Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

Я в нем увидел чистейшей воды развод. Христаматийный, классический, как у Астапа Б. Повторюсь, я не о блокчейне, как технологии, а о криптовалюте в том виде, в котором она представлена биткоином.
Ну и что? 21 августа 2016 года битокин стоил 600 баксов. Я считал, что это всё развод и кидалово.

Сейчас он стоит больше 8000 баксов... в общем-то я продолжаю это всё считать разводом и кидаловом, ну или мыльным пузырём, НО! Пока его будут покупать, а покупать его какое-то время ещё будут, хз какое, он будет продолжать расти. Причём всем хорошо. Никто не страдает : )

Мой комп намайнил 1$, я его обналичил. Кто именно и за что заплатил мне этот доллар?
У меня другой вопрос. Зачем тебе этот ответ. Бери доллар и потрать его на что-нибудь : )

 

Не, Паша, это не объяснение : ) Те - это какие? Конкретно - с чьего счета списывается этот доллар? И какой смысл им платить мне за то, что я тратил мощностя и энергию? Какой им с этого профит? В этих вопросах кроется суть.
Тут тезисами. Читать не очень долго.

Некоторые банальные вещи притянуты за уши, но общий смысл ты точно уловить сможешь : )

Ссылка на комментарий
а покупать его какое-то время ещё будут, хз какое, он будет продолжать расти. Причём всем хорошо. Никто не страдает : )

Ну да - все как в МММ : )

 

У меня другой вопрос. Зачем тебе этот ответ. Бери доллар и потрать его на что-нибудь : )

Просто интересно как именно из ничего делаются деньги.. )) любопытство. Всегда было интересно снять крышку и посмотреть, как там все устроено ))

Ссылка на комментарий
Ну да - все как в МММ : )
Да, только эту крипту можно отправить кому угодно анонимно. Им можно пользоваться. Плюс сама технология блокчейн полезная.

В общем это всё не важно ))

Просто интересно как именно из ничего делаются деньги.. )) любопытство. Всегда было интересно снять крышку и посмотреть, как там все устроено ))
По факту деньги берутся также как и в МММ )

 

Мне вот грустно, что я фазеркоины продал недавно... аж 24000 никчемных монет, которые совсем недавно стоили 0,08 баксов. Сейчас одна этой бестолковой монеты стоит 0,3 баксов. Эх )

Одно радует, ещё осталось 12000 монет )

 

Когда-то я их взял за сущие копейки ))

 

Собственно надо иметь чуйку чтобы вовремя соскочить. И ещё надо иметь железное очко или крепкие нервы )

 

А в чём правда? Да пофиг в чём )

Ссылка на комментарий
По факту деньги берутся также как и в МММ )
Собственно надо иметь чуйку чтобы вовремя соскочить. И ещё надо иметь железное очко или крепкие нервы )

Еще у одного мозги, в общем, на месте. Поздравляю!:)

Ссылка на комментарий
Ну да - все как в МММ : )

Принципиально биткоин отличается от пирамид тем, что тут нет прямой выгоды участникам секты от привлечения новых участников (от того что майнер приведет еще 1000 майнеров ему только хуже тк сложность повысится). Как должно быть в пирамиде по определению.

 

Я могу объяснить почему биток это не просто нагретый воздух, а некоторая ценность (не говоря что ценность эта непременно 8к баксов)

 

Суть в проблеме передачи денег другому человеку. Вот хочешь ты что-то купить, те в частности перевести деньги. За это банк берет комисию, предположим 5% в рублях. А ты, будучи человеком дотошным выяснил, что можно купить на рубли например хрубли и перевести с коммисией 3%, а человек сможет их потом поменять обратно на рубли.И таких дотошных оказалось много и в итоге люди перестали менять хрубли обратно на рубли, потому что верят что можно будет их обменять и потом. хрубли уже сами по себе оказались ценными только из-за того, что их дешевле переводить друг другу, хотя изначально ценности у них не было.

