Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да палка немного мешает, все делалось на глаз, размеры были примерно сняты с моей старушки бмв, могу измерить все и красиво обрисовать

Был бы очень благодарен!

А то лето подходит. Есть своя сварка итд. Поеду в деревню и сделаю себе кокпит.

Мне вполне такого варианта хватит. А надоел уже мне стол-кокпит. Посадка не удобная.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Да еще.

Вот тут

thumb_2300272______.JPG

Могут быть проблемы, если балки повернешь. Не уверен ,что сможешь их уголками закрепить.

Я сделал так:

thumb_3401426IMG_1109.jpeg

Опоры держат очень хорошо, и ничего крутить не надо. При желании еще и усилить можно.

 

С балкой под руль я еще прикину, там все упирается еще и в расположение гнезд на самом Т300.

Это как раз не совершенно не проблема. Теми же самыми уголками прикручивается к профилю. В крайнем случае поворачивай ее на 90гр.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Могут быть проблемы, если балки повернешь. Не уверен ,что сможешь их уголками закрепить.

Почему нет? Там же в этих уголках направляющие отламываются? И можно этот уголок на любой угол повернуть?

 

В разделе accessory у меня почему-то ничего этого нет, пять колец каких-то и все.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий
Почему нет? Там же в этих уголках направляющие отламываются? И можно этот уголок на любой угол повернуть?

Направляющие-то отламываются. А вот совместить отверстия уголка с пазом профиля под углом не всегда удается.

 

В разделе accessory у меня почему-то ничего этого нет, пять колец каких-то и все.

Там куча вкладок. Тебе нужна "Gusset", крайняя слева.

 

thumb_4473364______.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот так получилось.

Педальный блок пока оставляю как есть, честно сказать, не вижу причины, почему я не смогу повернуть эти балки градусов на 5-10 и так закрепить. К тому же они между собой еще самими педалями свяжутся.

Пока буду думать, что с креслом, как определюсь, может чего подкорректирую.

По ценам соберизавода получилось вполне по-божески, 13600.

post-586-0-89299300-1492008236_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Педальный блок пока оставляю как есть, честно сказать, не вижу причины, почему я не смогу повернуть эти балки градусов на 5-10 и так закрепить.

Можешь, только что проверил. Только ушки ломай не все, одну пару оставь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что бы в районе руля было меньше люфта и раскачивания влево и вправо, эту балку которая стоит поперек рамы нужно ставить ребром перпендикулярно полу, тогда вертикальная площадь контакта со стойками которая держит балку под руль будут больше. Так как стойки имеют две прорези под крепеж, можно взять такую же, но с 3мя прорезями (да, она будет шире, я знаю) и тогда нижнюю балку поперечную можно будет поставить ровно посередине между стойками, и в то же время, более широкая стойка под руль даст еще больше плотности (ну или как еще это назвать) при сгибании от себя и на себя, тогда точно не придется делать конструкцию треугольником.

 

И еще, я не понимаю почему люди ставят педальные блоки под наклоном и при этом у них подставка под пятки соответственно тоже наклоняется. Вам удобно ездить когда ноги постоянно сползают с нее? Я себе сделал так, что с моей стороны торец подставки выше чем с той, где педали, в итоге получается так, что мои ноги не только никуда не уезжают но еще и этот наклон держит их лучше на месте когда я нажимаю сильно на тормоз или играю газом + я еще добавил резиновый коврик коврик в полосочку, так ноги еще меньше скользят. Корпус педалей DFGT очень скользкий и этот беспонтовый рисунок на пластике аля протектор шины нифига не помогает. Это все было сделано из-за того, что у меня педальный блок стоит не на полу, а на стойке для руля, и они наклонены примерно на 45 градусов относительно пола + от пола до подставки у меня 25 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Что бы в районе руля было меньше люфта и раскачивания влево и вправо, эту балку которая стоит поперек рамы нужно ставить ребром перпендикулярно полу,

Поверь, мой вариант твердый как скала!

Такого

https://youtu.be/u3R0q85EIVk?t=12

безобразия совершенно не наблюдается.

