Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fox_2

iRacing 2.0

Рекомендованные сообщения

Есть уже список изменений нового билда ?

Поделиться сообщением

Список изменений будет сделан перед выкатом билда.

Предварительный план на выкат - Среда или Четверг (ихние).

С новой резиной будут:

Impala A

Impala B

Silverado

Ford GT

HPD ARX-01C

Skip Barber Formula 2000

Часть машин подтянется до конца лета. Корветт придется ковырять на предмет аэро и подвески. Переделка машин - тоже хорошо.

PS Летом надо отдыхать ;)

Поделиться сообщением

Блин, выкинули vette? Ну что за беспредел.. :(

Поделиться сообщением

Skip Barber Formula 2000

:yahoo:

Поделиться сообщением

Чето я не понял, как они откатили корветт. Там же серия будет GT - там что, будут 2 тачки с новой физикой, и одна - со старой?

Поделиться сообщением

Чето я не понял, как они откатили корветт. Там же серия будет GT - там что, будут 2 тачки с новой физикой, и одна - со старой?
Как раз на этот счет они просили не беспокоиться и пообещали что проблем не будет. Но из того, что им пришлось заменить корвет в списке первоочередных, понятно, что до этого они выдвигали его вперед не по признаку готовности, а именно из тех соображений, чтобы в одной серии все машины были на одной модели резины.

а вы отстаиваете какието абсолюты.. "чуть выбились - шарлотаны" и "они - идеал, не уложились - это просто исключение".
Никто не говорил что они идеал, никто не говорил "просто исключение" (выделено мной), но все согласны что это пока лучший симулятор. И нет причин сомневаться в добросовестности этой команды. Большинство своих обещаний они выполняют точно в срок, небольшую часть - с небольшими задержками, по очень небольшому количеству направлений (где и всплывает слово "исключение") заставляют набраться терпения на бОльший срок (хотя я пока так и не уверен, что при этом нарушаются именно четко названные сроки, а не наши оптимистичные надежды: сам не помню, а ссылок на точные тексты никто не дает). Это очень неплохой результат и беситься по его поводу, объявлять разработчиков обманщиками, выставлять их халтурщиками и разгильдяями по меньшей мере нелепо.

Такова моя позиция. Если кому-то показалось, что она была менее взвешенной, более "фанбойской", то это недоразумение. Если кому-то хочется настаивать, что я существенно изменил свою позицию по ходу дискуссии, то прошу подтвердить это цитатами. Практически во всех наших спорах моя позиция сводится к тому, что надо иметь очень веские основания для того чтобы делать резкие заявления, и демонстрации, что мои оппоненты таких оснований предъявить не могут. При этом я слежу за тем, чтобы самому не делать необоснованных резких заявлений противоположного содержания - если кому-то хочется настаивать, что я с этим не справляюсь, то опять же, прошу давать точные цитаты, а не приписывать мне свои компиляции.

в моем понимании физика должна быть универсальной, что-то вроде действующих в реале сил на движущийся болид

(...)

Не нравится вот такие ограничения движка, когда новинки даются таким тяжелым трудом, даже для такой высокооплачиваемой команды.

Любая симуляция на какой-то глубине переходит в имитацию, в прямое программирование нужных эффектов вместо автоматического их получения в результате работы полноценной модели реальности. Модель резины NR2003 и наверняка по крайней мере на начальном этапе iRacing, основывалась на модели подобной Pacejka - грубо говоря это просто формула с эмпирически подобранными коэффициентами, которая дает очень похожие на реальность показатели сцепления с дорогой, хотя никакого моделирования действительно происходящих в покрышках процессов в этой модели нет. Подобные упрощения - вынужденные: полное, начиная от атомов, моделирование этих процессов в реальном времени не потянет вообще никакой компьютер, а значит в любом случае приходится искать огрубленную модель - компромисс между уровнем подробности, трудоемкостью, производительностью, сходством с реальностью и универсальностью.