 

Так вот биток это что-то типа того. Из-за особенности системы их передача очень хорошо защищена, и почти анонимна. При этом комиссия не большая. Техническая реализация заставляет греть видеокартами воздух, но по сути это просто хорошая децентрализованная платежная система, которая умеет работать только со своей обственной валютой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
По факту деньги берутся также как и в МММ ) Собственно надо иметь чуйку чтобы вовремя соскочить. И ещё надо иметь железное очко или крепкие нервы )

Только это я и хотел сказать. Понятно, что это говорилось много раз и тут, и в других местах.. ну я как бы тоже так думаю ))

 

Дорожание биткоина обусловлено исключительно притоком новых вкладчиков, и ни чем больше.

 

А в чём правда? Да пофиг в чём )

Одной фразой можно сказать все, что вы должны знать о криптовалюте: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!" : )

 

Всем, кто решил поиграть в эту рулетку - удачи и хорошей чуйки!

Ссылка на комментарий

Принципиально биткоин отличается от пирамид тем, что тут нет прямой выгоды участникам секты от привлечения новых участников (от того что майнер приведет еще 1000 майнеров ему только хуже тк сложность повысится). Как должно быть в пирамиде по определению.

А еще в пирамиде есть вершина - основной получатель прибыли.

Ссылка на комментарий

С ума сойти. Какой то локальный день сурка выражен этой беседой. Почему все как заведенные повторяют какие то маркетологические фразочки про то, что биткоин здорово, что его добывают, понимаешь, потом и кровью своих видеокарт, что все безопасно и круто и т.д, хотя суть задаваемых Алексеем вопросов вообще в другом?

 

Вопрос то реально заключается в том как это все работает. Не простая схема что ты включил компутер, он у тебя замайнил и тебе на счет капнула денужка которую ты можешь анонимно(!) потратить (Интересно почему в этой ветке анонимность трат всплывала уже раза три, если не больше), а нормальная схема. Для чего это? Почему? Кто обеспечивает эту псевдовалюту? Зачем ему это нужно? Какие люди за этим стоят?

 

У меня другой вопрос. Зачем тебе этот ответ. Бери доллар и потрать его на что-нибудь : )

 

Для того чтобы взять доллар нужно вложиться в этот доллар, но как можно вкладываться если нет понимания, и судя по всему, никто толком этого не знает, для чего это все вообще делается? Реально создается впечатление что все насилуют свои ВК и просто потом смотрят на свои виртуальные счета и радуются сколько потенциальных денег у них было бы если бы эта валюта была настоящей.

 

Такой вот вопрос, кстати. Василий или еще кто нибудь из опытных майнеров, сколько товаров, услуг и прочего вы анонимно или не очень приобрели на эти свои биткоины?

Изменено пользователем Lawmaker
Ссылка на комментарий
Суть в проблеме передачи денег другому человеку. Вот хочешь ты что-то купить, те в частности перевести деньги. За это банк берет комисию, предположим 5% в рублях. А ты, будучи человеком дотошным выяснил, что можно купить на рубли например хрубли и перевести с коммисией 3%, а человек сможет их потом поменять обратно на рубли.И таких дотошных оказалось много и в итоге люди перестали менять хрубли обратно на рубли, потому что верят что можно будет их обменять и потом. хрубли уже сами по себе оказались ценными только из-за того, что их дешевле переводить друг другу, хотя изначально ценности у них не было.

Ну это еще как то объясняет биткоинт как платежный инструмент. Но не рост его цены.

 

Короче буду вместе с вами наблюдать за происходящим, интересно чем и когда закончится : )

Ссылка на комментарий
Для чего это? Почему? Кто обеспечивает эту псевдовалюту? Зачем ему это нужно? Какие люди за этим стоят?

Если тебе действительно интересно откуда спрос на биткоин, то вот как пример можешь почитать - http://darknet.lenta.ru/

Хотя тут была ссылка от Василия, которую никто вдумчиво не прочитал, даже он сам ))

Ссылка на комментарий
нормальная схема

Нормальная схема примерно такая (моя интерпретация, возможно не верная):

Есть правила игры- алгоритм придумывания загадок. Особенность этого алгоритма в том, что загадку решить очень трудозатратно, а вот проверить что она решена верно очень легко. И еще ты не можешь начать решать следующую загадку, пока не знаешь ответ на предыдущую. Решается перебором. Кто решил получает 25 биткоинов и посылает всем свое решение, они его проверяют, а так же этот ответ позволяет перейти к следующей загадке. Все. Это майнинг.

