Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Battlefiled 3


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

s1amdrom

Я консерватор :) С огромным трудом и неудовольствием меняю привычки. В браузере мне неуютно среди рекламы, ссылок и новостей - отталкивает, хочется поскорее закрыть. По этому в ИР я с трудом осваиваюсь - кнопку Тест освоил, остальное как бы не для меня делали, нет желания в "таком" интерфейсе что то осваивать. Хотя процесс управления автомобилем очень нравится. Никогда не думал, что мне когда то будет сложно осваивать новый софт,тем более игру. Вот и Win 7 уже год как пользую, а родной не стала - сим запустить и все.. если что сделать надо - на рабочем компе, в ХП, там удобно... Ладно, это все лирика.

 

Запустил БФ3. Правда как то через раз он запускается, то опера упадет, то он так и не запустится...

Там функции все поменяли, или у меня глючит, или может настройки нужно менять..? Эск не вызывает меню. Не могу настроить графику (отображает на всех трех мониторах одно и то же). Таб не вызывает меню сквада\оружия как в БФ2, не ложиться, прицел не включается (как только отпустишь ПКМ), сразу убирается).. и как уже написал не вызывается меню... Это "нововведения", или глюк?

Ссылка на комментарий

Насчёт вылетов подсказать не смогу,я через мозиллу везде сижу,с ней проблем особо не возникало в играх.

Обязательно не забудь обновить панкбастер.

Функции видимо все поменяли,мне сложно судить,в бэд компани 2,которую я играл было в целом похоже.

Сейчас говорить очень рано о продукте,скорее всего он стал более трэшевым,относительно баттлы 2,но мне нравится.Хотя уже сейчас появляются хардкорные сервера,где нет никаких помощников,всё ручками надо делать)))

Ссылка на комментарий

Да уж, рано о продукте говорить. Нет продукта пока. После вчерашнего "знакомства", задаю себе вопрос: "Ну как?"

Мой пост, когда начал ставить 18:33, когда плюнул - 23:45 - пять часов. Из них минут пятнадцать ушло на попытку геймлея, остальное на поставить\запустить\обновить\настроить\выбрать\перезапустить.. Что тут ответить на вопрос "как"? Да никак! Это действительно не продукт - какая то альфа версия! Пока искал решения проблем на разных ресурсах, обратил внимание на бесконечные ветки с описанием багов и просьбами о помощи. Жуть. Сингл - обсолютно другая игра. В онлайне местами понимаешь, что это "баттла", но в целом тоже словно другая игра - даже то, что оставили из БФ2, переделано до неузнаваемости. Зачем? Обычно продолжения игр - это улучшение имеющегося, добавление нового. А тут банальная переделка. Это болезнь что ли? Мода какая то мерзкая пошла, путем изменения внешнего вида и основного функционала до неузнаваемости имитировать кипучую деятельность.

Напомнило Арму 2. Тоже красиво, но в сравнении с классическим ОФП настолько по другому, что валяется диск на полке, нафиг не нужный.

Разочарование сменило эйфорию от ожидания. Еще естественно надо попробовать настройки вернуть, как было в БФ2, может в самом процессе все останется так же (во что я уже не верю), тогда можно попробовать не замечать все косяки, которыми они накачали игру.

 

По поводу хардкорных серверов. В чем смысл хардкорности тут, в чем отличия?

Ссылка на комментарий

1.Лёха!я кажется догнал...ты говоришь что в поиске набираешь Карканд! ))))- ну если ты в поиске набираешь,то неудивительно что вылазят сервера. Сервер то как угодно можно обозвать =)в Поиске ты ищешь по названию сервера.

2.Я мало помню масштабных(продаваемых игр),у которых было всё в порядке(ни одной!).То есть жалобы на форумах- это нормально,в таких количествах.

Ничего личного к тебе,но чаще всего виноваты сами юзеры,спешат суетятся и чего то не догоняют,конечно в этом во всём виноваты то разрабы,то виндоуз 7... и редко когда мы сами =) На форумах порой такие глупости редкостные пишут. Поэтому зря обвиняешь во всех смертных грехах разрабов =) А баги есть,они не могут не есть... )))))

3.Синглда,как будто делали разные люди.

