Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я строил с расчётом на "взрослый" руль.

Думаю что х80 выдержит любой руль и педали :)

Хотя может ты и прав - лучше больше и лучше, чем потом жалеть.

 

2Dimm31

Вот твой вариант (примерно, размеры от фонаря):

thumb_8899312A.JPG

 

А вот усиление с запасом (40х120):

thumb_2303234B.JPG

С большим и гарантированным запасом :)

 

Но лучше положить вниз 40х80.

Я бы сделал так (40х80):

thumb_6277069_.JPG thumb_5783995d.JPG

Вот эта

2439619_.JPG

штуковина с ребрами жесткости должна очень помочь. Вместо больших наклонных перемычек которые надо "пилить и сверлить".

 

А вот от боковин из стального листа толку немного. Можно оставить для красоты :)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Думаю что х80 выдержит любой руль и педали :)

Хотя может ты и прав - лучше больше и лучше, чем потом жалеть.

Я исходил из того, что лучше сразу потратить на 3500 рублей больше, чем понять что не хватает жёсткости когда поменяю руль и переделывать весь кокпит.

Ссылка на комментарий

Тоже решил немножко поконструировать. Сначала рассматривал двойной профиль, но ввиду того, что нормального двойного профиля у нас нет (только облегченный), переключился на профиль 80x80.

На картинке не хватает колесиков/опор, профиля под сиденье, клавиатуру, мышь и уголков.

post-1128-0-88175500-1487528281_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
переключился на профиль 80x80.

Брутальненько.

 

На картинке не хватает колесиков/опор, профиля под сиденье, клавиатуру, мышь и уголков.

Вот подставку под мышку пришлось демонтировать и поставить рядом. Из-за работы шейкеров она все время падала нАпол.

 

У большинства конструкция из одиночного профиля. Ты считаешь это надежной конструкцией?

У меня из двойного облегченного. Все, кроме подставки под педали и коротких поперечен под креслом, они одинарные и тоже Ligh

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

_rat

Не забывай, что у меня монитор висит на стойке с рулем, а это уже совсем другие требования к профилю и к самой конструкции, поэтому лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
нормального двойного профиля у нас нет (только облегченный)

Облегченный сгодится. Главное правильно предусмотреть конструкцию и крепеж, и будет достаточно монолитно.

 

п.с. Но стойку под монитор(ы) лучше ставить отдельно, если конечно не собираешь забетонировать кокпит в пол )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не. Димм31 будет менять низ на двойной.

Во блин! Он еще и сам не в курсе, что именно делать будет, но _рат его уже приговорил)) Ну что ж, похоже после такого Димм31 не остаётся ничего иного, как взять низкий старт и ломануться за двойным профилем :laugh: Так решил _рат!)

 

Одиночный профиль, усилие на педали тормоза около 50-ти кг. Ничего не гнется, не скручивается и не шевелится. От слова совсем.

 

post-2569-0-28209300-1487532660_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Во блин! Он еще и сам не в курсе, что именно делать будет, но _рат его уже приговорил))

но кнопочку "Добавить в корзину" на сайте Фанатека до сих пор не нашел :laugh:

 

Одиночный профиль, усилие на педали тормоза около 50-ти кг. Ничего не гнется, не скручивается и не шевелится. От слова совсем.

Тут может сказываться тип и производитель профиля. Они то разные бывают по жесткости.

У меня тоже выгибалось основание на торможениях, пока не укрепил. Профиль Item облегченный.

Ссылка на комментарий
Тут может сказываться тип и производитель профиля. Они то разные бывают по жесткости. У меня тоже выгибалось основание на торможениях, пока не укрепил. Профиль Item облегченный.

Честно говоря, я вообще не понимаю куда основание может выгибаться. Оно же на полу стоит... Если пол не кривой, конечно (хотя и это исправить можно). Пол что ли продавливает?

Ссылка на комментарий
Честно говоря, я вообще не понимаю куда основание может выгибаться. Оно же на полу стоит...

Дугой выгибается нижняя рельса, по центру приподнимается. На глаз это не увидеть самому, зато видно как руль немного приподнимается )

 

Еще влияет такой фактор, как высота педалей и сидения над нижней рельсой. А точнее высота самих точек, в которых прилагается сила при торможении. Чем выше, тем мощнее нужно основание.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Дугой выгибается нижняя рельса, по центру приподнимается. На глаз это не увидеть самому, зато видно как руль немного приподнимается )

Блин, не верю:) Там если и есть такой эффект, то его очень долго нужно высматривать, мне думается) Вполне пренебречь можно. Или руль прям на сантиметр гуляет от нажатия на тормоз??

