Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

CSPV3i-Big_05-1000x666.jpg?resize=602%2C401&ssl=1

 

У фанатек ровно та же проблема коротких педалей и они не случайно сделали этот мод.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Тут беда вот в чем. Дополнительные рычаги появляются. При интенсивном педалировании как все это дело поведет? Тут алюминий х40 гнется, причем даже без "рычажного" механизма как на фото выше. Да и ценник в 600Е ну совершенно не добрый за пару холлов и один cell. Уж лучше остановиться на напольном варианте.

Я вот HE пытался подвесить. Газ и сцепление еще терпимо, а вот педаль тормоза без злостного усиления рамы не подвесить нормально, уезжает в даль.

 

Хотя логитеки можно и подвесить, какое там усилие-то на резисторах?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Тут беда вот в чем. Дополнительные рычаги появляются. При интенсивном педалировании как все это дело поведет? Тут алюминий х40 гнется, причем даже без "рычажного" механизма как на фото выше. Да и ценник в 600Е ну совершенно не добрый за пару холлов и один cell. Уж лучше остановиться на напольном варианте.

Я вот HE пытался подвесить. Газ и сцепление еще терпимо, а вот педаль тормоза без злостного усиления рамы не подвесить нормально, уезжает в даль.

 

Хотя логитеки можно и подвесить, какое там усилие-то на резисторах?

На всяких видео обзорах этих педалей Фанатек отчетливо видно как вся конструкция играет, что конечно же, не есть хорошо.

 

Усилие на резистораз Логитек, это как понимать? На сколько сильные пружины в фейковых цилиндрах?

Ссылка на комментарий
На сколько сильные пружины в фейковых цилиндрах?

Пружины такие же фейковые, как и цилиндры :)

Модят их конечно, но в любом случае, как тут говорили, тормозить приходится не столько усилием, сколько перемещением.

Ссылка на комментарий

Пружины такие же фейковые, как и цилиндры :)

Модят их конечно, но в любом случае, как тут говорили, тормозить приходится не столько усилием, сколько перемещением.

Да, так и есть, дальше жмешь - сильнее тормозишь...

Изменено пользователем Ilya_K
Ссылка на комментарий

Пружины такие же фейковые, как и цилиндры :)

Модят их конечно, но в любом случае, как тут говорили, тормозить приходится не столько усилием, сколько перемещением.

А ты и на своих НЕ тормозишь перемещением.

Игра только перемещение понимает но никак не давление.

Ссылка на комментарий
А ты и на своих НЕ тормозишь перемещением. Игра только перемещение понимает но никак не давление.

Это не так. Игра понимает цифры, которые ей даёт контроллер. А уж какие вводные получает контроллер, это зависит от педалей. С потенциометром это перемещение. С датчиком давления - это давление. Причем настроить можно так, что перемещение педали будет сведено практически к нулю, но она будет работать ;)

 

И разница принципиальная. С потенциометром ход педали прямо пропорционален конечным цифрам, которые получает игра.

С датчиком давления зависимость нелинейная, зависит от упругости "резинок". Если резинки заменить пластмасками у педали вообще не будет хода, но тормозить будет так же и с тем же усилием.

Ссылка на комментарий

 

 

выкладываю продолжение создания бомж кокпита, друг сделал основание для стула из трубы и покрасил порошком, все было установлено, протестированно, задрифтованно))

 

 

 

 

напомню было так: http://forum.simraci...540#entry205506

 

Процесс создания движется крайне медленно, т.к. бюджет этой штуковины пока что даже за 2000р не перевалил, но все же движется, на очереди немного доработать ручник (активное использование выявило несколько минусов конструкции) и установка педалей, сразу же вопрос: как лучше установить ложитешные педали, как есть или перевернуть? в корчах педали стоят на полу, тогда как симрейсеры все как один ставят сверху вниз, вот и думаю как ставить.

,

труба между ног не мешает?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уютненько!

 

выкладываю продолжение создания бомж кокпита, друг сделал основание для стула из трубы и покрасил порошком, все было установлено, протестированно, задрифтованно))

guvlPbC2sfA.jpg

 

 

джек на колонках оочень атуетично и дает +10 к фану :laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только в начальной стадии торможения и в самом мягком варианте. Потом определяющим фактором становится все же именно усилие. Cell он и в Африке совсем не резистор :)

 

Те мм, которые идут на сжатие пластика и вкладок ощутить практически сложно.

 

Картинка по HE

post-2611-0-03975400-1459510150.jpg

Как тебе, почти 60кг за 1.5см?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Не могу понять вот, почему большое кол-во людей любит так высоко ставить мониторы/телевизоры? Мой руль стоит так, что нижняя часть базы (там где у DFGT провод выходит) совпадает с нижней полосой рамки монитора. Руль прикручен не к столу, а к стойке, поэтому можно регулировать. Ровно сфотографировать сложно так как глаза видят это немого иначе, но суть та же, я вижу через руль приборы, а баранка руля почти на одном уровне с нижней частью лобового стекла (на фото она выше, но учитывая как я сижу высота/расстояние, то она наоборот, немного ниже этой линии). Это мое понимание правильного расположения.

 

Получается примерно вот так.

post-3602-0-50048500-1491817519_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну я так ставлю чтобы руль не откручивать каждый раз или монитор не поднимать, а то поездил и потом тебе этот руль пол экрана закрывает когда чем то другим занимаешься

Ссылка на комментарий

Ну я так ставлю чтобы руль не откручивать каждый раз или монитор не поднимать, а то поездил и потом тебе этот руль пол экрана закрывает когда чем то другим занимаешься

Ну так и он должен, как ты говоришь, пол екрана закрывать, что бы это хоть как-то было похоже на салон автомобиля. Попробуй сделать как я, думаю понравится, а уже в Корсе подрегулировать настройки камеры, и еще будет лучше если ставить его максимально близко в базе. В моем варианте рамка монитора впритык к корпусу руля, а размеры самой базы создают уже расстояние от приборной панель в игре до баранки, ну и в итоге получается как на фото.

 

И ради этого ставить монитора так высоко? Ну ладно, каждый д... ездит как он хочет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...