Каждый разработчик симуляторов в каждой из подсистем находит свои решения с разными свойствами - у одних они оказываются более удачными, у других менее, одни позволяют получать лучшие визуальные эффекты, другие - лучшее чувство машины, одни дают большую универсальность в смысле условий, другие - большую близость к реальности в узком диапазоне параметров и т.д. В каждой модели за удачи в одном приходится платить ограничениями, а то и уступками, в другом. Поэтому лучшую модель для каждой из подсистем разработчики замаялись бы выбирать даже если б имели полный доступ к наработкам друг друга, и симуляторы разных производителей все равно обладали бы заметно разными свойствами.

Я к тому, что даже абстрагируясь от различий во вкусах, бессмысленно хотеть и требовать от разработчиков, чтобы их продукт во всех аспектах не уступал лучшим образцам или обладал наиболее приятными для нас свойствами. Мы пользуемся максимумом того, что им удалось добиться при наличных условиях (так как их интересы совпадают с нашими - они зависят от наших денег). Да, включая возможное несовершенство отдельных кадров - но мы не можем знать, в чем именно это несовершенство проявилось, и это в любом случае не дает нам оснований огульно и слепо хоть в чем-то осуждать весь коллектив в целом. И уж тем более мы не можем выдумывать за них сроков или приемлемого уровня исполнения тех или иных элементов. Мы можем только решить для себя, устраивает нас то, что у них получилось или нет. Если нет, тем более категорично, тем более до истерики нет (я сейчас не о непосредственных собеседниках) - придется просто перестать пользоваться этим продуктом. Но оснований выдвигать какие-либо обвинения одно только это нам не дает. Эти основания могут появиться только после того как мы будем четко знать в чем именно, кем и каким именно образом была проявлена непростительная недобросовестность. А для этого как правило надо быть не менее чем экспертом в данном виде разработок. Халтуру уровня заплесневевшего хлеба или саморазбирающейся табуретки, которую сможет распознать и простой обыватель, в этой области встретить практически невозможно.

Поделиться сообщением

RealTime Timing Board - интересная штука, добавляющая реалистичности, это что-то новое или на других трассах где-то тоже есть?

кажется на новы Iowa Speedway будет. по моему только на овалах будет RTB

post-427-0-15176200-1311722230_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Т.е., как я понял, где-то с 14 до 22 мск сервис будет лежать, потом можно рассчитывать на новый билд.

Поделиться сообщением

Похоже, билда не будет.

The maintenance scheduled for 28-Jul 1000 UTC [0600 EDT] is canceled and will be rescheduled.

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1496985.page

Поделиться сообщением

Похоже, билда не будет.

Остается надеяться, что это для нашего же блага. Это как, когда ждешь посадку на самолет, вот уже подъезжаешь к трапу и объявляют, что из-за технических проблем полет отменяется, будет предоставлен другой самолет, время вылета будет объявлено позднее. И грустно, и в то же время присутствует более трезвая мысль, что хорошо, что неполадки выявились на земле, а не в воздухе.

Поделиться сообщением

Остается надеяться, что это для нашего же блага.
Ну у меня наоборот вызывает большие сомнения предположение что это компания садистов, которая дергает нас ради собственного удовольствия, а не по объективным причинам. :) То есть я, наоборот, не вижу причин сомневаться в том, что любые отсрочки - для нашего же блага и самой команде iRacing тоже никакого удовольствия не приносят.

Поделиться сообщением

Ну у меня наоборот вызывает большие сомнения предположение что это компания садистов, которая дергает нас ради собственного удовольствия, а не по объективным причинам. :) То есть я, наоборот, не вижу причин сомневаться в том, что любые отсрочки - для нашего же блага и самой команде iRacing тоже никакого удовольствия не приносят.

Тогда нужно выкатывать новый билд ВНЕЗАПНО :) Мол, новость - апдейт будет в сентябре. А сами хрясь и в конце июля выкатили, вот будет сплошная радость и хвала у подписчиков! :) Не знаю, возможно подробности отсрочек поспособствовали бы понимаю объективных причин. Не понимаю зачем назначать конкретный день и час, потом его отменять (в узкий промежуток времени). Ответ - жестокая машина маркетинга, которая играет на интересе потребителей. Конечно команда разработчиков здесь не при чем, они заботятся о качестве, стараются сделать все на высшем уровне.

