Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1 | 04.09.2012] Watkins Glen - Classic Boot


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ехал за Ярославом Поповым, решил чуть сместиться вбок чтобы видеть что творится впереди (желания втиснуться и совершить обгон в первом повороте и в мыслях не было), как вдруг он начал тормозить (мне почему-то казалось что позже намного затормозит, взял с запасом видимо), пришлось бить по тормозам и смещаться ещё больше, блокировка колес, занос... в итоге снес Дениса Федорова и ещё кто-то пострадал, как повезло что больших не утащил... Прошу простить, наказать справедливо.

Ссылка на комментарий

Очередной «не день Бэкхэма»…

Сперва не смог сориентироваться и въехал в завал на подъеме, потом кругов через 12 фризанул iR и гонка закончилась в отбойнике. Благо еще не прихватил никого.

Ссылка на комментарий

Это просто эпик фейл... А сначала всё было шикарно.

Квальнулся 3, на старте сразу же вышел на 2. Довольно быстро с Васей уехали от всех и так и ехали вместе с разрывом 0.3-0.9. Я даже на питстопе его обогнал, правда потом пропустил из-за ошибки - засмотрелся на машину улетевшую. А потом БАХ и я спалил мотор... Первый и единственный раз на этом корыте. :( Потом и Вася убился. А так классно ехалось.

Ссылка на комментарий

Мой споттер сказал что в следующий раз я вас всех сделаю. Наверное ему виднее чем мне... :)

 

...На практике совсем не ехалось. Подремал минут 20, облился, - себя так и не догнал, но добыл стабильность. На ней и доехал.

Ссылка на комментарий

Очень удачная для меня гонка. Перед стартом надеялся хотя бы 10-ое место занять на финише, но повезло + уверенный темп довез меня до 5 места (несмотря на сильно ошибочную тактику, но зато удалось пару кругов полидировать :fly: ! ) В общем поздравляю напарников, как всегда команда в целом провела отличный этап (жаль Вася немного подкачал)! Очень рад 5-му месту....блин как будто гонку выиграл :iracing:

 

В начале гонки чудом увернулся от Паши.... :drive2:

Ссылка на комментарий
Это просто эпик фейл... А сначала всё было шикарно. Квальнулся 3, на старте сразу же вышел на 2. Довольно быстро с Васей уехали от всех и так и ехали вместе с разрывом 0.3-0.9. Я даже на питстопе его обогнал, правда потом пропустил из-за ошибки - засмотрелся на машину улетевшую. А потом БАХ и я спалил мотор... Первый и единственный раз на этом корыте. Потом и Вася убился. А так классно ехалось.

Да, классно с тобой боролись!

После того как ты пропал, в мою голову полезли какие-то мысли... руки сами рулили, ноги сами, голова думала о чем-то другом. Я уже почти себя начал подбадривать, мол думай как ехать, и как раз в этот момент улетаю в стену. Зря :)

И задел хороший был, и темп нормальный. Надо лучше готовиться.

Ссылка на комментарий

Непростая гонка. Вначале провалил квалу - вез себе -0.5 сек, но в последнем повороте кого-то развернуло и пришлось тормозить, а до конца сессии так и не смог улучшить

Потом поучаствовал в завале :( Ярослав, гляну повтор, когда кто-то выложит (у самого сохранился, начиная с 5-го круга), но мне показалось, что места ты мне не оставил.... Продолжил с погнутым рулем (хотя это наверное мелочь по сравнению с теми, кто пострадал в завале) и темп сразу упал на 1 сек, кроме того был расстроен и все мысли были о том, виноват ли я. На пите машину подправили и ехать стало немного веселее, почти вышел на тот темп, на который рассчитывал и после неприятностей у более быстрых парней финишировал 8-м. Вроде и неплохой для результат, но не очень доволен - мог быть минимум на 1 позицию выше, да и ход гонки вышел немного не таким, как я рассчитывал

Поздравления подиуму, всем финишировавшим и отдельно напарнику Владиславу - несмотря на опасения, ехал ты на уровне :good:

Ссылка на комментарий
После того как ты пропал, в мою голову полезли какие-то мысли... руки сами рулили, ноги сами, голова думала о чем-то другом. Я уже почти себя начал подбадривать, мол думай как ехать, и как раз в этот момент улетаю в стену. Зря

Я после вылета тоже кое-как ехал. Сначала желания доезжать не было, заставил себя. Пару раз выехал на газончик. А потом захотелось в десятке быть и поехал нормально.

И задел хороший был, и темп нормальный. Надо лучше готовиться.

