Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Хехе, интересный бенчмарк.

Ожидаемо. Тотального превосходства нет, но карта любопытная. Особенно на фоне грядущего Mantle…

 

Вроде NVIDIA готовит Titan v2 к выходу конкурента.

Да вроде неоткуда ему взяться…

 

Поскорей бы она вышла ,что бы купить подешевевшую GTX780)

А вот это правильная мысль :)

Ссылка на комментарий

Да вроде неоткуда ему взяться…

 

Вроде как оригинальный Titan использует только часть мощностей, имеющихся физически (как и 780 это частично отключенный Titan). А который будет на полную мощность работать это Titan Ultra. Но опять же все на уровне слухов.

Ссылка на комментарий
Вроде как оригинальный Titan использует только часть мощностей, имеющихся физически

Разумеется. Но если включат всё — это уже будет Tesla и совсем другая ценовая категория.

Да и будет ли ощутимая разница? 780-ая при меньшем количестве конвейеров обходит Titan за счет частоты…

Ссылка на комментарий

Разумеется. Но если включат всё — это уже будет Tesla и совсем другая ценовая категория.

 

Ну вот слухи таковы. Часто им можно верить. По цене хороший вопрос. Если Радеон выйдет по заявленной цене 600 долларов и действительно будет на уровне Titan и без глюков, то либо NVidia сейчас неадекватно задрала цены и быстро их снизит, либо AMD вчистую выиграла этот раунд поколений видеокарт. Про Теслу ничего не знаю. Разве она эквивалента GTX серии? Т.е. насколько можно играть на Тесле и на сколько хорошо GTX можно собирать в рабочие станции?

 

 

Да и будет ли ощутимая разница? 780-ая при меньшем количестве конвейеров обходит Titan за счет частоты…

 

У меня из обзоров сложилось впечатление, что 780-я все-таки ощутимо уступает Титану (т.е. есть сверхтребовательные игры с сверхвысокими настройками, в которые на Титане еще можно играть, а на 780 уже нет).

 

Добавление: посмотрел спецификации. Уже сейчас Титан имеет ровно столько же конвееров, сколько и тесла (на том же процессоре). Так что Нвидия уже сейчас не видит проблем с внутривидовой конкуренцией.

Ссылка на комментарий
либо NVidia сейчас неадекватно задрала цены и быстро их снизит

А тут даже сомнений нет — nVidia офигенно сыграла на рынке, сперва выпустив Titan по совершенно конской цене, потом совершено без анонса выпустив 780-ую с «честной» прибавкой цены за прирост производительности (примерно 30% и там и там). Так что сейчас они смогут спокойно скидывать цены.

 

У меня из обзоров сложилось впечатление, что 780-я все-таки ощутимо уступает Титану

Хм… Не припомню такого. Надо освежить память :)

 

А вообще в плане обновления видеоподсистемы я пребываю в сильном смятении:

На новые «стрелялки/бродилки» в одномониторной конфигурации вполне хватает и 680-ой. В трехмониторной 780-ой/Титана не хватит. То есть в этом аспекте обновляться бессмысленно, даже без учета «одноразовости» этих игрушек.

С симуляторами история другая по «обстоятельствам», но та же по сути… iRacing в трехмониторной конфигурации без проблем шурует на 680-ой, rFactor пока малоинтересен, «Битва за Британию» упирается в полное отсутствие оптимизации (Титан в ней работает хуже 680-ой), а DCS, RoF и будущая Битва за Сталинград упираются в процессор. То есть и тут тоже обновляться бессмысленно…

«Надежда» только на Assetto Corsa, хотя и здесь некоторые сомнения — техпревью хорошо оптимизировано и вполне проглатывается 680-ой, а обещанный «фоторежим» будет скорее всего «толстоват» даже для топов.

Ссылка на комментарий

А вообще в плане обновления видеоподсистемы я пребываю в сильном смятении:

На новые «стрелялки/бродилки» в одномониторной конфигурации вполне хватает и 680-ой. В трехмониторной 780-ой/Титана не хватит. То есть в этом аспекте обновляться бессмысленно, даже без учета «одноразовости» этих игрушек.

С симуляторами история другая по «обстоятельствам», но та же по сути… iRacing в трехмониторной конфигурации без проблем шурует на 680-ой, rFactor пока малоинтересен, «Битва за Британию» упирается в полное отсутствие оптимизации (Титан в ней работает хуже 680-ой), а DCS, RoF и будущая Битва за Сталинград упираются в процессор. То есть и тут тоже обновляться бессмысленно…

«Надежда» только на Assetto Corsa, хотя и здесь некоторые сомнения — техпревью хорошо оптимизировано и вполне проглатывается 680-ой, а обещанный «фоторежим» будет скорее всего «толстоват» даже для топов.

 

Ну дык современные топ-видеокарты уже давно довольно спойкойно тянут все что угодно на адекватном разрешении (1900x1200), особенно учитывая консольную направленность многих игрушек. Неадекватное разрешение оно уже в 2-4 раза прожорливее, а мощности с поколениями растут заметно медленнее. Обновляться имеет смысл хотя бы через поколение. Посмотрим в начале весны на 8xx поколение (или на 790 в ближайшее время).