Поделиться сообщением

Lookeron

То есть я, наоборот, не вижу причин сомневаться в том, что любые отсрочки - для нашего же блага и самой команде iRacing тоже никакого удовольствия не приносят.

Мне вот интересно, заказываешь ты например сделать себе кухонный гарнитур. Денег платишь. А тебя двигают по срокам. И не 1 раз. Мотивируя тем, что доделываем.

Ты тоже считаешь,

что любые отсрочки - для твоего же блага

Из крайности в крайность мне кажется кидаться не стоит. Уже все поняли из твоих постов, что разрабы ИР самые лучшие люди на свете :)

Естественно сырого продукта мы не хотим. Просто сроки они сами себе ставят и нам объявляют. Мы лишь негодуем о неисполнении их

Поделиться сообщением

Причем тут гарнитур вообще? Ты что, заключал договор с разрабами ИРа, в том что ты платишь аб плату а они предоставляют тебе новые машинки трассы и физику? Есть сервис, он работает вот и все, все что добавляется нового покупается за отдельную плату, не хочешь не бери. Блин зажрались просто слов нет, читаю и не верю глазам.

PS Вот чего можно требовать от разрабов, так это исправления багов, потому как мы платим за поддержку игры, тут да, а багов то и нет... :)

Поделиться сообщением

Причем тут гарнитур вообще? Ты что, заключал договор с разрабами ИРа, в том что ты платишь аб плату а они предоставляют тебе новые машинки трассы и физику? Есть сервис, он работает вот и все, все что добавляется нового покупается за отдельную плату, не хочешь не бери. Блин зажрались просто слов нет, читаю и не верю глазам.

PS Вот чего можно требовать от разрабов, так это исправления багов, потому как мы платим за поддержку игры, тут да, а багов то и нет... :)

А предоплата контента уже не вписывается я чувствую в эту схему?

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, заказываешь ты например сделать себе кухонный гарнитур. Денег платишь.

Некорректное сравнение :) В случае iR деньги заплачены за работающий сервис — а он вполне работоспособен.

Что касается предоплаты контента — то тут то о каких задержках речь? Новый сезон еще не начался.

Просто сроки они сами себе ставят и нам объявляют.

Если почитать любой пост про обновление, то можно заметить одну фразу — «All times are subject to change». Собственно, это и случилось.

Какой смысл негодовать и портить себе настроение? :)

Такое ощущение, что этими задержками разработчики iR отбирают у некоторых людей последние деньги (причем огромные) и лишают последнего счастья в жизни. Может не стоит, исходя желчью, ждать обновления, а стоит взять и сходить поиграть в футбол или покататься на карте?

Поделиться сообщением

Просто сроки они сами себе ставят и нам объявляют.

Ну да, как говорится, никто за язык не тянул.

Тут, кстати, вспомниается всеобщее негодование по поводу отсутствия сроков выхода rFactor 2. А на мой взгляд, люди как раз грамотно поступают, "будет, когда будет готово". И все, никаких вопросов, почему не сделали вовремя.

Поделиться сообщением

А что там были указаны точные сроки выхода? Честно я не в курсе. Признаться для меня загадка, кто и зачем покупает онлайн контент по 100%ой предоплате... вышло, оплатил и скачал, делов минута.

Поделиться сообщением

На трех первых страницах темы я насчитал 30 отзывов положительных или явно не содержащих отрицательных оценок и 10 отрицательных, сдержанно отрицательных или содержащих спокойные вопросы о выпуске резины для остальных машин (обсуждение размера грида в основном пропускал). На 4-й странице пошло слишком много повторов и совсем других тем, и я бросил считать. Получается что по крайней мере три четверти пользователей вообще не считают нужным высказывать какие-либо претензии. Так откуда ты берешь эти 90% возмущенных и 10% "фанбоев"? Пока твои оценки вызывают впечатление не более чем трепа.

