Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, Сегодня купил блок питания на 24в 15А, но есть неприятный момент - писк в начале работы эффекта пружины, т.е. от нарастания нагрузки драйвером bts7960. На видео думаю будет понятно. Какие мысли? Думал кондерчики, но на вид вроде норм, хотя внешне могут быть норм а на самом деле пи...арики.

Поделиться сообщением

25 минут назад, piradik5 сказал:

Какие мысли? Думал кондерчики

Дросселя, ни разу не слышал чтобы кондеры пищали.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Buxou сказал:

Дросселя, ни разу не слышал чтобы кондеры пищали.

Не имел ввиду сами кондеры, а из за них, не может быть?

Поделиться сообщением

Только что, piradik5 сказал:

Не имел ввиду сами кондеры, а из за них, не может быть?

Не думаю, обычно пищат дросселя и их либо заливают эпоксидкой или полиэфиркой, если корпус позволяет. Или меняют на дросселя в литом корпусе.

Поделиться сообщением

сейчас разобрал и увидел что болтается корпус трансформатора - залил эпоксидкой, также залил как мог дросселя, завтра гляну как застынет

Поделиться сообщением

1 час назад, piradik5 сказал:

Какие мысли?

Ду и пусть себе пищит. 

Поделиться сообщением

Китай может пропарить выходной дроссель, как следствие разброс частот шум итд. Это может быть оно. Но это не точно)

Поделиться сообщением

эпоксидка застыла, писк меньше но есть, оставлю пока так

Поделиться сообщением

Не обязательно звенят дросселя. И не всегда можно устранить это дело эпоксидкой.

Поделиться сообщением

читал что этот писк может быть из-за драйвера, ну шим нагрузки, потому как при полной нагрузке писк пропадает.

Вроде как надо ставить еще один дросель на нагрузку

Поделиться сообщением

Если это б/у блок, значит надо смотреть конденсаторы. Даже когда свистит сам дроссель, причина может быть в конденсаторе.

Поделиться сообщением

да я смотрел это видео, сам знаю что из-за кондеров бывает свист. Ну как правило он бывает даже без нагрузки, а у меня только в момент работы драйвера, когда нагрузка поступает частотно под действием шим регулирования, ну как-то так.

Поделиться сообщением

У импульсников бяда с конденсаторами. Китайцы экономят, поэтому либо пищат из коробки, либо через время. А под нагрузкой или в дежурном режиме, это вопрос в какой цепи слабое звено. 

Поделиться сообщением

на днях куплю все кондеры и махну разом, думаю может поставить с чуть большим номиналом и по напряжению и по емкости.

Поделиться сообщением

С номиналами лучше ставить что стоит.

Поделиться сообщением

Вообщем получил драйвера. Проверил. Заработало всё. Скажите, какие настройки применяете в драйверах? А то мнет кажется работает как-то не так.

Но силушки хватает у мотора. В АСС руки крутит нормально. Правда проверял на 12В аккумуляторе с одним драйвером. Завтра буду подключать второй драйвер и блок питания.))

Поделиться сообщением

ну по настройке своего драйвера я кидал скрин, тут у каждого свои предпочтения, также многое зависит от мотора.

Поделиться сообщением

Понятно. Значит буду экспериментировать.)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Syava сказал:

Понятно. Значит буду экспериментировать.)

Мы ждём твоего полного отсчёта по рулю и видос )

Изменено пользователем uclient
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

мой двигатель прибыл, ZY1020 500w 24v. есть, как он отвечает. в пути есть источник питания 12v 114amp

Поделиться сообщением

5 минут назад, djors сказал:

мой двигатель прибыл, ZY1020 500w 24v. есть, как он отвечает. в пути есть источник питания 12v 114amp

114amp -  не мало?) 

Поделиться сообщением

мне нужно больше?

и у меня есть эти 3 контроллера мотора, чтобы поставить параллельно ibt-2 Gag523

Поделиться сообщением

48 минут назад, djors сказал:

мне нужно больше?

Ваш блок питания избыточен, поправьте если я не прав.

Поделиться сообщением

Мотор прожарится сильно при таком токе.

53 минуты назад, djors сказал:

мне нужно больше?

и у меня есть эти 3 контроллера мотора, чтобы поставить параллельно ibt-2 Gag523

GAG523 - это провал, они работать не будут должным образом, у меня два таких было, пришлось покупать другой GAC633

Поделиться сообщением

Я читал, что в этой теме форума я только что заказал 4 новых с gac633

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Rezinoviy_Ded
      Всем привет.
      Я построил первую работоспособную игрушку по принципу "из того что нашёл". Уже испытана в Assetto Corsa. Не люфтит, не громыхает как ведро с болтами. Ход рычага соответствует пропорциям плиты из эпоксидки.
      Статья, посвящённая сборке, опубликована на Zen.Yandex в двух частях:
      Часть первая. Подготовка. Часть вторая. Сборка. Видео, демонстрирующее работу механизма:

• Автор: Rezinoviy_Ded
      За основу взято прочитанное и увиденное на различных зарубежных форумах. В основном руководствовался видео от Caravangoes и AgaYuditra на youtube.
      Для сборки было приобретено:
      Пластиковый короб 290х210х100. Асинхронный коллекторный двигатель 24 вольта\100 ватт. Два алюминиевых шкива GT2 в комплекте с ремнём. Передаточное отношение 1:8. Arduino Leonardo, BTS7960b и макетная плата на липучке. Всё перечисленное от завода WAVGAT. Вал 8 мм. Достал из древнего принтера HP Jet 2000. Энкодер оптический + диск к нему. Из того же древнего принтера. Струбцины пластиковые. Извлёк из никому не нужного Logitech Wingman Formula. Рулевое колесо снял с того же Wingman. Импульсный блок питания 24 вольта\4.2 ампера. Модель APS-100LN-24BM. 120 проводков с коннекторами для плат прототипирования. Заглушка от ручки замка двери Запорожца для "переднего" подшипника в корпусе базы. Первоначально для теста использовалась прошивка Ai Wave 2016. Плата исправно получала данные с энкодера, однако версия прошивки платы в момент запуска утилиты определялась через раз, либо не определялась вовсе. Дополнительные неудобства создавал мотор. При значении Main Gain 100% мотор невозможно сдвинуть с места (логично, мотор 100 ваттный). При уменьшении Main Gain появляется возможность провернуть его ровно настолько, насколько я снизил уровень Main Gain. При снижении до 80% и ниже руль становился "пустым" в середине, однако при установке Main Gain 100% руль снова возвращался в центр.
      Изрядно намучившись с утилитой Ai Wave, переставшей определять версию прошивки (теперь уже совсем), но по прежнему получавшей данные с энкодера, я решил от неё отказаться в пользу ПО от EbolzMagy. Вся дальнейшая работа планируется только с ней.

Утилита установлена, прошивка залита в плату. Arduino Leonardo определяется как устройство ввода "EMC" с обилием кнопок (гипотетически подключенных) и осью руля. И вот теперь самое странное. Подключение энкодера от принтера я изменил согласно приложенной WIRING схеме (содержится в архиве от автора ПО). Я вижу что плата никакой информации от энкодера не получает, однако он запитан, пять вольт на него приходит, свечение в оптике видно невооружённым глазом. Мотор так же молчит. Вращение вала не встречает никакого сопротивления, показаний в утилите EMC Utility Lite нет.
      На текущий момент подключение выглядит так:

• Сейчас на странице   2 пользователя

• Создать...