Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing 2.0


Fox_2

Рекомендуемые сообщения

Вибрации руля - это баг, обещают исправить к моменту релиза.

Очень странно :) Мне именно этих вибраций в фидбэке iR и не хватало — они очень естественные и совершенно на баг не похожие…

Ссылка на комментарий

Очень странно :) Мне именно этих вибраций в фидбэке iR и не хватало — они очень естественные и совершенно на баг не похожие…

 

Не знаю, меня они сразу начали раздражать. Информативности от этого дребезжания никакой по-моему. И проявляется оно в случайных местах, какой от этого профит не представляю.

Ссылка на комментарий

И проявляется оно в случайных местах, какой от этого профит не представляю.

Для меня дело не в «профите», а именно в (как писал jackson2005) «слитности» фидбэка и целостности ощущений.

Очень бы хотелось получить ссылочку на форуме, где эта вибрация позиционируется как баг. Чтоб уж окончательно расстроиться :)

Ссылка на комментарий

Для меня дело не в «профите», а именно в (как писал jackson2005) «слитности» фидбэка и целостности ощущений.

Очень бы хотелось получить ссылочку на форуме, где эта вибрация позиционируется как баг. Чтоб уж окончательно расстроиться :)

 

По мне так как раз целостность ощущений они и портят и напоминают эффект вибрации на рулях типа гениуса, без поддержки ФФ.

 

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/150/1487844.page#3495445

Ссылка на комментарий
Вибрации руля - это баг, обещают исправить к моменту релиза.
Деза. Никто не обещал полностью убрать вибрацию. Похоже что есть баг, дающий избыточную вибрацию, но Кэммер на своем G27 не чувствует слишком много вибрации и предполагает что ее избыток у других связан с особенностями драйверов или состаренностью его руля. Я сомневаюсь, что будут устранять ту вибрацию, о которой говорил я (и с которой вероятнее всего имеет дело Кэммер на своем руле). В крайнем случае сделают какую-нибудь опцию, позволяющую от нее избавиться тем, кто предпочитает иметь только "полезную" составляющую ощущений (некоторые например совсем отключают фидбэк чтобы не мешал рулить). Я вполне допускаю, что панику о вибрации подняли только они, так как впервые столкнулись с неинтересными им эффектами, которые не могут устранить (хотя ничего удивительного и если новый эффект пока не для всех рулей и настроек откалиброван идеально). Допускаю также, что они праве настаивать на возможности избавиться от этих эффектов, но в том, про что говорил я, ничего похожего на багу нет.
Ссылка на комментарий

Могу только предложить внимательнее перевести пост Дейва со словарем, так как он ясно говорит, что у него эта вибрация не воспроизводится, а причину они пока сами найти не могут. Этог именно баг наподобие тряски в питах, который до конца так и не забороли.

Ссылка на комментарий

У меня вообще странно иногда руль себя ведёт и только на Далларе и Скиппи , на Далларе когда жмёшь кнопку тест и машина появляется в боксах руль самопроизвольно сворачивается в право градусов на 70 , а на скиппе быстро дёргается из стороны в сторону градусов на 30-40 , это что за бодяга , раньше кажись такого не было .

Ссылка на комментарий
Могу только предложить внимательнее перевести пост Дейва со словарем, так как он ясно говорит, что у него эта вибрация не воспроизводится, а причину они пока сами найти не могут. Этог именно баг наподобие тряски в питах, который до конца так и не забороли.
Давай-ка внимательнее. Что именно - "это"? Баг - та вибрация, на которую жалуются люди. Я на нее не жалуюсь и Кэммер тоже. Он говорит - "I don't get much of the vibration on my G27". То есть какую-то вибрацию он имеет, но немного. Я тоже. Но ты объявил багом ту вибрацию, с которой имею дело (о которой говорил) я.

А дальше шли уже мои предположения - что возможно мы говорим все-таки об одной и той же вибрации, просто по разному к ней относимся. Возможно это предположение неверно (вероятность этого достаточно велика), но наверняка мы это будем знать только после того как станет достоверно известно, что одни и те же люди попробовали и то, что называют багой, и то, что у разработчиков iRacing считается правильным поведением новой модели, и подтвердят наличие баги.

Ссылка на комментарий

Да, ждать до августа, но заплатить предлагают уже сегодня :)

 

Хотя я кажется понял фишку, скорее всего весь новый контент за один раз они не выкатят, а будут выпускать его постепенно в течении какого-то времени, поэтому чтобы мы могли воспользоваться стандартной скидкой в 10% (нужно купить сразу не менее трех опций) нам предлагают купить контент заранее, а потом только ждать его выхода.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то. Если я куплю все 4 позиции сразу (или по мере их выхода), то получу скидку 25% даже если сделаю это после релиза 2.0. Смысл таких предзаказов для меня загадка.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то. Если я куплю все 4 позиции сразу (или по мере их выхода), то получу скидку 25% даже если сделаю это после релиза 2.0. Смысл таких предзаказов для меня загадка.

