Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

В каком конкретном месте Вы видите шатание и в какой стойке руля? Она двухсостовная
Я такой хотел http://www.playseat.com/shop/ru/ru/promo-russia/playseat-alcantara.html

 

35 + кресло
Ну это опять же 50 получается, можно и это взять)
Ссылка на комментарий

Ну да... выгладит классно и по цене примерно то же самое. Но по жесткости и кастомизируемости думаю станочный профиль вне конкуренции)

 

Илья, скинь, пожалуйста, мне подетально.

В личке.

Ссылка на комментарий
Но по жесткости и кастомизируемости думаю станочный профиль вне конкуренции)
Да эта установка жесткая, у знакомого такая, говорит очень крепкая и отдача у него на руле не слабая на Т500, когда шины оквадратит, я в тим спике его грохот слышу)) И к ней что хочешь можно подвесить, там куча аксессуаров, хоть подвижную платформу к ней) Всё легко настраивается, выдвигается, у тебя с отверткой наверное нужно, чтоб под другого человека перенастроить?)
Ссылка на комментарий
Было б не лишним указать комплекцию тела...

 

Пол и возраст не нужно? У друзей которых еcть плей сит мнение такое же, оно расходиться с вашим, но человеку делающему выбор, было предложено опробовать самому.

 

Даже теперь на знаю что купть из доступного

 

Мы с товарищем пошли по пути станочного профиля, уже разработку проект делают, основные задачи минимально и надежно> Посмотрим что получиться :)

Ссылка на комментарий
И к ней что хочешь можно подвесить

Подумываю насчет батткикеров. Поэтому над опорами сразу серьезно заморочился. Без них было бы подешевле.

Всё легко настраивается, выдвигается, у тебя с отверткой наверное нужно, чтоб под другого человека перенастроить?)

Двух шестигранников достаточно. Под быстросъемные стяжки и под уголки)

Ссылка на комментарий

Было б не лишним указать комплекцию тела...

Ну на 105-110 кг пойдет?
Мы с товарищем пошли по пути станочного профиля, уже разработку проект делают, основные задачи минимально и надежно> Посмотрим что получиться
Это для себя или производство? А то может подождать, посмотреть что получится..)
Подумываю насчет батткикеров. Поэтому над опорами сразу серьезно заморочился. Без них было бы подешевле.
Кстати, пока выбирал кресло, тоже посмотрел на эту вещь. Я так понимаю будет отрабатывать эффект езды по поребрикам и остальным неровностям?
Ссылка на комментарий

И мне тоже размеры интересны! )

 

Паша, поверь, алюминиевый профиль самый крепкий и гибкий вариант в части настроек.

 

Не верю, что одна стойка способна удержать те усилия, которые я прикладываю к рулю.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю будет отрабатывать эффект езды по поребрикам и остальным неровностям?

Ага. Это больше для фана. Меня больше греет мысль попой почувствовать блокировку колес на торможении, а заодно уж и проскальзывания с пробуксовками. Плюс получить более "чистый" руль, переместив с него несколько "лишних" эффектов.

 

Что еще за опоры?

На которых моя рама на полу стоит. Можно было более простое решение найти, но мне захотелось немного заморочиться.

post-2391-0-96323300-1456329503.png

Ссылка на комментарий
Можно было более простое решение найти

Это точно)) Намного более простое, и настолько много же дешевое. И скорее всего более эффективное.

 

post-2569-0-31164200-1456329730_thumb.jpg

 

post-2569-0-10193500-1456329774_thumb.jpg

 

Меня больше греет мысль попой почувствовать блокировку колес на торможении, а заодно уж и проскальзывания с пробуксовками. Плюс получить более "чистый" руль, переместив с него несколько "лишних" эффектов.

Забудь. По крайней мере в моменте.

Ссылка на комментарий
Намного более простое, и настолько много же дешевое. И скорее всего более эффективное.