4.Хардкор сервер...отличий много,основные - нет карт,отмечать врагов может только разведчик,нет прицела,процент жизни уменьшен.

 

П.С.:не,я конечно ничего доказывать не хочу и не буду.Но ты ведь сам говорил,что плохо привыкаешь к новому и даже ирас казался тьмой,хотя там всё очень удобно сделано,на мой взгляд.Скоро всё больше игр будут переходить на браузеры,пора привыкать.

Ссылка на комментарий

Алексей, ты говорил про вылеты оперы? Странно, если не ошибаюсь опера вообще не поддерживается. Она даже пишет что-то вроде "солдат твой браузер не поддерживается" :).

Там для браузера еще плагин ставится для запуска, если что. Правда если ты играл, навреное он уже стоит.

Кстати ИР в этом плане выгодно отличается, поставил один exe, а дальше все через стандартную обновлялку.

 

Мне, кстати, новый интерефейс батлы понравился, никакой рекламы на сайте нет. Вот сейчас смотрю на страницу поиска серверов, ну нет там ничего лишнего. Но если копнуть, есть куча прикольных фишек, "запись боя", расширенная статистика, внутренний чат, в том числе голосовой и тп и тд. Причем все сделано ненавязчиво, не нравится не пользуйся.

 

Более того, запустил тут БК2, и понял что сделано то "дешево" именно в отношении интерфейса, поиска и тд, хотя раньше казалось что все ок.

Ссылка на комментарий

Я с компами дружу со времен ZX спектрумов и PC XT, кучу профессионального софта юзаю. То есть с новым и сложным регулярно сталкиваюсь и "выигрываю" столкновение. Но крайнее время нововведения стали какими то бессмысленными. Вроде изменение есть - а толку от него нету, работает так же (В лучшем случае). У меня нутро протестует, не могу справится с этим. Понятно - я юзер, должен взять мануал, выкурить его и разобраться, где там теперь "это" спрятано. А если чего больше нет - привыкнуть к этому. Но логика должна быть какая то. А сейчас общий смысл таких переделок: " А давайте это уберем туда, это перепрячем, а вот это сделаем так, как еще вообще никто не делал - будет классно!, как будто вааще другая программа!". А ты привыкай. 3Д макс покрасили в черный цвет, все иконки перерисовали - зачем (инструменты те же, положения те же, выглядит все по другому), ЗАЧЕМ? Ощущение, что поколение разработчиков сменилось - никаких принципов, преемственности, гибкости. И это уже везде, от винды до игр, по этому с каждым обновлением, новой программой, даже мелкие изменения выводят из равновесия. Раньше не приходилось привыкать заново к уже привычным вещам так часто.

Кому мешала иконка "свернуть все окна" в Вин7? Да, мне она нравится, но теперь ее нет, и я как почтальон Печкин становлюсь все злее и злее без велосипеда. Опять лирика... :)

 

Рома,

1. Точно. Походу народ балуется с названиями.

2. БФ2 в первый раз тоже часов пять пробовал. только из них 15 мин. ставил, и пять часов воевал. Настройки в процессе. Было интересно. Старкрафт 2 (а это игра игр, масштабная блин) встала за 20 мин. и "забрала" на все выходные. Никаких проблем с привыканием, нелогичным интерфейсом и т.п. Хотя там тоже онлайн сервис, безопасность и сообщество, но без браузеров, все закончено, лаконично, логично, понятно.

3. А, ну это на вкус. Чуть более широкие настройки сервера, чем в БФ2. Я там например в основном на Карканде, где только пехота бегал, меньше хаоса, чем с техникой...

