Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

playseats я также отмел из-за недостаточной жесткости.

Недостаток жесткости у playseats?

Там кроме как в подставке под педали нечего не прогибается: толстенный профиль и мертвая сварка на трубе и опорах.

Если и гуляет в сочленениях - лечится более плотной затяжкой.

Ссылка на комментарий

Я не верю в мертвую сварку и толстенный профиль :)

Зря. Playsets в этом отношении максимально приближен к деревянному столу.

Если не считать подставки для педалей. Но их можно просто положить нАпол.

Ссылка на комментарий
Зря. Playsets в этом отношении максимально приближен к деревянному столу.
Просто другие симрейсеры мне говорили о том, что под большим усилием руль гуляет. Поэтому пока не нашел оснований считать иначе. Разве только сам у кого-нибудь стойку в деле попробую.
Ссылка на комментарий
Просто другие симрейсеры мне говорили о том, что под большим усилием руль гуляет.

Поверь, там нечему гуляться, если внизу ровная поверхность. Если конструкцию поставить на мягкий коврик, под которым кривой пол\паркет, да еще излишне сильно выкрутить ножки под педалями - тогда будут неприятности.

 

Дело в том, что вся конструкция расположена очень низко к полу, там железо просто не успевает гнуться: высота трубы на которой крепится руль всего 30см и она монолитная. А руль от пола в 40см. Это совсем не так, как в твоей конструкции, где получается ощутимый рычаг, способный изогнуть что угодно.

Ссылка на комментарий

Даже рельсы гнутся, которые ну очень низко к полу расположены :)

Все зависит от усилия. Видимо оно у нас разное.

 

Кстати, внутри монолитной трубы предусмотрено место для проводки? :)

Ссылка на комментарий

Я эту штуку вживую не видел, но навскидку — по куску профиля с обеих сторон параллельно нижним направляющим вполне может хватить для вменяемой устойчивости и не особо осложнит «залезание»

post-423-0-67441500-1419945413_thumb.jpg

Даниил, а в чем будет заключаться усиление устойчивости данной конструкции. Основное гуляние вертикальных стоек, будет точно такое же, что и без этого мода. Этот мод укрепит нижнюю часть вертикальной стойки, но она там и так довольно стабильно стоит.

3d5933a1d33124d979d2593cc05c570b.jpg

Там же, выше предложенной скобы крепления, идет квадратный раструб с креплением по типу "барашки". Вот после него и шатает всю конструкцию (как влево-вправо там и вперед-назад), в виду больших зазоров между кривыми квадратными трубами. Т.е. нужно закрепиться несколько выше этого раструба с гиганскими зазорами, с хорошим плечом, да желательно с обоих стоек.

ну это имхо.

Ссылка на комментарий
Предлагаете всерьез обсуждать прочность рельса с закрепленным на нем G27?

Надо бы определиться, о каком рельсе идет речь.

Такое ощущение у меня, что Василий говорит о мягком, тонкостенном "рельсе" конструкции игрового кокпита. Который гуляет и гнется под весом водителя, под нагрузкой прилагаемой к педалям и рулю. Вполне это допускаю.

Вы же говорите словно о железнодорожном рельсе... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

перехватывать обычно приходится где-то при 700 и более градусах оборота руля, я на таких машинах редко езжу.

скип, формулы, GT и тп - у них в переделах 460-540 гр., - на таких можно ездить без перехвата

Ссылка на комментарий

Дмитрий, кокпит у тебя супер, очень нравиться у тебя компоновка под гоночную посадку. И еще, очень не хватает твоей гитары на заднем фоне. Молоток!

Ссылка на комментарий

Опасно нам 31-го в баню ходить, у тебя адрес случайно не 3-я улица Строителей д. 25 кв. 12? :laugh:

У тебя, судя по всему, именно такой :)
Ссылка на комментарий

да, основу делаю из любого подходящего валяющегося под руками материала, сверху обклеиваю пленкой под карбон (ее покупаю у китайцев за недорого)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...