Про этот тред я ещё в прошлом ответе писал, возмущаться там нечего потому, что по сравнению c предыдущими задержками это мелочь на которую уже всем наплевать, самое главное чего ждали от 2.0 обещают зарелизить вовремя. Удивлён, что даже тут нашлись недовольные.

По новой ссылке действительно добавляется пара-тройка фич, которые в явном виде переносятся на осень (то есть уже выпадают из августа), но даже такой чернушник как ты уверенно рассчитывает получить их не позже конца осени.

Это при том что речь о самом крупном за три года апдейте и при том что другие софтовые фирмы по полтора-два года переносят свои обещания с квартала на квартал (уж долгострои типа Сталкера в расчет не берем).

Другими словами, ссылка доказывает формальный срыв августовского релиза, даже с тем запасом на месяц который ты выдумал. Что и требовалось доказать.

Другие фирмы в отличии от iRacing не берут деньги на несколько лет вперед выдавая сырой продукт за релиз.

Во-первых, по физике у них всегда что-то разрабатывалось и будет разрабатываться, и если исходить из твоей "логики", то они обязаны были навечно забить на все остальные направления и заниматься только ей как перво-приоритетной. ...

Это как раз пример дешёвой демагогии. Формально какие-то мелочи делались, но всё это время физика была далека от приемлемой даже для начального этапа симулятора такого уровня. На овалах куда ни ткни - нарвёшься на косяк. Два года сток-кары топовых классов спинились на прямых. До NTM все овальные тачки это руль вправо и дрифт как по дирт-трекам - ничего общего с реальностью. Даже в древнем нр03 в этом плане было куда реалистичнее.

Дилетантский треп для дураков. (Это не считая прямого перевирания фактов: iRacing существует всего 7 лет, из них неизвестно сколько составил организационный период и три года - обслуживание уже работающего сервиса; а исследования по новой модели резины продолжались и после начала продаж - то есть речь о строго меньше чем трех годах).

Трепло, я не говорил что компании ровно 10 лет и уж тем более , что они весь этот срок разрабатывали NTM. Зачем врать, если все посты записаны и можно вернуться и проверить?

Кодирование модели любой сложности - действительно чисто линейная задача, скорость решения которой почти напрямую зависит от количества задействованных программистов. Но если б ты в своей жизни самостоятельно сделал в этой области хоть что-то серьезное, то знал бы, что основную массу времени любой разработки занимают попытки заставить эту модель во всех ситуациях работать как ожидается, обеспечение необходимой производительности, согласование с другими составляющими системы и куча других задач, делающих практически невозможным прогнозирование более-менее точных сроков завершения всех работ. Можно их принудительно закончить к любому назначенному сроку, но это будет означать что в "готовом" продукте останется куча урезаний из первоначально намеченной функиональности, заглушек, недоделок, багов, всего лишь переведенных из критических в разряд редко встречающиеся и т.д. и т.п. Любой более-менее сложный продукт способен эффективно поглотить любой выделенный на него объем труда, и критерием остановки работ является не его полная готовность, а степень требовательности к себе разработчиков.

Ну это только на твой, ламерский, взгляд. Несколько лет это достаточный срок для полного цикла разработки хоть сколь нибудь законченого уровня, допустимого для выхода в паблик. При готовой мат. модели физики машины никакой дополнительной сложности в iR по сравнению с играми вроде грида или нфс нет. Такие вещи как физика и графический движок вообще очень хорошо параллелятся. Сказки о сверхсложности это для ламеров вроде тебя. Если они выпускают бету под видом релиза, это их проблемы, я не вижу ни одной причины, почему пользователи должны это молча хавать, учитвая какие деньги мы за это платим.

Поделиться сообщением

Признаться для меня загадка, кто и зачем покупает онлайн контент по 100%ой предоплате... вышло, оплатил и скачал, делов минута.

Бытует мнение, что новый контент будет выходить не весь сразу. А если заказать по предоплате, то можно сэкономить 10%. Правда тем, у кого 100% контента, это пофиг, докупая любое количество до 100% все равно получишь скидку 25%.

Поделиться сообщением

1. Телеметрия нужна тем, кто ездит и пытается совершенствоваться на том что есть, а не брюзжит на форумах.