 

П.С если скоро все игры будут браузерными, только онлайновыми, потом введут обязательное сканирование мозга для идентификации юзера.. я постарею и перестану играть в игры. Буду по старинке запускать МСФС, и тихо, никому не мешая, на Ту-154М.. из UOOO в UNNT и назад ... буду возить картошку :good:

Ссылка на комментарий

Станислав, да, для Оперы я поставил плагин. Он она вылетает все-равно через раз. Вероятно дело в том, что у меня Опера старая - 10я. Обновлять не хочу - в новой все по другому :facepalm:

Сегодня хром поставлю специально для БФ3.э

 

В ИР да, надо отдать должное ручной работы меньше, обновления классно работают, покупка, установка нового контента. Тут снимаю шляпу. Да и стабильность на высоте - не падает, не капризничает.

 

Мне в играх нравится процесс погружения. Обычно сесть поиграть - это значит есть время, ничего не должно отвлекать.. Запустилась игры - ты отключился от этого мира. Увидел рабочий стол - вернулся в суету.

А с браузером игра начинается не с отключения от суеты, а с самой суеты...

Ссылка на комментарий

На самом деле, я баттлог похвалил, но надо заметить что глюков там хватает. Иной раз инвайты другу не доходят, как и сообщения. Пропадают пинги... Но мне кажется тут больше виноват перегруз. У меня есть ощущение, что разрабы делают большое обновление, которое сразу исправит массу ошибок. Похожая история была с БК2, но потом все утряслось, это нормально, не возможно протестировать игру с миллионами бета тестеров, так или иначе, мы сейчас по сути и являемся тестировщиками сервиса :)-

 

---------------

 

Зачем же сразу хром, если он как таковой не нужен, прекрасно работает через ИЕ. (сам сижу на фф7)

Ссылка на комментарий

Мне в играх нравится процесс погружения. Обычно сесть поиграть - это значит есть время, ничего не должно отвлекать.. Запустилась игры - ты отключился от этого мира. Увидел рабочий стол - вернулся в суету.

Сейчас ты ответил на вопрос:"Для чего придумали консоли" =)

Станислав мне всегда доходят инвайты,просто я тупо бывает сижу и не играю,а еслииграю,то смотрю что за сервер

Ссылка на комментарий

Мы с друзьями порой сидим в скайпе. И получается диалог:

Кинул инв.

Них...

еще

....

еще n раз

о! пришло!!!

заходи

уже заполнен ffffuuuu

 

:)

 

Даже с чатом такое бывает, кидаешь ссылку в чат, а человек не видит. Минуты через 3: "о пришло"... мрак.

Но так не всегда конечно.

Ссылка на комментарий

Мы с друзьями порой сидим в скайпе. И получается диалог:

Кинул инв.

Них...

еще

....

еще n раз

о! пришло!!!

заходи

уже заполнен ffffuuuu

 

:)

 

Даже с чатом такое бывает, кидаешь ссылку в чат, а человек не видит. Минуты через 3: "о пришло"... мрак.

Но так не всегда конечно.

Ясно,может не заострял внимание,мы в вентре сидим=)

Дапо-любому багов ещё куча. Бэд компани 2 пол года доводили до ума.

Ссылка на комментарий

Напомнило Арму 2. Тоже красиво, но в сравнении с классическим ОФП настолько по другому, что валяется диск на полке, нафиг не нужный.

Не согласен в корне. Ничего там "настолько другого" нету в сравнении с офп.

 

И вообще, battlefiled рядом не валялся с армой. :rolleyes: Как в него вообще играть то можно) один Голливуд да и только.

 

 

По поводу хардкорных серверов.

 

Хардкор в батле впринципе не возможен, это "контра с танками" в песочнице. ИМХО

Так, отдохнуть-пострелять пойдет, но я хардкорщик не только в автосимах ...

Ссылка на комментарий

Я бы не стал говорить кто там с чем валялся. Просто офп/арма это совсем другой жанр в целом. Но только вот стучать пяткой в грудь дескать арма это симлятор, имхо не правильно. Я считаю что скажем ИР ближе к реальным гонкам, чем арма к реальным боевым действия, не то что в разы, а на порядок. Тут у нас хоть руль, у некоторых подобие кокпита и тп. А в арме мышка с клавой... побегав в банальный пейнтбол быстро понимаешь что ползать по окопам, не тоже самое что нажать z.

