Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в связи с поломкой моего старого Момо Force начал поиск новой игрушки для взрослых :) И пользуясь случаем хотел спросить у коллег сталкивался ли кто с продуктами от Fanatec ... а именно "GT3RS v2" ... руль мне очень понравился и особенно его педали от Clubsports. Начитался множество review про старые продукты Фанатек но мне как то неверится что у модели "GT3RS v2" остались все теже проблемы что у прежних моделей.

может кто знает где прочитать нормальный review именно об GT3RSv2 ?

Поделиться сообщением

---////---

Изменено пользователем Endy

Поделиться сообщением

У меня есть Fanatec Porsche Wheel Turbo. Реально могу сравнить с G25, G27, Xbox 360 Wheel. Ну 360й откидываем сразу, по понятным причинам.

Качество материалов и исполнения самого руля чуть лучше у Fanatec, Force Feedback однозначно небо и земля - Fanatec тут вне конкуренции. Плюс можно настраивать кнопкой на руле прямо на ходу уровень FFB и мотора, отвечающего чисто за вибрацию руля (чем больше нажимаете на газ, тем сильнее вибрирует руль, в любой игре, настраиваемо). Шифтеры однозначно удобней у G25/G27.

КПП. У G25 хуже всех (по ощущениям), у G27 и Fanatec в принципе сравнимо. У Fanatec коробка крепится с помощью двух металлических штук, примерно на уровне руля (т.е. не надо искать поверхность, на которую крепить КПП, как в G25/G27). У Fanatec в комплекте 2 КПП (H-shifter и секвентальная). По качеству исполнения сравнимо с G27.

Педали. Мне больше нравятся у G25/G27, особенно тормоз. У Fanatec меньше ход тормоза, поэтому первое время надо привыкать, плюс педали пластиковые, в отличие от G25/27. Т.е. в идеале, конечно, иметь clubsport pedals, но я к фанатековским привык за 2-3 дня после годового владения G25 :)

Немаловажная деталь, что у Fanatec на 2 провода меньше - педали могут работать от батареек, плюс сам руль подключается с помощью беспроводного донгла к PC и PS3. С помощью Porsche Wheel Settings можно выводить на дисплей руля Porsche различную информацию (тахометр, спидометр и т.д.). Поддерживается довольно много игр.

К моему PlaySeat крепится и то и то без проблем. Для Fanatec специально просверлил доп. отверстия.

В целом, Fanatec значимо больше нравится, в большей степени из-за FFB и наличия мотора, вибрирующего от силы нажатия педали газа. Ощущения совсем иные, нежели в G25/27.

Сейчас, к сожалению, практически нет времени на simracing из-за новой работы :( Поэтому вынужден продавать некоторое оборудование.. Если интересует Fanatec Porsche Turbo Wheel - могу продать по очень вкусной цене. При необходимости запишу видео с работой руля и фото, чтобы сомнений не осталось.

Поделиться сообщением

А где можно купить педали CSP? Написал в Fanatec по электронной почте, они сказали, что в Россию свои продукты не поставляют :(

Поделиться сообщением

.. что в Россию свои продукты не поставляют :(

Так в этом-то и загвоздка. Думаю,что многие желали-бы приобрести данный девайс,если-б была "недорогая" и простая возможность заказать..

Опять-же вотъ..

Там есть рассмотрение вариантов приобретения..

Поделиться сообщением

Опять-же вотъ..

Там есть рассмотрение вариантов приобретения..

Что-то я не рассмотрел там иного варианта, кроме слезного упрашивания Фанатека по имейлу. Ткните носом, если есть другой вариант :)

Поделиться сообщением

А где можно купить педали CSP? Написал в Fanatec по электронной почте, они сказали, что в Россию свои продукты не поставляют :(

Мне везли педали из пиндосии. Проплатил по пейпалу, ввел штатовский адрес - через неделю привезли. Доставка на шару вышла. Прикольно. В США педали стоят 200 баков, а в Европе 200 евро :) Жгут фанатеки.

Если уж сильно хочется (а педальки таки обалденные) - http://www.3ona51.com/ru/autosimulators/fanatec-porsche-911-clubsport-pedals-usb-csp-usb/index.html Можете связаться - мож вышлют и в Россию.

пысы. Курс доллара - 8 грн., евро - 10 грн. Т.е. выходит нормальная цена. Они же с Эвропы прут педали.

Изменено пользователем WildHawk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Купить-то можно легко. А гарантийное обслуживание кто будет производить в случае чего.

Поделиться сообщением

Купить-то можно легко. А гарантийное обслуживание кто будет производить в случае чего.

Никто :) Ну разве что - если знакомый чел живет в Европе или в США --- через него, т.к. покупать то он будет на себя. А так - гарантия на пост-совок естессно не распространяется.