Да ладно, куда уж лучше. Просто потерял концентрацию.

Ссылка на комментарий

Все, кроме первого круга - получилось. Но завалы все испортили. Я так понимаю, что 1-ый этап нас SRF вообще ничему не научил... Очень обидно.

Убил машину в стену при увороте от очередного завала. За спиной у меня там вообще сплошной лязг металла. Потом въехад в зад уехавшему на траву Юрию. Моя машина просто не захотела поворачивать. Рули крутанул, а эффекта ноль... Дальше +1 питстоп, т.к. дозаправка на 1-ом круге не дает возможность доехать.

Потом неплохо проехал. Получил удовольствие от пилотажа. На последнем круге было жарко... Вроде я попал даже в очки...

Остальные трассы сложнее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Поздравления подиуму, всем финишировавшим и отдельно напарнику Владиславу - несмотря на опасения, ехал ты на уровне :good:

Спасибо, Вова!

Все же, не смотря на повреждения, ты смог приехать в первой десятке, а это хороший результат, даже если потенциальная скорость была выше. Я с дуру сменил покрышки и потерял на этом лишние 15 сек. (я засек на повторе). При чем, немного потупил с галкой для дозаправки... Пит стоп точно тренировать нужно! Еще деды учили...

Ссылка на комментарий

Я смотрел стрим. Андрею спасибо большое! Было интересно посмотреть. конечно Попова не хватало с его комментированием, но и так было не сухо. Может Курочкина заангажируем в будущем :) Отдельное спасибо за то, что после гонки показал раз по 7 каждый крупный инцедент с разных камер и то, что Евгений Донцов на пит-стоп всё таки заезжал, а-то мы в прямом эфире не видели и в чате обсуждали :)

Ярослав, гляну повтор, когда кто-то выложит (у самого сохранился, начиная с 5-го круга), но мне показалось, что места ты мне не оставил....
,Мы в стриме смотрели повтор раз 7 с разных камер. Вроде как ты там шёл ровно, а Ярослав тебе действительно не оставил места. Скорее всего он в зеркале тебя не увидел, но в том месте в зеркала смотреть просто не возможно. С другой стороны и ты притормозить мог. Короче тут ничья - победила дружба :)

 

Ещё раз скажу на счёт стрима. Смотреть было интересно. Жаль, что в чате нас было только 2-е + Андрей который стримил и ему было не до чата. Надеюсь в след. раз будет больше и можно будет даже пивка попить онлайн с компанией :)

Для стрима нужно как минимум 2 человека. Один стримит, а второй спектатором смотрит гонку и подсказывает где какие проишествия и куда камеры направлять. А-то Андрею приходилось постоянно переключать камеры просматривать где что и как. стримить не могу - комп слабоват пока, а вот подмогнуть таким образом, возможно, получится на следующем этапе.

 

В целом гонка вроде достаточно чистой была в сравнении с юниорской.

Всех поздравляю с началом чемпионата и с первой гонкой! победителей в отдельности! :iracing:

Ссылка на комментарий
Ярослав, гляну повтор, когда кто-то выложит, но мне показалось, что места ты мне не оставил...:

Так и есть. Я старался оставить, но по факту вышло слишком мало.

 

Начну сначала. А начало на этой машине было совсем недавно. По сути полноценно потренировался в понедельник на практике. Сет настроил, темп проверил, быстрый круг поставил. Но ощущение недотренировонности осталось. По сути один я на этой машине еще могу ехать, но в борьбе она всё еще слишком сложна для меня. Габариты не чувствую, по нестандартным траекториям проехать не могу.

 

Во время квалификации чуть обновил ПБ. Прововал еще пару раз, но оба раза мне мешал Антон Савоткин. Первый раз он неудачно выехал прямо передо мной. А второй раз, в самом конце, прямо перед моим носом его развернуло( А круг был у меня просто конфетный. Видимо поэтому, после того как я уже побывал в стене, ноги руки продолжили пытаться ехать к финишу и подставили меня под Юрия Дружинина (на самом деле, я просто несориентировался. на ф3 не посмотрел, а в зеркало в повороте я увидел его слишком поздно)

 