 

PS Сам люблю и уважаю ОФП.

Ссылка на комментарий

Не согласен в корне. Ничего там "настолько другого" нету в сравнении с офп.

Самое неизгладимое впечатление оставила графика. Блюр + ХДР просто разрывают мозг. Что то из этого не отключаемо оказалось. Ресурсов жрет много до кучи. В БФ3 кстати блюр тоже по глазам бьет, но его хоть отключить можно.

Правда припоминаю еще один момент, который оттолкнул от АРМЫ - кажется она была переведена с каким то очень нерусским акцентом... точно с немецким. А я немецкий в школе учил (еще французский и английский), по этому нихрена естественно не понял :laugh:

 

И вообще, battlefiled рядом не валялся с армой. :rolleyes: Как в него вообще играть то можно) один Голливуд да и только.

Если бы БФ был как ОФП по серьезности, я бы в него с недельку побегал и забыл. А таким какой он есть, по сей день живет на винте, и если с БФ3 подружусь, то тоже будет жить лет пять. Почему? Хардкора мне в авиа и автосимах за глаза. И эта самая хардкорность помогает в реале. А чем может помочь хардкор в шутере? Мышкой быстрее кликать? Ну можно за уши притянуть слово тактика.. но фишка в том, что изучив тактику в хардкорном симуляторе АРМА, оказавшись в реальной обстановке сдохнешь тупо не добежав до флага - 99% отцов 100% сдохнут. Не буквально - дыхалка кончится. :facepalm: Тут уж лучше какой нибудь пейнбол, или страйкбол - больше пользы, бегаешь и стреляешь хотя бы по настоящему. Хотя это значит, что тот же ОФП не нравился. Очень уважаю эту игрушку. Все карты на ней в одиночку вырезал :) Кучу модов пробовал, особенно на тему ВОВ понравился. Когда в кустах таришься, а в сантиметрах гусеницами T-IV лязгает - ух!

 

 

Хардкор в батле впринципе не возможен, это "контра с танками" в песочнице. ИМХО

Хардкор в батле впринципе не нужен! Но возможент. Доказательство этому - Project reality. Пробовал? Я пробовал. Писал уже - все по кустам сидят, боятся нос высунуть. Потрясающий реализм. Помню тоже сижу в кустах, прячусь, что бы не выделяться, зеваю.. Чуть не уснул. Потом в обычный БФ2 зашел, а там такая вакханалия!!!! Сон как рукой сняло :crazy:

Так, отдохнуть-пострелять пойдет, но я хардкорщик не только в автосимах ...

Вот - отдохнуть. В хардкорных симах устаешь, в батле отдыхаешь - закон сохранения энергии. Если ко всему относиться хардкорно, это чревато синдромом хронической усталости, нервными срывами, и снижением результатов во всех хардкорных делах :)

 

Свой человек :good: Кассеты, пожованая лента, головки тройным одеколоном протирать, эхх ... ностальгия. А дискеты 5.25 ))))) :facepalm:

Кассеты писали с двойной плотностью. Обычная загружалась LOAD"", а двойная с минусом - LOAD"", на MK90 куча игр влазила :)

 

Вообще надо привыкать к браузерным версиям запуска. Ну удобно просто через него разработчикам и никуда от этого не денешься.

А им то чего удобного, кроме контроля лицензионных юзеров?

Ссылка на комментарий

Поставил хром - заработала нормально. Не падает больше. Теперь у меня три браузера для разных целей. ИЕ - для ИР. Хром для БФ3 и Опера для это.. ну .. в интернет зайти :facepalm:

Я бы этих разработчиков плюшевых.. премии лишил!

 

Теперь вопросы, кто освоился уже, направьте куда смотреть, с чем смириться, на что не надеяться :)

 

1. Не могу найти, как сделать нормальный прицел - что бы ПКМ нажал - включил, нажал - выключил, как в БФ2 было.