 

В начале биткоины майнили просто потому что прикольно, и мерились у кого сколько битков (ну наверно). а потом некоторые люди стали соглашатся покупать эти битки за реальные блага (пицу там заказать за 10000 биткоинов и тд). Потому что пицу не жалко, а биткоины выросли =) ну и в итоге они стали что-то стоить. а 8к да- похоже на пузырь =)

 

Но не рост его цены.

А рост или падение любой другой валюты тебе понятно?)

Мне вот как-то нет =(

Я ставлю на недостаточную эммиссию и образовавшийся из-за этого хайп. но это на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий

Только опять же, это не ответ на вопрос. В чем суть? Мой профит мне понятен, я трачу свой ресурс, я получаю результат в виду монеток на кошелек. А кто придумал эти загадки? Зачем их придумали? Какую цель выполняют видеокарты и насколько ценнен профит? Я понимаю что есть верующие что биткоин 8к стоит, вот только ответа я так и не получил, хоть кто то что то за эти монеты покупал кроме истории с пиццей? Сколько бассейнов дома у этого пиццамена, который пиццу за битки продал? Или он тоже не смог их вывести в реальную валюту?

Изменено пользователем Lawmaker
Ссылка на комментарий
А мне непонятно - почему золото? Чем обеспечена ценность этого золота? Это же такая же пирамида как и криптовалюты, нет?
Золото материально. Оно ограничено в количестве. Его нужно добывать. Реально добывать выполняя работу

Насчет материальности золота можно и поспорить: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/44267/

В остальном все точно так же. "Криптоколбаса" ограничена в количестве. Её надо добывать, но как и в случае с Au это становится делать все сложнее и сложнее. И для этого надо работать: ферму собрать, обслуживать, "кормить".

Ссылка на комментарий
А кто придумал эти загадки?

Загадки придумывает алгоритм, а алгоритм придумал создатель биткоина. Предположительно Сатоши. Алгоритм имеет открытый код.

Зачем их придумали?

Чтобы создать децентрализованную независимую платежную систему наверно. Или по приколу. Это важно?

Какую цель выполняют видеокарты и насколько ценнен профит?
Они как раз и подбирают "ключик". Видеокарты это делают побыстрее цп. Ценность профита я же написал- подобрал получи 25 битков. Или 12.5 уже. Раз в 4 года сумма уменьшается в 2 раза.

Я понимаю что есть верующие что биткоин 8к стоит, вот только ответа я так и не получил, хоть кто то что то за эти монеты покупал кроме истории с пиццей?

Майнеров довольно много и они на них покупают рубли например. Чтоб напрямую товары покупали я не слышал, но это не значит что не покупают. А вот валютно/криптовалютные биржи- это пожалуйста. Целая толпа.
Сколько бассейнов дома у этого пиццамена, который пиццу за битки продал? Или он тоже не смог их вывести в реальную валюту?

Скорее всего он продал их когда биток стал стоить больше доллара и получил 10к долларов =) вряд ли его шары были настолько стальные чтобы дотерпеть до 8к/биток. Но я не знаю кто это был и какова его судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это важно?

Естественно важно. Это пожалуй самый главный вопрос, для чего все это вообще нужно? Это же реально дебильно звучит. Какой то мужик изобрел хрень, допустим объяснил принцип работы хрени и рассказал что каждый, кто решил задачку, получит на страничку в аккаунте циферку и эта циферка будет расти по мере решения задач. А потом кто то решил что хочет поиметь циферки себе на страничку не тратя ресурсы железа и влил донат? Я понимаю подобный алгоритм на играх мейл ру или в других браузерках, там на этих донатах люди зарабатывают, тут профит разработчика не известен, а в альтруизм я не верю. Хочу знать что он от этого всего получает и чем занимаются десятки тысяч видеокарт?

