Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

BTS уже снят с производства, BTN это последняя версия данного драйвера, характеристики у него немного выше чем у BTS. 

Поделиться сообщением

Вот как-то так стал выглядеть мой колхоз.))

Screenshot_20190919_214311.jpg

Screenshot_20190919_214435.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

очень интересно как по силе будет этот мотор. каким питанием будешь снабжать базу?

Поделиться сообщением

@Syava если можно поподробнее как закрепился к валу мотора в этом варианте. 

Изменено пользователем Sieben

Поделиться сообщением

Питание пока 24В 600Ватт. Посмотрю. Возможно потом возьму блок на 12В с 60А. По силе. Ну когда дохлый драйвер включал и пытался руль остановить, то применять усилие достаточно сильно призодилось. Поэтому по силе мотора вполне достаточно. Единственное, когда мотор не подключен, то чувствуется ступенчатость. Это всё из-за магнитного поля. Магниты очень сильные. Когда разбирал, ротор очень сложно было вытащить. 

Сегодня куплю фиксатор резьбы, разберу крепление и буду промазывать. Сфотографирую как там всё крепитсяя.

Заказал с Китая алюминиевую бабышку, которая соединяет оси мотора и энкодера. Пластиковая меня не устраивает. 

Поделиться сообщением

https://drive.google.com/file/d/12XV7c6wa1kmBsGXwm1irZ6SY2W9vjQlj/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/12BMMW6yf98wnmaLH6UF0Obc3k7W-WEEL/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/12IsoTVBWYxwvN8JLCVMrUp4lSdMdP1jM/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/12Qq4qipqxPOuBNyWXX1_xP02ryV3JZ4N/view?usp=sharing

Ну вот. С меня конечно фотограф... . Делал резьбу на оси. Нарезал резьбу на креплении к рулю. Втулку снял с другого двигателя. Прям в идеал подошёл. Сделал выемки под винты. Но ещё буду доделывать крепёж. Втулку дополнительно посажу на холодную сварку.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

по мне так хорошо получилось!

Поделиться сообщением

Спасибо! Самое главное нет биений. По оси крутится ровно. Но реально проверить крепость смогу только после того как получу драйвера и встанет холодная сварка)).

Поделиться сообщением

В 10.09.2019 в 5:12 PM, KuraGO сказал:

Если у кого есть идеи как можно нарастить 1мм ,пишите)

Я всё-таки нашёл рабочий  способ  ,но он с виду тянет на какой-то колхоз )Я взял термоусадку и усадил на шпильку 2раза ,потом просто с wd-40 запрессовал ее в подшипник  ,и это действительно помогло )

Также из болта и подшипников сделал временный натяжительный ролик ,так сказать из того что было под рукой ,без негатива пожалуйста )

IMG_20190921_191726.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

как ведет себя ремень? переход зуба чувствуется, у меня на htd 5m чувствуется хорошо.

Поделиться сообщением

18 часов назад, piradik5 сказал:

как ведет себя ремень? переход зуба чувствуется, у меня на htd 5m чувствуется хорошо.

Совсем немного 

Изменено пользователем KuraGO

Поделиться сообщением

@piradik5  Это не переход зуба, от ремня ощущение ступенчатости не зависит. Это всё мотор с его магнитами.

Поделиться сообщением

47 minutes ago, FSUP said:

Это всё мотор с его магнитами.

Согласен. Это так. У меня без ремня ощущается ступенчатость. Только когда питания нет на моторе. 

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь за глупый вопрос, имею Logitech momo, возможно ли "просто" поменять двигатель на безколлекторный более мощный?

Поделиться сообщением

6 часов назад, FSUP сказал:

@piradik5  Это не переход зуба, от ремня ощущение ступенчатости не зависит. Это всё мотор с его магнитами.

Если у Kurago мотор MY1025, и слегка ощущается переход от ремня, то это именно от ремня, эти моторы, именно MY1025, без ступенек совсем при вращении.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, FSUP сказал:

нет, это именно переход ремня, у меня мотор плавный без ступенек по магнитам

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с подобным?

В Assetto corsa аналогичная ситуация.

При быстром вращении не успевает обрабатывать движение руля. При этом в конфигурации windows все работает без рывков (по крайней мере так выглядит).

Поделиться сообщением

10 минут назад, Axpion сказал:

Никто не сталкивался с подобным?

В Assetto corsa аналогичная ситуация.

При быстром вращении не успевает обрабатывать движение руля. При этом в конфигурации windows все работает без рывков (по крайней мере так выглядит).

Подтягивающий резисторы на A,B, каналах есть?)