2. Можно ли сделать английский язык для интерфейса игры? Что-то русский меня смущает.. словечки какие то иностранные :))))

3. В БФ2 по нажатию ентера вызывалась удобная карта, на которой были видны союзники, пустая техника, точки респа и т.п. тут ее нет. Ее нет вообще, или вызывается теперь иначе? Где выбирать точку на которой я хочу появится?

4. Когда появляешься на пустом сервере, то где то можно побегать одному, а на других серверах висит надпись "ждем еще игроков" и ходить нельзя. Какая настройка отвечает за это, как понять, можно будет на пустом серваке ходить, или нет, до запуска игры?

5. Что такое кооператив? Не умом я понимаю, но обычный онлайн разве не есть кооператив, мы же вместе играем.. ?

6. Режим оффлайна один - компания? Варианта побегать на обычных картах против ботов, как было в БФ2 нету? Тренироваться то где?

7. В БФ2 при выборе оружия и предметов с помощью колеса мыши, открывался перечень всего, что есть у бойца, и по нему колесом можно было перемещаться для выбора нужного пункта. Тут почему то не все предметы отображаются. Не пойму логику - два видно, остальное нет. Мой глюк, или так надо?

8. В БФ2 опять-же, при нажатии ентера вызывалась не только карта, но и интерфейс выбора типа юнита, оружия, сквада, там же командером можно было стать.. Тут такого нету, или спрятано? То, как сейчас, это эскейп, выход в основное меню, в нем нужно лазить в подменю, одновременно не видно что выбрано и т.п. - неудобно и медленно получается.

 

9. Есть карта по масштабам и смыслу сопоставимая с каркандой и роад ту джалалабад (городская)? Те карты, что открывал уже, огромные, я такие не люблю, там все как дураки снайперами ныкаются... Вообще какая карта показалась наиболее интересной?

 

Ну и если что мой ник GranDoxin, как и в БФ2, так что если встретимся, не убивайте :) Отомщу :crazy:

Ссылка на комментарий

1. Смотрел. Не нашел, на русском непонятно как это называется. Потому и спросил.

4. Нет это что, нельзя побегать? Можно, просто на одних серверах можно, на других нет. И в БФ2 так было - на экране надпись, что еще игроки нужны, но бегать, стрелять можно.

Смысл? На вертолете или самолете летаешь? Изучать карту в бою не очень удобно. А на пустой карте спокойно летаешь, смотришь подходы\отходы, где зацепиться за что нибудь можно, где спрятаться, ориентируешься.

 

6. В БФ2 было. И было очень удобно против ботов на технике учиться, находить уязвимые места и так далее... Я летать именно в оффлайне учился. В онлайне вообще нереал - пока с управлением разбираешься тебя уже грохнули, и народ орет - нубы, нубы!! :))

 

9 Метро как в сингле?

Ссылка на комментарий

Мне больше всехнравится карта "восточный базар" и "переправа через Сенну" ,остальные...как игра пойдёт))

Стоит оговорится,что некоторые карты меняются в зависимости от режима игры,то есть Штурм отличается от режима "Масштабный Захват" =)

Согласен насчёт учиться в оффлайне,но вот привык даже я быстро- до этого человек не летавший на самолётах и вертолётах в других играх.

Ссылка на комментарий

Самое неизгладимое впечатление оставила графика. Блюр + ХДР просто разрывают мозг.

 

Ну что поделать) мода сейчас такая всякие гадасти вроде блюра вешать)

Да, в первых версиях не отключался он, сейчас поправили.

 

 

Хардкора мне в авиа и автосимах за глаза. И эта самая хардкорность помогает в реале. А чем может помочь хардкор в шутере? Мышкой быстрее кликать?

