Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Нет, эта с тремя кулерами http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/15/77 очень тихая и холодная, после танцев с бубном удалось заставить работать на 1267 по ядру, с пятью кулерами не очень удачный вариант судя по отзывам и ревью.

Ссылка на комментарий
До скольки ты её грел то?

в штатном режиме работала. до этого не замечал, что она перегревалась. кулера не разгонялись. понесу завтра в гарантийный юлмарта.

хотя в каталисте стояла галочка graphics overdrive. но максимальные значение были не экстремальными. фиг знает что там с ней пкарс сделал

Ссылка на комментарий

катал только что в pcars, видяха померла 7970 sapphire. горячая была и во время процесса картика сменилась полосами. печаль

Подтверждаются мои слова, что 7970 от Сапфир брать не стоит) удачно я свою сдал...

Ссылка на комментарий
Подтверждаются мои слова, что 7970 от Сапфир брать не стоит

да еще неприятно на ней свистели дроссели

сейчас поставил старую 6930. она пошумнее, но в ир кадров хватает

от хис надо было 7970 брать, наверное

Ссылка на комментарий

Вернул деньги за сгоревшую 7970 сапфир и взял gtx 670 palit jetstream. На 2 тысячи дешевле. Из коробки она кажет треки ир лучше 7970, нет каши в контурах поворотов. И вообще на моей 32 дюймовой панели она нормально работает, не надо как на радеонах оверскан крутить, даже звук под хдми идет)) Правда на сузуке проседания фпс в некоторых местах до 80 были. Поменял проц. взял i7 3770k заместо i5 2310 выставил лимит фпс 169 и ниже он на этой трассе не опускался.

Ссылка на комментарий

7970 была от Powercolor, глючила в 2D-приложениях (начиная с блокнота), вторая на складе тоже глючила. Поставили от Gygabyte. Вроде ничего. Плюс в том, что можно многомониторную конфигурацию сделать без проблем. И в иРасинге настраивается отлично. Не знаю как с картами nV.

Ссылка на комментарий

Вернул деньги за сгоревшую 7970 сапфир и взял gtx 670 palit jetstream.

Ну с Палитом ты погорячился, конечно. Шумновата она в сравнении с Asus/Gigabyte.

 

выставил лимит фпс 169

Интересная цифра)

 

Не знаю как с картами nV

C крайней серией NVidia тоже никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Интересная цифра)

а ползунок в нее уперся, так и получилось

 

Плюс в том, что можно многомониторную конфигурацию сделать без проблем

для этого нужен или монитор с displayport или активный переходник

Ссылка на комментарий

а ползунок в нее уперся, так и получилось

Да я понял )

Но лучше выставь 120 — и карта будет меньше напрягаться и кратно частоте обновления монитора

Ссылка на комментарий
для этого нужен или монитор с displayport или активный переходник

Ну да, а как еще? Как, кстати к карте nV подключить три моника? Там два выхода DVI плюс один HDMI?

Ссылка на комментарий
Ну да, а как еще?

две видяхи использовать))

Ну да, а как еще? Как, кстати к карте nV подключить три моника?

вроде можно. надо будет попробовать и переходники не нужны

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вотафак?

По одной информации производительность 780-ой будет 85% от 690, по другой она вообще быстрее. Но цена да — озадачила слегка.

Ссылка на комментарий
Так что лично я буду брать через поколение.

У меня тоже в планах этой карты нет. На симуляторы 680-ой в целом хватает, а стрелялки можно и на одном мониторе погонять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

GTX 780 (а точнее GTX Titan) озадачила окончательно.

30-40% повышения производительности относительно 680-ой это чет неприлично мало для этой цены.

 

Upd.

Хм… А вот по официальном графике Titan на синтетике (3DMark) превосходит 690-ую. Подождём независимых тестов :)

Ссылка на комментарий

А я вот проапгрейдился, первый раз более чем за 12 лет взял nvidia (ну еще core i5 IB с индексом К 8). Производительность порадовала, машинки едут плавно, ничего не тормозит, пробовал практику 3 человека в онлайне (трасса Спа), но вот какая незадача, в сравнении со старым радеончиком, как будто картинка блеклая, мало цветов, и слегка ярковата, скажем, в сравнении с интерфейсом виндовса. В чем бы это может быть дело?

P.S. карточка palit nvidia 660 без заводского разгона

P.S. еще кое-что заметил, кажется рендер дороги и поребриков в некоторых местах ярче травы, особенно поребрики выделяются, прям таки видно разрыв яркости между ними и травой(

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...