Собственно тоже не понимаю смысл ихних предзаказов , если только , что бы , не было ажиотажа сразу после выхода обновок , а так самые нетерпеливые отоварятся заранее :) .

Ссылка на комментарий

Ну это у кого выкуплен весь контент, в любом случае на все будет скидка 25%, а например мне лучше купить сразу не менее 3х опций и получить скидку в 10%. У меня не куплены десяток овалов без инфилдов, хотя может в этот раз какраз добавлю пару овалов, получится скидка 20%.

 

Увидите не выкатят они сразу всё, как всегда растянут на три месяца.

Ссылка на комментарий

Давай-ка внимательнее. Что именно - "это"? Баг - та вибрация, на которую жалуются люди. Я на нее не жалуюсь и Кэммер тоже. Он говорит - "I don't get much of the vibration on my G27". То есть какую-то вибрацию он имеет, но немного. Я тоже. Но ты объявил багом ту вибрацию, с которой имею дело (о которой говорил) я.

А дальше шли уже мои предположения - что возможно мы говорим все-таки об одной и той же вибрации, просто по разному к ней относимся. Возможно это предположение неверно (вероятность этого достаточно велика), но наверняка мы это будем знать только после того как станет достоверно известно, что одни и те же люди попробовали и то, что называют багой, и то, что у разработчиков iRacing считается правильным поведением новой модели, и подтвердят наличие баги.

 

Ты вырвал одну фразу из контекста и переврал. Он однозначно говорит, что этот эффект не планировался, они не знают откуда он взялся, в ранних билдах он был ещё хуже его пытались убрать, но до конца так и не получилось.

Ссылка на комментарий

!!!!! Да как это не знают как убрать. Не верю.

Если хоть раз в жизни писал программы, то понимаешь что ничего просто так не происходит во время ее работы, всегда у всего происходящего в процессе работы программы есть причины.

Все они знают, так значит задумано.

p.s. Хотя лень программиста могла тут поработать. Он мог баки забить начальству про то что это невозможно исправить.

Если писать коротко, а не как любит Lookeron, то ты не прав. :P

Ссылка на комментарий
Ты вырвал одну фразу из контекста и переврал. Он однозначно говорит, что этот эффект не планировался, они не знают откуда он взялся, в ранних билдах он был ещё хуже его пытались убрать, но до конца так и не получилось.
Не планировался баг, то что они называют "chattering" (я бы перевел как "болтанка"), а не та вибрация, про которую говорю я. Про "до конца так и не получилось" там ничего нет (или давай дополнительную ссылку, где есть). Полная фраза, от которой, похоже, мы оба отталкиваемся - "I don't get much of the vibration on my G27 at the office, at least not now--it was worse in earlier builds." Из того что эта вибрация в ранних сборках была "хуже", не следует что они пытались ее устранить полностью, а что однозначно, так это то, что у себя Кэммер этого "chattering'а" не испытывает. Есть другие слова: "there seem to be those people that have the problem (very pronounced) and those that don't." Очевидно, что сам Кэммер относится к тем, у кого этой проблемы нет. Слово "seem" в английском часто выражает гораздо бОльшую уверенность, чем русское "кажется", однако оттенок не-факта в нем все равно остается. Для меня это означает надежду, что те кто жалуются на баг и те, кого всё устраивает (включая разработчиков), говорят об одном и том же эффекте, и когда это выявится, достаточно будет добавить опцию, регулирующую этот эффект чтобы удовлетворить тех, кто предпочитает только строго комфортный фидбэк, не затрагивая интересы тех, для кого реалистичность в разумных пределах предпочтительна.

 

ты не прав.
Исключительно ценное сообщение. Ты нам прям глаза раскрыл. :D

 

Хотя лень программиста могла тут поработать. Он мог баки забить начальству про то что это невозможно исправить.
Кэммер сам программист, ему бабки на эту тему не забьешь. :) Но я не вижу, где там говорится про "не могут исправить". Не могут понять, откуда может взяться болтанка, на которую жалуется часть пользователей - это есть. Но прежде чем "не мочь исправить", они должны это воспроизвести у себя, а как раз этого, похоже, нет.
Ссылка на комментарий

!!!!! Да как это не знают как убрать. Не верю.

Если хоть раз в жизни писал программы, то понимаешь что ничего просто так не происходит во время ее работы, всегда у всего происходящего в процессе работы программы есть причины.

Все они знают, так значит задумано.

p.s. Хотя лень программиста могла тут поработать. Он мог баки забить начальству про то что это невозможно исправить.

