Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Эту возможность предусматривает практически любой настольный вариант.

И переплачивать втрое за Ergotech («настольник» из станочного профиля обойдется в десятку) совершенно незачем.

 

Это как, перетаскивать стенд за подставку каждый раз? Вся эта конструкция килограмм 30-40 может весить...

Ссылка на комментарий

Это как, перетаскивать стенд за подставку каждый раз?

Я это делаю больше четырёх лет — и ни малейшего дискомфорта сия процедура не доставляет :)

Ссылка на комментарий

Призадумался какие шарниры взять — с фиксатором или без

Я правильно понимаю, что функционально они идентичны — просто у первого для удобства фиксации есть ручка, а у второго нужно воспользоваться ключом?

 

Но нужно предусмотреть еще планку сверху каждого плеча, которая обеспечивала бы жесткость между плечами и центральной планкой.. Иначе мониторы провисают на шарнире этом.

Хм… То есть эти шарниры прогибаются?

Ссылка на комментарий
Хм… То есть эти шарниры прогибаются?

В шарнирах все равно присутствует микролюфт в соединениях. Избавиться от него нельзя. Этот микролюфт дает весьма заметный перекос между мониторами. Чтобы это дело нивелировать, необходима планка жесткости.

 

Как я уже сказал — это банальное барыжничество, поскольку то же самое можно без малейших проблем сделать самому более чем вдвое дешевле.

А можно посмотреть референсы материалов с ценами в Европе? Ну чтоб не быть голословным про двойную цену, банальное барыжничество и тп?

У людей есть идея, они что то делают из материалов, которые закупают, естественно. Есть оборудование, которое позволяет делать то, что они делают. Есть политика ценообразования, которая диктуется рынком. Есть клиенты, в конце концов, которые вполне довольны работой этой небольшой компании.

Угу, барыги чё! Жаль они не в курсе. Здесь это бизнесом зовется.

 

Я не против DIY, но за такие деньги должна быть заводская обработка я считаю.

Дык что за обработка то? В каком месте? Вообще не врубаюсь:) Что там обрабатывать то надо? Профиль алюминиевый? Он выглядит так как выглядит. Или покрасить его по вашему надо? Нет, правда, что вы имеете ввиду под "заводской обработкой"?

Ссылка на комментарий

В шарнирах все равно присутствует микролюфт в соединениях.

Ясно, в моём случае это некритично.

 

А можно посмотреть референсы материалов с ценами в Европе?

Вот для Эстонии (первое на что наткнулся). Не думаю, что в «непостсоветских европах» цены существенно выше.

 

Здесь это бизнесом зовется.

Хорошее барыжничество — это и есть бизнес :)

А речь шла всего лишь о том, что заказать материал обойдется в два раза дешевле (причем его сразу нарежут как требуется), а для сборки «конструкции» не требуется никаких «специальных навыков».

Ссылка на комментарий

Дык что за обработка то? В каком месте? Вообще не врубаюсь :) Что там обрабатывать то надо? Профиль алюминиевый? Он выглядит так как выглядит. Или покрасить его по вашему надо? Нет, правда, что вы имеете ввиду под "заводской обработкой"?

 

Все детали должны быть гладкими и ровными, а тут местами просто криво выпилено и уголки плохо зачищены, видно что вручную все делается. Особенно эти держатели для мониторов. Да и вообще вся конструкция какая-то несуразная, посмотрите те же Эрготехи например, и сравните с этой поделкой.

 

Я это делаю больше четырёх лет — и ни малейшего дискомфорта сия процедура не доставляет :)

 

Ты же вроде писал, что еще не сделал свой стенд?

Ссылка на комментарий

Ты же вроде писал, что еще не сделал свой стенд?

Я писал, что планирую врезать шарниры в Ergotron. Но отсутствие шарниров совершенно не мешает мне двигать его вперёд-назад :)

Ссылка на комментарий
Все детали должны быть гладкими и ровными, а тут местами просто криво выпилено и уголки плохо зачищены, видно что вручную все делается.

А вы на какую фотографию смотрите с криво выпиленными деталями?? Где такое? Дело в том, что если профиль обрезан на коленке и криво выпилен, его просто невозможно будет корректно собрать. То есть "криво выпилено" в данном случае просто полностью исключено. Поэтому и режут его не ножовкой, а станком специальным. Совершенно непонятно, где вы кривизну отыскали.

 

Да и вообще вся конструкция какая-то несуразная, посмотрите те же Эрготехи например, и сравните с этой поделкой.

Ну посмотрел. Не нашел там напольных решений для своих, например, целей. Есть настольные, с проблемами, которые меня не устраивают. В силу того, что там присутствуют движущиеся части, в этих конструкциях есть тот самый микролюфт, который приводит к перекосам мониторов относительно друг друга. Это хорошо видно даже на их рекламных видео. Кто то может на это забить, но для меня это - шляпа и неприемлемо.

Ссылка на комментарий

А вы на какую фотографию смотрите с криво выпиленными деталями?? Где такое? Дело в том, что если профиль обрезан на коленке и криво выпилен, его просто невозможно будет корректно собрать. То есть "криво выпилено" в данном случае просто полностью исключено. Поэтому и режут его не ножовкой, а станком специальным. Совершенно непонятно, где вы кривизну отыскали.

 

Профиль здесь не самое плохое, так он как раз-таки заводское изделие и этим сборщиками только отпиливается. Я делал выводы на основе этих фотокарточек http://www.totalspanishsimulator.com/wp/en/productos/soporte-externo-3-pantallas/

Эти уголки на фото как будто напильником обработаны, поверхность шероховатая.