Единственное заметное преимущество моей конструкции - это несколько больший диапазон регулировок по высоте. Сейчас для меня это актуально)

Ссылка на комментарий
Паша, поверь, алюминиевый профиль самый крепкий и гибкий вариант в части настроек
Я вспоминаю алюминиевую проволоку из детства и хоть она тонкая была, но отложилось мнение, что очень гибкая и после одного чемпа начнёт шататься.. ) А если (в том же детстве) взять стальной прутик, то его устанешь гнуть..)
Ага. Это больше для фана. Меня больше греет мысль попой почувствовать блокировку колес на торможении, а заодно уж и проскальзывания с пробуксовками. Плюс получить более "чистый" руль, переместив с него несколько "лишних" эффектов.
Ну... как бы в машине ты не чувствуешь блокировки колес от сиденья )) Только в момент срабатывания блокировки, на слух и по поведению машины, плюс на руле облегчение . Я не помню, в ir разве есть какая-то вибрация на руле от блокировки? Я что-то не ощущал. В корсе изначально были вибрации на руле, при блокировки, приходилось отключать. Кто-то мож и не согласен, но для меня это не правильно, когда блокируется слик на гладком асфальте и эффект как от абс, хотя он выключен. Я больше за реализм ощущений. И как ты планировал перенести эффект тряски от блокировки на баткикер? Он же вроде от "низов" работает? Тот же сабвуфер, только не на мембрану, а на кресло)

 

п.с. я смотрю тут у многих кокпит из таких профилей)

Ссылка на комментарий

Это специальный сплав алюминия и он не имеет ничего общего с алюминевой проволкой! На таких профилях (похожих, их всяких профилей есть) я монтировал в Германии солнечные модули для выработки электроэнергии.

По ним ходили и прыгали мы там а им хоть бы что. :laugh:

Ссылка на комментарий
я смотрю тут у многих кокпит из таких профилей)

Все современные производства на таком профиле, всё расчитано под нагрузки. Не зря же он называется станочным профилем. Хотел бы я посмотреть, как ты согнешь хотя бы один профиль 40х40 ))))) . А тут целые П-образные конструкции с усилениями.

Можешь поверить, после множества гонок они по прежнему остаются железобетонными.

 

И современные авто строят из алюминия, потому что при более легком весе, он даёт бОльшую жесткость.

Ссылка на комментарий

Это вообще то станочный профиль, он предназначен для изготовления станины и других частей станков ЧПУ, а там нагрузки не слабые, в общем рули и нагрузки с ними связанные детские шалости для такого профиля.

 

О , Слава опередил :).

Ссылка на комментарий
Ну... как бы в машине ты не чувствуешь блокировки колес от сиденья )) Только в момент срабатывания блокировки, на слух и по поведению машины, плюс на руле облегчение .

В машине зато чувствуешь отрицательное ускорение и его резкое снижение при блокировке колес) И вообще много чего еще вестибулярным аппаратом чувствуешь, что в симе один к одному никогда не передаешь)

Я не помню, в ir разве есть какая-то вибрация на руле от блокировки?

С руля хочу убрать всякую вибрацию от дороги, от подвески, от мотора, снос задней оси и т.д. - перенести это все на баткикеры. А на руле оставить преимущественно "рулевой" фидбэк.

И как ты планировал перенести эффект тряски от блокировки на баткикер? Он же вроде от "низов" работает? Тот же сабвуфер, только не на мембрану, а на кресло)

В SC4 есть такой эффект, правда он не совсем честный, надо настаивать под себя, сейчас в отсутствии задотрясов вывел этот эффект на колонки монитора.

Ссылка на комментарий
снос задней оси

Говорю же - забудь. Нет такого эффекта на вибраторах.

Вообще, вибраторы это всё для фана онли, не более того. В управлении виртуальным авто они не помощники, скорее наоборот, лишний раздражитель ненужный. Ненужный, но прикольный)

Ссылка на комментарий

Говорю же - забудь. Нет такого эффекта на вибраторах.

Вообще есть, тут где-то на форуме есть програмка для вибронакидки, там вроде можно любой эффект на разные вибромоторы повесить. Но именно снос задней оси должен прекрасно чувствоваться на руле без всяких вибраций, если это не так - стоит задуматься о настройке того самого "рулевого" фидбека, ибо это одна из главных его задач, если не самая главная.

Ссылка на комментарий

Вообще есть, тут где-то на форуме есть програмка для вибронакидки

Что такое вибронакидка я вообще не понимаю. Для вибронакидки может и есть. Но речь шла о баткиккерах ну и это на 99% означает использование программы Симкспириенса. Там этого эффекта нет. Вроде бы по слухам они хотят что то такое изобразить в каком нибудь новом билде, но это вилами на воде пока все.

Ссылка на комментарий

Но речь шла о баткиккерах ну и это на 99% означает использование программы Симкспириенса.

Слишком уверенное заявление, среди моих знакомых, имеющих батткикер, ни один даже не слышал о симэкспириенсе))) Но не суть. Вот, если интересно, и программа и накидка http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1956

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...