Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Открути эту балку, вырежь из тонкой резины (типа велосипедная камера) прокладки по размеру с отверстием по середине под открученные крепежные болты, поставь прокладки между балкой и боковинами к которым она крепится, затяни по вкусу(нужному наклону руля) и будет тебе счастье
Спасибо! Попробую )

И у тебя реально после этого руль вверх/вниз не гуляет?

Ссылка на комментарий
ещё у меня один болт не откручивается

 

полей тормозной жидкостью кусочек тряпочки оберни по резьбе и оставь на ночь - утром открутится :) (можно ВД40, но это если не особо сильно прикипело)

 

И монитор надо как-то опустить

 

Я ножки у стола отпилил :) (правда это была старая не нужная парта)

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте Всем!

Не буду скрывать, я произвожу игровые гоночные платформы Z-way. Почитал ваши мнения о креслах. Вот хотел бы узнать, что вам не хватает для того чтобы остановить свой выбор на Российских производителях. Или так скажем, что вас беспокоит при выборе игрового кресла.

 

Если есть конкретные вопросы по нашей работе, отвечу на все!

Ссылка на комментарий
Вот хотел бы узнать, что вам не хватает для того чтобы остановить свой выбор на Российских производителях.

Отсутствие информации о них.

Что мешает обратиться к хозяевам ресурсов по сим-рейсингу и через них продвигать свои решения?

Ссылка на комментарий
Не совсем понятно про какую балку идет речь, там вроде поперечная палка для руля приварена...
Нет, она не приварена. Но её хочется приварить )

Посмотрим как она себя поведет с резинками. Если тоже будешь гулять, то отвезу на сварку )

Не буду скрывать, я произвожу игровые гоночные платформы Z-way. Почитал ваши мнения о креслах. Вот хотел бы узнать, что вам не хватает для того чтобы остановить свой выбор на Российских производителях. Или так скажем, что вас беспокоит при выборе игрового кресла. Если есть конкретные вопросы по нашей работе, отвечу на все!

Меня конструкция смущает. Я не верю в то, что одна стойка способна препятствовать "гулянию" конструкции под усилием. Плюс цена.

 

Я вчера приобрел вот это за 13 000 рублей. И что совсем невероятно, через два часа после заказа мне привезли товар под Лобню :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы по рекламе. Обязательно свяжимся с администраторами.

Какой конкретно иформации о данном оборудовании вам не хватает?

По поводу центральной стойки. "Не верю" это ничего не значит. Цена 9000 руб. Без кресла. Платформа универсальна. Своим клиентам, по желанию можем внести любые изменения. Чаще всего это связано с заказчиками устанавливающие свои кресла. Мы можем изменить конструкцию и проработать все пожелания заказчика. В пределах разумного!!! Даже не меня цены!!! Просто те кто эксплатируют данные устройства сами не знают что им надо. Основной вопрос все люди разные: рост, вес, руки, ноги и т.д. Поэтому мы не навязываем заказчику свои параметры. И предлагаем совместно сделать то что подойдет именно ему.

Ссылка на комментарий

Информация по центральной стойке. Перед тем как запустить в продажу данный вариант мы испытывали разные варианты, и основным требованием было создать конструкцию с жесткой фиксацией элементов управления, а так же чтобы при воздействии на них элементы конструкции не двигались. Профиль центральной стойки выполнен из квадратного профиля со стенкой 2.5мм. Устанавливается в центральный блок (выполнен из стали 3 мм.) куда крепится и направляющая педалей. Стойка руля фиксируется двумя резьбовыми болтами с головкой удобной для пальцев рук, по двум плоскостям (так же стойка регулируется по высоте). Блок фиксируется к перекладине, которая в свою очередь фиксируется к стенкам кресла. Получился замкнутый контур, который позволил избежать подобной проблемы (качание центральной стойки). Основные плюсы: центр конструкции ниже, чем у других производителей, перекладина расположена под таким углом для: 1. больше места для ног в области педалей, 2. вектор воздействия на стойку относительна оси рулевого колеса направлен к блоку (центр конструкции), что дает дополнительную жесткость при поворотах руля. В отличие от большинства производителей посадка в наших креслах ниже, благодаря чему, ноги находятся в менее согнутом состоянии, спина меньше устает, а стойка руля имеет менее консольную фиксацию. Площадка для руля регулируется по наклону. Руль фиксируется не только по средствам встроенной струбцины (Logitech) и крепежом в резьбовые отверстия на руле. Педали имеют регулировку по наклону и по расстоянию от пилота ближе/дальше. На площадке так же имеются отверстия для фиксации педалей. Вся конструкция имеет регулировку ближе/дальше относительно кресла, позволяет дополнительно сместить руль ближе или дальше от пилота. Кресла которые мы используем при продаже, являются репликой Bride и Sparco. Для установки в машину не рекомендовал, но для подобной забавы очень даже. Сейчас стоимость таких кресел в Москве от 9000р (ковш) до 13000 (с регулировкой спинки). Металл используемый при изготовление не менее 2 мм, и каждый элемент прошел определенные испытания на жесткость. Там где было необходимо элементы конструкции имеют дополнительные ребра жесткости.

Ссылка на комментарий

А не проще вместо тучи букв снять видео, вы сейчас о каком девайсе рассказывали?

Если речь идет о Race Board , то конструкция получилась сложной, громоздкой и очень тяжелой,

Что в свою очередь повлечет доп транспортные расходы и увеличение конечной цены для потребителя, выдержать конкуренцию с китайцами не получится.

