Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Battlefiled 3


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Ага -ага)))после бф2 бэд компани 2 жутко и в больших кол-вах облили грязью =) Хотя после полугода,когда вышли патчи,систему отладили,все радовались,и я в том числе.

Ссылка на комментарий

Ну вот я в таких же смешанных чувствах. По одну сторону прекрасная графика, отличный движок, интересные нововведения, типа траектории полета пули, бликов оптики... с другой механика игры стала вялой, задумчивой, взаимодействия с другими игроками минимальное, и совершенно другой менее быстрый и менее функциональный интерфейс.. В процессе игры постоянно сменяют друг друга ощущения "хорошо", "полохо", "хорошо", "плохо"...

 

И еще момент, который меня в ступор вводит.. Короче в БФ2 сын у меня тоже любит "побегать".. И естественно я ему показывал ролики БФ3, и разумеется он очень хочет поиграть в нее.. Ну дал я ему компанию проходить. Сидим рядом, я на рабочем компе работаю, Никита за спиной играет, а естественно слышу все, что там происходит.. Ну и время от времени там вставляют словечки типа "А мы не можем уже слезть с этой (извиняюсь, это не я, это официальный перевод локлизаторов!) е...чей крыши?" И примерно так через три предложения :))) Чё делать? Он на меня смотрит вопросительно, типа что это было, а я не знаю как реагировать? :))))

Ссылка на комментарий

))))))Это суровые реалии,как в жизни,причём в мягкой форме,но согласен,сейчас в играх нужно делать оригинальный перевод и с ограничениями.

Ссылка на комментарий

s1amdrom

 

http://www.flashpoin...ead.php?t=56317

http://www.flashpoin...ead.php?t=56306

http://tsgames.ru/index/0-2

планируется ли что-нибудь новенькое выпустить,например Арму3?вот там я и втянусь,может быть =)

Да, в следующем году) http://www.arma3.com/

Ссылка на комментарий

Ну да.. вроде приличная игра, а такие неприличные слова.. Поди объясни, что это как в жизни.. я сам поставил.. играй сына :))

А со сколько лет в эту игру можно играть? Поди 16+? Поэтому к самой игре никаких претензий быть не может )

Ссылка на комментарий

Да pegi 16 + куча значков, "насилие", "сквернословие", так же не понимаю к чему претензия. Если ребенок достаточно взрослый он сам поймет, а если маленький, может и не стоит играть в такие игры.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Васей и Станиславом,я ступил про оригинальный перевод и с ограничениями.Рейтинги выставляются играм очень жёстко,т.к. даже из-за маленькой ошибки фирма может нести убытки.Тем более здесь людей убивают...

Ссылка на комментарий

Да я же не в серьез.. Это не претензия, скорее из разряда юмор.. Просто не ожидал. Обычно в кино и играх как говорят в такой ситуации? "Уважаемые коллеги, мы рискуем по моему глубокому убеждению, вероятно наилучшим выходом из сложившейся ситуации станет покидание этой злополучной крыши?", а ему и отвечают: "Вы безусловно правы коллега, однако вот в том окне, молодой человек с винтовкой испытывает к нам необоснованную неприязнь, а поскольку мы не имеем возможности разъяснить ему наши намерения, то при покидании крыши с кем то из нас может произойти несчастье.." :)

А тут на правду матку..

 

А вообще про ограничения для детей.. разве кто нибудь смотрит на эти значки? Бывает добрый спокойный фильм от 18 лет, а бывает детское шокирует. Вот на днях сын "дети шпионов 4" смотрел.. Там у беременной шпионки воды отошли прямо в драке - это вообще нормально для чисто детского фильма? Так что все эти обозначения ничего не значат.

Есть откровенная непотребщина, которую сам смотреть не будешь, такое не позволю сыну. А то, что себе разрешено, то ребенку нельзя запрещать, иначе с его стороны это будет восприниматься как двойные стандарты, и нечестность по отношению к нему. Ну может только в плане "взрослых" фильмов.., тут очевидно не стоит, придет время все увидит..

 

БФ вполне добрая игрушка :facepalm: , а маты позабавили просто.. Запрещать не стал, он слова покруче знает все равно.. главное, что бы адекватно воспринимал. А это уже воспитание.