Ссылка на комментарий

Сантиметра конечно небыло, но визуально чётко было видно и мне это не давало покоя. Я хотел максимальной монолитности, чтобы как минимуму визуально не определялось никаких люфтов/изгибаний, поэтому пришлось усиливать.

Ссылка на комментарий
На грабли не наступал никогда?

Да вот вчера буквально!) Уж сколько раз себе зарекал не пинать _(не будем говорить кого, хотя это был...)-а больше :) Нет. Вчера снова на те же грабли наступил! Опять пнул _(не будем говорить кого, хотя это был...)-а. Ну не могу я пройти мимо непроходимой, непролазной тупости _(не будем говорить кого, хотя это был...)-а. Снова и снова на те же грабли наступаю))

Изменено пользователем Moutant
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что, житель гренобля все не может своё ЧСП утихомирить?

)))

_рат, а почему ты про детство своё не рассказал в теме про наши авто?:) Уже все там отметились, одного тебя не было. Почему так? У тебя детства не было или своего авто?:) Ну просто без тебя там тема не может полноценной считаться) Расскажи, а)

Ссылка на комментарий

Да вот вчера буквально!) Уж сколько раз себе зарекал не пинать _(не будем говорить кого, хотя это был...)-а больше :) Нет. Вчера снова на те же грабли наступил! Опять пнул _(не будем говорить кого, хотя это был...)-а. Ну не могу я пройти мимо непроходимой, непролазной тупости _(не будем говорить кого, хотя это был...)-а. Снова и снова на те же грабли наступаю))

[spoiler= Как я бросил ругать Путина]Путина я начал ругать давно, еще в нулевых. Сначала просто баловался, чтобы вроде как постарше выглядеть, а потом втянулся. И вот перед вами уже ругальщик со стажем

 

Почитав последние новости, что к одному ворвались домой за высказывания в интернете, то посты другого признали экстримисскими, я понял, что привычка эта становится вредной для здоровья, но бросить было тяжело.

Сначала пытался бросить при помощи заменителей, ругал правительство, конкретно Медведева. Говорят кому-то становится легче, но мне вообще не помогло, держался на заменителях максимум день. Одно время даже пытался ругать Обаму, Меркель, типа это они во всем виноваты, но это больше от отчаяния, эффекта ноль конечно

 

Потом даже прочитал книгу "Легкий способ бросить ругать Путина". Там основная идея в том, что надо радоваться что не ругаешь его. Вот перестал ругать и все. Сразу. Выругал конкретно в последний раз и прекратил, и радуешься этому. И надо думать, как хорошо он все делает, как россиянам бы тяжело без него жилось и т.д. Но на меня книга не подействовала, хотя я знаю людей которые бросили именно так

 

А получилось бросить случайно. Я заболел, температура под 39 три дня была, телевизор не смотрел и я вообще забыл про Путина. А потом стало жалко, вроде три дня не ругал, может еще смогу и получится вообще бросить.

Сначала было очень трудно, все мысли только об этом. Чтобы не ругать Путина, начинаешь больше жрать, вес начал набирать. Первое время выходил с мужиками постоять, когда они ругали Путина, просто послушать, сам молчал.

 

Особенно было тяжело держаться после того как выпьешь, так и тянет на разговоры, а еще если кто-нибудь начнет ругать рядом, так вообще хоть убегай. Я и убегал, но не срывался

 

Первые месяцы мне снилось, что я ругаю Путина. С таким наслаждением, такие слова подбирал. И думаешь:"Что же это я, не выдержал? Вот я слабак!" А потом просыпаешься, ух это всего лишь сон...

 

Ну вот как-то так. Стараюсь меньше об этом думать. Стал больше о себе думать, о питании, о спорте и это работает. Стал как-то яснее понимать, что плетью обуха не перешибешь и полезнее собой заняться, чем бестолку ругать Путина.

 

Ну в общем мужики, пока держусь. Правда выводы пока делать рано, не так много времени прошло, боюсь сорваться

 

:-X

Вообще, есть у вас с _ некая синергия, есть... :laugh:

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

:lol:

От слова ratatouille:

e137ab43b9.png

И по совместительству сокращение от Remote Administration Tool.

 

Но как у нас бывает - что у кого болит, о том и говорит ^_^

В данном случае у некоторых форумчан ярко выражена родентофобия, отсюда и ассоциации и реакции неадекватные.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...