Не плохо получились копии Playseat, но палка между ног на любителя и будет пользоваться небольшим спросом.

Я бы повнимательней присмотрелся к конструции http://www.gtomegaracing.com/art-racing-simulator-cockpit , на мой взгляд проще, легче, стабильней.

Ссылка на комментарий

Как говорится - сбылась мечта идиота :)

 

По совету Константина вставил резиночки и стало гораздо лучше, но... начался шататься паз, за который крепится руль, регулирующий его вылет. Совсем чуть-чуть. Я тупо вставил три листка бумаги (по бокам и сверху) и это придало необходимую плотность конструкции. Ну нет у меня сейчас резинок, а приезжаю я домой когда все магазины с резинками (для руля) закрыты. Ну или я не знаю где тут эти магазины находятся.

 

В общем на фото всё должно быть видно:

 

15953416680_55f85d8aef_h.jpg

 

16139965982_7a033078fd_h.jpg

 

 

15954953927_dc4c88bfe9_h.jpg

 

 

16114932096_403149115e_h.jpg

 

 

Удачно попалось под руку :)

15954637499_8d64b0b053_h.jpg

 

 

15954632999_2d7a838484_h.jpg

 

 

 

15518378784_7017cb0d10_h.jpg

 

 

Конечно достаточной для меня жесткости пока нет, видимо придётся конструкцию укреплять. Но не думаю, что у конкурентов есть устраивающее меня решение. Мне раньше нравился огромный стол, к которому я крепил руль, но и он иногда подпрыгивал :)

 

Вот что не устраивает:

 

http://www.youtube.com/watch?v=wqXGeJLDVJw&list=UUQTXgsc9FrW5Elav--sOwLA

Ссылка на комментарий

http://www.fk-shop.de/en/Sport-seats-belts/Racing-simulator-seats/Game-Seat-for-PC-and-Games-console-Leatherette-black-beige.html

 

Хорошая штука, продавалась бы ещё в России и по такой цене. Так нет, наши барыги раза в два, три накрутили бы обязательно.

Ссылка на комментарий

С обновой Василий, осталось два моника докупить и будет совсем круто :) .

Я что-то призабыл почем я купил свой монитор, но сейчас он стоит от 20 000 руб за штуку.

 

 

...хотя это было вчера вечером, сегодня он стоит в единственном месте Озоне, от 14 663 руб. Если я себе закажу эти два монитора, то жена меня из дома выгонит )))

 

Нее, я лучше через месяц-два на 10 000 руб больше заплачу, чем сейчас на такой конфликт пойду )))

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет хорошую идею на предмет полного исключения "гуляния" стойки в продольном направлении?

 

Показано красными стрелками:

 

033ee0a79b25.jpg

 

Влево/вправо и вверх вниз в принципе руль практически не двигается.

 

Для меня это принципиально, т.к. вчера заметил, что для более четкого контроля я как бы вдавливаю руль рукой (если поворот правый, то левой рукой) вперед с хорошим таким усилием. Если руль начинает чуть гулять, то связь с автомобилем начинает теряться. Хрен знает почему это происходит, но в напряженные моменты руль ходит ходуном, а если не ходит (когда раньше был прикручен к тяжеленному столу), то дико скрипит.

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет хорошую идею на предмет полного исключения стойки в продольных направлениях?

Хм. Вроде не должно гулять.

Надо локализовать места люфта и скорее всего накладками их закреплять.

Ссылка на комментарий
Хм. Вроде не должно гулять.
Посмотри видео, там это хорошо видно.

Это зависит от манеры пилотажа, а я почему то в руль ну очень сильно опираюсь.

 

Ну и совсем не гулять такая конструкция в принципе не может.

 

Пока думаю над приобретением Г-образных поперечин (над педалями от балки, на которой закреплен руль), которые можно будет упереть (болтами) в стену. Но для этого мне нужно будет переехать в свою каморку. В детской мне этого сделать не дадут ))

Ссылка на комментарий

Логично было бы прикрутить или приварить такую поперечину. Особенно если с размерами под себя определился окончательно.

9e82a673c3d4.png

Если совсем заморочиться с универсальностью, то можно сделать поперечину, прикрепленую на петлях с изменяемой длиной.

Ссылка на комментарий
Посмотри видео, там это хорошо видно.

Да. Посмотрел. Ghostery убивал ссылку на ютубу. Кстати, картинки так и не вижу.

 

Неприятный люфт. В этом плане playseats куда как жоще. Там правда тоже руль немного гуляет, но только в сочленении горизонтальной и продольной трубы.Решается затягиванием болтов (главное не сорвать). Ну, еще малость педальный блок, стойка на изгиб работает. Это решается проще - упором в стену :)

Ссылка на комментарий

Я тоже столкнулся с этой проблемой и по началу думал поставить дополнительные соединения между стойками руля и сидением, но поездив понял, что мне этого не нужно.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю либо об стену, либо сверлить и прикручивать с одной стороны хотя бы распорку металлическую к стойке руля и боковой металической пластине под сиденьем (по два болта с каждой стороны).

 

На сколько я понял из всех картинок и ролика конструкция гуляет из за люфта в основании, там вроде раздвигать можно.

 

Конечно в идеале всю конструкцию скрутить накрепка двумя поперечинами с двух сторон под наклоном, и поменять салазки под сидушкой для большего диапазона регулировки положением самого кресла..

 

Хотя если честно ты не маленькое услилие прикладываешь судя по ролику, и лучше с низу педали подпереть и не парится если честно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...