Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

НЕЕЕт такой точно не нужен, его же чем-то управлять надо, а эти вещи очень дорогие

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, коллеги) Наконец-то пришла плата STM32F407VET6 и уже несколько дней пытаюсь подключить ее к ПК... безрезультатно... Установил драйвера с официального сайта, установил ST-LINK Utility (купил еще дополнительно китайский программатор ST-LINK). Пробовал подключать по USB (как писал автор темы, что он тупо по USB залил без какого-либо геморроя) - устройство определяется как Unknown Device. С ST-LINK такая же фигня: ST-LINK сам определяется, а плата в в ST-LINK Utility выдает No target connected. Но самое интересное, что при подключении платы - на ней начинает моргать светодиод, откуда следует вывод, что она рабочая. И ножки переставлял на BOOT0 и BOOT1, и дополнительно покупал ST-LINK - безрезультатно. Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой? Как можно ее решить?

Скрытый текст

Операционка - Windows 7 x64... Но думаю не в винде проблема, т.к. пробовал и на Windows 10 x32 - та же история...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kein Engel Zlat сказал:

Доброго времени суток, коллеги) Наконец-то пришла плата STM32F407VET6 и уже несколько дней пытаюсь подключить ее к ПК... безрезультатно... Установил драйвера с официального сайта, установил ST-LINK Utility (купил еще дополнительно китайский программатор ST-LINK). Пробовал подключать по USB (как писал автор темы, что он тупо по USB залил без какого-либо геморроя) - устройство определяется как Unknown Device. С ST-LINK такая же фигня: ST-LINK сам определяется, а плата в в ST-LINK Utility выдает No target connected. Но самое интересное, что при подключении платы - на ней начинает моргать светодиод, откуда следует вывод, что она рабочая. И ножки переставлял на BOOT0 и BOOT1, и дополнительно покупал ST-LINK - безрезультатно. Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой? Как можно ее решить?

Скрыть содержимое

Операционка - Windows 7 x64... Но думаю не в винде проблема, т.к. пробовал и на Windows 10 x32 - та же история...

У меня та же беда, один в один. И плата и программатор такой же (3 дня назад получил), пробовал по USB - ноль результата. Проблему пока не пытался решать т.к нет времени совсем и сборку своей базы отложил да декабря, но будет интересно если у кого получится решить проблему. P.S. у меня  Windows 7 и 10 x64

• Нравится 1

Поделиться сообщением

я по началу тоже не мог разобраться, но проблема была в драйвере STM, потом прошил плату как говорят в этом видео ролике 

Поделиться сообщением

Только что, piradik5 сказал:

я по началу тоже не мог разобраться, но проблема была в драйвере STM, потом прошил плату как говорят в этом видео ролике 

по USB шил? или через переходники?

Поделиться сообщением

по usb, тоже купил stm link но он так и не пригодился

Поделиться сообщением

On 24.09.2019 at 7:00 PM, Axpion said:

Собственно приехал энкодер OMRON E6B2-CWZ6C 2500P\R. Закидывал напрямую, с резисторами на 220ом\383ом\510ом ситуация осталась такая же как и со старым энкодером.

У кого нибудь есть варианты из-за чего это может быть?

Изменено пользователем Axpion

Поделиться сообщением

@Axpion Подключил правильно? Фото скинь. 

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Sieben said:

@Axpion Подключил правильно? Фото скинь. 

Конечно верно. Перепутать нереально.

Поделиться сообщением

Резюмирую. Нашел данный баг и обходной пока что путь. Можете начинать кидать в меня помидорами и тапками.

STM32F4 была подключена в порты USB 3.0. После я перекинул в другие 3.0 эффекта тот же. Однако потом решил закинуть в 3.1 и заработал нормально энкодер. Перепроверил в 2.0 и тоже все работает.

Собственно косяк в 4-ех портах версии 3.0 (материнка на x99 чипсете). Все остальные девайсы в них адекватно работают. Из принципа буду искать причину бага на этих портах.

P.S. проверю еще на старом энкодере интереса ради.

UPD. На старом энкодере в 18000ppr все тоже отлично работает.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот есть на электро усилителе руля, выглядит норм. Да вот не знаю, будет ли этот вариант лучше чем MY 1018? 

Поделиться сообщением

н-кодер, есть ли разница для прошивки на сколько PPr он будет? я понимаю, что чем больше тем лучше.

Изменено пользователем NITOR

Поделиться сообщением

14 hours ago, NITOR said:

н-кодер, есть ли разница для прошивки на сколько PPr он будет? я понимаю, что чем больше тем лучше.

До 2500p\r берите. Думаю не меньше 600p\r.

Поделиться сообщением

@Axpion Спасибо

Изменено пользователем NITOR

Поделиться сообщением

всем привет, собрал все как по схеме у автора, все прошил, подключил.

Проблема в том что у меня руль если крутануть в сторону он просто вращается до бесконечности в одну сторону. Настройки выставил, которые упоминались ранее в теме тут. Что делаю не так?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Loneperson сказал:

Фото скинь BTS или маркировку BTS напиши свою.

Screenshot_7.png

Поделиться сообщением

Оба провода pwm поменяй местами. Каналы энкодера а,б. Тоже можно сменить. Но сначала провода pwm. 