Ссылка на комментарий

Было у кого такое. На нескольких Rush серверах уже было: настреливаю до 20 при своих смертях 1-5 и выбрасывает с сервера с невозможностью зайти опять - это админы выбрасывают? Что есть какие-то хардкорные правила - ограничения для снайпера? У меня PunkBuster стоит.

p.s. Иногда даже прям обидно, так игра хорошо шла, в удовольствие и так все перес...

Ограничений для кемперов или ещё кого-либо не видел.Думаю в ближ.будущем увидим,когда на некоторых серверах,к примеру, нельзя будет выбирать более 2 кемперов на команду,на примере БК2.Хотя и сейчас не сказать,что кемперов много,их гораздо меньше стало в совокупности,относительно того же БК2.

На некоторых серверах "дурные" админы могут дать бан,в следствии чего ты не сможешь повторно зайти на сервер.Хотя допускаю,что тебя могли также выкинуть по причине "ничегонеделания",когда ты лежишь,настрелевая фраги,но не помогая команде,у меня такое было пару раз,когда я учился играть кемпером.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на счет снайперов, а вот минометчиков надо бы запрещать.. Во второй части на серьезных серверах запрещали клейморы и гранаты. Кинул гранату - кик. Еще раз кинул - бан. Та то задолбали дебильные обмены минами...

Ссылка на комментарий

Так фишка в том, что он не один.. Щас модно стало из далека минометом очки набивать.. Безопасно сидишь себе долбишь...

Потом отписывают на форуме что то типа: "Сегодня вдвоем вообще не давали к нам подойти, так долбили, что они даже высунуться не могли.. А если карта большая, так вообще мрак - одни минометчики.

Ссылка на комментарий

Пля,может на серверах таких играю...но минометчики меня,да и никого не терроризируют.

Сервера otstrel,есть и хардкорные и обычные,и очень харкорные,на 64,и миксы и на 32 человека.К тому же пинг не превышает 12 мс.

Ссылка на комментарий

Ребят такой вопрос, захожу на сервера с минимальным пингом, обычно это около 35-40, с пингом около 5-6 как правило забиты. Так вот, очень часто, через некоторое время начинаются микро-фризы мышки, да и небольшие лаги, противник бежит рывками (правда это редкость). Как я понял это именно проблема инета, у вас такое бывает? Вчера поставил нового прова (билайн), тоже самое.

Еще вопрос, не знаете как проверить текущий пинг, когда ты уже на серве, может есть команда в консоли?

 

Комп у меня почти что топовый, скорее всего дело не в нем, да и в 50% на тех же картах все летает и супер.

Ссылка на комментарий

Я пожалуй забью на пехоту до выхода карканды... это больше контра какая то чем баттла, если по чесноку.

Полетаю пока на вертушках. И самолеты надо попробовать - сын компанию прошел, там очень симпатично самолета в облаках летали. В онлайне вертолеты высоко не поднимаются, самолеты то по выше наверное? Я еще не пробовал..

Ссылка на комментарий

Станислав,ну ты и лентяй))))))

Я уже повторюсь,пробуй otstrel или ForTeam,но лучше первый,он не лагает и пинг у тебя там должен быть по идее в пределах 12 мс.Да,они часто заняты,и очередь пока на них не добавили,но и ломиться по долгу не приходится.

А ещё сейчас видел где то прогу к баттлогу,которая на все сервера даёт возможность очереди.

Ссылка на комментарий

Я наверное упустил твои рекомендации :)

На самом деле интересует скорее технический аспект, если проблема с моей стороны, можно попробовать ее решить. На данный момент выходит что пинг, который показывает батлог не показатель качества связи.

 

Да есть такая прога, я не ставил, если кому надо могу поискать ссылку.

Ссылка на комментарий

А попробуй ради интереса выключить HBAO в настройках графики.

Хотя микрофризы могут возникать из-за множества причин.

Ссылка на комментарий

Я в графике убрал текстуры, ландшафт на мин. Тени на среднее. Тени жрут ресурсов прилично, а разница между ультра и среднее еле заметна. На минимум рвет, а на среднем уже нет. Глобальное затенение нафиг выключил. Красиво конечно, но в боевой обстановке скорее мешает - добавляет грязи, а значит сложнее рассмотреть врага. Блюр выкл. Сразу стало все быстрее, и никаких фиризов.

 

Скажите, если знаете:

У меня исчезла с правого нижнего угла информация о кол-ве патронов жизни и пр.. Как вернуть?

 

В БФ2 была возможность раздельно регулировать чувствительность мыши для техники и человека.. Тут вроде нет такого? Чего делать? В танке пока башню повернешь, раунд кончится...