И что это доказывает? Фейсбук-плагин тоже кому-то наверное нужен.

2. Про то что дал "все ссылки по NTM" - ложь. До этого сообщения ты дал только одну, содержимое которой даже толком не знал, теперь добавил еще одну про грядущее обновление, а не про назначение и срывы сроков в прошлом, которые от тебя требуются.

Очередное перевирание фактов. Ты просил ссылки конкретно по августовскому релизу, тебе их дали. Потом ты выдумал якобы они изначально не планировали всё сделать к началу сезона - тебя ткнули носом в другой пост где говорится, что это не так. Бегать за ссылками на идиотские требования каждого форумного пустобрёха я не обещал, это сразу было оговорено, тем более ввиду выпила старого форума это невозможно сделать.

В прошлом, выход NTM срывался минимум два раза. В первой половине 2010 они в публичной рекламной рассылке написали, что планируют выпустить новые шины к концу года (попутно предлагалось оформить подписку под это дело), потом перенесли на первый сезон 2011 (у меня даже есть это письмо, не привожу так как зная твою невменямость что ты заявишь будто я его подделал). Далее, они обещали в начале второго сезона реализоать одну овальную и одну дорожную машину на новых шинах. И снова фэйл, дорожной так и не увидели, овальную только спустя два месяца.

3. Про то что кроме NTM была задержка еще по новой модели трансмиссии. Мы в каждом сезоне получаем целые пакеты изменений. Было бы наивно ожидать что хотя бы по некоторым из них не будет отсрочек. От выхода за категорию "некоторых" ты пока очень далеко.

Bullshit. Пакеты изменений в основном состоят из всякой шелухи, глобальные проблемы не фиксятся годами. Всякие вторичные изменения никак не оправдывают косяки в симуляции физики.

Кроме вышеперечисленного можно добавить аэродинамику, которая тоже довольно убога, на суперах драфтинг на уровне нр03, ничего, что от них ожидалось всё ещё не сделано.

Меня лично устраивает

Кому и кобыла невеста.

Поделиться сообщением

Похоже, билда не будет.

Lost count of how often they're misworded announcements.

Delay this, delay that, it starts to get quite old. I won't be mad is there is some delays from time to time because it happens everywhere, but when it starts to become the norm, there is clearly a problem and a review is needed and yes it's possible to have both.

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1497132.page

Во истину, у нас каждая кухарка знает как управлять государством. Сколька пафоса... а уж какие бабки мы платим 300рублев в месяц, этож 10 дошираков...

Объясни тогда, почему нет сима лучше, неужто не нашлось порядочных по твоим критериям людей, которые готовы, ну пусть за 20 дошираков в месяц сделать супер сим? Ведь это так просто, тем более что физика НФС и ИР это почти одно и тоже. Может соберемся да сделаем?

Ты не учел контент, реальная стоимость владения сотни баксов.

Я уже писал, недостаточный спрос на симуляторы такого рода. Про физику это твои выдумки, не писал я такого.

Поделиться сообщением

Да ты успел отцитировать мой пост, я его почти сразу удалил и хотел подкорректировать, про физику я не верно понял изначально.

----------------------------------

ОК, допустим, повторюсь допустим (так как я не согласен, что проекты класса ИР не выгодны) и есть разрабы, которые могли бы сделать лучше, просто не хотят. Назови хотя бы одну игру, которая была бы сопоставима по сложности разработки (ну не веселая ферма скажем :) ) желательно околосимуляторного жанра, которая была бы на голову лучше ИР с точки зрения реализации.

Все серьезные симы которые я знаю, жутко глючные, творчество eagle dynamics в авиа симах, майрософтские флайтсимы (хотя там вроде лучше) и так далее, имхо на их фоне ИР с момента выхода воспринимается совсем не как сырой огрызок выпущенный, чтобы срубить бабла.

Поделиться сообщением

post-27-0-86495900-1311843493_thumb.jpg

(В русском варианте заменить SOON на канонiчное Ч2Н.)

Week 14?

:D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...