Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выгибается дугой(Слава про это писал уже):

Ты его поставь на что нибудь. Например на подушки, на которые стиральную машину ставят. Пробковые такие. А то у тебя сама конструкция на ковре каком то, а концы в воздухе болтаются. Конечно гнуться будет, тем более что профиль тут не самый адовый у тебя.

Ссылка на комментарий

Педальки всё-таки фанатековские взял )

Я так понимаю, эти CSL у них получились явно лучше, чем более дорогие CSP ?

Нет дурацких магнитных датчиков и упругий элемент тормоза сделан грамотно и по человечески - как у всех, а не маленькая резиночка внутри отверстия как у CSP.

Ссылка на комментарий

Я их взял, потому что схожая конструкция с дорогими педалями :) Настраивается под каждого как угодно. Я неделю наверно настраивал, то одно поменяю, то другое. На в2 это занимало слишком много времени, да и невозможно было настолько детально. В3 по ощущениям такие же как csl, может по качеству получше.

Недостатки:

1) педаль тормоза имела пару миллиметров вообще свободного хода=болталась. Но при помощи несложных манипуляций это можно убрать полностью. Получается вообще убрать мертвую зону + болтание самой педали.

2) педаль газа в конце(около 1см хода, по ощущениям 1км :) ) уже не регистрирует на нажатие. То есть ход 100% нажатия в игре = ~90% хода педали, дальше в пустоту. Проблема возникает, когда надо приотпустить газ в игре немного, ты делаешь это физически, а по факту как было 100% газа, так и осталось. То есть надо отпускать больше. а где эта грань, как ее нащупать... вобщем стопор надо какой то придумывать.

 

ПС, но вообще я доволен:) Еду хуже, чувствую хуже...но надеюсь пройдет. Хотя уже полтора месяца на них. До этого были г27 с прогрессивной пружиной, ощущения вообще другие.

Изменено пользователем Dimm31
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я так понимаю, эти CSL у них получились явно лучше, чем более дорогие CSP ?

Я бы не стал сравнивать эти педали.

CSL, это вариант из комплекта для Xbox с упрощенной конструкцией.

Более серьезные - CSP V3, и датчики Холла там по прежнему присутствуют.

И где ты резиночку нашел? В CSL они есть. В CSP (V2 имею) резинок не нашел.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Суровый отзыв так то по смыслу получился:

... уже полтора месяца на них. Еду хуже, чувствую хуже... но вообще я доволен... надеюсь пройдет...

 

: )))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

ОМГ рат, ну прекращай уже :facepalm: ...

Я бы не стал сравнивать эти педали. CSL, это вариант из комплекта для Xbox с упрощенной конструкцией.

Какая разница что для чего? И те и другие можно подключить к ПК, а значит их вполне можно сравнивать, что многие и делают перед покупкой. Что ж тут непонятного?

И где ты резиночку нашел? В CSL они есть. В CSP (V2 имею) резинок не нашел.

Вот потому и не нашел, я ж написал

резиночка внутри отверстия как у CSP

Вынимаешь шток из бруска и там резиночка ;)

 

И это минус этой конструкции. Я год пользовался этими педалями очень плотно, я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий

Суровый отзыв так то по смыслу получился:

 

 

: )))

 

Все еще непривычно(после 3 лет на г27). Чувствую хуже, имею ввиду машину. На г27 я спокойно мог чувствовать блокировку и не допускать ее. Я вот прям знал. что еще миллиметр и блок. Мог спокойно в зависимости от неровностей избегать блокировок. Здесь пока все плохо :)

Вобщем я не чувствую их, но мне нравится то, что я чувствую :))(здесь должна быть пошлая шутка про левую руку)

 

С другой стороны 200+ очков уже на них могу набирать, первые недели было все печально:)

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Я суровость имел в виду, что не чувствуешь, едешь хуже, но все равно нравится... Такой суровый челябинский мужик :)))

 

Я рано или поздно тоже перейду на тензо. Тоже будут привыкать ))

Ссылка на комментарий

У меня что то подобное было, пока пробовал различны моды для G25. От резинки на поршень и до различной плотности всевозможных резиновых стопоров и прокладок. Ощущения менялись очень сильно и многие в сторону реалистичности и похожести на реальные педали, но комфортный всего и сильно быстрее едется на прогрессивной пружинке от GTEYE. Не реалистично, но удобно и с хорошим чувством. Решил, что получить реалистичные ощущения и скорость скорее всего получиться только с педалями уровня PT-1 или HE Pro и остановился на пружинке :) Заказал только шумящим потам замену в виде датчиков холя с увеличенным в 4 раза разрешением и легкой болт он заменой..

Ссылка на комментарий
ОМГ рат, ну прекращай уже

И Вам любезный сударь. Поменьше троллинга и высокомерия, коих в ваших постингах разве что чуть поменьше, чем у жителя ГреноБля (сейчас прискочит, спорим?).

И те и другие можно подключить к ПК, а значит их вполне можно сравнивать,

Вот это чудо

17b45364eb.png

тоже можно к ПК подключить.

Вперед! Сравнивай

Напиши объективный обзор

 

Вынимаешь шток из бруска и там резиночка И это минус этой конструкции.

У СSL вообще весь шток педали тормоза в резиночках:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

У СSL вообще весь шток педали тормоза на резиночках:

И это абсолютно нормально — без «резиночек» у тензопедали не будет «хода».

