Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Battlefiled 3


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Доооолго качал, наверно часов 12 (через Steam - 350 руб). Только в отличии от BF3, в которую я поиграл час максимум, в Arma2 я резался с 9 утра до 16 часов почти без перерыва. Классная игра. В BF3 такое ощущение, что все тупо бегают и стреляют друг в друга, а тут как будто война. Нападение идет постепенно, если с первого раза не удалось завоевать базу, все ждут подкрепления не выдавая свою позицию. Базы друг от друга находятся на приличном расстоянии, удобно добираться на вертолете, высаживаясь в километре от противника, и перебежками, прикрывая друг друга, оттеснять его, приближаясь к базе противника. В общем понравилось и у меня даже что-то получалось, при том что я вообще в шутеры практически не играю :yes:

Если приводить аналогию, то BF3 - Grid, а Arma2 - LFS.

Ссылка на комментарий

Злой ты,Вася!)))ну зачем так красиво расписывать всё?я загорелся...=\ И аналогию ты привёл коварную,в ГРИД я месяца 2 точно ездил)))

Не покупаю арму2 до сих пор по нескольким причинам:

-когда-то брал лицуху,но с переездом похерил,второй раз нет желания покупать

-выход рф2

 

А ты наугад сервак выбрал и пошёл "рубать" или к русскому комьюнити?

Ссылка на комментарий

А ты наугад сервак выбрал и пошёл "рубать" или к русскому комьюнити?

Наугад ) Правда с некоторых серверов уходил, т.к. не понимал что надо делать ))

Вообще мне больше понравилось на каком-то европейском сервере в OА играть. Часа три бегал и меня при этом не убивали :) И рацией я все равно пока пользоваться не умею, поэтому с европейцами с удовольствием играл. В общем понравилась мне эта игра. Графика конечно не супер (правда на уровне), но геймплей мне такой больше по душе.

Ссылка на комментарий

На вертиках и самбиках в Арме клёво. Я делал сценарии в редакторе, большие битвы, сотня танков, две сотни БМП, БРДМ, зенитных орудий несколько ну и пехоты разной. И я на Ка-50 влетаю в эту сцену, иногда в ночи. :)

Ссылка на комментарий

Вся прелесть Армы именно онлайне. Хотя даже это не важно... Можно прочитать вот это, но это практически бесполезно применять в BF3. Т.е. либо читаем, качаем и играем в Арму, либо не читая, продолжаем бегать и стрелять в BF3. Да, я жесток :)

Ссылка на комментарий

Моды делают игру ещё лучше. Вот этот. http://www.armaholic.com/page.php?id=12155

ACE Mod is a full conversion modification, focusing on gameplay, realism and authenticity, providing you with an 'Advanced Combat Environment'.

With ACE, skills, tactics and teamwork are more important, adding new dimensions to the battlefield.

Ссылка на комментарий

Арма сим, БФ - аркада :)

От БФ я аркады и хочу - чистый экшен, кто кого подстрелит и командной игры. Не стратегии или серьезной тактики, а просто взаимодействия, совместного экшена.

 

В ОФП прекрасно помню это совершенно другое ощущение. Действительно, это как в автосиме вместо того, что бы гонять зажав "вперед", изучать трассу, машину, искать настройки, тренироваться...

Но на все времени не хватает...

Ссылка на комментарий

А я понял, что не могу играть в аркады. Головой (мышлением) пользоваться интереснее, чем навыками. Ух, как хорошо я сказал :)

Ссылка на комментарий

В Арме тоже мышление ограниченно, в основном процедурными действиями на которых построена муштра (в смысле армия).

Есть противник, ведётся разведка, сообщение, выдвижение (подходящих подразделений) и воздействие на противника.

Ссылка на комментарий

Всё верно говорите.

Также очень люблю "серьёзный подход" к любому делу,сложнее в учении,зато интереснее в бою,но время ценно.Помимо работы есть ещё кучу дел и всё надо успеть...Баттла меня расслабляет,но не всегда)))- не люблю проигрыватьдля многих игр есть свои планки,поэтому когда меня злостно убивают,я начинаю жутко нервничать... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Народ в батлу потихоньку наигрался, захотелось большего, на хардкор потянуло.)

