Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо, если тебе помогло, но я бы так не смог, я постоянно заглядываю за стойки и просто в поворотах наклоняю немного голову, как бы ожидая перегрузок на шею) да и просто мне так удобно. Но у меня мозг тогда вообще запутается..)

Ссылка на комментарий

Меня раздражают ограничение при оборотах назад в кокпите. Ну или например в Макларене я не могу наклониться вправо и хорошо рассмотреть огнетушитель, который находится в ногах у пассажира.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Меня раздражают ограничение при оборотах назад в кокпите. Ну или например в Макларене я не могу наклониться вправо и хорошо рассмотреть огнетушитель, который находится в ногах у пассажира.
Ну это ир зачем-то ограничил.. Надавите на их форуме, пусть снимут это ограничение..)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну это ир зачем-то ограничил.. Надавите на их форуме, пусть снимут это ограничение..)
В Корсе тоже есть ограничение. Оно конечно намного шире, но всё равно есть, заметно когда сильно-сильно назад оборачиваешься.
Ссылка на комментарий
В Корсе тоже есть ограничение. Оно конечно намного шире, но всё равно есть, заметно когда сильно-сильно назад оборачиваешься.
Не замечал такого, в корсе ты можешь из кокпита вылезти и на длину шнура вокруг машины походить и поразглядывать)
Ссылка на комментарий

В Корсе тоже есть ограничение. Оно конечно намного шире, но всё равно есть, заметно когда сильно-сильно назад оборачиваешься.

Тру симрейсеры самолётными ремнями пристёгиваются, а не оборачиваются на задний диван девок щекотать :)

И зачем тебе знать срок годности огнетушителя? Пожар при аварии ировцы еще не внедрили :)

Изменено пользователем toropyga
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Тру симрейсеры самолётными ремнями пристёгиваются,

Вот смех смехом, а я пристегиваюсь :crazy: :lolo: :w00t:

Причем семерошного инерционного ремня хватает практически впритык. Не душит конечно, запас небольшой есть, но вот "гулять по кокпиту" не позволяет. Зато чувствую себя в машине по настоящему. Нет, не так. Чувствую себя по настоящему в машине.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

кароче заставил работать комбинацию клавиш для включения/отключения asw. дело было в русском языковом пакете. сама винда у меня оригинальная английская, поэтому русский я ставил дополнительно. удалил и поставил снова - заработало. че за бред я хз. прикол в том, что с английской раскладкой тоже раньше не работало. ладно если русская глючила, но англ то причем. то ли криво встало тогда то ли просто баг той версии.

как итог, выяснил, что падение фпс с 90 до 70 с частотой в 3 hz не связано с asw :lol: потому что если включить asw, то при 45 фпс как должно быть падение фпс происходит на то же количество, что и при выключенном asw, то есть ~ 15-20 и появляются они ТОЛЬКО если я использую virtual desktop. без VD я получаю железные 90 фпс или 45 фпс если asw включен. поднял шум на форуме уже VD, но сомневаюсь что он поправит :popcorn:

Ссылка на комментарий

Раздумываю над HTC Vive... Я ведь так понимаю, никаких недостатков по сравнению с Окулосом нет? Если решусь, то куплю пока действует черная пятница.

 

Пересылать соибраюст Бандеролькой.. Вроде, нормальная контора.

Ссылка на комментарий

У меня есть некоторые непонятки...

Если я наклоняю голову и смотрю назад, то медленно возвращая голову назад (т.е. для того чтобы смотреть снова вперед), происходит как бы небольшой разрыв картинки. Происходит везде. Ездить вообще не мешает, летать в принципе тоже, т.к. именно медленно голову обратно мало кто поворачивает.

С другой стороны если смотреть назад не наклоняя голову, то всё хорошо.

Только у меня так происходит? : )

Ссылка на комментарий

<p>

Раздумываю над HTC Vive... Я ведь так понимаю, никаких недостатков по сравнению с Окулосом нет? Если решусь, то куплю пока действует черная пятница.

Если ничего, кроме симрейсинга не интересует, то окУлус без вариантов.

Если пострелять\побродить, то vive.

 

Пересылать соибраюст Бандеролькой.. Вроде, нормальная контора

Похоже что шопотам, что бандеролька, что еще кто-то все заказывают товар из штатов через одну и ту же контору в Делавере на 950 Ridge Rd

Смотрел в гугле - дыра еще та :)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

У меня есть некоторые непонятки...

Если я наклоняю голову и смотрю назад, то медленно возвращая голову назад (т.е. для того чтобы смотреть снова вперед), происходит как бы небольшой разрыв картинки. Происходит везде. Ездить вообще не мешает, летать в принципе тоже, т.к. именно медленно голову обратно мало кто поворачивает.

С другой стороны если смотреть назад не наклоняя голову, то всё хорошо.

Только у меня так происходит? : )

Есть такое.

Честно сказать, не могу представить ситуацию, в которой мне бы пришлось так вывернуть голову. Я пока проверял, чуть шею не свернул))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Есть такое. Честно сказать, не могу представить ситуацию, в которой мне бы пришлось так вывернуть голову. Я пока проверял, чуть шею не свернул))
Успокоил : )

Думал, что когда первый раз пытался убить свой VR, немного его ранил )))

Ссылка на комментарий

Похоже что шопотам, что бандеролька, что еще кто-то все заказывают товар из штатов через одну и ту же контору в Делавере на 950 Ridge Rd

Бандеролька в Ньюарке (штат Делавэр), 825 Dawson Dr

 

А играть планирую не только в гонки. Приключения интересны, ну и вау-эффектные непопсовые бегалки-стрелялки. Летать еще люблю, но чисто с эстетической точки зрения. Техника как механизм не особо интересны -- у меня на работе этого хватает, т.к. работаю инженером-конструктором.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий
А играть планирую не только в гонки. Приключения интересны, ну и вау-эффектные непопсовые бегалки-стрелялки.

Ну тогда если средства позволяют - vive. Или Окулус с его манипуляторами. Хотя там каша какая-то будет: для работы с ними вроде как потребуется аж четыре камеры. Мало того, что еще четыре USB порта понадобятся, так еще как-то камеры эти разместить надо? Нет, в этом плане Vive более оптимально все сделал, повесил два датчика на стенку, воткнул их розетку и все.

 

ЗЫ

Посмотрел, одного дополнительного датчика вроде как достаточно будет. Но что-то меня берут сомнения, что мертвых зон не будет.

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня есть некоторые непонятки...

Если я наклоняю голову и смотрю назад, то медленно возвращая голову назад (т.е. для того чтобы смотреть снова вперед), происходит как бы небольшой разрыв картинки. Происходит везде. Ездить вообще не мешает, летать в принципе тоже, т.к. именно медленно голову обратно мало кто поворачивает.

С другой стороны если смотреть назад не наклоняя голову, то всё хорошо.

Только у меня так происходит? : )

Убедись, что шлем всегда находится в поле зрения камеры, а позади тебя нет отражающих предметов типа зеркала.

Возможно что руль или кокпит перекрывают камеру когда ты шею так скручиваешь )

Ссылка на комментарий
Убедись, что шлем всегда находится в поле зрения камеры, а позади тебя нет отражающих предметов типа зеркала. Возможно что руль или кокпит перекрывают камеру когда ты шею так скручиваешь )
А ты сам пробовал? )

 

В общем не думаю, что камере что-то мешает. Возможно, что камера стоит высоко. Но я что-то не доберусь до регулировок, тем более потом всё равно придется подгонять под АФ.

 

31143610971_30fb0717b2_h.jpg

 

Сзади никаких зеркал нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...