Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, а что лучше, большой телевизор, или триплскрин? И какие мониторы нужны для триплскрина? 24 дюйма хватит?

трипл конечно. 24 хватит, на 27 лучше. А 32 еще лучше ))) Но малый инпут лаг у монитора важнее, чем его размер.

 

Это при каком подключении?

Важно не подключение, а скорость самой матрицы.

Лагов никаких нет.

Если ты не видишь черную кошку, это еще не значит, что её нет ;)

Ссылка на комментарий

 

Это при каком подключении? Я,например,соединяю PC с TV 120см. через HDMI-5метров.Лагов никаких нет.

при любом. Матрицы на телеках медленные слишком. На сколько помню у обычных мониторов около 5мс, а у телека в лучшем случае 20-30мс. Но это не для всех критично, я например не вижу увеличения лага при включении вертикальной синхронизации, а некоторые очень даже видят и не могут с ней играть. На телеке не играл никогда, так что не могу сказать заметил бы я его или нет но то что он гораздо выше чем на мониторах это факт.

Ссылка на комментарий
На сколько помню у обычных мониторов около 5мс, а у телека в лучшем случае 20-30мс.

Ну это слишком смелые цифры )

И надо понимать, что есть "маркетинговый" инпут лаг, который в характеристиках указывают, это G-t-G - от серого к серому, а есть реальный инпут лаг, замеренный прибором, который всегда больше и почти равен B-t-W - от черного к белому, который никто никогда из производителей не указывает. Но по G-t-G можно относительно понимать в целом скорость матрицы.

Среднестатический телек это ~50 мс и больше. Хотя есть и меньше, но редко.

Ссылка на комментарий

 

Ну это слишком смелые цифры )

И надо понимать, что есть "маркетинговый" инпут лаг, который в характеристиках указывают, это G-t-G - от серого к серому, а есть реальный инпут лаг, замеренный прибором, который всегда больше и почти равен B-t-W - от черного к белому, который никто никогда из производителей не указывает. Но по G-t-G можно относительно понимать в целом скорость матрицы.

Среднестатический телек это ~50 мс и больше. Хотя есть и меньше, но редко.

Ну я же написал 'в лучшем случае', у Сони вроде самые скоростные матрицы, но такой телек обойдется дороже 3 мониторов.

Ссылка на комментарий

Есть неплохие телеки, вот здесь можно посмотреть - в колонке display выберите HDTV

 

https://displaylag.com/display-database/

Ну как я и говорил 20-30мс

Ссылка на комментарий

да, только мониторов по 5мс не бывает ))

 

В целом я конечно согласен, что в среднем по больнице трипл лучше телека, но если нужно универсальное решение - и погамать, и кино позырить - то есть и быстрые телеки.

Ссылка на комментарий
я например не вижу увеличения лага при включении вертикальной синхронизации,

У монитора и TV частота 60гц-Full HD.В драйвере карты MSI GTX 770 синхронизация включена,в играх отключена.АС стоит на ультрах ФПС 50-60 кадров.Плавно и без фризов.

Ссылка на комментарий

 

У монитора и TV частота 60гц-Full HD.В драйвере карты MSI GTX 770 синхронизация включена,в играх отключена.АС стоит на ультрах ФПС 50-60 кадров.Плавно и без фризов.

инпут лаг это не фризы и не отсутствие плавности, инпут лаг это задержка между движением контроллера и отображением этого движения на мониторе.
Ссылка на комментарий

Да я понимаю.Но если движения руля и переключения передач идут синхронно,то что еще нужно для комфорта.?

Я и писал что сам не замечаю, но есть люди которым это важно, поэтому написал что у телека лаг выше.

Ссылка на комментарий
Да я понимаю.Но если движения руля и переключения передач идут синхронно,то что еще нужно для комфорта.?
Ничего... до тех пор пока не попробуешь 144гц (и фпс выше 140) где вместо vsync что-нибудь получше (FastSync или G-sync). Потом на 60гц+60фпс будешь смотреть как на слайдшоу :) Изменено пользователем KuT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего... до тех пор пока не попробуешь 144гц (и фпс выше 140) где вместо vsync что-нибудь получше. Потом на 60гц+60фпс будешь смотреть как на слайдшоу :)

Поэтому лучше не пробовать, а то и комп и монитор придется менять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Потом на 60гц+60фпс будешь смотреть как на слайдшоу
Забыл добавить: в случае с ТВ, даже 60гц при переходе на монитор, который тоже 60, будет заметна разница. Как уже говорили, из-за инпут лага.
Ссылка на комментарий
Поэтому лучше не пробовать

Желаниям нет предела.Но,честно говоря,я не вижу разницы на глаз 60фпс или 120фпс.Заранее согласен,что другие видят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
На свете есть vного мониторов и TV.
И ты пробовал на мониторе 120+ гц смотреть на 120 фпс, потом менял на 60 фпс и не заметил разницы?) Если так, то тут где-то собака зарыта)
Ссылка на комментарий
естно говоря,я не вижу разницы на глаз 60фпс или 120фпс.Заранее согласен,что другие видят.

 

,честно говоря,я не вижу разницы на глаз 60фпс или 120фпс.Заранее согласен,что другие видят.
Ссылка на комментарий

@Alexandr36, ты 3 раза написал одно и то же, но так и не пояснил – на чём ты не видишь разницу?) На 120Гц экране? Это, как бы, принципиально важно... если не понятно почему, то можно спросить или загуглить, а не копировать одну и ту же фразу :)

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий

Блин, еще 2 монитора к моему u2414h будет дороговато :drive2:

Кстати еще один вариант есть - окулус, но его лучше сначала попробовать

Ссылка на комментарий

Блин, еще 2 монитора к моему u2414h будет дороговато :drive2:

Был у меня такой. Мучался-мучался... потом он сломался, заменили по гарантии на новый и я его не распечатывая продал. Как гора с плеч )

Я тогда в шутеры шпилил и эта была *опа на этом мониторе после TNкм, я тупо никуда не попадал. Совсем. И прям на глаз заметно, что прицел опаздывает за мышкой.

Я прям не завидую, как люди вообще на таких мониторах играют.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...