Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1 | 04.09.2012] Watkins Glen - Classic Boot


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Я минут 20 потренировался в оффлайне. Фигел с ваших времен (реплей не смотрел еще). Сегодня на практике понял, что шикану спрямили - гады :) Тогда есть надежда +2+3 сек. от лидера ехать. А то, совсем уныло было.

У меня стандартные проблемы на быстрых машинках (на реакцию). Сложно поймать точку торможения и дозировать усилие.

Ссылка на комментарий

Что то не могу никак найти рекомендации по давлениям шин на гонку. Пробовал разные давления от 130кПа до 200кПа. Пока остановился на давлении 160/150. Записал свой лучший круг с телеметрией, и создается впечатление, что шины немного перекачены.

Ссылка на комментарий

На первой же странице есть сет, там хорошее давление. Правда я чуть подкрутил там кастер, развал.

 

Все думаю есть ли смысл стартовать с 60л. и делать короткий пит стоп без смены резины или нет...

Ссылка на комментарий

А где ты взял показания по резине?

Это телеметрия от Z1 simwheel. Проезжаешь стинт, заходишь в боксы и смотришь повтор своих кругов, а на Z1 экране телеметрию этих кругов.

Ссылка на комментарий

Блин, какую же сложную машину МЫ выбрали для чемпионата. Своей неприлично огромной мощностью, она так и норовит водителя убиться об отбойник. А сегодня, когда я увидел на спидометре скорость в 288 км/ч, то вообще обомлел :blink: . Емае, а ведь в прошлом году мы проводили кузовной чемпионат на Мазде MX-5. Очень серьезный шаг для лиги. Для меня, не ездившего гонки выше Скипа, Мустанга и MX-5 это очень большая пропасть в скорости и понимании машины.

Ссылка на комментарий
Для меня, не ездившего гонки выше Скипа, Мустанга и MX-5 это очень большая пропасть в скорости и понимании машины

аналогично..только мы же ведь еще ездили чемпионат на star mazda

Правда я начал её понимать дай бог к концу только

Ссылка на комментарий

Блин, какую же сложную машину МЫ выбрали для чемпионата. Своей неприлично огромной мощностью, она так и норовит водителя убиться об отбойник. А сегодня, когда я увидел на спидометре скорость в 288 км/ч, то вообще обомлел

Ну так и чемпионат не новичковый, а убиться об отбойник можно и на СРФ :) А вообще все разговоры о сложности это абсолютный субъективизм, мне так Райли наоборот кажется одним из самых простых среди не новичковых машин, прощает очень многое, думаю что с каждым этапом результаты будут становиться все более плотнее. Ну и максимальная скорость все го то на 20 км/час выше чем у СтарМазды, да и скорость еще никого не убивала, убивает внезапная остановка.

Ссылка на комментарий

Ну и максимальная скорость все го то на 20 км/час выше чем у СтарМазды

Я точно помню, что у меня на СМ в Глене, максималка была 244 км/ч. По сути СМ - это слегка прокачанный Скип с увеличенной прижимной силой, за счет чего она многое прощает в отличии от самого же Скипа.

Ссылка на комментарий

Я никак не могу назвать этот Прототип стабильным автомобилем. В Глене есть пара поворотов, которые я прохожу более уверенно, но остальные... Реально проще перечислить те, где проблем со стабильностью нет.

 

Схема.

 

Так вот, у меня нет особых проблем в 8-ом повороте. Т.е. я там редко вылетаю. И это удивительно, т.к. практически в таком же 9-ом повороте, меня неприлично часто разворачивает.

 

Также пугает выход из 10-го поворота, там задняя ось себя крайне нестабильно ведет (видимо особенность моих настроек). Плюс связка 2-3-4 поворотов, которая проходится газ в пол, кажущаяся довольно простой, при потери концентрации даже на долю секунды, приведет скорее всего к сходу. К тому же там поребрики иногда гнут подвеску.

 

Вообще я не знаю простых автомобилей в iR. Все они с изюминкой :)

Ссылка на комментарий

Да, 9-й поворот пожалуй самый сложный, так как проходится на низкой скорости, а Райли на высокой скорости ведет себя лучше.

 

Василий маскируется :naughty:

Видимо как и Дмитрий =)

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...