Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Он про поты вообше ничего не говорил, а в тормозе там лоад-селл. Говорит, что настраивается все - угол, ориентация, растояние между педалями, ход, сопротивление пружин и усилие на тормозе.

А какие там поты, это надо на сайте фанатека смотреть я думаю.

Ссылка на комментарий

Так это же коробковые педальки, для руля, который пкашно-консольный, CSR? Обычные клабспорты они не собирабтся с тензодатчикам делать, к релизу базы клабспорт?

Ссылка на комментарий

Эти с тензодатчиком и есть - CSR Elite, стоят 150$. Почти такие же без тензодатчика, с тремя потами - CSR, стоят 80$ и их нельзя подключить отдельным USB. Еще разрядностью датчиков отличаются, но это ерунда.

А с тензодатчиками и бесконтактные, полностью алюминиевые - ClubSport и сейчас в продаже на сайте, стоят 200$ вместе с китом пружин, пены и смазки. Здесь как раз у многих такие. Я их хотел поменять чтобы тормоз со сцеплением по-легкому подвесить. Но потенциометры это лажа конечно. Да и если честно, то в существующих, что-то принципиального нового поменять трудно.

Там ближе к концу есть табличка в ролике.

Ссылка на комментарий

А как правильно называются те, что за 200$ ?

Тоже хочу их.. Не знаю только заказать сначала педали, потом, когда выйдет база ее, или дождаться уже и все сразу взять..Шифтер новый взял, пока есть с чем поиграться :))

Ссылка на комментарий
А как правильно называются те, что за 200$ ? Тоже хочу их.

Штаты:

http://www.fanatec.de/webshop/new_usa/product_info.php?cPath=28&products_id=60&osCsid=fcc0247735e559327f09a6d10dfef33f

Немчура:

http://www.fanatec.de/webshop/new_eu/product_info.php?cPath=28&products_id=104&osCsid=48ca4e393a939989c9be84e5a46017b1

 

Клабспортовские шифтеры у них тоже должны появиться, дешевле трастовских обещали.

Про новые педали кроме этих с потами из роликов, что-то тишина. Вроде в планах нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я их хотел поменять чтобы тормоз со сцеплением по-легкому подвесить. Но потенциометры это лажа конечно. Да и если честно, то в существующих, что-то принципиального нового поменять трудно....

Чувствую пролетаю я с педалями... :facepalm: :)

Ссылка на комментарий

C выходом CSW судя по всему будет задержка (полагаю, что довольно приличная, как это обычно случается с Фанатеком). Спрос на CSR оказался слишком высоким, а поскольку базы у CSR и CSW по сути одинаковые, то сейчас все мощности будут задействованы на удовлетворение спроса по CSR. Спрос такой, что даже прекратили приём предзаказов…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Узнал, что педали ClubSport Pedals уже продаются в России http://www.gorace.ru...p?productID=689 и предзаказ (http://www.wheelstan...oduct_1334.html) (не реклама) по цене в 15 т.р. Мне посылка из Германии педали+тюнинг кит обошлась в 12,5 т.р.

Ссылка на комментарий

А кто знаета из-за чего там Thomas Jackermeierразругался в пух и прах с Darin Gangi? Я так то обратил в свое время внимание, что они вроде как опять разошлись и Ганжи назад в Инсайдсимрейсиг возвращается, но тихо офигел от той возни которая пошла на иРовском форуме относительно нового колеса Фанатек. Ладно понятно там терки начались среди пользователей Логитеков и Фанатек, в стиле "лучших традиций" AMDvsNV и AMDvsIntel, но тут то вроде взрослые люди, а все туда же... Какая то прям нездоровоя фигня.

Ссылка на комментарий

ClubSport Pedals можно с Украины заказать - http://www.3ona51.co...-usb/index.html, 2160 грн. Мне в Ростов пообещали за 500 грн привезти. Итого выходит 10435 рублей. Дальше Ростова конечно не знаю на сколько заломят )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня пару вопросов:

1. Какую смазку используете для размягчения кусочка пены в педали тормоза, и для остальных трущихся деталей. Используете рекомендуемую Motorex DRY LUBE или какой либо аналог сухой смазки. Как часто смазываете детали, особенно кусок пены?