Оружие открывается по порядку, нельзя выбрать, какое оружие хочешь прокачать? Что бы получить тот же миномет, нужно играть именно инженером, или играя медиком, тоже для инженера можно открыть вооружение?

 

В перечне всяких примочек к оружию имеется мегаприцел, про который написано, что что бы его получить нужно быть сотрудником разработчика... Че за фигня? То есть привилегированные игроки безо всяких читов имеют читы?

 

 

Интересную вещь заметил - при стрельбе без прицела из снайперки, меткость не то, что бы падает, а пули словно магнитизмом отводят от цели. Лампочку в прицел разбивает с первого выстрела. Без прицела, один раз из нескольких десятков. Вокруг нее живого места нету, все изрешечено пулями, а лампочка живая... За ушки притянут такой реализм.. В упор почти в стену стреляю, дырка от пули в полуметре от цели... Не я понимаю отдача.. но не до такой же степени..

Ссылка на комментарий

Очень немаловажную роль при стрельбе,особенно на длинные дистанции играет задержка дыхания(шифт),юзайте.

Снайперку без прицела...хммм,ну допустим есть косяк,я конечно не пробовал изголяться,но зачееем???????мне просто любопытно,с таким же успехом можно без особых проблем докопаться до чего угодно.

Из той же оперы: " я тут пробовал ездить с одной рукой,но время на круге падает заметно, потому что неудобно этой же рукой переключать передачи(рычаг)"

Вот если бы ты сравнил калаш с прицелом и без,я бы тебя понял,но у меня всё норм и разницы нет на нём,поэтому думаю тут разрабы ничего не хотели.

Ссылка на комментарий

К чему? Ну в БФ3 авторы за счет анимации, упразднили применение в ближнем бою таких умений, как лечь, прыгнуть и прицелится. Прыгать в БФ2 наверное было не очень реалистично (представляю в реале целишься во врага, а он прыг, прыг в кусты и ускакал :) ) но лечь и прицел юзались вполне логично. Тут если внезапно сталкиваешься с противником в темном переулке, пока прицелишься или ляжешь, тебя на ленточки порежут, Следовательно нужно стрелять от пуза, что бы быть первым. Я просто решил сравнить эффективность попаданий при стрельбе от пуза и с прицелом. И был удивлен тем, что она не закономерна, а притянута за уши - тупо сделано что бы от пуза не попадать, как ни целься, летят мимо. Теперь я знаю, что нет даже смысла пробовать в бою. В БФ2 мне такой прием не раз спасал виртуальную жизнь. А вообще что бы эффективно пользоваться оружием надо его досконально изучить. Не по описанию авторов, а самому, на практике в разных условиях.

Ссылка на комментарий

Лёха,это уже фанатизмом попахивает,честное слово.

Ты сейчас говоришь,что тебе нравилось в БФ2 и что не нравится в БФ3,с таким же успехом я могу аналогично проводить параллели только в пользу БФ3,но зачееем???)))тебе это надо?) лично мне нет.

Я понимаю,что конкретно для тебя многое только ухудшили,но не нужно долго искать людей,которые скажут наоборот,а значит это не есть истина,и от этого игра не стала хуже =)А только набирает обороты.

Если бы в ирасе провели такую же пиар компанию,как в баттле и сделали чуть дешевле,в первые несколько месяцев,то в серии rookie ты увидел бы столько крашей,что желание играть улетучилось само собой. Это насчёт "не командной" игры,слишком большой поток людей.

Ссылка на комментарий

Это не претензия, это обсуждение. Мы же обсуждаем, что НТМ так работает, а ОТМ вот так.. Или АБС на МХ5 .. Это тоже самое. То есть можно сказать: Имейте в виду, вот это вот так работает. Может кому полезно будет. Я в БФ2 от пуза часто стрелял и много убивал. И тут буду, просто выясняю, какое оружие в этом более эффективно, какое менее. В темном переулке мне это даст преимущество.

Ссылка на комментарий

А попробуй ради интереса выключить HBAO в настройках графики.

Хотя микрофризы могут возникать из-за множества причин.

Ага попробовал, нашел сервер с описанной мною выше проблемой. Ради интереса вообще графику на минималку поставил, ни малейшего влияния. Убили 10 раз пока я там щелкал :)

Зашел на другой сервер, все ок, так что проблема сугубо в области клиент-сервер.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...