Прелесть Армы даже не в модах, а в игровых сообществах (отрядах), без которых эти моды не имели бы смысла. Тогда игра по настоящему расцветает. Рубится слаженно по сценарию всегда интересней чем нам паблике.

Прикольный ролик. Атака на колонну.

 

[media='']

[/media]

 

Что касается 3 части тактического симулятора, то там не все так красочно.) Движок игры, насколько я могу судить, претерпит минимальных изменений. Знаю что будит PhysX, хз только как он будет работать по сетке, с сетевым кодом у бисов всегда хватало проблем и без него.) Так же можно будет плавать. Что касается техники, то это главный минус лично для меня и думаю для большинства фанатов симулятора. Весь парк начиная от танков, самолетов и заканчивая стрелковым оружием будет вымышленным :facepalm:

Типа этого. смесь Камова с Микояном. Моды конечно поправят это безобразие, но опять же время. arma_3-1322014919.jpg

 

А я понял, что не могу играть в аркады. Головой (мышлением) пользоваться интереснее, чем навыками. Ух, как хорошо я сказал :)

 

Блин, смотрю прямо в свое отражение)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

У меня периодически (раз в 4 дня) сбрасываются настройки (регион, режимы, фильтры и т. д.) в окне выбора сервера. Уже достало каждый раз их выставлять! Причем такое ощущение, что чем реже играешь, тем чаще они сбрасываются. Кто знает как это побороть? Браузер Chrome.

Ссылка на комментарий

посмотрел ролик от dron_z ... ну и снайпер, против него играя там можно было всю команду повалить :) а так геймплей очень понравился.... карты обалдеть какие большие. я раньше только в контер играл довольно не плохо. и было это лет 10 назад ) Бате посоветую игруху. ему нравится все подобное

Ссылка на комментарий

Добавляй серваки в избранное, нафига каждый раз искать?

Ну в последнее время так и делаю, но все равно иногда через поиск захожу. А у тебя тоже сбрасываются настройки?

Ссылка на комментарий

Если можно - нужен совет по железу для БФ2, БФ3, складываю руки и не знаю можно ли за мой бюджет взять что либо достойное (25-27к)...

 

Всем привет тут =) Я извеняюсь, но сидеть на тематических форумах с таким вопросом думаю не вариант, если можно подскажите по железу, хочу взять системник игровой (собирать сам не умею) в пределах 25-27 тысяч, все знания которые у меня немного были 15 лет назад - когда мощь можно было оценить по принципу чем больше mb оперативки и видюхи и чем больше mhz процессора - сегодня не применимы, если можно ткните ссылкой какой комп купить с зарплатой, цель играть в Бф 2 на средних или высоких параметрах через HDMI но без просадки ФПС когда много дыму и баталии 16vs16, ну и к БФ3 тоже присматриваюсь, самое главное что бы так же фпс не просаживался. Монитор full HD поддерживает, щас играю на ноуте (подробнее конфиг позже скину, только видюха помню radeon mobility hd 5650, acer) - БФ2 обидно на минималках местами лагает, зато главное ИР тянет...Просто по запросу "купить игровой ПК" присмотрелся только к этой странице, но в топе в яндексе как всегда цены завышены http://www.matrix-me...roup_12924.html, если можно помогите добрым словом.

.

Ссылка на комментарий

Быстрый способ самостоятельно подобрать конфигурацию - Яндекс маркет.

http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91018

На популярные и стоящие железки есть отзывы. Видно цены, характеристики.

Можно отсортировать именно по популярности.

Если есть сомнения, название железяки в гугл, и поиск обзора по ней.

Удобство в том, что не просто читаешь бесконечные стены текста, а обсуждение конкретного товара, который тут же можно купить.

 

Подобрать процессор и видео карту по цене, отзывам и рейтингу. Под процессор материнку, что бы слот подходил. С этими тремя выбранными позициями можно позвонить в контору, где ценники на маркете приемлемые и отзывы пользователей о магазине хорошие. Если есть в наличии, прямо по телефону менеджер подскажет какая есть память, харды и пр. и "накидаете" конфигурацию. Магазин же и соберет. Останется только приехать, оплатить и забрать. А то и доставку заказать на дом.

То есть сегодня нет нужды "разбираться" во всем.

На 27 тыс можно взять хорошую, производительную "машинку", что бы БФ3 "летал", да и все остальное тоже.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...