Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 hours ago, uclient said:

Мы ждём твоего полного отсчёта по рулю и видос )

Для этого нада педали))

Поделиться сообщением

Драйвера конечно слабенькие(( В повороте вырубает. А может что я не так делаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу собрать руль, как это странно не звучало бы, но ваще не знаю, где достать такой мощный сервоматор. Не подскажете ли?

Поделиться сообщением

Помогите войти в курс дела, мало что понимаю в симах и порог входа высокий, но рулить уж очень хочется, а руль денег стоит.

Поделиться сообщением

12 часов назад, NITOR сказал:

Здравствуйте, хочу собрать руль, как это странно не звучало бы, но ваще не знаю, где достать такой мощный сервоматор. Не подскажете ли?

Если прочитать бегло, несколько (32 страницы максимум за 30 минут), то будет понятно как и из чего собрать + мнение людей которые уже собрали свои базы  и их плюсы и минусы.  Тут же есть ссылки на файлы программ и их настройки, ссылки на проверенные комплектующие ( моторы, драйвера, энкодеры ) Вроде из сервомотора у нас тут не собирали базу... Почему именно интересует сервомотор?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня база (DD) на серве. Скоро поставлю другой энкодер, сделаю графики кому интересно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Axpion сказал:

У меня база (DD) на серве. Скоро поставлю другой энкодер, сделаю графики кому интересно.

Интересно. Можно фото и описание сервы?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Makc.St said:

Интересно. Можно фото и описание сервы?

Да без проблем.

817440b07a3556db686a714004ebbfa2.jpeg

yu.jpg

Двигатель Mp2_prestazioni.pdf

Изменено пользователем Axpion

Поделиться сообщением

12 часов назад, NITOR сказал:

Помогите войти в курс дела, мало что понимаю в симах и порог входа высокий, но рулить уж очень хочется, а руль денег стоит.

10к рублей это дорого? За готовый б.у руль.

Ведь собрать самому не дешевле уж точно.

Изменено пользователем Buxou

Поделиться сообщением

6 минут назад, Buxou сказал:

Это и не дешевле и время очень много займёт. С нуля собирать, подстраивать, ждать комплектующие. Минимум месяца 3 не рулить. Проще почитать тему и понять с чем связываешься. Одни только BTS проблему создали, хоть понятно какие теперь заказывать.

Поделиться сообщением

@Makc.St Так я к чему и веду. Правда щас сам занялся изготовлением шифтера)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Buxou сказал:

Правда щас сам занялся изготовлением шифтера)

О, я тоже стал делать и вроде только корпус осталось собрать, а потом плюнул и купил. Тем более 3.000 руб. нормальная цена.

Screenshot_10.png

Поделиться сообщением

Всем привет, подвел предварительные итоги по своей базе, за запинки в разговоре прошу сильно не пинать, (блогер из меня никакой, да и вчера накатил немало!)

4 часа назад, Makc.St сказал:

Вроде из сервомотора у нас тут не собирали базу... Почему именно интересует сервомотор?

А как же база Каравана? У него как раз таки СЕРВО мотор, у меня также серво мотор.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

20 минут назад, piradik5 сказал:

А как же база Каравана? У него как раз таки СЕРВО мотор, у меня также серво мотор.

Да, я забыл. 

База круто получилась.

Изменено пользователем Makc.St

Поделиться сообщением

Это сильно плохо? Или сойдёт?:drive_1:

2019-10-06_20-13-04.png

2019-10-06_20-16-52.png

Всё же буду заказывать 3-й БТС. 2 не справляются и на втором круге в АСС вырубаются.(( Хотя и так мощность снизил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Makc.St сказал:

Тем более 3.000 руб. нормальная цена.

Чорд...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Buxou сказал:

10к рублей это дорого? За готовый б.у руль.

10 за серву дорого, я всё ищу на алике, ebay, авито и тд, в принципе на этом форуме нашёл нормальные. Да и откуда у школьника даже 10 к, я конечно пробовал работать, но это выйдет уж точно больше трёх месяцев, в учебное то время. Корпус вообще не проблема, начертить и изготовить вообще не проблема.

Поделиться сообщением

@NITOR Все равно дешевле 10000р не выйдет изготовить стартовый набор. Т.е. база и педали.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Buxou сказал:

@NITOR Все равно дешевле 10000р не выйдет изготовить стартовый набор. Т.е. база и педали.

так я и не понял как отвечать на этом форуме, пока так, 

я понимаю что дёшево не выйдет, но разово сумму в 10000 рублей я не смогу получить.) А Собрать и самому. Или всё же лучше купить заводской комплект, как для новичка ?

Поделиться сообщением

49 минут назад, NITOR сказал:

я понимаю что дёшево не выйдет, но разово сумму в 10000 рублей я не смогу получить.

Тогда начинай с дорогих вещей : Мотор (читай форум и выбирай) , энкодер. 

Поделиться сообщением

@Makc.St ох, я нашел кнопочку. Так и сделаю, уже открыл вкладок 10.