Порадовался старту сходу. Все думал, как стартовать с такой 1й передачей. Старт... аккуратно начинаем движение. Сбоку Владимир Котлярский. Тормозим перед т1, в зеркалах ктото стремительно приближается... и уходит вправо. Вошли в т1. Разгоняюсь и чувствую, что прохожу Володю. В т2 стараюсь войти плавно и предсказуемо, оставив ему место. Начинает заносить... балиииин.. жму тормоз..жму тормоз.. жму тормоз.. отбойники. остановился... отпускаю тормоз.. кудато покатилась. опять жму тормоз, останавливаюсь. Дальше совершенно неоднозначно начинаю аккуратно двигаться... ставлю машину по ходу движения и вижу в зеркале аккуратно приближающуюся машину... которая при этом меня поддевает, я взлетаю, меня бьют еще.... утянули в боксы. починился.. залил топлива "аля" до конца гонки, поехал. Кто сказал, что полного бака хватит до конца? не хватает, проверено, пришлось еще раз заехать в боксы

Гдето с 12го круга догнал Кирилла Боярского в борьбе аж за 25е место. Несмотря на то, что был на 2 секунды быстрее, пришлось попотеть, чтобы обогнать. Кирилл решил не сдаваться до последнего. А тут еще я не чувствуя габаритов, мягко говоря побаивался его кормы. Закончилось все не очень весело. Я атаковал его на прямой. В затяжном повороте сильно старался остаться внутри, но Кирилл оставил мне не сильно много места. Машины соприкоснулись. Очень хрупкая машина Райли. Дальше пришлось кругов 5 привыкать к её поведению. Посмотрим, что скажут судьи по поводу этого инцидента.

 

на 33м круге заехал в боксы, долить бензин. Выехал в 14ти секундах от Константина Старикова. Попробовал догнать. Вроде бы получалось бодро, но видимо я перегрел таки неменянные покрышки и они поплыли.. оставалось 2 секунды, но в поворотах я начал безбожно скользить. И это закончилось ударом об отбойник в т3.. после этого машина с трудом начала поворачивать. Я таки решил доехать, но когда приближались люди, старался съехать на обочину от греха.

 

Резюме: Надо больше тренироваться в офф гонках. Габариты вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий

Отличная гонка! Евгения с победой :good: Всем спасибо за участие, особая благодарность организаторам чемпионата.

Немного раздосадован квалификацией. Трафик, трафик и еще и спин в придачу. Собрался духом, нашел окно и собрал практически все сектора, просто идеально прошел самый сложный T9 и вышел к предпоследнему повороту T10 с охрененным улучшением, шел на 1:36.08-1:36.10. Но вышел из T10 слишком широко по паребрику в песок, не хватило опыта и мастерства :facepalm:

Ссылка на комментарий

Хотел еще поднять два вопроса:

1. Сколько бы машин проехало под клетчатым флагом, если бы администрация все таки отменила 1 быструю починку в гонке? Кажется, ряды хардкорщиков начнут редеть.

2. Что делать с обгонами под желтыми флагами? Не будем показывать пальцами, но в пределах действия желтых флагов был свидетелем, как некоторые парни давили гашетку, как только прямая угроза их жизни миновала. Ясно, что иР не регистрирует такие нарушения и на повторах не видно флагов и, возможно, сам случайно мог так кого то опередить, но факты имеют место быть.

 

Резюме: Надо больше тренироваться в офф гонках. Габариты вообще не понимаю.

Ярослав, я проехал пару официальных гонок Grand-Am (первый раз в жизни попробовав мультикласс) и скажу, что это классная тренировка! Еще заметил, что те ребята из нашей компании, кто часто ездят мультиклассовые серии - очень хорошо ориентируются в трафике и имеют крепкие нервы.

Ссылка на комментарий
С другой стороны и ты притормозить мог.

Я малость сбросил скорость, когда увидел, что Ярослав идет на сближение - это видно по загорающимся пару раз стопам, но более резко тормозить было страшно - в том месте было не до зеркал и таблички F3 и я боялся, что кто-то будет прямо за спиной

Протест не подаю - во-первых, судьи наверное и так разберут инциденты первого круга, а во-вторых ChiliDrIver пострадал там куда больше меня

Но на будущее Ярослав - как мне кажется дело, не совсем в габаритах машины, а в умении оценивать обстановку вокруг... по повтору кажется, что ты заходил по своей оптимальной траектории, даже не задумываясь, что кто-то может быть рядом :rolleyes:

Ссылка на комментарий

На 27-м круге дымовая шашка «в студии». (:

 

irsmoke.jpg

 

Да, Никита с Василием потрясно побились. Очень хороший и своевременный пит вывел Никиту вперёд (вероятно Василий потерял что-то в траффике), правда под прессом в предпоследнем повороте широковато ушёл и амба. Но было приятно глазу! Уровень вовлечённости и сопереживания очень высокий (когда хорошая борьба), как в обычной трансляции гонок.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...