Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так постараюсь сделать с возможностью перемещения ковша и стойки с рулем, надо думать, короче

Основная проблема конструкций из металла в местах, где предусмотрены регулировки. Там в первую очередь и "играет". Во всяком случае в playseat так.

Да и выглядит мощный швеллер в домашних условиях не очень:

MDFYH5Lz5UM.jpg

 

Кстати, как думаете, купить какой-то ковш дешевый, или просто автомобильное сиденье с регулировками? Я все больше к сиденью склоняюсь, ковш может и вид приятный дает, но его функционал все равно не используется и подрегулировать ту же спинку нельзя

Если удастся на разборках найти кресло от семеры - как бы лучший вариант.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

по поводу сварки, настройки и тд:

 

у меня сделан из квадратных труб 30мм и 25мм стороной

входят после покраски друг в друга с небольшим усилием

фиксируются через приваренную гайку болтом

конструкция после фиксации монолитная

кресло с родными салазками

 

post-2223-0-92408800-1489960174_thumb.jpg

post-2223-0-73185400-1489960179_thumb.jpg

post-2223-0-54269900-1489960181_thumb.jpg

 

все фото тут: http://imgur.com/a/krUXM

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может оно и дешевле будет, не знаю. Если есть доступ к халявной сварке, резке, клепке и материалу.

Но вот чего не отнять у алюминиевого варианта, так это модульности на уровне Lego. Любую конструкцию из готовой нарезки можно при желании legко пересобрать, изменить или адаптировать под любые условия прямо на месте.

Да и с эстетической точки зрения совсем другой внешний вид :)

 

получается

Ссылка на комментарий

И я бы раскачал эту монолитность одной левой : )

ничего не раскачивается, даже если намеренно приложится каркасу,

а при прямом использовании, такие усилия не передаются через руль

а если вы хотите просто монументальный каркас, никто не мешает наварить усиливающих перекладин

Ссылка на комментарий

Пытался усиливать свой стальной плейситс. В какой-то момент понял, что кокпит превращется в нечто адское :), а желаемый эффект не достигнут: укрепил в одном месте, начало гнуться в другом :)

Ссылка на комментарий

Пытался усиливать свой стальной плейситс. В какой-то момент понял, что кокпит превращется в нечто адское :), а желаемый эффект не достигнут: укрепил в одном месте, начало гнуться в другом :)

только у труб толщина стенки 2мм, неверное сравнение с плейситс выходит

Изменено пользователем MouSe_Gr
Ссылка на комментарий
только у труб толщина стенки 2мм, неверное сравнение с плейситс выходит

Нет, я не спорю, если взять трубы потолще, то конструкция будет не такая гибкая, как кажется.

Беда только в том, что у алюминиевого профиля сопротивления изгибу куда как выше, чем у стальных труб. Но он и то гнется, особенно под педалями. Поэтому и сомнения возникают в целесообразности экономить, а в замен получать играющую туда-сюда конструкцию.

Ссылка на комментарий

Пытался усиливать свой стальной плейситс. В какой-то момент понял, что кокпит превращется в нечто адское :), а желаемый эффект не достигнут: укрепил в одном месте, начало гнуться в другом :)

Надо сразу было делать из более жирного профиля.

Ссылка на комментарий

Если кто-то захочет опробовать руль Accuforce и педали HE Pro, а заодно и моушен платформу - смотрю тут достойный кокпит собрали http://motorsportsimulator.ru/

Даже самому интересно заценить, только от меня на противоположной стороне Мск находится, не поеду..))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

цены нормальные такие. за месяц отобьют всю конструкцию :rolleyes:

 

особенно умилила такая картинка

 

ceb7333ba4937bc0b88cd2e75baddbb2.jpg

 

будущий чемпион повтор смотрит или просто картинку наложили?

впрочем подобный бизнес, как я вижу, начал подниматься и у нас. хорошо, что мне в такой кокпит не охота - мне и мой нравится, а денюшку на карт лучше спущу на погонять для фана :drive2:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Набросал вот так такой вариант, есть пара вопросов.

 

1. По конструкции - может можно где-то что-то улучшить или сделать по-другому?

 

2. Соединения - Где использовать уголки, а где быстрые соединения? В чем преимущества и недостатки?

 

Руль\педали - фанатек

post-3614-0-37702200-1490337731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Быстрые соединители по местной легенде лучше уголковых. Но это если у тебя есть где сверлиться. У меня таковых нет, в жесткости не потерял :D

2. Замени весь стальной уголок в проекте на алюминиевый. Сталь на соберизаводе полная фигня.

3. "П" я бы крепил не на балке, а снаружи\сбоку:

4873998______.JPG

Так избавился от продольных и поперечных перемещений.

Ну и еще одну перемычку 40х80 под "П".

 

Сейчас думаю о замене подставки под педали на 40х80. Вроде как не хватает сороковки при интенсивном торможении с HE SP , что-то где-то подгибается малость..

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, так если заказать на соберизаводе все по чертежу, они разве не высверлят отверстия под быстрые соединители?

Изменено пользователем stanima
Ссылка на комментарий

Не нашел у них такой услуги. Резка есть, сверловку не видел.

https://www.soberizavod.ru/howto/

Уточнил у них, сами не сверлят, предложили купить кондуктор (750р) у них и сверлить самому.

Но блин с рук сверлить дырку 15мм как-то не очень хочется, заморачиваться с токарем тоже желания нет.

Остается значит собирать на уголках...

Ссылка на комментарий
Если кто-то захочет опробовать руль Accuforce и педали HE Pro, а заодно и моушен платформу - смотрю тут достойный кокпит собрали http://motorsportsimulator.ru/

Они уже год на рынке России )

Ссылка на комментарий
Остается значит собирать на уголках...

Да нормально все будет. Никакой шевеленки, проверено.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Не думаю, что они дадут такую же жесткость, как обычные. Ребер-то нет. И дороже они. Короче, смысла нет.

 

Ну само тело толще, если взять стоимость уголка с крепежом то дешевле выходит.

Ссылка на комментарий

Парни, а что лучше, большой телевизор, или триплскрин? И какие мониторы нужны для триплскрина? 24 дюйма хватит?

Конечно трипл, на телеке обзор будет такой же как на одном мониторе, только больше все будет. Но для трипла железо нужно довольно мощное, если не только в иР играть собираешься. Еще у телека инпут лаг высокий.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...