2. На торце штырей педалей газа и сцепления стояли небольшие черные резиновые "кругляшки". Я так понимаю они нужны для смягчения удара. Так вот, у меня они видимо отклеились от штырей и от удара последними пришли обе в негодность :hmmm:. Стоит ли им делать замену, или можно без них?

П.С.

После поисков настроек педалей, остановил свой выбор на следующих (с использованием тюнинг-кита):

- Педаль газа. Заменил пружину на жесткую +30%. По ощущениям контроль газа однозначно стал лучше (четче). Пробовал даже поставить пружину меньшей жесткости от сцепления -30%. По ощущением оказалось самое оно, но выполнить прием "пятка-носок" особенно в носках ну очень сложно :) .

- Педаль тормоза. Поднял штырь педали на одно отверстие вверх. Заменил кусок стоковой пены на более жесткую той же длины. Заменил металлический штырек, который давит на LC на укороченный ( L 24 мм). В результате уменьшился ход педали тормоза и она стала более жесткой.

- Педаль сцепления. Заменил пружину на жесткую +30%.

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

@Sabroe

1. Насколько я понимаю — в наличии есть тюнинг кит. Там есть пара мелких бутылочек с любрикантами для металлических частей и пены. Для металла — туда налит именно моторексовский любрикант для велосипедных цепей, а для пены — очень похоже на литиевую смазку. Насчет частоты — раз в квартал (в моем случае). Полная разборка, чистка и замена смазки.

2. Стоит — ибо стук металла о металл в скорости утомит всех присутствующих в доме.

 

Поскриптум неясен — особенно замена пены на более жесткую. В тюнинг-ките есть стоковая (запасная) и с чуть меньшим диаметром (более мягкая).

 

Небольшой совет — на пенном вкладыше имеет смысл сделать маленькую фаску на торцах. Это убережет его от быстрого расслоения.

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо за советы.

Возможно я и ошибаюсь, но в тюнинг-ките не стоковая пена. Более длинная и меньшая в диаметре - да, мягкая. Ну а пена тех же размеров что и сток - более жесткая последнего.

Здесь я оттолкнулся от собственных ощущений и зарубежного источника http://www.gtplanet....ad.php?t=129773.

there are 2 different foam pieces. One is the same size (diameter) as stock, but much firmer. The other is slightly longer, and thinner.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заказал через сайт посредник http://americansale.ru/delivery/ Fanatec CSR Elite Wheel и теперь нахожусь в томительном ожидании, которое по всей видимости затянется ! Мало того, что сумма заказа с 540$ превращается в 800$ (доставка и.т.д.) так ещё похоже Fanatec проблему достаки по США не решил до сих пор! Десять дней прошло с момента оплаты, а руль на склад посредника в сша до сих пор не поступил! У кого есть опыт покупок Fanatec из америки отпишитесь, что и сколько времени заняло у вас. Вот кому интересно, что сколько стоит:

Цена товара $539.95

Налог в США $0

Доставка по США $18

Масса товара, кг 12.9 кг.

Доставка до РФ $153.9

Страхование $3.70

Комиссия AmericanSale $71.56

Надбавка за число магазинов $0

Фотографирование товара $0

Услуга "Гарантия возврата" $0

Участие в программе благотворительности $0

Наценка на тяжелые и крупногабаритные заказы $15

ИТОГО ($) $802.11

ИТОГО ($1 = 33.1633 руб.) 26600.45 руб.

Комиссия за оплату Сбербанком 798.01 руб.

ВАШИ ЗАТРАТЫ 27,399.00 руб.

Ссылка на комментарий

А почему напрямую не заказал ? Мне CSP прямо из Германии высылали.

Да просто не нашол подробного описания, как это сделать! Кто-то пишет, что выслали напрямую, а другим отказали! Надо было мне из германии заказывать, чуть дороже вышло бы, но наверняка быстрее. Человек с форума живущий в Германии получил руль в течении трех дней, а в Америке Fanatec попрежнему касячит! Свой старый TurboS я уже продал и теперь вешаюсь от скуки!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...