 

Я писал, что планирую врезать шарниры в Ergotron. Но отсутствие шарниров совершенно не мешает мне двигать его вперёд-назад :)

 

А фото текущей конструкции не выкладывал? А то я может пропустил.

Ссылка на комментарий
Хорошее барыжничество — это и есть бизнес :)

Нужно будет пополнить свой словарный запас терминами "хорошее и плохое барыжничество")) Это что то типо "хорошего и плохого холестерина"? Так?:)

Ссылка на комментарий

Ну посмотрел. Не нашел там напольных решений для своих, например, целей. Есть настольные, с проблемами, которые меня не устраивают. В силу того, что там присутствуют движущиеся части, в этих конструкциях есть тот самый микролюфт, который приводит к перекосам мониторов относительно друг друга. Это хорошо видно даже на их рекламных видео. Кто то может на это забить, но для меня это - шляпа и неприемлемо.

 

Я, как писал выше, ищу только настольные варианты для совмещения с рабочим местом. На видео рекламщики могли просто недостаточно хорошо все настроить, из того что я читал на форуме iRacing проблем с люфтами у него нет если все гайки затянуть как следует.

Ссылка на комментарий

А фото текущей конструкции не выкладывал?

У меня нет «конструкции» — есть рабочее место, быстро «реорганизуемое» для «поездить/полетать».

Кучка паршивых фото есть в подписи под ссылкой «УРПМ» :)

 

Это что то типо "хорошего и плохого холестерина"?

К сожалению не знаком с «холестериновой дифференциацией».

С барыжничеством то всё проще… Если малая прибыль при больших затратах — плохое, а если большая при малых — хорошее :)

Ссылка на комментарий

Профиль здесь не самое плохое, так он как раз-таки заводское изделие и этим сборщиками только отпиливается. Я делал выводы на основе этих фотокарточек http://www.totalspan...no-3-pantallas/

Эти уголки на фото как будто напильником обработаны, поверхность шероховатая.

Ничего подобного я на этих фото не увидел... Могу вас заверить, что ничего подобного в реале (типо обработки торцов напильником) также нет.

Еще раз, TSS не сборщики. Сборщик ты сам. Они предлагают свою версию конструкции кокпита и режут (в соответствии с этой конструкцией) алюминиевый профиль (без использования ножовки по металлу, напильника, кувалды и такой то матери). Всё. То есть если единственная претензия к ним это напильник при обработке, то в реале это не так. Это что касается самой конструкции. Кроме этого они делают и другие вещи, связанные с симрейсингом. Ты можешь взять их чертеж (который они не скрывают) и заказать все самостоятельно у продавцов профиля. А можешь заказать весь комплект у них. Это уж каждый для себя сам решает, что для него проще и выгодней.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я когда увидел рекламу кресла Playseat в коробке с рулем,тоже загорелся покупкой.Но узнав его цену понял,что мой семейный бюджет не вынесет этого.Тем более,что после покупки руля моя жена начала "косо посматривать" :baseball: в мою сторону.После осознания того, что от покупки этого кресла прийдется отказаться,а ездить за столом - это только для NFS и Грида,не в обиду будет сказано поклонникам этих игр.Да я и сам до недавнего времени даже и не подозревал о существовании iRacing и являлся таковым.Так вот было принято решение сделать такой себе Playseat отечественного производства.Благо руки у меня растут из того места из которого и должны расти.По цене получилось приблизительно раза в четыре-пять дешевле оригинала,ну конечно может не так красиво,ну и ладно.

В общем получилось, что получилось.Не покрашено только пока-зима все-таки,на балконе холодно.Смотрите парни,оценивайте,мнение профессионалов для меня важно.post-854-0-38029300-1329472200_thumb.jpgpost-854-0-99541000-1329472211_thumb.jpg

где такое кресло купил?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Шезлонг на пляже... :)

Шезлонг располагает к расслаблению — в данном же случае «зафиксированные» ноги вызывают изрядное беспокойство : )

Ссылка на комментарий

905068952E73AB95678B472081089CD4.jpg

Кто, что скажет про вот это кресло: http://www.computeru...t-challenge.asp может у кого есть такое?

 

У меня точно такой же.Только вот брал я за 18 000 руб в комплекте с G27 в идеальном состоянии - нужна была мобильность - погонял сложил и в угол.

Сейчас только кресло 21 000 стоит, и за такие деньги я бы не взял)

 

По поводу конструкции.

Всё регулируется с помощью ремней с липучками (надежно кстати) - угол наклона кресла,поясничный упор. Педали на нужную длину отодвигаются, при желании можно поднять на нужный угол.

 

По поводу жесткости - конструкция играет когда садишься, а далее в процессе езды не сколько не мешает и не отвлекает, да и ощущения нормальные, всяко лучше стула и прикрученного к столу руля.

Ссылка на комментарий
По поводу жесткости - конструкция играет когда садишься, а далее в процессе езды не сколько не мешает и не отвлекает, да и ощущения нормальные, всяко лучше стула и прикрученного к столу руля.
Ну не знаю... я вот до сих пор вспоминаю свой огромный и тяжелый стол, за которым собственно и добился наиболее высоких результатов. Плюс вполне обычный стул (который не пережил нагрузок и сломался :) )

Но я сразу оговорюсь и в очередной раз повторюсь, что мне нужна монолитная конструкция. Если есть хоть какие-то движения под нагрузкой, то всё, в напряженные моменты я из-за этого могу начать сливать до 0,5 сек с круга. А это много, очень много.

Ссылка на комментарий

http://www.computeru...t-challenge.asp 12500 с доставкой

 

Ну значит такая цена тоже существует ) Я тут цену для примера глядел : http://www.wheelstan...oduct_1376.html

 

Там же есть про какие то подделки : http://www.wheelstandpro.ru/show_news_47.html

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...