Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Ок, поеду тогда заберу MSI N780 LIGHTNING :)

Ну раз ты уж смотришь на Lightning за 21.300, то там Ti всего на пару тыс. дороже стоят) palit gigabit

Я вот опять сидел тут и размышлял) Вроде пока и смысла нету менять, а просто хочется и чешутся руки купить, что-то обновить. Вот смотрел тесты и во многом R9 290X быстрее 780, но можно взять R9 290 и разлочить её до 290X и сэкономить 3-4 тыс. да и без этого у них разница не значительная.

Почему опять начал заглядываться на радеон? Потому что вижу у многих проблемы с фризами на нвидиа, без всинка. Потом ломается экран, горизонтальной полосой, у меня такого нету. И вот не было бы этих мелочей, не задумываясь брал бы 780. Еще такой момент, что у меня например сейчас 2гб видеопамяти и когда много машин, она используется вся, а если будет еще больше, да и 3 экрана, то там и трех гб будет мало... А у р9 уже 4 гб видеопамяти. Еще на той недели задумал поменять и теперь в тупике)) Если бы не косяки дров амд, то сразу перевес на R9 ) И задумываешься, мож вместо 780, взять 290-ю и на разницу SSD, такой вариант вообще манит )

Ссылка на комментарий

Даже АС на трех мониторах не требует больше 3 Гб памяти( больше 2,2 не видел), у IR аппетит еще меньше.

Зато у rF2 «аппетит» в этом плане запредельный — и для Павла это критичнее всего.

 

Потому что вижу у многих проблемы с фризами на нвидиа, без всинка.

Фризы исправляются отключением пререндера. «Ломка экрана» (тиринг) связана исключительно со скачками фреймрейта и избежать этой проблемы без ограничения фреймрейта нельзя в принципе.

Ссылка на комментарий

Я вот еще в соседней теме прочитал, что Вася хочет использовать разрешение 2560х1600, либо трипл где вообще 5760х1080, то там радеоны вообще превосходят, вот пример, как видюха р9 290 за 14 тыс., справляется с титаном который стоит за 30 тыс )

Вот меня и терзают сомнения)))

 

crysis3_2560_1600.gifcrysis3_5760_1080.gif

 

bf3_5760_1080.gifmetro_lastlight_2560_1600.gif

sleepingdogs_2560_1600.gifac3_2560_1600.gif

 

hitman_5760_1080.gifac3_2560_1600.gif

 

Я уже всё купил. Тестю :)

Кому GTX460? Налетай :)

Ой, тогда не читай мои сообщения, а то я там смуту навел))

Ты и монитор купил или только видеокарту? какую в итоге?

Ссылка на комментарий

Конечно стало приятнее катить :)

Думается результат чуть вверх попрет, т.к. автомобиль лучше чувствуется. Особенно на грани и за гранью дозволенного.

Ссылка на комментарий
вот пример, как видюха р9 290 за 14 тыс., справляется с титаном который стоит за 30 тыс

Во-первых забудь про Titan — это маркетинговая карта и рассматривать её к покупке имеет смысл только людям, плотно работающим с 3D-рендером. А в играх разогнанная 780 непринципиально медленнее.

Во-вторых ты рассматриваешь довольно таки бессмысленные бенчмарки — фреймрейт практически везде далёк от играбельного и никаких внятных выводов тут сделать нельзя.

 

290/290X безусловно очень быстрые карты, но при этом они крайне горячие и проблемные в плане работы с немэйнстримовыми играми. Так что тут есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Во-вторых ты рассматриваешь довольно таки бессмысленные бенчмарки — фреймрейт практически везде далёк от играбельного и никаких внятных выводов тут сделать нельзя.

Ну это сложные тесты, с максимальной графой и разрешением. На более низком и так всё летать будет, а вот если трипл и понизить, уже будет плюс.

290/290X безусловно очень быстрые карты, но при этом они крайне горячие и проблемные в плане работы с немэйнстримовыми играми. Так что тут есть над чем подумать.

Ну горячие это со стандартным охлаждением и то, они способны в нагрузке работать на 90 градусов и без боязни, что сгорит. А вот нереференсные уже в нагрузке 70 градусов показывают при своих возможностях работать в более горячем режиме, так что минусов не вижу.

У меня один минус, это меньшая производительность в рф2, нежели у нвидиа. И то в последних драйверах сильно прибавился фпс. За то из плюсов никогда не фризило, более низкая цена, производительней в больших разрешениях, видеопамять и что-то еще..))

Ссылка на комментарий

Вася такой Вася=) Говорит медленно ехал, теперь хоть человеком почувствует себя на трассе. То-то в иР у него рейтинг за 6000 тысяч.

