Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing


Рекомендуемые сообщения

Спросил бы лучше, куда дели у тебя 0.44 рейта ) При переходе с B 4.39 должно было получиться А 3.39, а не 2.95.

в А классе требования чуть жестче.

разницы нет, все считается одинакого: А3 = Б4, А2 = Б3 = С4 и т. д.

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

Собственно перехода через целое число не было, просто изменился тип лицензии после выполнения MPR. Точно так же происходит и при промоуте и демоуте перед новым сезоном

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите почему так получилось:

еду гонку в 25 кругов без инцидентов => получаю +15SR (D3.77 >D3.92)

еду гонку в 23 круга 11 инцидентов => получаю -13SR (D3.92>D3.79)

По логике и математике этими 23 кругами я должен был компенсировать частично эти 11 инцидентов, но получил аж -13 к SR...

23круг*7поворотов=161 поворот

161/22.5= ~7 инцидентов.

Получается у меня должно было быть -4SR, а не -13SR.

Да и вообще почему рейтинга ушло больше, чем было инцидентов?

Изменено пользователем vd25
Ссылка на комментарий

SaftyRating это такая загадочная вещь, что не стоит пытаться ее разгадать, не родился еще тот избранный симрейсер, который сможет объяснить все на пальцах.

Например один из факторов, влияющих на получение баллов СР это то, как ты проехал несколько предыдущих гонок. Четыре гонки проехал чисто, а в пятой накосячил, то снимут меньше, чем если бы ты три проехал чисто, а две запорол и т.д.

Ссылка на комментарий

Да это вообще темный лес, приведу несколько последовательных результатов в Мазде Кап:

+9 sr - 0 ink

+9 sr - 0 ink

+11 sr - 0 ink

0 sr - 3 ink

+3 sr - 3 ink

-33 sr - 17 ink

С последней гонкой все понятно(то что добыл несколькими гонками всё потерял:)), а до неё не понял как начисляют.

Ссылка на комментарий

Плюс или минус очень сильно зависят от абсолютного значения SR. Например, за 3 инка - при SR=4.5 получишь минус, при SR=1.5 получишь плюс.

Ссылка на комментарий

Плюс или минус очень сильно зависят от абсолютного значения SR. Например, за 3 инка - при SR=4.5 получишь минус, при SR=1.5 получишь плюс.

А вот непонятно. У меня уже довольно давно рейтинг A4.99, и не уменьшается, хотя пару-тройку инков я привожу в каждой гонке. Сломалось что-то у них там что ли?

Ссылка на комментарий

Ты вроде можешь участвовать в ПРО серии с рейтингом А, там попадаешь в ТОП 15 дают ПРО... Вроде мы так перевели документ с командой) По новым правилам, я на форуме то же спрашивал.

 

Да не так суть важна, гоняйте и получайте удовольствие))) Просто примерно будьте в ТОП 15 в А классе как цель. А там как что дадут, это уже в конце сезона узнаем:)

Ссылка на комментарий
Ты вроде можешь участвовать в ПРО серии с рейтингом А, там попадаешь в ТОП 15 дают ПРО... Вроде мы так перевели документ с командой) По новым правилам, я на форуме то же спрашивал.

Теперь понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ы вроде можешь участвовать в ПРО серии с рейтингом А, там попадаешь в ТОП 15 дают ПРО...

почитал, разобрался, немного не так.

PRO и PRO/WC лицензии будут давать в отдельной Про серии Ф1, которая начнется в конце октября 2016 г. и закончится в январе. Принять участие смогут все обладатели лицензии А и В 4.0, но по окончанию Про серии лицензии PRO или PRO/WC смогут получить только обладатели лицензии А.

 

По окончанию Про серии ТОП 10 получают лицензию PRO/WC, а ТОП 11-20 получают лицензию PRO и смогут принять участие в самом крутом онлайн чемпионате iRacing.com™ World Chamionship Grand Prix Series.

 

В обычных сезонах Ф1 блэк лицензии давать не будут.

 

Оригинал документа

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот так вот) Спасибо за обьяснение. Халявной лицензии теперь не быть :) Придется попотеть.

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Слышал я в сезонах 11-12 ее было легко получить, а далее уже стало тяжело.

Гонять в А серии получая лицензию или в ПРО серии это разные вещи, что сопоставимо между легко и хардкорно)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

а в каком сезоне там про разыгрывали?

 

в 3-м вроде

 

вообщем надо было набирать 195+ очков за каждый этап, чтобы пройти. Причем это в то время, когда очков давалось меньше, тк рейты у людей меньше были

Звучит не очень легко)

Ссылка на комментарий
  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...