Поделиться сообщением

От себя добавлю по стоимости базы, моя вышла в 200$, без учета самого рулевого колеса, конечно два драйвера 533 были куплены зря, также зря купил 2 мотора 895, они тоже лежат, а 50 баксов за них я отдал. Плюсом могу отметить выгодную покупку серво мотора - 25 зеленых. сюда прибавить плату, энкодер, кнопки, шкивы, ремни, крепеж (болтики, гаечки, шайбочки, клепки). около полутора кг филамента для принтера. Вот и набегает нехилая сумма.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы можете отправить изображение, как 3 БТС связан

Поделиться сообщением

@piradik5 а что за серву использовали?

Поделиться сообщением

Ура,у меня наконец-то заработала база ,спасибо за нахождение проблемы piradik5 :) ,вроде как все работает чётко ,но т.к я чайник пока не разобрался в софте с настройками .Как только поткл все ,перехода зуба очень ярко выразился ,на холостом вообще не чувствовал. Также выявилась проблема с бп ,всё-таки он не вытягивает my1025 ,ещё и писк идёт откуда-то. Мотор не очень грееться ,ну и тестил его совсем немного ,а вот драйвера норм так прогрелись. Вот теперь думаю не собрать ли всю эл.часть в пласт коробку и сделать там охлаждение .Еще хотелось бы заиметь buttonbox ,а то с клавой вообще не удобно. Эх столько времени уже на эту базу потратил ,но ещё дорабатывать и дорабатывать...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• От Rezinoviy_Ded
      Всем привет.
      Я построил первую работоспособную игрушку по принципу "из того что нашёл". Уже испытана в Assetto Corsa. Не люфтит, не громыхает как ведро с болтами. Ход рычага соответствует пропорциям плиты из эпоксидки.
      Статья, посвящённая сборке, опубликована на Zen.Yandex в двух частях:
      Часть первая. Подготовка. Часть вторая. Сборка. Видео, демонстрирующее работу механизма:

• От Rezinoviy_Ded
      За основу взято прочитанное и увиденное на различных зарубежных форумах. В основном руководствовался видео от Caravangoes и AgaYuditra на youtube.
      Для сборки было приобретено:
      Пластиковый короб 290х210х100. Асинхронный коллекторный двигатель 24 вольта\100 ватт. Два алюминиевых шкива GT2 в комплекте с ремнём. Передаточное отношение 1:8. Arduino Leonardo, BTS7960b и макетная плата на липучке. Всё перечисленное от завода WAVGAT. Вал 8 мм. Достал из древнего принтера HP Jet 2000. Энкодер оптический + диск к нему. Из того же древнего принтера. Струбцины пластиковые. Извлёк из никому не нужного Logitech Wingman Formula. Рулевое колесо снял с того же Wingman. Импульсный блок питания 24 вольта\4.2 ампера. Модель APS-100LN-24BM. 120 проводков с коннекторами для плат прототипирования. Заглушка от ручки замка двери Запорожца для "переднего" подшипника в корпусе базы. Первоначально для теста использовалась прошивка Ai Wave 2016. Плата исправно получала данные с энкодера, однако версия прошивки платы в момент запуска утилиты определялась через раз, либо не определялась вовсе. Дополнительные неудобства создавал мотор. При значении Main Gain 100% мотор невозможно сдвинуть с места (логично, мотор 100 ваттный). При уменьшении Main Gain появляется возможность провернуть его ровно настолько, насколько я снизил уровень Main Gain. При снижении до 80% и ниже руль становился "пустым" в середине, однако при установке Main Gain 100% руль снова возвращался в центр.
      Изрядно намучившись с утилитой Ai Wave, переставшей определять версию прошивки (теперь уже совсем), но по прежнему получавшей данные с энкодера, я решил от неё отказаться в пользу ПО от EbolzMagy. Вся дальнейшая работа планируется только с ней.

Утилита установлена, прошивка залита в плату. Arduino Leonardo определяется как устройство ввода "EMC" с обилием кнопок (гипотетически подключенных) и осью руля. И вот теперь самое странное. Подключение энкодера от принтера я изменил согласно приложенной WIRING схеме (содержится в архиве от автора ПО). Я вижу что плата никакой информации от энкодера не получает, однако он запитан, пять вольт на него приходит, свечение в оптике видно невооружённым глазом. Мотор так же молчит. Вращение вала не встречает никакого сопротивления, показаний в утилите EMC Utility Lite нет.
      На текущий момент подключение выглядит так:

• От mypkuh
      Всем доброго времени суток, хорошего и доброго настроения.
      Близится зима (ноябрь.2019) чувствую что пора вкатится снова в симрейсинг, но оборудование уже никакого не осталось, а покупать что-то готовое не хочется,
      поэтому Начинаю постройку своего Первого руля.
      до этого я строил 2DOF  и даже построил)  но он мне не очень то и зашел по итогу
      этот отчет нужен чтобы я все не забросил на пол пути, или из-за трудностей постройки соблюдая баланс цена/качество, получится крайне эффективно и бюджетно.

Стартовый набор: 
      Видео Инструкции и софт находятся ТУТ, клац клац
      1 Ардуино Leonardo R3 
      2 h-мост  VNH2SP30
      3 DC Двигатель MY6812 Dc 150w 12вольт
      4 Энкодер E6B2CWZ1X OMRON 1000pr
      5  Силовые транзисторы NPN BC547 TO-92 45 V/0.1A
      6 Ременный шкив
      общая схема выглядит примерно так:

Жду посылку и приступаю.
      На данный момент затраты около 5к рубл

• Последние посетители   2 пользователя онлайн