 

Для справки, им больше десяти лет потребовалось (с учетом времён Папируса) чтобы исправить мелкий баг с большей скоростью на нечётных кругах.

Ссылка на комментарий

hikki, разница в том, что об этом мелком баге я за 8 лет пользования продукцией Papyrus и iRacing первый раз слышу, а об избыточной вибрации заговорили еще за полтора месяца до релиза. Ясно же что более актуальные для пользователей баги исправляются в первую очередь.

Баги живут сколько-нибудь значительное время только тогда, когда ими никто не занимается (например из-за более срочной работы). Баг, за который взялись, выявляется и исправляется за срок от пары часов (включая полуторачасовое тестировние), до пары недель в сложных случаях с побочными эффектами. В чужом коде - до месяца. Не больше.

Ссылка на комментарий

Не планировался баг, то что они называют "chattering" (я бы перевел как "болтанка"), а не та вибрация, про которую говорю я.

 

Ну ты снова всё перепутал, chattering в том треде это именно вибрации фидбека (достаточно прчоитать хотя бы пару первых страниц), "болтанка" на прямых это другой баг, про него разрабы сразу написали, от руля он никак не зависит и проявляется на недокачанных шинах.

 

Про "до конца так и не получилось" там ничего нет (или давай дополнительную ссылку, где есть). Полная фраза, от которой, похоже, мы оба отталкиваемся - "I don't get much of the vibration on my G27 at the office, at least not now--it was worse in earlier builds." Из того что эта вибрация в ранних сборках была "хуже", не следует что они пытались ее устранить полностью, а что однозначно, так это то, что у себя Кэммер этого "chattering'а" не испытывает. Есть другие слова: "there seem to be those people that have the problem (very pronounced) and those that don't." Очевидно, что сам Кэммер относится к тем, у кого этой проблемы нет. Слово "seem" в английском часто выражает гораздо бОльшую уверенность, чем русское "кажется", однако оттенок не-факта в нем все равно остается. Для меня это означает надежду, что те кто жалуются на баг и те, кого всё устраивает (включая разработчиков), говорят об одном и том же эффекте, и когда это выявится, достаточно будет добавить опцию, регулирующую этот эффект чтобы удовлетворить тех, кто предпочитает только строго комфортный фидбэк, не затрагивая интересы тех, для кого реалистичность в разумных пределах предпочтительна.

 

Это не дословный перевод, но по смыслу так и есть. Он начал с того, что эти вибрации вообще не планировались в разработке, следоваетльно это побочный эффект новой модели шин (точнее сопряжения этой модели с существующей частью симулятора). Это однозначно баг потому, что в реальности таких вибраций нет, они ни чем объективно не обусловлены. Проявление вибраций зависит от сочетания железа, драйверов и настроек машины, настроек фидбека в драйверах и в самой игре, понятно что найдутся люди у которых это не воспроизводится.

Ссылка на комментарий
chattering в том треде это именно вибрации фидбека (достаточно прчоитать хотя бы пару первых страниц)
Прочитал. Давай ссылку на конкретный пост, из которого следует, что так называют именно штатную фидбэковскую вибрацию, а не явно избыточную. Про "болтанку на прямых" я ничего не говорил. Я говорил про "болтанку" руля. Если английский текст ты так же "творчески домысливаешь" как мой, то какую ценность может иметь твоя передача его смысла?
Он начал с того, что эти вибрации вообще не планировались в разработке
Он начал с того, что chattering (на который - из контекста - жалуются люди) не является преднамеренным эффектом. Про те вибрации, с которыми имею дело я и, по-видимому, сам Кэммер, там ничего не говорится. Или ткни носом (ссылка, конкретная фраза).
Ссылка на комментарий

Ты сам насочинял, якобы существует какая-то хорошая, правильная вибрация, и просишь на на неё пруф. Ссылки все приведены выше, только ты всё равно постоянно будешь говорить, что ты имел ввиду что-то другое, хорошее.

Ссылка на комментарий
Ты сам насочинял, якобы существует какая-то хорошая, правильная вибрация, и просишь на на неё пруф.
Еще одна выдумка. Пруф что баг проявляется не у всех, и что это не противоречит наличию у тех же пользователей вибрации, в тексте по ссылке есть: ее упоминают все, но явно избыточной называет только часть. Кэммер, описывая это, говорит что у одних есть ярко выраженная проблема, у других ее нет. От тебя требуется пруф твоему противоречащему этому утверждению - что багом считается вообще любая вибрация. Доказательств, что оправданная, штатная вибрация существует, от тебя никто не требует, это факт независимо ни от каких пруфов: все ездят на автотранспорте и знают это по собственному опыту, а в рулях существуют специальные режимы для передачи этих эффектов. :)
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...