Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

 

Справедливости ради замечу, что и вместо всяких айрейсингов лучше на картинг сходить :rolleyes:

Если бы это было так, все бы так и поступали. А поскольку так вообще мало кто поступает, то нифига картинг не лучше...

Ссылка на комментарий

Справедливости ради замечу, что и вместо всяких айрейсингов лучше на картинг сходить :rolleyes:

Согласен. Что мы регулярно и делали на старом портале RSN, регулярно собираясь на картинг, даже после закрытия портала)

Но к сожалению там нет широко известных трасс и ничего мощнее картинга. Да и любительский спорт этим похвастать никак не может - ограниченные число малоизвестных трасс и одно своё корыто...

 

С шутерами/тиром/пейнтболом/охотой... немного другая ситуация, особенно в контексте ВР : стрелять - это в первую очередь ходить/бегать/прятаться, что с ВР невозможно. А в гонках ты сидишь в кресле, что в реальных, что в виртуальных )

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

С прокатным картингом все не однозначно. Это больше развлечение, чем способ повысить свои гоночные навыки. Больше навыки хорошего водителя. Вся проблема в отсутствии скорости. Научиться рулить что то относительно медленное ( слалом, прокатный картинг, спринты ) относительно не сложно и времени уходит на это в зависимости от индивидуальных особенностей, от 3 месяцев до года. Научиться быстрой езде можно только на подходящей технике и треке и тут можно идти к скорости годами. Так что говорить, что прокатный картинг лучше, чем виртуальные гонки не совсем верно, прокатный картинг очень ограничен, как в ощущениях, так и возможностях пилотского роста. Спортивная, картинговая техника другая история, но это уже хоть и маленький, но полноценный авто спорт.

Собственно сирейсинг, так же ограничен в обучении скорости, так что можно сказать, что эти развлечения скорее равны. И конечно же лучше всего когда эти вещи не разделяют, а наоборот совмещают, используя все возможности для своего роста.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Ну в тире вас тоже не на войну отправляют.

Естественно. Но речь была о напечатанных макетах, которые должны были посредством самовнушения играть роль настоящих ))

Так то для шутера вполне достаточно мышки, клавиатуры и монитора. А вместо макетов с морковками лучше в тир сходить.

Я лишь об этом говорил :)

Ссылка на комментарий

Плохо дело. Что-то мне подсказывает, не очень долго Окулус в нынешнем виде протянет.

Как и HTC собственно.

Но технологии не пропадут. Надеюсь. И следу.щего, уже по настоящему массового, прихода VR не придется ждать 20 лет, как в случае с VFX.

Ссылка на комментарий

Да они бы еще выше цену задрали за кусок пластика с 2 линзами, экраном и датчиками движения. сделали бы цену ниже и гораздо больше народу купило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сделали бы цену ниже и гораздо больше народу купило

Для этого им (и тем и этим) пришлось бы значительно больше вложиться в производство для удовлетворения спроса. Уверен, часть комплектующих производится по обходным технологиям и мелкосерийно. Посчитали, прослезились, поняли, что продукт массовым не получился. Прикинули, сколько народа может купить по цене выше обещанной, что бы хоть как-то вернуть инвестиции. Я так понял, что и здесь не все гладко вышло. По слухам, HTC обсчиталось чуть не в 2.5 раза: отгрузили вроде как (они говорят) 500тыс вайвов, а продали едва 200. А это провал. Если они еще и вторую версию попытаются на рынок выпустить, и это будет не LiteVive по цене 200$ - все, жопа. VFX в свое время наступил на те же грабли и VR сгинул с рынка на 20 лет.