Поделиться сообщением

Я уже оставил все части, собрал все, и у меня возникли первые проблемы. Я получаю кодировщик diview.exe, чтобы прочитать меня Я поставил проверку колеса и двигатель ничего не делает. Он качнул прутья ММО и Аора движется, но начинает вращаться в одном направлении и не останавливается, пока я не отключу его USB. Кто-нибудь знает в чем проблема? Как мне настроить колесную проверку?

Поделиться сообщением

@djors сверху сообщения прочти. 

Поделиться сообщением

Это уже работает Он должен был повернуться, чтобы узнать это. Я двигаюсь вперед с первым испытательным проектом эха.

Поделиться сообщением

@djors  лучше переводи на английский язык, со своего родного. С испанского, та и с любого другого, сразу на русский, не очень хорошо у google translate получается. Так будет гораздо понятнее, что подразумевается. Ну и оригинал на испанском, тоже возможно не помешает) 

Поделиться сообщением

В 03.11.2019 в 2:46 PM, Makc.St сказал:

Screenshot_7.png

Поменял местами pwm и заработало, буду заказывать другой контроллер двигателя, у меня маркировка gag523.

В 03.11.2019 в 5:30 PM, Sieben сказал:

Оба провода pwm поменяй местами. Каналы энкодера а,б. Тоже можно сменить. Но сначала провода pwm. 

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением

Вот уж эти GAG523 потрепали многим нервы и мне в том числе.

Поделиться сообщением

Начало положено, за основу взял донора logitech momo с мертвой электроникой, на нем опробую всю электронику и надо будет браться зимой за новую механику.

Потихоньку надо закупить новый двигатель (пока не могу определиться какой выбрать) и нужен новый контроллер движка, а то и не один.

IMG_20191104_202156ggg.jpg

Изменено пользователем Loneperson
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

большое спасибо за совет @sieben, я прошел проверку колес (линейный режим пошагового журнала 2) моему ts-pc и моему проекту под названием SR1. Можете ли вы сделать какие-либо выводы?

Screenshot_2019-11-05-13-38-21-773_com.miui.gallery.png

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Rezinoviy_Ded
      Всем привет.
      Я построил первую работоспособную игрушку по принципу "из того что нашёл". Уже испытана в Assetto Corsa. Не люфтит, не громыхает как ведро с болтами. Ход рычага соответствует пропорциям плиты из эпоксидки.
      Статья, посвящённая сборке, опубликована на Zen.Yandex в двух частях:
      Часть первая. Подготовка. Часть вторая. Сборка. Видео, демонстрирующее работу механизма:

• Автор: Rezinoviy_Ded
      За основу взято прочитанное и увиденное на различных зарубежных форумах. В основном руководствовался видео от Caravangoes и AgaYuditra на youtube.
      Для сборки было приобретено:
      Пластиковый короб 290х210х100. Асинхронный коллекторный двигатель 24 вольта\100 ватт. Два алюминиевых шкива GT2 в комплекте с ремнём. Передаточное отношение 1:8. Arduino Leonardo, BTS7960b и макетная плата на липучке. Всё перечисленное от завода WAVGAT. Вал 8 мм. Достал из древнего принтера HP Jet 2000. Энкодер оптический + диск к нему. Из того же древнего принтера. Струбцины пластиковые. Извлёк из никому не нужного Logitech Wingman Formula. Рулевое колесо снял с того же Wingman. Импульсный блок питания 24 вольта\4.2 ампера. Модель APS-100LN-24BM. 120 проводков с коннекторами для плат прототипирования. Заглушка от ручки замка двери Запорожца для "переднего" подшипника в корпусе базы. Первоначально для теста использовалась прошивка Ai Wave 2016. Плата исправно получала данные с энкодера, однако версия прошивки платы в момент запуска утилиты определялась через раз, либо не определялась вовсе. Дополнительные неудобства создавал мотор. При значении Main Gain 100% мотор невозможно сдвинуть с места (логично, мотор 100 ваттный). При уменьшении Main Gain появляется возможность провернуть его ровно настолько, насколько я снизил уровень Main Gain. При снижении до 80% и ниже руль становился "пустым" в середине, однако при установке Main Gain 100% руль снова возвращался в центр.
      Изрядно намучившись с утилитой Ai Wave, переставшей определять версию прошивки (теперь уже совсем), но по прежнему получавшей данные с энкодера, я решил от неё отказаться в пользу ПО от EbolzMagy. Вся дальнейшая работа планируется только с ней.

Утилита установлена, прошивка залита в плату. Arduino Leonardo определяется как устройство ввода "EMC" с обилием кнопок (гипотетически подключенных) и осью руля. И вот теперь самое странное. Подключение энкодера от принтера я изменил согласно приложенной WIRING схеме (содержится в архиве от автора ПО). Я вижу что плата никакой информации от энкодера не получает, однако он запитан, пять вольт на него приходит, свечение в оптике видно невооружённым глазом. Мотор так же молчит. Вращение вала не встречает никакого сопротивления, показаний в утилите EMC Utility Lite нет.
      На текущий момент подключение выглядит так:

• Сейчас на странице   2 пользователя

• Создать...