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Sieben said:

Подтягивающий резисторы на A,B, каналах есть?)

Нет. Напрямую подключение к stm32F4 Disc.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Axpion сказал:

Нет. Напрямую подключение к stm32F4 Disc.

Поставь их и забудь)

Поделиться сообщением

On 24.09.2019 at 5:49 AM, piradik5 said:

у меня мотор плавный без ступенек по магнитам

Это получается мотор без постоянных магнитов что ли?

Поделиться сообщением

1 час назад, Syava сказал:

Это получается мотор без постоянных магнитов что ли?

там один магнит круглый и частая намотка, ну вобщем перехода не чувствуется.

Поделиться сообщением

13 minutes ago, piradik5 said:

там один магнит круглый и частая намотка, ну вобщем перехода не чувствуется.

Как в компьютерных вентеляторах для куллера? Там один круглый магнит. Забыл как точно называется такая система. Что-то вроде двигателя с неявно выраженными полюсами. Ступенчатость есть, но она очень слабая. Как и у компьютерных вентелей. Она вроде не заметна, но при остановке ротора  видна. 

Поделиться сообщением

В 24.09.2019 в 12:45 AM, Sieben сказал:

Если у Kurago мотор MY1025, и слегка ощущается переход от ремня, то это именно от ремня, эти моторы, именно MY1025, без ступенек совсем при вращении.  

@Sieben А есть реальное сравнение двух моторов MY1016 и MY1025? Ну, для наших целей, симрейсовых.

Поделиться сообщением

@Digy Типа разницы между ними двоими или вообще? 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Rezinoviy_Ded
      Всем привет.
      Я построил первую работоспособную игрушку по принципу "из того что нашёл". Уже испытана в Assetto Corsa. Не люфтит, не громыхает как ведро с болтами. Ход рычага соответствует пропорциям плиты из эпоксидки.
      Статья, посвящённая сборке, опубликована на Zen.Yandex в двух частях:
      Часть первая. Подготовка. Часть вторая. Сборка. Видео, демонстрирующее работу механизма:

• Автор: Rezinoviy_Ded
      За основу взято прочитанное и увиденное на различных зарубежных форумах. В основном руководствовался видео от Caravangoes и AgaYuditra на youtube.
      Для сборки было приобретено:
      Пластиковый короб 290х210х100. Асинхронный коллекторный двигатель 24 вольта\100 ватт. Два алюминиевых шкива GT2 в комплекте с ремнём. Передаточное отношение 1:8. Arduino Leonardo, BTS7960b и макетная плата на липучке. Всё перечисленное от завода WAVGAT. Вал 8 мм. Достал из древнего принтера HP Jet 2000. Энкодер оптический + диск к нему. Из того же древнего принтера. Струбцины пластиковые. Извлёк из никому не нужного Logitech Wingman Formula. Рулевое колесо снял с того же Wingman. Импульсный блок питания 24 вольта\4.2 ампера. Модель APS-100LN-24BM. 120 проводков с коннекторами для плат прототипирования. Заглушка от ручки замка двери Запорожца для "переднего" подшипника в корпусе базы. Первоначально для теста использовалась прошивка Ai Wave 2016. Плата исправно получала данные с энкодера, однако версия прошивки платы в момент запуска утилиты определялась через раз, либо не определялась вовсе. Дополнительные неудобства создавал мотор. При значении Main Gain 100% мотор невозможно сдвинуть с места (логично, мотор 100 ваттный). При уменьшении Main Gain появляется возможность провернуть его ровно настолько, насколько я снизил уровень Main Gain. При снижении до 80% и ниже руль становился "пустым" в середине, однако при установке Main Gain 100% руль снова возвращался в центр.
      Изрядно намучившись с утилитой Ai Wave, переставшей определять версию прошивки (теперь уже совсем), но по прежнему получавшей данные с энкодера, я решил от неё отказаться в пользу ПО от EbolzMagy. Вся дальнейшая работа планируется только с ней.

Утилита установлена, прошивка залита в плату. Arduino Leonardo определяется как устройство ввода "EMC" с обилием кнопок (гипотетически подключенных) и осью руля. И вот теперь самое странное. Подключение энкодера от принтера я изменил согласно приложенной WIRING схеме (содержится в архиве от автора ПО). Я вижу что плата никакой информации от энкодера не получает, однако он запитан, пять вольт на него приходит, свечение в оптике видно невооружённым глазом. Мотор так же молчит. Вращение вала не встречает никакого сопротивления, показаний в утилите EMC Utility Lite нет.
      На текущий момент подключение выглядит так:

• Сейчас на странице   2 пользователя

• Создать...