Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Видеокарта для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Реальный FOV и устраивающий нас, это разные вещи. Точный расчет нужен, имхо, только для фанатов полной и достоверной симуляции. Большинство выбирает его исходя из критерия удобности и информативности.

Моя практика показала, что на одном мониторе можно неплохо катать с очень разными значениями FOV. Жаль, что с "реальными" будет очень уныло. Даже колес, наверное, на формуле не увидеть :)

Полностью согласен, вот поэтому народ и катает с большими FOV 60-90. В случае использования реального FOV, возможно потребуется триплхэд или трэкИР.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады подскажите, купил вчера 7970 от Сапфир не референс поставил дрова 12.8, трех мониторная система и проц i5 3,4ггц. Был неприятно удивлен мерцанием текстур и микро разрывами, настроить качественную картинку не смог, с Vsinc еще хуже. Может перейти на менее свежие дрова или попробовать 12.9.

И еще на форуме прочитал что в ini файле можно выставить 3Гб памяти видео, но не смог найти где.

Может кто поделится настройками каталиста и iracing на этих картах.

Helppppp

Ссылка на комментарий

Я на 7850 никаких артефактов не вижу. Единственное что раздражает, так это ядовито-зеленый цвет там, где он должен быть черным при загрузке или рестарте компа. Причем это на прогретой, уже поработавшей какое-то время машине. С GeForce я такого не видел. А в остальном все норомально.

Ссылка на комментарий

@Yamamosya

Похоже это хроническая проблема AMD. Практически в каждом выпуске драйверов упоминается исправление мерцания или фризов в той или иной игре.

Какой, кстати, FPS в среднем выдаёт на FullHD-триплхэде?

Ссылка на комментарий

Разобрался, криво установил драйвер, переустановил все заработало нормально ,но легкие фризы и еле заметных артефакты присутствуют.

Грешил на разгон 1100 по ядру и 1400 по памяти на стоковом напряжении, но и на дефолте все выше перечисленное присутствует.

Повышение напряжения,также ничего не дает кроме увеличения температуры.

Разрешение 5760X1200. При настройках CCC по умолчанию в одиночных тестах:

в SPA на СтарМазде Макс 180, мин 90 в Красной Воде,средн 130

В Сузуке ,чуть побольше в среднем на 10 fps.

Хочу попробовать откатить на более старые дрова12.4,хотя 12.6 уже пробовал- тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Короче, промучился я с этой картой 2 недели, надоело- сдал.

Переметнулся в лагерь зеленых :) взял 680 Gigabyte OC 4GB.

Карта шедевр,в разгоне 1254 по ядру и память на 1800,работает стабильно,это - нечто.

При этом тихо,холодно и без артефактов с подергиваниям и прочих прелестей.

JohnDoe подскажи графические настройки драйвера для IR,а то после АМД разобраться не могу.

Ссылка на комментарий

подскажи графические настройки драйвера для IR,а то после АМД разобраться не могу.

Это скорее к Никите )

У меня вот так, тебе скорее всего придется понижать немного из-за более высокого разрешения.

Ссылка на комментарий

Максимум, какой я видел, 63 градуса, но обычно при разгоне и полной загрузке, где-то в районе 58 при 50% оборотов.Правда, у меня в корпусе сквозняк, трудятся три 120 вентилятора: 2 на вдув, 1 на выдув.

Ссылка на комментарий

вот только вторую карту в SLI будет проблематично установить.

Это да. Но в любом случае мультиGPU-конфигурации это основательный геморрой, а в симуляторах особенно.

Ссылка на комментарий
Карта шедевр,в разгоне 1254 по ядру и память на 1800,работает стабильно,это - нечто.

У меня тоже был большой разгон. Но через время я понизил частоты, т.к. были артефакты в некоторым моментах некоторых игр.

Ссылка на комментарий

Да вроде нет артефактов, у Сапфира даже на дефолтных настройках парень с леденцом,когда меня видел начинал подергиваться и менять цвета , а сейчас все ОК встречает как родного :)

,в формуле 1 2012 тоже все круто , будем тестить.

Дальше,в планах перешить Биос с напряжением 1.25 и повышением мощности до 130,ведь запас есть, т,к сейчас работает на 60% мощности на максимуме и волтаж всего 1,175.

Я думаю NVidia специально ограничивает возможности Кеплера,ведь им еще 780 и 980 продавать)

Никита ,а какие настройки драйвера у тебя?

Ссылка на комментарий
Дальше,в планах перешить Биос с напряжением 1.25 и повышением мощности до 130,ведь запас есть, т,к сейчас работает на 60% мощности на максимуме и волтаж всего 1,175.

В драйверах поставь режим производительности, а не адаптивный, и юзай нормальные игры. В графическом треше типа ир нечем грузить ГП. :)

Я думаю NVidia специально ограничивает возможности Кеплера,ведь им еще 780 и 980 продавать)

Ограничивать нечего, GK104 отстой. Вся надежда на новые решения.

Никита ,а какие настройки драйвера у тебя?

Такие же как у Даниила, только включен FXAA и полупрозрачные сглажены мультисемплингом.

Ссылка на комментарий

Ограничивать нечего, GK104 отстой. Вся надежда на новые решения.

Я тоже, так думал пока не купил Сапфир ОС 7970 :)Все новые решения будут построены на той же архитектуре,революции ждать не стоит, будут прибавлять по чуть-чуть...
Ссылка на комментарий

AMD быстрее, но большие проблемы с драйверами (артефакты, фризы и так далее). Вот и получается, что nVidia лучше.

Не забудь Power Management на максимум выставить.

Ссылка на комментарий
Я тоже, так думал пока не купил Сапфир ОС 7970 Все новые решения будут построены на той же архитектуре,революции ждать не стоит, будут прибавлять по чуть-чуть...

Проблема в том, что GK104 обрезок, полноценный ГП это GK110. Революции никто не ждет, она будет с приходом в широкие массы рей трейсинга.

 

Не забудь Power Management на максимум выставить.
В драйверах поставь режим производительности, а не адаптивный, и юзай нормальные игры. В графическом треше типа ир нечем грузить ГП.
Ссылка на комментарий

AMD быстрее, но большие проблемы с драйверами (артефакты, фризы и так далее). Вот и получается, что nVidia лучше.

Интересно узнать на каких видеокартах АМД у вас были такие проблемы?

Интересуюсь с целью апгрейда видеокарты. В нвидиа смущает завышенная цена и никакой gpgpu.

Ссылка на комментарий

 

Интересно узнать на каких видеокартах АМД у вас были такие проблемы?

Интересуюсь с целью апгрейда видеокарты. В нвидиа смущает завышенная цена и никакой gpgpu.

http://m.market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=8446215&show-uid=738969013526516507 эту брать не стоит

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
взял 680 Gigabyte OC 4GB.

это та где на торце пять кулеров жужжит? не шумная она?

 

поправка, спутал с версией с 2 ГБ. Но все равно вопрос, не шумная ли?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...