Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Да я помню свои косяки… Но если ничего нет — то встанет без проблем.
И нет никакого косяка. Ты мне помог выбрать систему, на которой я стабильно показываю высокий результат. Еще раз спасибо :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ух, оказывается мне отпускные перечислили, а я не заметил :)

 

Поэтому вернемся к нашим баранам.

 

Цены на geforce gtx 680 начинаются от 13 950.

Если говорить о geforce gtx 770, то там старт начинается от 10 640.

Или geforce gtx 780 - от 15 860.

 

Что брать?

С б/у связываться смысла нет, т.к. с учетом покупки монитора +-5К особой роли не играют. Да и кинуть могут.

Ссылка на комментарий

Ок, какую именно? Разброс цен приличный.

 

Референсные стоят примерно одинаково. Все остальное это апгрейды: памяти побольше, охлаждение получше (хотя и штатное весьма хорошее), разгон заводской и т.п.

 

У 780-й референсной часто встречается неприятная особенность: при нагрузке они назойливо пищат (вроде как из-за каких-то конденсаторов, которые любят ставить). В наушниках ок, но вот окружающие ночью могут бузить. Поэтому если тишина критична, то наверное надо искать апгрейднутые варианты.

Ссылка на комментарий

Какую именно?

Идеальный вариант — Inno3D (Herculez X3), они недешевые, но равных себе по охлаждению не имеют в принципе.

Далее идут MSI (Gaming/Lightning), EVGA (Active Cooling Xtreme), Asus (DirectCu II, трёхслотовая), плюс на семисотой серии очень подтянулись Gigabyte (WindForce X3) и Palit (SuperJetStream)

Ссылка на комментарий

Бррр, просмотрел все варианты, почитал отзывы и... не могу принять окончательное решение о том, что же в итоге выбрать :)

 

Вообще за две буквы "Ti" имеет смысл доплачивать?

Ссылка на комментарий
Идеальный вариант — Inno3D (Herculez X3), они недешевые, но равных себе по охлаждению не имеют в принципе. Далее идут MSI (Gaming/Lightning), EVGA (Active Cooling Xtreme), Asus (DirectCu II, трёхслотовая), плюс на семисотой серии очень подтянулись Gigabyte (WindForce X3) и Palit (SuperJetStream)
Я просто между ними особой разницы не заметил... Если "Ti", то цена от 23-26К руб.

 

В общем одобряете? :)

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10674064&hid=91031

Ссылка на комментарий

В общем одобряете? :)

Карта неплохая, но горячеватая. С 780 эта система охлаждения справляется без проблем, а вот для Ti она неидеальна.

Ключевой вопрос в том — зачем тебе переплачивать за Ti?

Ссылка на комментарий
Ключевой вопрос в том — зачем тебе переплачивать за Ti?
Ну чтобы несколько лет не думать об апгрейде карты )
Карта неплохая, но горячеватая. С 780 эта система охлаждения справляется без проблем, а вот для Ti она неидеальна.
Я вот все карты по твоей рекомендации посмотрел и они как-будто все горячие (судя по отзывам). Некоторые не только горячие, но и шумные или пискливые.

Скажи какую взять, я ту и возьму :)

Ссылка на комментарий

Любопытно… Двух лучших карт (Inno3D Herculez X3 и MSI Lightning) в продаже вообще видно, а из оставшегося MSI Gaming это хороший вариант.

 

P.S.

Но всё же Ti это откровенно лишнее в твоём случае :)

Ссылка на комментарий
Любопытно… Двух лучших карт (Inno3D Herculez X3 и MSI Lightning) в продаже вообще видно
Это MSI Lightning?

Просто боюсь напороться :)

а из оставшегося MSI Gaming это хороший вариант.
Надо брать. Тем более я её заказал уже, но не оплатил ))
Ссылка на комментарий

Я брал прошлым летом от Zotac. Не шумная, греется в меру, посторонних звуков не издает и вообще безглючная, даже как-то не интересно - купил, поставил и забыл - скукотища, короче )

Ссылка на комментарий

Надо брать. Тем более я её заказал уже, но не оплатил ))

Ну раз надо — значит надо :)

Но повторюсь, что при своём разрешении и наборе игр ты не получишь сколь-либо существенных дивидендов от переплаты за Ti.

Ссылка на комментарий
Но повторюсь, что при своём разрешении и наборе игр ты не получишь сколь-либо существенных дивидендов от переплаты за Ti.
А разве ты об этом где-то ранее писал? :)

 

Также я заказал АОС :)

 

В общем в топку! Поеду и заберу этот МСИ Гаминг )))

Ссылка на комментарий

А разве ты об этом где-то ранее писал? :)

В постах #364 и 366, а раньше писать об этом смысла не было — поскольку речь шла об «обычных» 780 :)

Ссылка на комментарий

А вот это правильное решение :)

Единственный недостаток — невыдающийся разгонный потенциал памяти (это не особо критично для производительности), но в остальном карта великолепная.

Ссылка на комментарий
Ок, поеду тогда заберу MSI N780 LIGHTNING

Карта классная, у меня такая же, нареканий нет, очень качественный продукт :good:. Но на мой взгляд, если деньги позволяют надо все же за Ti доплатить и взять. Мало ли что, может три монитора будут следующим твоим шагом.

Ссылка на комментарий

Ок, поеду тогда заберу MSI N780 LIGHTNING :)

Цена на нее не адекватна, добавь 1000 и купи Ti если в планах трипл

У меня http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/867801/ нареканий нет, единственное память не гонится.

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...