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, погуглил на предмет ценообразования R9-290x. Посмотрите на это товарищи: https://www.inet.se/...eon-r9-290x-bf4

9999 шведских крон = 50508,75 руб. ???

Титан дешевле стоит: https://www.inet.se/produkt/5405188/asus-geforce-gtx-titan-6gb

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот, не зря тормозил с обновлением видеоподсистемы — nVidia таки анонсировала 780Ti и плюс к этому еще мониторы с «синхронизаторами» появятся.

Ссылка на комментарий

я так и не понял, как работает этот G-SYNC

 

Enter NVIDIA G-SYNC, which eliminates screen tearing, VSync input lag, and stutter. To achieve this feat, we build a G-SYNC module into monitors, allowing G-SYNC to synchronize the monitor to the output of the GPU, instead of the GPU to the monitor, resulting in a tear-free, faster, smoother experience that redefines gaming..

 

каким образом он засинхрит 60Гц монитор, если например видеокарта выдает 84FPS? Будет брать от GPU только 60 кадров в сек, пропуская все то, что монитор не успевает отрисовывать?

Ссылка на комментарий
Будет брать от GPU только 60 кадров в сек, пропуская все то, что монитор не успевает отрисовывать?

Притормозит видеокарту, чтобы она выдавала 60.

По сути эта железка делает то же самое, что и обычная вертикальная синхронизация (ограничивает количество обсчитываемых кадров в соответствии с «разверткой» монитора), но делает это на аппаратном уровне, т.е. более точно. Ну а хорошо это или плохо — время покажет :)

Ссылка на комментарий

А я читал, что для этого надо монитор покупать с поддержкой этой технологии, который будет синхронизироваться с фпс.

 

How To Upgrade To G-SYNC

If you’re as excited by NVIDIA G-SYNC as we are, and want to get your own G-SYNC monitor, here’s how.

Ссылка на комментарий
монитор покупать с поддержкой этой технологии

не обязательно

 

Beginning later this year, NVIDIA G-SYNC will be available as monitor module you can install yourself, or buy pre-installed in one of the best monitors currently available.

 

http://www.geforce.com/whats-new/articles/introducing-nvidia-g-sync-revolutionary-ultra-smooth-stutter-free-gaming

Ссылка на комментарий
Притормозит видеокарту, чтобы она выдавала 60

 

да, ты прав, вот нашел в комментах к блогу

Q: If my setup allows for 130fps+ gaming, what happens when the GPU renders FPS at a higher frequency than the monitor naturally supports?

A: Great question. Checked with Tom Petersen, the blog's author. Here's his response: 'The GPU will limit is render rate to match the max refresh rate of a monitor. Effectively G-SYNC acts similar to double buffered V-SYNC when a game is running extremely high FPS.'

Ссылка на комментарий

Притормозит видеокарту, чтобы она выдавала 60.

По сути эта железка делает то же самое, что и обычная вертикальная синхронизация (ограничивает количество обсчитываемых кадров в соответствии с «разверткой» монитора), но делает это на аппаратном уровне, т.е. более точно. Ну а хорошо это или плохо — время покажет :)

А я так понял, что она наоборот, ограничивает частоту монитора, относительно видеокарты

 

Будут выпущены специальные мониторы под это дело, вот статейка на 3dnews http://www.3dnews.ru/770493

Ссылка на комментарий

NVIDIA уценивает GeForce GTX 780/770 и объявляет дату выхода GTX 780 Ti

 

Итак, с сегодняшнего дня видеокарты NVIDIA GeForce GTX 780 и GeForce GTX 770 получают новые рекомендованные цены. GeForce GTX 780 дешевеет на $150 до $499, а GeForce GTX 770 теряет в цене $70, её официальная стоимость устанавливается в $329. Что же касается российских рекомендованных цен, то, по утверждению местного представительства, они назначаются на уровне 17990 рублей для GeForce GTX 780 и 11990 рублей – для GeForce GTX 770.

 

Таким образом, после всех анонсов и снижений цен относительное позиционирование видеокарт AMD и NVIDIA будет выглядеть следующим образом:

table.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сижу в размышлениях по поводу апгрейда видеоподсистемы — вроде бы дождался того, на что рассчитывал, но 780Ti несколько озадачивает своей ценой… GTX780 с неплохим СО уже можно купить в районе 17 тысяч, а у 780Ti рекомендованная цена (по которой оно и продаётся) — 25 тысяч. $250 (больше сорока процентов) ценовой разницы «немного» многовато за 10-15% прироста…

Вот с выходом 780-ой всё было честно — плюс 30% к цене и 40% к производительности.

Ссылка на комментарий

А какой толк тебе от апгрейда? Я бы подождал бы годик, ну или взял бы 780-ую, раз невтерпеж, а на 250 баксов подарил бы себе SSD на НГ)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...