У меня он щас работает с турбобустом на 4 ядра - 4Ггц а если загружены два то турбобуст для них 4.2Ггц.

В АС работают все 4 ядра. Загружаются около 85% - 95% каждое.

Ссылка на комментарий
Сомнительно.

Хм, может и так, загуглил и выяснил что даже поддержку трех потоков в иРе только в 2013 году ввели, может я излишне оптимистично заявил.

У Intel турбочастота тем выше, чем меньше ядер активно
А не предпочтительней ли просто разогнать все ядра выше частоты турбобуста, имхо интелы не гнать - деньги на ветер.
Ссылка на комментарий

Предварительно заказал себе 4790К на Z97, памяти 16 и видео 970 от Gygabyte. Теперь вот думаю, а не кривая ли машина получается на ближайшие несколько лет? Беру на долгое время.

Питание есть 650W, насчет SSD диска еще думаю. Что-то мне они не очень нравятся тем, что по моим личным наблюдениям со временем начинают работать медленнее (Нетбук, планшет), хотя, ето уже оффтоп. Вроде про SSD есть отдельная ветка. Ползаю с рулеткой в корпусе и прикидываю как впихнуть видеокарту 30 см длинной. Корзину для HDD снимать придется точно.

Ссылка на комментарий

В чём кривость то? ssd однозначно брать!

 

По ссд, на хоботе вроде самсунг серии "PRO" хвалят, не "EVO" у этих какие то проблемы изначально наблюдались, пофиксили вроде прошивкой. Плексторы, только пятой серии если найдёте, шестые прошки баговые у них получились, у многих померли. Себе взял на 256 плекстор шестой, серия "S" на них в отличии от "PRO" нареканий особых не было.

Ссылка на комментарий
АС очень даже тянет четыре потока! И ещё больше хочет! Если Павел имел ввиду Ассетто Корсу

да, все верно. И загрузка ядер, примерно, одинаковая.

Ссылка на комментарий

Теперь вот думаю, а не кривая ли машина получается на ближайшие несколько лет?

Да вполне нормальная — GTX980 производительнее процентов на 10-12, а разница в цене очень существенная. Единственное — стоит подумать насчет приличного кулера, поскольку температуры у Devil's Canyon в нагрузке довольно серьёзные.

Ну а насчет SSD… Если собираешь «околотоповую» машину, то надо бы взять. Samsung 850 Pro на данный момент самый интересный вариант в плане скорости и «долгожительства».

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...