Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот я пдф пилил, там есть формула для расчета углов установки мониторов

https://drive.google.com/file/d/0B9FtNMMsA1NTaVQyODVYZ0pEdG8/view?usp=sharing

 

Как правильно рассчитать углы установки мониторов

В примерах используются значения: ViewingDistance - 82.5 см MonitorWidth - 95,7 см

MonitorAngle = 2 * (invTan * (MonitorWidth / (2 * ViewingDistance)))

На примере:

82.5 * 2 = 165

95.7 / 165 = 0.58

* invTan = 30.113733150982435882840715647201

* 2 = 60,227466301964871765681431294403

Округляем и получаем угол установки мониторов = 60°

 

invTan это арктангенс

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот я пдф пилил, там есть формула для расчета углов установки мониторов

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Как правильно рассчитать углы установки мониторов

В примерах используются значения: ViewingDistance - 82.5 см MonitorWidth - 95,7 см

MonitorAngle = 2 * (invTan * (MonitorWidth / (2 * ViewingDistance)))

На примере:

82.5 * 2 = 165

95.7 / 165 = 0.58

* invTan = 30.113733150982435882840715647201

* 2 = 60,227466301964871765681431294403

Округляем и получаем угол установки мониторов = 60°

 

invTan это арктангенс

 

спасибо, посмотрю

мне для IR нужно, вбил все данные туда, но все равно вижу излом

Ссылка на комментарий
- в iracing вижу преломление угла торпедо и прочих "прямых" на стыке мониторов, можно что-то с этим сделать?

Значит что-то не так у тебя, может угол не тот, может измерил/посчитал/ввел цифры неправильно, может взгляд не по вертикальному центру...

Не должно быть преломления.

Угол между такими 27" мониторами я использую 50 градусов. 50-55 это потимально по расчетам и рекомендации иР.

Ссылка на комментарий

Предлагаю вернуться к теме.

Итак, мне нужно сделать настольную подставку для трипла.

Есть мысли поставить две родных асусовских подставки по центру, к ним через 100х100 крепеж приделать 40х40 профиль с двумя боковыми коленями. Баланс конструкции сместится примерно на 5см вперед + увеличится вес = не понятно будет ли конструкция устойчивой. Пока основной вопрос вызывает размеры трех кусков профиля для правильного угла соединения мониторов, а также какие лучше взять крепления самих мониторов, так понимаю нужны регулируемые (чтобы мониторы сошлись гранями точно) или вот такие лучше?

Bracket for 80/20

post-2862-0-23943100-1491723011_thumb.jpg

post-2862-0-85562700-1491723022_thumb.jpg

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

Антон, ты постепенно идёшь к полноценному кокпиту. Осталось выкинуть уже не нужную столешницу и сделать нормальную стойку под трипл, а не городить что-то непонятное на столешнице. Чтобы придвинуть трипл на нормальное расстояние от глаз, у тебя точка опоры будет на грани края столешницы или даже выйдет за её пределы со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня около 80см до центрального монитора, в целом устраивает меня.

Хочу поизвращаться пока так, столешницу выкидывать не хочу, тк некоторая универсальность должна быть.

Снимаю руль, отодвигаю трипл к стене, кресло наоборот к столу - и за 1 минуту получаю почти полноценное рабочее место.

Единственное мотор мешает, его снять 3 минуты, если уж совсем полноценное делать.

Может кто видел чертеж профилей с размерами под 27-е асусы?

Ссылка на комментарий

80 это много для 27" монитора. Нет можно и в метре поставить, и привыкнуть. Но чтобы было правильно надо ~60см.

И к слову раз у тебя 80см, то угол между мониторами нужно уменьшать.

Основной принцип: взгляд должен быть прямо перпендикулярен к центру каждого монитора. Это даёт минимум искажений и максимум правильного восприятия.

Ссылка на комментарий

найди сварщика и 3 VESA для моников, он тебе сворганит за пару часов то что надо/ профиль такой устойчивости не даст как сварка )

Изменено пользователем mypkuh
Ссылка на комментарий

найди сварщика и 3 VESA для моников, он тебе сворганит за пару часов то что надо/ профиль такой устойчивости не даст как сварка )

С чего выводы о недостаточной устойчивости конструкции из профиля?

И если надо будет угол/высоту поменять снова к сварщикам идти?

Ссылка на комментарий
найди сварщика и 3 VESA для моников, он тебе сворганит за пару часов то что надо/ профиль такой устойчивости не даст как сварка )

нужно красиво, с возможностью регулировки и двигать вперед-назад всю конструкцию

профиль с шарнирным соединением отлично подходит под мои нужды, мне б размеры понять задних профилей, дома потом не допилишь....

да даже если и варить - нужны размеры

 

Как вариант:

неплохой вариант, но хочется поэстетичней, пока интересно с родной ногой/ногами + профилем поэкспериментировать.

веса крепеж обязательно регулируемый нужен, верно? иначе потом не сойдутся углы?

Ссылка на комментарий

пока интересно с родной ногой/ногами + профилем поэкспериментировать.

В принципе то воткнуть профильную «дугу» на пару «штатных» опор несложно, но есть одна проблемка — подъемные и наклонные пружины в этих опорах рассчитаны на вес конкретного монитора и их натяжение не регулируется.

 

веса крепеж обязательно регулируемый нужен, верно?

Не совсем понятен вопрос.

VESA в нашем случае это не более чем стандарт крепления.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

В принципе то воткнуть профильную «дугу» на пару «штатных» опор несложно, но есть одна проблемка — подъемные и наклонные пружины в этих опорах рассчитаны на вес конкретного монитора и их натяжение не регулируется.

 

Не совсем понятен вопрос.

VESA в нашем случае это не более чем стандарт крепления.

 

Понимаю, что вес увеличиться, поэтому можно сразу на две штатных опоры попробовать + у меня всегда в самом нижнем положении мониторы находятся.

По VESA - имел в виду "голову" крепления, те если просто пластинами прикрепить к профилю - смогу ли четко и ровно состыковать мониторы?

 

я уже приводил ссылку примерно того что нравится:

http://www.overclockers.com/forums/showthread.php/732908-RGD-Custom-Built-Surround-Monitor-Stand

по длине средней балки - делать ее равной ширине монитора?

Ссылка на комментарий

Вот на этом и проходят лучшие сезоны симрейсинга. Потом, по мере установки всяческих приблуд по итогу гоняем все меньше и меньше :(

Тимоха вот тоже признался, что катается очень мало в последнее время.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...