Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Kein Engel Zlat

Рейсеры
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Steam
    https://steamcommunity.com/id/kein_engel_zlat/

Информация

  • Имя
    Дмитрий Верзаков
  • Город
    Златоуст

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kein Engel Zlat

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Столкнулся с такой же проблемой как у ТС... А какой шлейф смотреть? От энкодера или от датчика положения? Просто уже все возможные прошивки испробовал, изменений нет, крутит вправо до упора, потом влево до упора и там остаётся, двигатель пытается дальше его продавить. P.S.: после успешной прошивки руль почему-то не определяется компьютером.
  2. Вообщем проблема с рябью монитора решилась покупкой нового блока питания. Но теперь появилась проблема другая: после 2-3 часов насилия над базой, база нагревается градусов до 60 и начинает пропадать ффб, бтски еле-еле тёплые при этом. Кто-нибудь делал какую либо систему охлаждения под пик12 или может знает что покрутить в драйвере, чтоб база так не грелась. Max Force сейчас выставлен на 65%, минфорс на 7,9%, Overal Filter на 25. А, и ещё в центре руля есть зона в пару градусов где ффб не отрабатывает, когда выходишь из этой зоны, происходит "пинок" в руль. При уменьшении минфорс (а грешил я на него) зона пустоты увеличивается, а "пинок" остаётся. Может кто-нибудь тоже сталкивался с этим?
  3. Эта связка подключена на +5V на stm32. А отдельное питание ты как реализовал? Просто без бп все отлично работает, с блоком питания тоже сигнал с базы отлично читается, но идёт рябь по экрану. На форумах почитал предложение завернуть в фольгу блок питания, но пока некогда было проверить эту теорию. Да и мне кажется, что блок питания фонит не вокруг себя, а в сеть (хотя могу и ошибаться).
  4. Дополню: попробовал цепануть ферриты на USB кабель, подцепить телек по hdmi к ноутбуку. При включении блока питания телевизор теряет сигнал с ноутом. Пробовал несколько hdmi кабелей - эффект один и тот же. Может есть у кого соображения?
  5. Да вроде не на грядке нашёл, картошку им тоже не копал)) Расскажу поподробней: у меня игровой ноутбук, все устройства подключены через usb-хаб с доп питанием, также к этому ноутбуку подключён монитор по vga кабелю через переходник vga-hdmi (в ноуте есть только hdmi). Ну и питание всех устройств идёт от одного пилота. И вот когда я включаю бп от базы - на экране ноута все отлично, а на мониторе идёт рябь. На счёт феррита на USB - я думал что хабы должны быть защищены от наводок, попробую на выходных накинуть на USB феррит.
  6. Господа, собрал я дд базу, к ней приобрёл майнинговый блок питания на 1850W (12в 155а), так вот, при подключении базы к пк - все нормально, но как только включаю бп - начинается сильная рябь по экрану. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Если да, то как решился вопрос? Да, попробовал ферритовый фильтр повесить на кабель питания бп базы - монитор перестаёт работать. Пробовал уже подключать в разные розетки (в одну монитор, в другую через удлинитель из соседней комнаты - бп базы). Уже даже не знаю куда дальше копать.
  7. @Beg, пробовал, становится чуть меньше, но полностью не уходит... Появляется небольшая пустота в центре руля, градус на котором происходит вибрация чуть увеличивается... Вроде бы все собрал правильно, по схеме, которую здесь постили для 2 бтс...
  8. Вечер добрый всем) наконец-то собрал руль, начал тестировать и выяснилась такая проблема (тестировал в Assetto Corsa Competizione): в центре руль при добавлении газа в игре начинает безумно вибрировать, но, повернув его градусов на 15-20, все проходит, вне игры тоже в центре вибрации, но не такие сильные, при подключенном блоке питания, но опять же, повернув на 15-20 градусов, все проходит. Настройки во вложении можно глянуть. Подскажите, что из этого можно покрутить? Руль, если что на стм32, 2 бтс, и движке пик8, передатка 1:4.
  9. А я разве с этим спорил?)) я знаю, что это обычный DC мотор с датчиком положения по скорости)) мне интересно, что в вашем понимании такое шаговый двигатель и как он работает?))
  10. На минуточку, мы говорим про шаговые двигатели или обычные?) на сколько мне помнится, в предыдущем сообщении разговор был про шаговый) Ну а чем отличается внутреннее устройство и принцип работы шагового двигателя и сервомотор можно посмотреть здесь: https://arduinoplus.ru/otlichia-servoprivoda-ot-shagovogo-dvigatelya/ Специально пролистал документы по accuforce v2 и ни в одном не написано, что там установлен stepper motor, но зато прописано, что там servo.
  11. Ну если что, то там не шаговый, а сервомотор) учите матчасть)
  12. Фирменные базы с шаговыми двигателями - это что-то интересное) самопал на шаговиках видел, а вот фирму...
  13. Коллеги, вопрос возможно не для этой темы) собрал баранку себе, спаял кнопочную матрицу, припаял все к arduino pro micro, прошил через simhub, но также у меня там есть инкрементальные энкодеры (многооборотные с кнопкой), так вот эти энкодеры не реагируют на повороты, но кнопка работает. Может сталкивался кто с такой проблемой? Распайка была по приложенной схеме. Может быть на выводы самого энкодер а надо резисторы впаять? Если да, то какие?
×
×
  • Создать...