Ссылка на комментарий
настоящему массового, прихода VR не придется ждать 20 лет

А тебе зачем ждать массовости? Меня например совсем не тревожит, что я пользуюсь немассовым продуктом :)

Ссылка на комментарий

ну понятно что они не из за жадности такую цену сделали, разрабатывали эту штуку долго они, денег ушло много, но походу не многим это нужно. вон более дешевая убогая пс вр продается гораздо лучше

Ссылка на комментарий

Нужна многим, вопрос только в стоимости. За 300-350 они бы разлетались, а за большую цену даже 4к покупать будут ограниченное количество пользователей. Удивительно, если рассчитывали на другой исход.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Цукерберг и так говорил, что на данном этапе ВР убыточен и будет таковым ближайшее время. А учитывая уровень продаж ниже ожидаемого так тем более.

Так что понижение цены можно ждать только на финальную распродажу. Ну перед концом которая бывает ))

 

А технологии... какие технологии? 3Д изобрели более ста лет назад. Ещё мои родители пенсионеры будучи молодыми ходили в стерео кино. Да, сейчас это облачили в красивую обертку и снабдили трекерами плюс отсекли шлемом от внешнего мира = погружение. Но технологии не успевают, чтобы уже завтра дать что-то более технически совершенное. А уж оптика так и вообще давно изучена вдоль и поперёк и шагать в сторону увеличения угла обзора некуда. Просто некуда. Без существенного увеличения веса и размера устройства естественно.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

А с чего вдруг решили, что бизнес непременно сразу должен быть прибыльным? Бизнес модели разные бывают. Вон Юбер всем известный, столько лет существует, а прибыльным не был пока еще. Ничего, инвесторы не плачут, новое бабло только тащут. Нормуль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всё верно говоришь. И если Цукенберг мог себе позволить "поиграться" с интересным проектом, ну вон как Илон Маск ракеты в космос пускает )), то НТС похоже вступили в очередную лужу :teehee: . И на мобильном рынке сплошные неудачи и тут надежды не оправданы, перспективы туманны ... Зато Сони знают что делают и уж точно в минусе с ВР не останутся, устройство явно сильно дешевле в производстве + массовость консолей, а рекламу окулус с вайвом делают :laugh:

Ссылка на комментарий

По-моему Сони уже минимум лет так 5 по наклонной катится... На этого гиганта не стоит ориентироваться : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Sony - главный инноватор на рынке потребительской электроники. Не боится внедрять новинки.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Окулус закрывает 200 из 500 демонстрационных залов на территории США.

в статье упомянут best buy - сеть магазинов, где можно подемить окулус. вот только была одна проблема - демо это делалось через одно место, поскольку сотрудники не умели/были некомпетентны/отсутствовали на месте чтобы продемонстрировать работу. как итог, окулус сделал вывод, судя по всему, что такие демо ему не нужны, тем паче демо vive в других магазинах, как говорят, было куда компетентней.

поэтому статья корректна, но заголовок желтушный. думаю, пересмотрели политику с ритейлерами и сократили число дармоедов.

так что ничего ужасного тут нет, окулус не помрет ни изза штрафа 500 лямов (который еще неивыплачен), ни изза закрытия стендов. пока возбуждаться рано :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто катает в дерт ралли на Оклюс? Кроме меня уже есть еще жертвы с укачиванием и скорее всего это связано с тем, что в игре, при статичном взгляде внутри кабины, сама кабина сильно гуляет по экрану на трамплинах порой закрывая видимость. Как с этим бороться? Настройки тряски в игре не влияют. Владельцы в клубе просили помощи я пока не понимаю в чем дело. Как то можно отключить продольную тряску? Может внешний датчик убрать?

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Вроде отключается, потому что у меня болтанки точно нет. А потом кажись включал посмотреть... Я уже точно не помню, давно не катался. Точней пытался поездить, а что-то управление скидывалось и я вырубал игру.

И датчик убирать не надо.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может это связано с VR, но что-то в последнее время голова стала побаливать. Месяц активно гоняю в VR по часу-полтора-два почти каждый день, ощущение не из приятных. Снятие шлема уже не помогает. Без головокружения и тошнотиков, просто головная боль.

 

:(

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...