Поделиться сообщением

Если уж сильно хочется (а педальки таки обалденные) - http://www.3ona51.com/ru/autosimulators/fanatec-porsche-911-clubsport-pedals-usb-csp-usb/index.html Можете связаться - мож вышлют и в Россию.

Спасибо. Написал им, посмотрим что ответят :)

А какая альтернатива? CST - дорого. Разве что педали G25/27 с AP load cell.

Поделиться сообщением

А какая альтернатива? CST - дорого. Разве что педали G25/27 с AP load cell.

Клабспортовым - нема альтернативы по деньгам. Оптика (а не вечно пыльные и глючащие резисторы), дискретность 1024, а не 255 единиц гы25, настройка под себя как хо, лоад целл на тормозе, простота конструкции. Оптимал :)

Поделиться сообщением

Хм, покопался в темах на автосиме, нашел еще один способ:

Про цены выше написал. А если по посреднику, то в инете их сейчас полно. Конкретно я заказывал (не реклама, от балды и по отзывам смотрел, но Андрей там конкретным резинщиком оказался, через электронку можно только заказать реально, а вот потом только по телефону дозванивался, но всегда)))) vashposrednik.ru

http://www.autosim.ru/forum/viewtopic.php?p=169037#p169037

Видимо можно действительно через Америку заказать :)

Поделиться сообщением

Видимо можно действительно через Америку заказать :)

Дай Бог, чтобы получилось. Повторюсь - мне повезло что у друга родители как раз из Вашингтона ехали в Киев. Привезли. А если с доставкой через посредников. Я вродь тоже эту тему читал. Тама баков в 70 вылезет доставка вродь. Т.е. те же деньги :) Дык что считай. Плюс еще на таможне могут лупануть на таньгу. На украинской - до 200 евро без пошлины. Как в России - хз.

Поделиться сообщением

Посчитали мне стоимость заказа с пересылкой через посредника, получилось примерно $290. Нехилая сумма, дождусь ответа от Украинского магазина и буду решать.

Поделиться сообщением

Я связывался неоднократно с Fanatec. Единственный приемлемый вариант доставки - через знакомых в странах, куда они доставляют.

Поделиться сообщением

А сама контора,что,штатовская штоль?

Поделиться сообщением

А сама контора,что,штатовская штоль?

Германия

Поделиться сообщением

Германия

А на коробке гордо написанно - Made in China :happy2:

Поделиться сообщением

Оно всё мейд ин чайна, нечего удивляться (:

Трастмастеры и лоджитеки тоже все ин чайна или тайвань..

Поделиться сообщением

Дай Бог, чтобы получилось. Повторюсь - мне повезло что у друга родители как раз из Вашингтона ехали в Киев. Привезли. А если с доставкой через посредников. Я вродь тоже эту тему читал. Тама баков в 70 вылезет доставка вродь. Т.е. те же деньги :) Дык что считай. Плюс еще на таможне могут лупануть на таньгу. На украинской - до 200 евро без пошлины. Как в России - хз.

На вопрос о возможности доставки этих педалей на Урал, я не получил ни одного ответа от интернет-магазинов, которые ими торгуют. Поэтому, выбрал все-таки вариант с посредником и сегодня наконец-то получил свои педали.

Вышло дорого, $217.95 цена Фанатека с доставкой по США + $21.8 комиссия посредника + $111 доставка в Россию Экспресс-почтой. Итого $350.75. Посылка обычной почтой на $10 дешевле, но я решил доплатить за быстроту доставки. Вес посылки - 7 кг. Судя по моим расчетам, заказ из Европы через того же посредника, обойдется минимум на 800р. дороже, ибо цены в евро (хоть и доставка в Россию дешевле).

Заказ сделал 3 февраля. 26 февраля педали прибыли на склад в США (видимо, у Фанатека сложности с доставкой) и отправились в Россию. До 7 марта пробыли на таможне в Москве, а 12 марта уже были у меня в городе. За этим всем можно было следить по сайту российской экспресс почты. Вчера мне попытались их доставить домой, но никого не было дома, так что сегодня я забрал их на почте сам.

Педали целые, работают вроде хорошо. Буду молиться, чтобы не сломались :) Ездить пока непривычно, обвыкаюсь. Пока даже не знаю, не зря ли я потратил столько денег :D

Поделиться сообщением

Обнаружил одну странность, на

от Фанатека, начиная с 2:11 показано на примере педали газа, как можно убрать металлический блок из-под нее, чтобы уменьшить высоту и угол наклона. Для этого в комплекте с педалями идут 6 коротких болтов. Но с задней части педали эти болты вкручиваются в закрытые с одной стороны гайки (может они и не гайками называются, я в механике не силен). И эти короткие болты оказались немного длинее, чем нужно, и просто упираются в гайках, не создавая нужного натяжения. Пришлось металлический блок закрепить с задней части педалей и завинтить на длинные болты, коротые стояли изначально. Получается, что эти 6 коротких болтов просто бесполезны. У всех наблюдается подобный технический просчет, или только мне "повезло" то ли с болтами, то ли с гайками?