 

Ты же летаешь и гоняешь все-таки не потому что это тебе пригодится, а потому что нравится. Освоив все боинги, айробусы и дугласы команд PMDG и i-Fly и выйдя по ВОР моякам на башни близнецов ))) мне с трудом верится что я подниму 737 в небо))

 

Ну можно за уши притянуть слово тактика.. но фишка в том, что изучив тактику в хардкорном симуляторе АРМА, оказавшись в реальной обстановке сдохнешь тупо не добежав до флага - 99% отцов 100% сдохнут. Не буквально - дыхалка кончится. :facepalm: Тут уж лучше какой нибудь пейнбол, или страйкбол - больше пользы, бегаешь и стреляешь хотя бы по настоящему.

 

GranDoxin, Cyberlion Парни, в том то и дело что в Арме нет флагов. И тактику там, извини, за уши не притянешь. На тактике все и держится. Я сейчас не говорю про паблик сервера, которых походу уже и нет ни одного. Я говорю про сервера где происходит серьезная игра с разными сценариями. Миссии, приближенные к хардкорному режиму. Это может быть захват какого-то объекта, продвижение колонны от пункта А до пункта Б и тд. Уровень сложности "Эксперт", что подразумевает полное отсутствие респа, отсутствие перекрестия прицела, отсутствие 3D-обзора, отсутствие системных сообщений о смерти игрока, отсутствие GPS, биноклей и оптики у игроков-рядовых и т.д. Игры ведутся не на фраги, не на очки, не за флаги и, по возможности, не ограничены временными и пространственными рамками. Где у игрока одна жизнь, где каждый отдельный боец значим в команде, где присутствует хоть какая-то баллистика. Перечислять можно долго. Одна радиосвязь чего стоит.

А что батла. Каждый сам за себя. Мясо. Все куда-то бегут как в московском метро. Самолеты как бабочки пятаки на одном месте крутят, в танки на бегу можно садиться/выскакивать... В арме попробуй рядом с танком постоять во время выстрела последнего.

 

Я согласен с тем что сказал Cyberlion про разницу жанров, так вот жанр Battlefiled меня не привлекает. Школьников много :)

 

Вот - отдохнуть. В хардкорных симах устаешь, в батле отдыхаешь - закон сохранения энергии. Если ко всему относиться хардкорно, это чревато синдромом хронической усталости, нервными срывами, и снижением результатов во всех хардкорных делах :)

 

Согласен. Но меня в этом плане симрейсинг напрягает. А авиасимы и тд абсолютно нет, там такой концентрации не требуется, по проще с этим.

Ссылка на комментарий

А что батла. Каждый сам за себя. Мясо. Все куда-то бегут как в московском метро. Самолеты как бабочки пятаки на одном месте крутят, в танки на бегу можно садиться/выскакивать... В арме попробуй рядом с танком постоять во время выстрела последнего.

Я играл в ОФ и в Арму,сейчас хардкорным считаю America Army.

Ну зачем городить пакости?

во-первых,ты говоришь что мол в Арме зайдите на паблик,там практически нет командной игры,но вообще есть серьёзные игры и бла бла бла,просто искать их надо не на паблике.В общем ты прав,но почему тогда ты считаешь,что такого нет в Баттле,исходя из пабликов?в ней меньше сценариев,это да,однозначно,но командной игры навалом,просто поверь.

во-вторых,это разные игры...ты ещё бы с контрой сравнил,где задача одной команды поставить бомбу,а другой обезвредить,но всё сводится к рашу.

А ты знаешь что в Toca Race Driver 3 есть сюжет и одиночная компания,а в ирасе нет,поэтому ирас говно =)

В общем берёшь отличные игры,но они разные и их тупо нельзя сравнивать,-это важно.

Может я до сих пор бегал бы в Арму,вот только времени сжирает даже больше симрейсинга,а ещё работа,семья...

 

 

UPD:

как потренироваться: "Стоит поискать сервера "1 player start" или "2 player start", в вертолёте также можно полетать во второй миссии кооператива."

Ссылка на комментарий

Все что можно было, настроил как в БФ2 было. Но это малое - кнопки управления. Информационной составляющей и удобства стало меньше в разы. Забил на это, побегал немного, пострелял, завалил пару человек, посмотрел что другие делают, как команды работают.

