Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

 

На самом деле не так важно на сколько он похож на какой-то там руль. Томас и говорит: "Это не реплика, это реальная вещь"

А реальная вещь имеет право на свое "я" :smile1: Сам по себе руль хорош и внешне, и по функционалу. Главное чтобы не ломался :smile1: .

Вот тут не соглашусь с Томасом. Они даже название выбрали от слова "фанат". И покупают их рули только настоящие фанаты сим рейсинга. А для фаната такие мелочи как соответствие реалу определяющие.

Сделать похоже и непохоже стоит одинаково. Отсюда непонятны шаги что Фанатеков, что Трестмастеров по изменению внешности лицензионных рулей. Я бы хотел, что бы руль (тем более за такие деньги) был точной копией настоящего. В противном случае у меня появляется желание пойти купить МОМО, как "вон в той" настоящей машине и поставить его.

 

Вторая мысль. Народ уже много лет курочит рули, прикручивает МОМы, стругает штурвалы, втыкает в них индикаторы... Но лишь единицы делают реальные функциональные вещи. Нконец то кто-то - Фанатек на радость юзерам берет то, что давно лежало на поверхности - сменные рули, то есть то, что нужно рейсерам! Но делает это как то невнятно, не до конца. Если база действительно не оставляет вопросов, то две показанные баранки не впечатляют.

 

Тем не менее, есть им оправдание, и очень надеюсь, что оно верное. Им требовалось предоставить к базе доступные баранки. Если ставить настоящие МОМО, то стоимость простой круглой баранки уже будет дороже 150евро + элетроника + ступица.. не бюджетно. По этому взяли готовый контроллер от Форзы, нашли самый дешевый вариант руля (если вообще не сами делают)... и получилось то, что получилось.

Но за этим они обязаны дать что то настоящее. Пусть дорого. Ведь объявлен ценник в 350евро за баранку? Вот это должна быть вещь!

 

 

Что до трех индикаторов.. Скорее всего они ограничены уже имеющимся протоколом для хбокса, который был создан под руль Вильямс Ф1 в свое время. А менять его - это не только к разработчикам игр, но и к разработчикам консоли нужно ийти..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что настоящий руль в М3 GT2 стоит дороже 300 евро...

А уж про стоимость настоящего руля F1 просто думать страшно :) Так что не вижу смысла гнаться за точной копией. Тем более что некоторые кнопки, которыми пользуемся мы, нет на реальном руле. Например посмотреть вправо, влево, назад. Включить фары, поворотники (это правда больше к ЛФС относится). В общем точная копия это не всегда гуд.

 

И видимо в скором времени прикуплю себе этот Фанатек. Только я не понял, Даниил, чем тебя эти рули не устраивают?

Ссылка на комментарий

Копию не делают из карбона - это основная причина дороговизны настоящих гоночных рулей. На "копии" руля 150th от Трестмастера зачем то изменили форму, тип отделки (вместо под карбон, под металл). Нет кнопок ДРС и КЕРС а ведь на нем будут в моды 2011-2012 ездить. Для чего это сделано? Нафига нужна бутафория посередине? Сложно поставить реальные переключатели? Не верю.

 

Для посмотреть вправо и влево можно сделать потайные кнопки на обратной стороне руля. А все остальное, что есть на настоящем руле - должно быть. Иначе это не копия.

 

VVZ

Что-то мне подсказывает, что настоящий руль в М3 GT2 стоит дороже 300 евро...

Для него только быстросъемная ступица будет стоить район 300$ :)

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что настоящий руль в М3 GT2 стоит дороже 300 евро...

Угу, подороже, хотя особой электроники в нем нет, Сама баранка (это OMP) — баксов 200-250, модификация под кнопки — $70-100, кнопки и разводка — полтинник. Плюс спарковский квикрелиз за $400… А формульные — это да, там 30 килобаксов минимум :)

 

Только я не понял, Даниил, чем тебя эти рули не устраивают?

Скажем так — я привык уже к настоящим момовским баранкам. То что я вижу у Фанатека по ободу мало чем отличается от родной баранки GT3 RS — обод не профилирован. Плюс слишком большой для меня диаметр. Плюс неудачное расположение блоков тахометра и лед-дисплея (в идеале их бы сделать съемными). Плюс масса других мелочей…

Но учитывая, что база меня не просто заинтересовала, а заинтриговала — буду чего-то придумывать :)

Ссылка на комментарий

Даниил, а ты не думал о производстве баранок для этой базы, несколько покупателей ты бы точно нашел :)

Как минимум двух! :)

Ссылка на комментарий

Поковыряться для себя — это одно, а брать на себя ответственность за проданный продукт — другое :)

Я в любом случае буду заказывать новую базу и переделывать под нее свои баранки. Когда получится — желающие получат инструкцию по сооружению собственной баранки.

