Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Ну я уже забыл как 25-ый звучит, возможно и преуменьшаю шум. Но однозначно помню одно — тишина вращения 27-го с лихвой «компенсируется» невыносимым (невзирая на наушники) стуком на вибрациях.

Ну а что касается топовой линейки Фанатека — тут конструктивные особенности обязаны сводить шум к минимуму.

Ссылка на комментарий

Давно мечтаю о CSP, решил заказать в Штатах,из Германии из-за евро дороговато, а у них в продаже нет,есть CSR Elite дешевле на 50 баксов.

Кто-нибудь их пробовал какие отзывы, стоит заморачиваться на CSP или все-таки сэкономить немного.

В Москве, есть конторы по продаже Фанатека не по конским ценам.

Ссылка на комментарий

Давно мечтаю о CSP, решил заказать в Штатах,из Германии из-за евро дороговато, а у них в продаже нет,есть CSR Elite дешевле на 50 баксов.

Кто-нибудь их пробовал какие отзывы, стоит заморачиваться на CSP или все-таки сэкономить немного.

В Москве, есть конторы по продаже Фанатека не по конским ценам.

Основное принципиальное отличие - у CSP на газе и сцепе бесконтактники, а не потециометры. Остальное фигня. Хотя, в приципе, и это достаточно существенно.
Ссылка на комментарий

Нет не в комплекте,короче как-то мутно ,100 % предоплата вебмани и только в гривнах money back не предусмотрен, гарантии что привезут все в целости и сохранности я так понял тоже нет,хотя как работает УкрПочта не известно,короче доставка из Германии мне кажется более надежным предприятием,правда получится подороже... Кстати Клаудия из Фанатек сейчас отвечает что в Россию девайсы не шлем)

Ссылка на комментарий
А кто нибуть брал педали у хохлов http://www.3ona51.co...-usb/index.html

Про "хохлов" это ты зря конечно,а по сути, ну я брал именно в этом магазине.Всё нормально,проплатил на второй день получил,ну если хочешь конечно,то можно и из германии раз" хохлов" так не любишь.

Ссылка на комментарий
Кстати Клаудия из Фанатек сейчас отвечает что в Россию девайсы не шлем)
Ну так почтой же отправляют эти гаджеты.

так шлём или не шлём?

Ссылка на комментарий

@Gorek68,К братьям украинцам не приязни не испытываю, если кого задел sorry. Мне просто менеджер попался не разговорчивый, молчит как партизан, так и не выяснил все детали покупки до конца. Да и к PayPal доверия больше чем к webmoney.

 

@artviz,Надо искать посредника в Германии , он вышлет.

Ссылка на комментарий
,К братьям украинцам не приязни не испытываю, если кого задел sorry.

Да ладно,проехали.Просто считать,что в Украине живут одни "хохлы" на мой взгляд не правильно,есть у нас и нормальные люди,поверь,а к хохлам я и сам не очень :confused: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ClubSport Pedals V2

Добавили реализма ощущений, применив жидкостный демпфер на тормозе и дегрессивное сжатие на сцеплении. При этом базовая конструкция осталась неизменной — тот же копеешный тензодатчик и не самое лучшее (хотя и самое технологически простое) решение датчиков газа-сцепления. Но и цена увеличилась всего на 25% — так что очередной лучший продукт по соотношению цена-качество.

А вот для обладателей «старых» CSP всё довольно неприятно — набора для апгрейда первой версии не планируется. Прискорбно — все дополнения блочно-опционального характера и больших проблем там быть не должно. Аргументы у них простые — большое количество деталей и сложность интеграции. Но полагаю, что тут вопрос исключительно в человеческой жадности — продукт все же не массовый и кому приспичит, тот купит новую версию целиком (собственно, по этим же причинам усложнена кастомизация CSW).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ух, какие отличные новости. Вторая версия CSP стала чем-то напоминать педали от FREX которые c гидравликой на тормозе и похожим механизмом на сцеплении. Как я понял регулировка в демпфере будет выполняться с помощью количества залитого силиконового масла и его вязкости. А что там с пеной (PU foam), она в конструкции педали тормоза больше не нужна?

 

пс

Хочется все-таки верить, что в Фанатеке одумаются и выпустят попозже upgrade kit :) для владельцев первой версии.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю — конструкция тормоза осталась той же (с пеной), просто добавился демпфирующий модуль, для большей плавности и регулировки нелинейности давления.

Тоже есть надежда, что одумаются — но большие сомнения обуревают. Хотя если владельцы начнут много канючить на эту тему у Томаса в блоге — всё возможно…

 

Upd.

Учитывая, что основная конструкция осталась той же — покупать v2 при наличии v1 смысла не вижу. С тормозом все совсем просто — добавлен амортизатор для автомоделей стоимостью баксов 20-30, который крепится на пару болтов. С конструкцией сцепления немного посложнее, но тоже делается у ближайшего токаря за тыщу рублей.

Ну вот, опять есть чем заняться :)

Ссылка на комментарий

Думаю что скоро начнется коллективная закупка адсорберов,нужен то один, а к комплекте два,кстати есть возможность менять пружины, как в тюнинг ките .

Ссылка на комментарий

А вот я думаю, что не помешает иметь про запас :)

На сайте фанатека они скорее всего появятся как запасная деталь (аналогично тензодатчикам), но за конскую цену (опять же аналогично тензодатчикам, цена которых максимум пара баксов).

Ссылка на комментарий

где их можно купить?

 

Пока сказать не могу — но вопросом, как видишь, уже озадачился :)

Думаю и в России можно найти — надо шерстить автомодельные интернет-магазины. Думаю дня за три найду, а через месяцок-другой и со сцеплением разберусь.

Ссылка на комментарий

В идеале надо 125. Но учитывая, что все равно придется делать крепление на планке (той на которой висит потенциометр, регулирующий жесткость тензодатчика) — можно варьировать от 110 до 130. Но это так — прикидки.

 

В общем процесс пошел, осталось найти это дело в российских интернет-магазинах. Впрочем и «снаружи» заказать не проблема, только дольше.

Ссылка на комментарий

@JohnDoe,Обрати внимание что вместе крепления к планке шпилька. Народ на форуме уже возмущается почему нужно продавать свои педали на eBay и нет возможности апгрейда)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...