Мда, это не батлфилд3 - это бедкомпани, или что то еще. Функционал весь другой. Привычных инструментов под рукой нет. То, что сделали по новому менее удобно.

Раньше, что бы что то изменить, нужно было нажать ентер или капс, сразу открывается карта + оружие + сквад. Выбрал оружие, вступил в сквад, выбрал точку респа, посмотрел обстановку на карте и в бой.

Тут надо выйти в меню... выбрать одно подменю, второе, третье.. на карте точка респа не выбирается.. сама карта маааленькая, на ней ничерта не видно. Вступить в сквад по нормальному нельзя - раньше есть место, нажад вступить и все. Теперь жмешь не жмешь ничего не происходит, "найти сквад" и тебя "куда то" зачисляют.. А если я не хочу куда то, а хочу вот в этот сквад? За какую страну выступаешь не понятно - раньше всегда флаги на карте и в меню были, точно видно кто с кем и за кого ты.. Тут тупо атакующий\оборона.. Что бы хоть что то видеть, карту на экране пришлось увеличить, в итоге она занимает пол экрана да еще там, где мешает! Зачем нужно было из привычного правого верхнего угла убирать? Там и не мешает, и привычно. Информативности у карты ноль. Все в одних тонах, для того, что бы что то увидеть нужно вглядываться. указатели похожи один на другой, попал или нет в зону флага не видно, запретная территория сливается с обычной, флаги не видно, зачем было менять однозначно понятное представление точки в виде флага, на одинаковые внешне треугольнички и квадратики? ... В вертолете и самолете нельзя выключить отображение кокпита. В БФ2 - это первое, что нажимаешь садясь в кабину! В нем же нет смысла - приборы не работают, только обзор закрывает. Так нет, убрали функцию такую.. Что бы взлететь на том же вертолете раньше нужно было сначала обороты винту дать набрать (то есть чуть времени, типа реализм), теперь сразу можно набирать высоту.. Ладно я не против, так даже лучше, все ради экшена. Но на кой черт тогда, усложнять процесс вставания и прыжка через препятствие? Поднимаешься, он головой покачает из стороны в сторону, покрехтит, хорошо не пукает и не кашляет.. Перепрыгивает препятствие, ножки показывает - кому это нужно? Реализм? Так из за этого реализма цель потеряешь, в жизни то голова не болтается как на пружинке, изображение не прыгает перед глазами.. В сети кто в лес, кто по дрова. Голосовые команды не работают. Ждать помощи от команды нет смысла, и помогать по этому никто не хочет. Можно продолжать и продолжать по логике и функционалу, добавим сюда огромное количество багов и глюков.. По рукам за такие нововведения надо саблей!

Как результат - все стало менее удобно чем было, настроек меньше, скорость работы в интерфейсе ниже. Непосредственно в игре больше хаоса и неразберихи. Ух ты!, или Вау! не получилось. За несколько дней фана я так и не получил ни на минутку.. А фан - единственное, ради чего я играл в ФБ2 и купил БФ3.

Подожду карканды, может патчик какой выпустят. Пока склоняюсь к тому, что тут так, посмотреть, побаловаться, а если будет настроение повоевать - БФ2.

Ссылка на комментарий

Алексей, БФ3 это не БФ2 :)

Сначала хотел ответить по пунктам, но понял бесполезно, ты не ищешь от игры фан, а ищешь негатив. То виндовс не правильный (а на дворе то уже без 2х месяцев 2012, забудьте вы про хр). Потом инсталляция, батлог, теперь интерфейс игры. И бегает он не так :) и тп и тд.

 

Я вот давно уже от новых игр не жду ничего хорошего, столько уже было разочарований, сплошные консольные поделки. Но тут в целом отличная сбалансированная игра. Симом батла не была никогда, особо проще/аркаднее она не стала. Ну чуть сместились акценты. Люди играют разные, режимы тоже разные. Есть и мясо и хардкор и все что душе угодно, если поискать.