Поделиться сообщением

Т.е. педали ехали из Германии через Штаты на Урал?

Так дешевле? :blink:

Поделиться сообщением

Т.е. педали ехали из Германии через Штаты на Урал?

Так дешевле? :blink:

Я задавал схожий вопрос посреднику о том, как будут педали добираться из Германии в Штаты, и не выйдет ли за это астрономическая сумма. На что был ответ: "На сайте продавца указано что у них есть офис в Калифорнии. Стоимость доставки по штатам на сайте не указана ."

Оказалось, что доставка в Штатах стоит $18. При этом стоимость педалей $200. А вот в Германии педали стоят 200 евро, сколько доставка - не знаю. Но $218 уже сильно меньше, чем 200 евро.

Доставка из Штатов в Россию стоила $111, из Германии в Россию должна стоить примерно 48 евро. (тарифы)

Таким образом, немного экономя на доставке в Россию, мы проигрываем в цене на сами педали и соответственно в комиссии посредника (10%). Так что да, из Германии (а скорее даже из Китая, как правильно заметили выше) через Штаты на Урал дешевле :D

Поделиться сообщением

Очень всё заморочено ))

Если,действительно,собирают в Китае,то в России-то уж должно быть представительство..

Не упускаю мысль по-поводу продукции Fanatec. Долгие лета моему G-25 :good:

Если станет по-проще с доставкой,задумаюсь совсем плотно. Внешне очень нравится 911GT3RS ))

..ну и педали,конечно.

Только вот как-то внятного отзыва про этот комплект я для себя не отметил.. Всё на английском в основном.

На столько-ли хорошо оно всё? По сравнению с 25-27?

Андрей,напиши по-возможности отчётец о своём чудо-девайсе!

Сколько педали в "попугаях" дают в ДТХ-твикере?

Ну и вообще,по ощущениям..

Мой G-25. 4-ре года эксплуатуата(запутался)ции ) (педали) ..газ-то уже хандрит.На рис. не видно,а так дергается.

Тормоз нажат ~на половину.

Акселератор отпущен.

Сцепление нажато полностью.

post-28-0-67619600-1300307927_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не упускаю мысль по-поводу продукции Fanatec. Долгие лета моему G-25 :good:

Если станет по-проще с доставкой,задумаюсь совсем плотно. Внешне очень нравится 911GT3RS ))

А мне больше нравится простая и надежная конструкция Г25/Г27, дело вкуса конечно, но если буду менять свой Г25 то на Г27

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: isox
      Добрый день!
      Всвязи с жутким неурожаем Fanatec в Мск ищу полный комплект для сим-ралли.
      Базу CSL Elite + PS4 или же рассмотрю Podium DD2.
      Руль можно штатный от комплекта СSL или же CSL Elite Steering Wheel P1 for Xbox One.
      Педали Club Sport Inverted V3
      Шифтер Club Sport SQ V1.5
      Ручник Club Sport Handbrake 1.5

Готов купить комплектом в мск, связь лучше через личку.
    • Автор: Bugaz
      Продаю свой набор, накатался так сказать, хочу сделать перерыв и потом переходить на DD.
      Все бережно использовалось, в отличном состоянии, почти у всего осталась коробка, кроме кресла кокпита, ему немного грустно.
      1. ClubSport Wheel Base V2.5 - 42000р.
      2. ClubSport Pedals V3 - 28000р. - в комплект входит clubsport pedals v3 brake performance kit
      3. ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR - 30000.р. (коробки нет, только чехол)
      4. Fanatec Steering Wheel McLaren GT3 + Quick Release - 22000р.
      5. Кокпит Speedmaster v2.0 - 8000р.
      6. Конвертер DriveHub - 7500р.
      В whatsapp или телегу могу скинуть больше фоток, ну и вопросы лучше тоже туда, телефон для связи +79857257876, Александр
      Территориально Москва, м.Медведково.
      Если кто заберёт всё сразу, DriveHub отдам бесплатно.
      Тут любят дербан, предупрежу сразу, я плохой организатор, сложно следить за очередностью.
      На днях закину на avito
      https://photos.app.goo.gl/koZZHgkEfhrwKGra7
      https://photos.app.goo.gl/mVmAz5q2tWpW3uUG9
      https://photos.app.goo.gl/Vuoi38HghhTMjA5JA
      https://photos.app.goo.gl/kD4uHrsmMFsVSykx9
      https://photos.app.goo.gl/YYaT8oXcipEy1ea78
      https://photos.app.goo.gl/rjHU6YZyqwmpZjGM7
      https://photos.app.goo.gl/3d1pu1AoJhfTsv4k8

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...