 

Они как раз и подбирают "ключик". Видеокарты это делают побыстрее цп. Ценность профита я же написал- подобрал получи 25 битков. Или 12.5 уже. Раз в 4 года сумма уменьшается в 2 раза.

 

Биткоины это не профит, это просто непонятный ресурс, который несет реальную ценность только в случае если его можно использовать. Я потому и спрашиваю что люди покупали на свои намайненые богатства. Какие суммы выводили, какие были сложности и вообще были ли? Залипать на цифру 8 тысяч баксов можно хоть с десяток лет, только толку от этой цифры если ты биткоин этот вывести не можешь?

Ссылка на комментарий

Еще есть такой прикол, если кто не понял - чтобы пользоваться биткоином не надо его майнить, даже майнерский софт на комп не надо ставить.

И да, у меня есть знакомые, которые регулярно за биткоин приобретают товары. Не майнят, а просто покупают его на бирже.

Ссылка на комментарий

Я конечно догадываюсь в чем суть, но это же действительно бред какой то. С таким же успехом можно сделать сервер вов и Л2 какой нибудь и объявить внутриигровую валюту эквивалетной реальной, обменивать ее там, стиральные машинки на нее покупать и носки. Странная тема, я отказываюсь это принимать :lol:

 

есть знакомые, которые регулярно за биткоин приобретают товары. Не майнят, а просто покупают его на бирже.

 

И много экономии по сравнению с покупкой за рубли?

Ссылка на комментарий

Я конечно догадываюсь в чем суть, но это же действительно бред какой то. С таким же успехом можно сделать сервер вов и Л2 какой нибудь и объявить внутриигровую валюту эквивалетной реальной, обменивать ее там, стиральные машинки на нее покупать и носки. Странная тема, я отказываюсь это принимать :lol:

Ну всякий шмот в играх продают и покупают, за эти деньги можно купить носки например

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
Хотя тут была ссылка от Василия, которую никто вдумчиво не прочитал, даже он сам ))

Я прочитал от корки до корки.

Там нет ответов на религиозные вопросы : )

 

А рост или падение любой другой валюты тебе понятно?)

Понятно - это такие же манипуляции. Но все же государственные валюты подкреплены государством, которые хотя и бывает исчезают, но чаще стоят веками... И в целом, любое государство хотя бы стремится иметь стабильную валюту - мало кто заинтересован в ее обесценивании (за исключением исключений).

А биткоин может просто исчезнуть.. в одно мгновение, и в этом могут быть заинтересованы многие : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Ну шмот в играх это немного другое. Там хотя бы на пиксели поглазеть можно и почувствовать что персонаж стал сильнее, а биткоины это просто какая то альтернативная валюта, только мутная и появляющаяся из излишне теплого воздуха :laugh:

Ссылка на комментарий

Я конечно догадываюсь в чем суть, но это же действительно бред какой то. С таким же успехом можно сделать сервер вов и Л2 какой нибудь и объявить внутриигровую валюту эквивалетной реальной, обменивать ее там, стиральные машинки на нее покупать и носки.

Так и есть, дело за малым - убедить всех в ценности твоей валюты :) И ты можешь свою криптовалюту создать легко, а вот создать спрос на нее - сложно.

И твое возмущение применимо к любым цифровым валютам - когда создавалась вебмани, тоже наверняка кричали: "какой мне смысл покупать виртуальное непонятно что на свои кровные доллары?" И ничего, работает.

Ссылка на комментарий

@shlang, Не знаю как там с вебмани было, я всегда рассматривал ВМ только как электронный кошелек, куда я деньги кладу, а потом трачу на покупки через интернет. Просто аналог карты, не более того. К слову вебмани вроде как не устраивает странных конкурсов вроде сожги десяток карт - получи 8к на счет, поэтому ему проще поверить, он прозрачный. А коины ваши мутные шоппц )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
электронный кошелек, куда я деньги кладу, а потом трачу на покупки через интернет. Просто аналог карты, не более того.

И чем это отличается от биткоина? Если отбросить возможность майнинга.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...