Может быть ты конечно мега "отец" БФ2, и уже настолько на рефлексах все, что малейшее изменение, оно как ножом по сердцу, ну так тоже это не к с БФ3 спрашивать надо, а с себя.

У меня есть друг, вот тот тоже кс сорс не признает, все то там не так, а потому что насобачился в 1,6 а в сорсе убивают :) И не докажет он мне в жизни что дело в другом, сам играл и в то и в это и много.

--------------------------------------------------

Ради интереса поискал по нику. Нашел вот человека http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/GranDoxin/

Я так понимаю что это ты? Не слишком ли далеко идущие выводы, для полутора часов игры, 3х убийств/9 смертей? За пару дней ли? :)

Если не ты, то прошу прощения, но очень уж похоже.

Ссылка на комментарий

Да вот этот момент меня тоже очень расстраивает, иногда до не цензурных слов, т.к. по КС Сорсу я привык, что положение в пространстве я меняю по первому тычку на клавишу, а тут надо ждать пока он встанет и т.д. Не раз именно из-за это убивали.

 

Я надеюсь это сарказм. :facepalm:

--------

Меня вот ка50 расстраивает, надо 10 минут тыкать кнопки дурацкие, чтобы двиг завести. Толи дело батла, нажал W и полетел! Я так привык.

 

Нет ну право... ладно человек жалуется относительно БФ2, но причем тут аркаднейшая контра для меня загадка.

Ссылка на комментарий

Про сарказм это был тоже сарказм с моей стороны )))

Про привычки, согласен и понимаю. На самом деле, отнюдь не являясь знатоком БФ могу сказать, что она все же выделяется среди прочих игр. Если посмотреть по форумам, отношение к КОДу и прочим кс образным играм, отрицательное. Многие пробуют играть по старинке, чуть ли не с помощью рокетджампов :) ничего не выходит и начинается критика в сторону игры. А серия БФ более вдумчивая, и рассчитанна на думание головой, командную тактику. Впрочем, все далеко не так сурово как в арме, час ползти из А в Б не надо, слава богу.

Просто стоит слегка изменить подход, понять, что один в поле не воин, и игра начнет нравиться, раскрывать свои преимущества.

 

PS Могу посоветовать режим схватка команд, это некий комаандный death match, сам часто именно в него рублюсь в свободное время. Тут меньше заморочек, больше решает реакция и везение.

Ссылка на комментарий

GranDoxin,Пойдём по порядку:

Сложилось отчасти впечатление,что ты не разобрался с игрой ещё,понял я это исходя из некоторых банальных пунктов,например ты не можешь выбрать сам сквад...к тому же почти не играл,ну и 80% процентов покидания сервера говорят за тебя.А чего ты хотел?что баттле2 прикрутят графику,ничего не меняя? тогда можно в CoD поиграть,там массы уже воют от того,что каждая новая часть- по сути лишь новые карты и всё! (речь о мультиплеере)

1.Функция "найти сквад" -сделана для облегчения,если ты играешь один и не хочешь копаться в сквадах,то игра автоматически распределяет тебя в нужный.А ещё чуть ниже есть строчка "присоединиться",то есть ты сам выбираешь отряд,жмёшь и вуаля,ты ровно там,где и хотел быть =)

2."Но на кой черт тогда, усложнять процесс вставания и прыжка через препятствие?" - отвечаю всем,перефразируя разрабов и отчасти выражаю свою точку зрения: Баттла- это не симулятор,но и не аркада,где,к примеру, пуля- луч смерти. Вам нравится на повторах в ирасе руки?смотрится,не так ли? -вот и здесь всё живо,без какого-либо абсурда.Но это лишь визуальная сторона,а есть ещё и геймплей.И вот с точки зрения геймплея очень важно было сделать всё это,чтобы вы не складывались,как в CoD, в положение лёжа за доли секунды (кстати этим очень часто пользовались сильные геймеры,убить их было крайне сложно).Может и перезарядку сделать за доли секунды?ведь лично меня убивали уже добрую сотню раз в момент перезарядки.Вы не убер солдаты в нанокостюмах,а обычные люди.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...