У первых двух версий CSP «реализация буфера» сделана исходя из задач максимальной экономии, по большому счёту — через жопу : ). Хотя надо отдать должное изобретательности инженеров в плане «пристраивания» копеечного датчика для напольных весов. Да и свои функции оно более-менее выполняет.

 

Но на CSL имеем однозначно гораздо более внятный конструктив.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
И Вам любезный сударь. Поменьше троллинга и высокомерия, коих в ваших постингах разве что чуть поменьше, чем у жителя ГреноБля (сейчас прискочит, спорим?

Не понимаю о чем ты.

 

Ну а далее по тексту даже отвечать не на что, сложно на глупости что-то ответить ))

Ссылка на комментарий

У первых двух версий CSP «реализация буфера» сделана исходя из задач максимальной экономии,

Первые две версии уже не производятся. А когда производились CSL в природе не существовало.

Не понимаю о чем ты.

Для начала научись уважительно относиться к чужому мнению. И понимание придет.

 

Проехали.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Для начала научись уважительно относиться к чужому мнению. И понимание придет.

Это к какому? К вот этому:

CSL, это вариант из комплекта для Xbox с упрощенной конструкцией.

Это не мнение, а заблуждение )

CSL можно купить отдельным девайсом, как и CSP https://www.fanatec.com/eu-en/pedals/csl-elite-pedals-lc-eu.html

 

Или вот к этому:

И где ты резиночку нашел? В CSL они есть. В CSP (V2 имею) резинок не нашел.

Еще раз - разбери тормоз и найдешь резиночку

Ссылка на комментарий

Это не мнение, а заблуждение )

Иди... лесом:

0f1f818883.png

Еще раз - разбери тормоз и найдешь резиночку

Изучи конструкцию CSL и найди там целый комплект резиночек. Видео выше.

Если не хочешь этого делать - не делай. Но попутно избавь меня от твоего высокомерия. Пока я сам этого не сделал за тебя.

Какое-то сборище школьников с повышенным самомнением, право дело...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Иди... лесом:

Аргументы кончились? :lol:

 

Ну и так, на всякий, для "особенных" )):

[spoiler=Упс, педали в корзине. Где проблема?]post-2611-0-63440000-1487357818_thumb.jpg

 

 

 

Изучи конструкцию CSL и найди там целый комплект резиночек. Видео выше. Если не хочешь этого делать - не делай. Но попутно избавь меня от твоего высокомерия. Пока я сам этого не сделал за тебя. Какое-то сборище школьников с повышенным самомнением, право дело...

Ты это мне иль попутал чего?

Ты читать то умеешь?

прочитай еще раз, что я изначально написал до того, как ты начал нести свою пургу и найди противоречие:

упругий элемент тормоза сделан грамотно и по человечески - как у всех, а не маленькая резиночка внутри отверстия как у CSP
Ссылка на комментарий

Собрал все, что было.

Инженеры, как логичнее решить проблемы:

1) гнущегося основания при торможении

2) болтания стойки руля влево вправо?

 

Разбирать все заного уже точно не буду, поэтому двойной профиль на основание - это последний вариант.

 

2ngx7om.jpg2h4by2q.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1. Перемычку ставить

post-2611-0-25023900-1487456709_thumb.png

 

Но это только частично решит, так как у тебя руль сильно вынесен к тебе, а П-стойка соответственно сильно ближе к ногам. Перемычки вторые с обратной стороны проблему решат, но залазить будет очень неудобно.

 

2. Делать жёсткую "П" вверху - выкинуть эти пластины регулировочные и заменить профилем, угол так же можно будет регулировать, но сложнее.

Внизу перезакрепить перемычку. Там уголки только сверху? Добавить снизу.

Эти пластины внизу - я от такого решения сразу отказался. П-стойка не притянута к основанию, это решает внутренний соединитель, или хотя бы уголок, но с зажимом в натяг - подкладываешь лист бумаги под низ уголка, затягиваешь верх, вытягиваешь лист и зажимаешь низ - за счёт предварительно организованного зазора образовывается зажим в натяг.

 

Ну и в целом две нижние рельсы могут немного играть между собой на скручивание, так как они соединены по большому счету только в одной плоскости и дряблыми уголками.

 

В любом случае нужно покупать, резать, сверлить...

Ссылка на комментарий

В любом случае нужно покупать, резать, сверлить...

Читаю и понимаю как хорошо что я начал собирать кокпит на профиле 40x120.

Ссылка на комментарий
Инженеры, как логичнее решить проблемы: 1) гнущегося основания при торможении 2) болтания стойки руля влево вправо?
В любом случае нужно покупать, резать, сверлить...

Этим бы только пилить и резать ;)

 

Ничего резать и пилить не надо! И разбирать\собирать заново тоже.

Докупи профиль 40х80 для нижних балок. Положи его плашмя под тот, что у тебя есть. Купи уголок, алюминиевый, под сороковку и крепеж. В местах стыковки с "П" закрепи уголком.

Ну и спереди сзади к верхней тонкой балке тоже уголок .

Сразу решаешь две проблемы: изгиб при торможении и болтание стойки лево-право.

 

Сейчас попробую тебе чертежик прикинуть.

 

Читаю и понимаю как хорошо что я начал собирать кокпит на профиле 40x120.

40х80 достаточно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...