Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня окна нет, но в помещении довольно прохладно, правда летом оно не испытано.

Размеры 3 метра на 2. Надо будет подумать над освобождением подсобки и расстановкой мебели. А то ситуация с племянником заставила переоценить степень безопасности дорогостоящей техники. Вот уже и дочка начала присматриваться к монитору :)

Ссылка на комментарий
Вот и у меня окна нет, но в помещении довольно прохладно, правда летом оно не испытано.

Я сделал дырку в стене, под потолком, и вставил вентилятор. Выключателем на стене рядом со светом включаю, он тянет воздух из комнаты. А там кондиционер.

 

Размеры 3 метра на 2. Надо будет подумать над освобождением подсобки и расстановкой мебели.

Нормальный размер! Места достаточно. Я все никак мебель нормальную не сделаю, потому, что хочу вместо трипла проекторы. И никак не осилю их финансово. Дороговато получается. А мебель под проекторы будет не такой, как под трипл. Вот и пилю пока полки сам, чисто что бы удобно было.

Ссылка на комментарий
Я сделал дырку в стене, под потолком, и вставил вентилятор. Выключателем на стене рядом со светом включаю, он тянет воздух из комнаты. А там кондиционер.

Я дырку решил не делать, т.к. стена больно толстая, сантиметров 40, поэтому я вывел вытяжку по потолку и тоже вставил вентилятор. Посмотрим как это будет работать летом, сейчас в этом помещении не то, чтобы свежо, а даже прохладно.

Нормальный размер! Места достаточно. Я все никак мебель нормальную не сделаю, потому, что хочу вместо трипла проекторы. И никак не осилю их финансово. Дороговато получается. А мебель под проекторы будет не такой, как под трипл. Вот и пилю пока полки сам, чисто что бы удобно было.
Конечно у меня есть маленькое желание - не сидеть спиной ко входу, но скорее всего оно по соображению практичности не будет реализовано. Хотя посмотрим, может и получится...
Ссылка на комментарий

Солнечный свет вреден для сим-рейсера ;)

Почему-то сразу подумалось про вампиров. ^_^

 

Воздух, воздух нужен симрейсеру... :)

Летом жарковато..

При большом желании и финансах можно кондиционер подвести. У меня он вообще в коридоре стоит, трасса 5 метров внутри стены идет.

Ссылка на комментарий
. Посмотрим как это будет работать летом, сейчас в этом помещении не то, чтобы свежо, а даже прохладно.

Во время руления, это очень даже неплохо. А если что, с холодом в таком небольшом помещении, справится любой самый маленький обогреватель - ветродув. А вот когда летом жарко и душно - это невыносимо. Во время руления, чувствуешь себя как в бане. Короче, лучше холодно, чем жарко.

Кондиционер получается намного дороже и хлопотнее, чем обогреватель.

Ссылка на комментарий

Вот она - подсобочка, но снято рыбьим глазом. По факту она конечно меньше или просто 3х2 метра.

 

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=7B12VV64C6c

Ссылка на комментарий

Самое то, что доктор прописал! Прямо мечта симрейсера. :)

Угу, мечта симрейсера, сушка для белья, гладильная доска и пылесос :lol:

Ссылка на комментарий

Всем привет. В прошлом году собрал себе вот такое гоночное место.

Кресло легко трансформируется в журнальный столик, занимает совсем немного место и не требует себя куда-то прятать.

Так как планирую в скором времени делать вторую версию- более серьезную и качественную(и, возможно, коммерческую), решил послушать мнение профессионалов.

Прошу так же учесть, что акцент делался не на эргономику и удобство, а больше на возможность легко прятать кресло. Настроек никаких нет, все размеры подбирались исключительно под рост 176см.

 

PS: заранее прошу прощения, если где-то нарушил правила форума. Решил пока не создавать отдельную тему и скромно внедриться в эту:). Если что не так- говорите, исправлюсь!

Не заметил в правилах ничего про ссылки. Тут yaplakal.com/forum2/topic1033740.html можно посмотреть более подробный отчет о процессе сборки.

post-2598-0-32046600-1423571902_thumb.jpeg

post-2598-0-17109000-1423571903_thumb.jpg

post-2598-0-05466200-1423571904_thumb.jpg

post-2598-0-08991500-1423571905_thumb.jpg

post-2598-0-41897300-1423571906_thumb.jpg

post-2598-0-93942700-1423571907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Очень интересно! :)

 

Но неплохо было бы сделать снимок с сидящим за рулем человеком, чтобы оценить на каком уровне находится руль, посадку и т.п. Пока складывается ощущение, что руль низковат и колени-голени не будут упираться в конструкцию? Каков зазор?

Ссылка на комментарий

User14

За креативность и рукастость - респект!

Выглядит симпатично, аккуратно.

На счет удобства, это самому виднее.

Но неплохо было бы сделать снимок с сидящим за рулем человеком

Нашел видео там, по ссылке. На 0,37 видно посадку.

http://www.youtube.c...P60oftJ2mY#t=37

 

Там же в ветке, ссылка была на авиакокпит.. Я залип.. Люблю такие вещи!

Даниилу должно понравится тоже, если еще не видел..

Круто в таком кокпите летать!

http://simhq.com/for...Replica_Cockpit

Ссылка на комментарий

@User14,

по-моему, очень классно :)

поддержка руля только на газ-лифты опирается? Тут главное предусмотреть, чтобы их мощи хватило и под другие более тяжелые и мощные рули, типа Т500

Ссылка на комментарий

Стойка для руля только на газлифтах. Поставил максимум, что нашел из ширпотреба. Более сильные нужно было заказывать- поленился. Тяжелые рули может уже не выдержать.

Сейчас полностью пересмотрел всю концепцию- оставил только основную идею стола. В новой версии все будет жестко фиксироваться, посадка будет ниже и более эргономичной. Плюс будет возможность настраивать посадку под свой рост.

Ссылка на комментарий

Я в Твери покупал. Брал 1,5 года назад, анодированный утолщенный профиль; 45х90 - 8 м, 45х45 - 5 м, уголки, T-образные болты, заглушки + резка по моим размерам = 25 килорублей.

Профиль очень прочный, уверен, что такой сгодится на подвижные плотформы с лихвой.

 

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...