Ссылка на комментарий
Какую взял-то???)) MSI ту?
Видеокарта PCI-E 3072МБ MSI "N780 LIGHTNING" (GeForce GTX 780, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP).
И на сколько FPS поднялся?
Сложно сказать... Я все настройки на максимум выкрутил и он ниже 130 пока не опускался. Понравилось то, что во время заносов как-будто проще автомобиль отлавливается. Картинка при этом не дергается и ведет себя плавно. Вот бы ещё мне стол нормальный, а то не получается идиллии.

 

rF2 на почти максимальных настройка стал похож на современную игру :)

Ссылка на комментарий

А я себе приобрел Gigabyte GTX770 1137Mhz 4096Mb, взамен старого радеона. Доволен как слон. Хотел 780, но нужно было еще блок питания поменять,а бюджет ограничен.

РФ2 стал приятен глазу, всё плавно и без лагов.

Ссылка на комментарий
Хотел 780, но нужно было еще блок питания поменять

Энергопакеты у 770 и 780 вроде совсем немного отличаются…

 

Сейчас стоит 660 ватт.

Вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Видеокарта PCI-E 3072МБ MSI "N780 LIGHTNING" (GeForce GTX 780, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP).
Ну на такой ты в любом случае не обламаешься) она быстрее обычной 780. За 21к взял?
rF2 на почти максимальных настройка стал похож на современную игру

Главное еще тени включай на хай, а не на макс. Разницы не видно, но заметил в последней сборке, что они дают приличные проседания, по крайней мере на амд.

А я себе приобрел Gigabyte GTX770 1137Mhz 4096Mb, взамен старого радеона. Доволен как слон. Хотел 780, но нужно было еще блок питания поменять,а бюджет ограничен.
4 гиговая наверное как 780 стоит?

Ссылка на комментарий
Ну на такой ты в любом случае не обламаешься) она быстрее обычной 780. За 21к взял?
Типа того - за 22К )

И сейчас ты начнешь говорить о том, что надо было добавить 2-3К за Ti ))) Не надо )

Главное еще тени включай на хай, а не на макс. Разницы не видно, но заметил в последней сборке, что они дают приличные проседания, по крайней мере на амд.
Вчера вообще проседаний не было. Посмотрим, если будут, то снижу.

Единственное, я в настройках драйверов не создал профиль под rf2. Или не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Или не стоит заморачиваться?

Для всех игр имеет смысл создавать — хотя бы для того, чтобы выставить максимальный режим производительности и отключить пререндер.

Ссылка на комментарий
Типа того - за 22К ) И сейчас ты начнешь говорить о том, что надо было добавить 2-3К за Ti )))

Не, всего лишь 1 тыс. )) 780ti

Вчера вообще проседаний не было. Посмотрим, если будут, то снижу.

Ну на твоей не увидишь, это может когда будешь послденим стартовать с большим кол-вом пилотов) Хотя это врятли))

Ссылка на комментарий
Не, всего лишь 1 тыс. )) 780ti
Ну это же Palit )

Как-то логичнее один бренд сравнивать. Да и говорят они горячие ))) Хотя они все горячие.

Ну на твоей не увидишь, это может когда будешь послденим стартовать с большим кол-вом пилотов) Хотя это врятли))
Я с ботами с поула никогда не стартую. Сейчас в общем попробую.
Ссылка на комментарий
4 гиговая наверное как 780 стоит?

 

Не, всего 14,5. Кол-во памяти было решающим фактором. Для модинга часто использую много одновременно загруженных графических программ.

Ссылка на комментарий
Ну это же Palit )

ну гигабит и зотак тоже 23 с чем-то стоят)) msi уже 24к. да в любом случае, она хорошая, почти как ti, как раз эта разница в цене и производительности до ti, примерно совпадает.

Я с ботами с поула никогда не стартую. Сейчас в общем попробую.

Я обычно тестирую на специальном тесте, записан повтор клио по трассе драмонд, стратуешь где-то в середине. Его запускаешь с настройками на фулл, хдр включен, сглаживание левел 3. Когда гаснут огни, жмешь старт теста, там машины борятся, пылят.. по окончанию 2-х кругов, на финише, жмешь стоп теста. И там смотришь минимальный, максимальный и средний фпс. Если хочешь, могу дать этот реплей, проверишь цифры.

Ссылка на комментарий

Кстати, а зря ты над палитом надсмехнулся, которую я тебе скинул) она быстрее обычных ti)

Вот пощелкай там внизу справа на следующие страницы, разные тесты)

http://www.techpowerup.com/reviews/Palit/GTX_780_Ti_Jet_Stream/6.html

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...