Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Нет Паша, там только черз саб.. и сама вибрация мне не понравилась. Просто бззз.. д-бокс дает не просто вибрацию, он тебя до нутра пробирает!

Это ты о чем? Какой саб?

Паша грамотно всё объяснил. Подключается через отдельную звуковуху, а сам "звук" генерирует Симкоммандер на основе физики симулятора. Это не тупые бззз бззз, а четкие и разные по силе толчки, которые точно совпадают с эффектами на руле и существенно дополняют общую картину .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Это ты о чем? Какой саб?

У меня нет баткикера. Я его пробовал там же, где и платформу - на одном из кокпитов.. То есть под фразой "нет, там только через саб", я подразумеваю, что нет я не пробовал симкомандер.. там где я ездил - только так - через звук. Соответственно ничего там не разделяется. По этому оценить я смог только саму вибрацию как таковую, а не то, какую информацию она может нести.

Вибрация после д-бокса мне не понравилась. Напоминает вибрацию телефона, только на все кресло.. Пробовал посильнее - мало что меняется. Просто зудит..

Я понимаю, что информационно через симкомандер можно получить именно информациюонную составляющую о каждом колесе (что самое главное) + просто эффекты типа вибрации двигателя, которые тоже должны доставлять. Но попробовать такой вариант мне не где...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Дима, как ты это планируешь делать? На основе чего?

 

что-нибудь типа такого, только штанги поставить по углам шасси, как у дбокса

 

https://www.youtube.com/watch?v=k8Av6JgABO4

 

https://www.youtube.com/watch?v=NPPfsb7iiKI

Ссылка на комментарий

Такие наклоны излишне - достаточно небольшого хода каждой опоры. Тут важна плавность. Обеспечит ли эта конструкция ее?

Что за моторы? Если будет двигаться так же резко и дергано как на видео - не пойдет. Дбокс тебя качает, подбрасывает, толкает с разной скоростью и силой и при этом мягко. А наклоны так вообще должны быть идеальными - мягкое страгивание, плавное затухание движения...

 

Было бы очень круто иметь универсальный цилиндр и софт для гибкой настройки его работы. Что бы можно было сделать как на одном (просто кочки под задницу), двух - уже с наклонами, так и на четырех точках..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Это же просто демонстрашки принципа действия, а ты такие вопросы задаешь, как будто это готовый продукт :) - "Что за моторы?" - да какие поставишь, такие и будут :) как обычно чем мощнее, тем лучше, но дороже. В цилиндрах дбокса ведь тоже обычные сервомоторы, дороговаты они только :laugh:

Ссылка на комментарий
То есть под фразой "нет, там только через саб", я подразумеваю, что нет я не пробовал симкомандер..

Ясно ). Тогда считай, что ты вообще не пробовал баткикер.

Ссылка на комментарий
Тогда считай, что ты вообще не пробовал баткикер.

На да, я же про него и не писал особо. Просто заикнулся, что он там стоял, и в таком виде (бз бз от звука) на фоне мощной вибрации до позвоночника от д-бокса теряется...

 

Это же просто демонстрашки принципа действия, а ты такие вопросы задаешь, как будто это готовый продукт

Это на мой взгляд самый главный вопрос..

Ссылка на комментарий
Но попробовать такой вариант мне не где...
У меня можно попробовать) Тем более они вкручены в сиденье и ты их прочувствуешь хорошенько..) Это вообще не бзз бзз, это удары в спину и под жопу)) Как говорится пиво баткикер без водки sc4 - деньги на ветер.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чем дороже dc мотор с передачами, тем он может быть плавней. все, что доступно д-боксу - доступно и этим моторам. но все равно, самый дорогой и продвинутый dc мотор в разы дешевле и доступней д-бокса. тем паче ты не ограничен одной моделью. можно собрать раму на вырост, а потом доапргрейдить более продвинутым мотором

Ссылка на комментарий

Вчера у меня в гостях, летал молодой пилот на су-27, у него вообще ни разу голова не закружилась, даже в дёрт ралли) Окулусом проникся, захотел купить)

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже тошнотиков толком нет. Даже как-то грустно : )

Но с другой стороны и желания шлем на голову натягивать тоже не возникает. И это гораздо грустнее...

Ссылка на комментарий

Ну у меня сейчас в принципе какая-то симрейсинговая депрессия... И в общем-то ничего плохого я в этом не вижу. Надо поправить своё финансовое и, главное, территориальное положение... наверняка после этого симрейсинг снова будет приносить радость : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Ну, там где я живу, толком нет детского сада. Точнее есть поганый, но стоит он 300 баксов в месяц. Это не самое неприятное. Тут нет школы. А у меня две дочки, одной через 3 года идти в школу, другой в садик.

Поэтому надо перебираться в Москву. Банк грабить не буду : )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

наверняка после этого симрейсинг снова будет приносить радость : )

На бульваре Радости симрейсиг перестал приносить радость. :ermm:

Ссылка на комментарий
Василий, а в Лобне-то что? Недалеко до нее вроде
До Лобни 12,5 км. Может зажрался, но когда я рос, то ходил в детский садик, который находился до 400 метров от дома. И в школу, которая находилась тоже до 400 метров.

Плюс до родителей хочется доезжать не за 50 минут, а... а просто ходить пешком.

 

3 часа в день на дорогу до работы я в общем-то привык тратить. Но переезд ближе к родителям позволит это время сократить до 1 часа и 40 минут. В общем-то это тоже существенная разница.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Не, ну в КП конечно шаговой доступности не будет. Но на машине жена вполне может возить.

Я вот наоборот думаю где-бы домик прикупить... Надоели шум и грязь. Опять же каморка под трипл нужна )))

Ссылка на комментарий
Не, ну в КП конечно шаговой доступности не будет. Но на машине жена вполне может возить.
На всякий, я живу в малоквартирном доме, а не в коттедже )

У жены прав нет. В общем-то получить их не сложно, но мала́я для начала должна подрасти. С другой стороны в любом случае я поставил себе задачу перебраться ближе к родителям.

Я вот наоборот думаю где-бы домик прикупить... Надоели шум и грязь. Опять же каморка под трипл нужна )))
Если речь идет о дополнительном домике, то конечно же это хорошее желание, по сути относящееся к одному из трех банальных мастхевах )) Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...