Ссылка на комментарий

Я тоже базу покупаю, как только будет доступна, а по баранкам вопрос. Хочется Ф1 нормальную, с индикаторами.

Круглую, МОМО тоже поставлю настоящую, да и все.. Если бы они ступицы и электронику отдельно предложили - вот это было бы классно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, Ребята. Стал обладателем ClubSportPedals и есть вопрос к уже его имеющим. Заметил такую аномалию - в свойствах драйвера на осях педали сцепления и педали тормоза идут большие скачки положения на оси, т.е. очень явно прыгают показания. Это нормально? С педалью газа все в норме, очень плавно и без всяких рывков. Особенно прыгают данные для педали сцепления, для педали тормоза намного меньшие скачки, но есть. Было ли еще у кого то такое? Пробовал и на другом компе, и с другим USB кабелем - все то же самое.

Изменено пользователем lamastak
Ссылка на комментарий

В DXTweak проверял, тоже гуляют ползунки на осях... Стабильно-четко только на оси педали газа. Просто педалям нет еще 14 дней со дня покупки (а покупал через Инет-магазин), вот и думаю - гарантийный ли это случай. Хотелось бы побольше статистики от других имеющих данные педали.?

Изменено пользователем lamastak
Ссылка на комментарий

Моим педалям около полугода, показания четкие, скачков нет. Если бы у тебя только с педалью сцепления была проблема, можно было бы грешить на магнитный датчик. Но раз и с тормозом беда, видимо дело в электрической плате. Напиши в саппорт, может пришлют замену.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Решил тоже приобрести педали от Fanatec. Заказал по специальному предложению Clubsport Pedals + Tuning Kit по цене 199,95 евро.

Товарищи владельцы педалей CSP, если не секрет, а в чем лучше на них ездить в носках или какой либо обуви?

Ссылка на комментарий

На G27 езил в кедах, на CSP удобнее в носках.

Стоковые пружины довольно мягкие.

Если попробывать жесткие пружины из кита, может в обуви будет удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в чем лучше на них ездить в носках или какой либо обуви?

Бюджетный (и очень неплохой) вариант — велюровые чешки. Зоны скольжения-сцепления подошвы можно «отрегулировать» с помощью наждачной бумаги разной зернистости.

Ну и обрати внимание вот на это: http://www.simboot.com/. Пожалуй, самый удобный вариант симрейсерской обуви.

Ссылка на комментарий

Если ездить с heel-n-toe, то в обуви конечно.

 

Наверное, кому как.

Мне как раз в носках удобно хилентоить. На CSP это в разы проще, чем на G27 в обуви :)

Ссылка на комментарий

Можно в борцовках или как их ещё называют самбовки , лёгкие , удобные ,присмотрись они делаются из разных материалов (кожа , замш ) но каждый раз их одевать лень лично мне , по этому езжу в носках :) .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто не брал себе CSR Shifter Set? Основание рычага теперь тож металическое? я кто му что часто Фанатековские шифтеры ломали в основании рачага, пластмасса хрупковата. Вообще Фантековский Н-шифтер оставил неприятное ощущение от использования, как новый сет хз, но похоже тот же щелкунчик, тока по мягче. Жаль что Фанатики и Логитеки не выпускают свои шифтеры УСБ, что не дает возможности их использования без руля от их бренда :(

Ссылка на комментарий

Достаточно купить вот эту штуку

 

видел я этот ссыль, штука тож нехило стоит для своего функционала, еще проблема в том что шифтер логитековкий у нас не купить. Видел отдельную продажу тока на еБая c доставкой по США

Ссылка на комментарий

Фанатек же тоже уже давно хардкорный шифтер готовит. Вот-вот должны появиться фотки опытных образцов. Вроде отдельный юэсбишный.

Ссылка на комментарий

На днях в России начнут продавать Трастмастеровский шифтер. Он должен (по идее) быть лучшим на сегодня по цене\качеству. Металл, изменяемое усилие, настоящий размер рычага, заменяемые на настоящие рукоятки (наболдажники), подключение по USB.

Thrustmaster-TH8-RS-Gear-Shifter-544x600px.jpg

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...