 

Насчет того, что предложил D.B.Cooper не знаю, но вроде и там нечему "гулять". В крайнем случае еще уголки можно поставить, снаружи.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

И еще, я не понимаю почему люди ставят педальные блоки под наклоном и при этом у них подставка под пятки соответственно тоже наклоняется. Вам удобно ездить когда ноги постоянно сползают с нее? Я себе сделал так, что с моей стороны торец подставки выше чем с той, где педали, в итоге получается так, что мои ноги не только никуда не уезжают но еще и этот наклон держит их лучше на месте когда я нажимаю сильно на тормоз или играю газом + я еще добавил резиновый коврик коврик в полосочку, так ноги еще меньше скользят. Корпус педалей DFGT очень скользкий и этот беспонтовый рисунок на пластике аля протектор шины нифига не помогает. Это все было сделано из-за того, что у меня педальный блок стоит не на полу, а на стойке для руля, и они наклонены примерно на 45 градусов относительно пола + от пола до подставки у меня 25 сантиметров.

Не догнал. А можно фото или рисунок?

Ссылка на комментарий

Не догнал. А можно фото или рисунок?

Наверное вот что имеется в виду:

35e90ea1c4.png

Но очень часто педали ставят с уклоном в противоположную сторону. У меня то же так с фанатеком было. Сейчас как на картинке.

Ссылка на комментарий

У CSP и так наклон педалей нехилый, куда их еще от себя отклонять? В общем, это все фигня, все можно настроить при сборке.

Тут другой вопрос, существенна ли разница между матерым сухарем и хлипким? Вроде мелочь, но соединений столько, что разница на тыщу рублей набегает.

Ссылка на комментарий
Вы меня не так поняли. Картинка от _rat не верная, они стоят по другому. Позже отправлю фото, что бы все стало ясно.

имеешь ввиду как G27 на верхней левой картинке?

seating_positions.jpg

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

У CSP и так наклон педалей нехилый, куда их еще от себя отклонять? В общем, это все фигня, все можно настроить при сборке.

Тут другой вопрос, существенна ли разница между матерым сухарем и хлипким? Вроде мелочь, но соединений столько, что разница на тыщу рублей набегает.

 

У CSP и так наклон педалей нехилый, куда их еще от себя отклонять? В общем, это все фигня, все можно настроить при сборке.

Тут другой вопрос, существенна ли разница между матерым сухарем и хлипким? Вроде мелочь, но соединений столько, что разница на тыщу рублей набегает.

Ни то ни другое нам не подходит.

Используй Т-гайки, с ними намного проще.

 

Дело в том, что сухарь можно вставить в паз поофиля только с торца палки/балки. Если вдруг в готовую конструкцию понадобится добавить уголок, придется разбирать половину кокпита. И наоборот, после демонтажа уголка сузарь остается в пазу и вынуть его можно только опять же с торца. У меня штук пять осталось, болтаются и громыхают на ухабах. Надо думать теперь как их закрепить, клеем что ли?

Т гайка вынимается и вставляется совершенно свободно.

Ссылка на комментарий

Кокпит - дело хорошее. Меня в первую очередь настораживает отсутствие возможности поиграть во что-то с клавой+мышкой. Геймпад никак не выход. Может кто видел какую-нибудь конструкцию для кокпита из алюм.профилей для клавы и мыши? Как бы вообще сделать ее...

Ссылка на комментарий

Надо примастырить столик для мышки сбоку. А клаву... да, это проблема. Я решил ее просто: монитор на столе для работы и прочего, "автомобиль" рядом (как проводов хватило).

Ссылка на комментарий

Надо примастырить столик для мышки сбоку. А клаву... да, это проблема. Я решил ее просто: монитор на столе для работы и прочего, "автомобиль" рядом (как проводов хватило).

Я на трипл нацеливаюсь, соответственно хотел бы на нем и гамать и в плане работы тоже его использовать, когда понадобится

Ссылка на комментарий

Даже если и удастся приделать подставку под клавиатуру, сомневаюсь что будеттудобно бегать/стрелять. Только геймпад спасет ситуацию.

Ссылка на комментарий

Даже если и удастся приделать подставку под клавиатуру, сомневаюсь что будеттудобно бегать/стрелять. Только геймпад спасет ситуацию.

На геймпаде, к сожалению, а может и к счастью, в некоторые игры просто невозможно играть. Ну как, к примеру, можно в quake на геймпаде катать? =)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...