Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

Это не шорт. И фин рез будет отличаться от шорта. Иногда существенно.

Конечно будет отличаться -- это же опционы. Можно взять ближний страйк и получить/потерять небольшую прибыль. И можно и дальний страйк "вне денег", чтобы хапнуть сразу полные горсти добра/горя.

 

Но смысл не меняется. На падении битка можно получить прибыль.

Ссылка на комментарий
Но смысл не меняется.

Как уже говорил, смысл меняется. Иногда существенно, то есть буквально на противоположный знак. Там где на шорте может быть прибыль, на покупке пута с тем же страйком легко может быть убыток. Тем более никто в здравом уме не будет продавать не прикрытые колы, тем более на такой волатильный актив как криптохрень.

Просто еще раз, доступно. Опционы это не про шорты. И даже не про цены. Опционы это про волатильность и про хедж. Для шортов нужны иные инструменты. Базовый актив или фьючерсы.

И да, че то про Чикагу человек не откликается. А хотелось бы послушать:)

Ссылка на комментарий

Фьючерсы, шорты, путы, колы, страйки, чикаги, активы, пассивы... Чё за фигня?

Мартышка, мышка и железное очко! Всё, больше ничего не нужно майнеру для того, чтобы заработать или просрать кучу денег : )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Фьючерсы, шорты, путы, колы, страйки, чикаги, активы, пассивы... Чё за фигня?

Мартышка, мышка и железное очко! Всё, больше ничего не нужно майнеру для того, чтобы заработать или просрать кучу денег : )

Так всегда и говорил! Ну просто народ опять начал активно использовать в своей речи слова, смысл которых не понимает совсем )) А я же здесь свет в массы несу типо. Приходится рассказывать че да как:)

Ссылка на комментарий

Для шортов нужны иные инструменты. Базовый актив или фьючерсы.

И да, че то про Чикагу человек не откликается. А хотелось бы послушать :)

Вот про чикагскую биржу, опционы, фьючерсы и шорты

""I think sometime in the second week in December you'll see our [bitcoin futures] contract out for listing," Terry Duffy, chairman and CEO of Chicago Mercantile Exchange"

https://www.cnbc.com/2017/11/13/cme-ceo-says-bitcoin-futures-will-list-second-week-in-december.html

Ссылка на комментарий
futures

F U T U R E S

Для шортов нужны иные инструменты. Базовый актив или фьючерсы.

 

Вот про чикагскую биржу, опционы

Где там про опционы?...

 

Ну просто народ опять начал активно использовать в своей речи слова, смысл которых не понимает совсем ))

 

И я уж не буду тут говорить о том, что чтобы торговать на чикагской товарной бирже простому дорогому россиянину необходимо соответствовать кхм..., скажем так, определенным требованиям... Предположу, что среди читателей этого забавного топика найдется не очень много таких...

Ссылка на комментарий

F U T U R E S

 

Где там про опционы?...

 

И я уж не буду тут говорить о том, что чтобы торговать на чикагской товарной бирже простому дорогому россиянину необходимо соответствовать кхм..., скажем так, определенным требованиям... Предположу, что среди читателей этого забавного топика найдется не очень много таких...

Ладно, ладно ты меня поймал на слове) Шортить будешь? :)

Что ж до народного доступа, так а на что нам (вы?) брокеры нужны? Звонок брокеру и 1-10-100500 фьючерcов "Биткойн = 0$" твои.

Кроме шуток, можно будет эту хрень обывателям купить или это только для пенсионных фондов и тд?

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Шортить будешь?

Нет конечно. Я что, больной?)

Кроме шуток, можно будет эту хрень обывателям купить или это только для пенсионных фондов и тд?

Можно. Но как говорил, нужно соответствовать требованиям. Требованиям брокеров. Не Атона с БКСом, а американских брокеров. У них несколько иные требования к клиентам... Хотя и нет ничего не возможного, само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Требованиям брокеров. Не Атона с БКСом, а американских брокеров.

Требования амерских брокеров... Только амерских или европейских, например? Если я СП500 индекс покупаю например- как работает цепочка продажи? Насдаковский брокер продает моему местному брокеру который выполняет мой заказ? Или местный брокер покупает для меня без посредников?

Вообще, выстукивая эти вопросы, начинаю по новому ценить блокчейн :)

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Требованиям брокера аккредитованного на нужной бирже, которые в свою очередь подчиняются требованиям регулятора - комиссии по ценным бумагам и биржам сша. В случае с СМЕ это будет какой нибудь американский глобальный брокер типа IB. Ну а дальше всё зависит от фантазии конкретных брокеров по нахождению тех или иных лазеек. Например, какой нибудь БКС вполне мог зарегить какую нибудь помойку на Кипре, для того чтобы использовать ее как посредника между российскими клиентами и американскими брокерами. Ну это например. Я не говорю, что так оно и есть, но такое в принципе возможно. Тогда, наверное, никаких особых требований со стороны БКС не будет, хотя тоже не факт. Никто не любит хитрожопых. Особенно комиссия по ценным бумагам и биржам сша:) Так что лучше и безопаснее, конечно, открыть счет сразу в IB. Крепче спать будешь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Биткоин - очевидная пирамида. АО МММ в масштабах планеты. Решение - вызывающее вопросы. Вот и все : )

Да. И чем дольше ты и многие многие другие будете так думать, тем лучше :teehee:

 

Сомневаюсь, что для обработки транзакций нужны фермы

Нет, не нужны. Уже не нужны. Только асики. Многа асиков, многа многа..

 

То есть для обработки транзакций нужны топовые ГПУ?
Это не обычные транзакции, они зашифрованы, и чтобы их обработать требуются огромные вычислительные мощности

Нет, не нужны.

На самом деле достаточно обычного процессора, фактически любого. Целерона какого-нибудь.

Так и было изначально. А потом.. потом началась гонка мощностей. Да, прям настоящий рейсинг! Так что Василий по прежнему гонщик, просто не в иР ))

Тут всё просто - чем больше мощностей, тем толще приз.

А сложность вычислений - это уже следствие гонки мощностей, для саморегулирования системы. Есть константа - время нахождения блока. Для битка это 10 минут. Чтобы это время сохранялось константой и был придуман алгоритм автоматической регулировки сложности.

 

Хм.. Вот я поставил комп, он намайнил бакс. Я его обналичил. Откуда взялся доллар? )
Если я пойду мыть золото, и мне повезет, то с прииска я уйду с некоторым количеством слитков. Реальных слитков, которые имеют вес, качество, и цену.
От капитана очевидность : ) Новые "добытые" майнерами коины должны быть кем то и чем то оплачены. Чем, если ничего кроме подогретого воздуха система не производит? Сам по себе коинт никому не нужен, он нужен только в привязке к реальной валюте. Мы снова возвращаемся к фундаментальному вопросу - кто платит? Майнер добыл новый коинт и обналчил его. Откуда наличные? : )

Алексей, мне кажется ты немного запутался, причем ответы на твои вопросы содержатся непосредственно в самих вопросах ;). Видимо сказывается постсоветское прошлое и вбитое всем в голову, что любая цена на любое что-то кем-то должна устанавливаться, каким-то важным государственным органом. Ну чтобы нам жить спокойно было.

 

Выкинь это из головы.

Это свободный рынок.

Знаешь что такое свободный рынок?

Это когда у тебя есть кусок золота, но его никто не хочет у тебя покупать. Вот не хочет и всё. А это означает, что твоё золото не стоит абсолютли ничего. Ноль!

Вот представь себя Робинзоном Крузо с куском золота. Кому ты его продаш на необитаемом острове? Правильно, никому. И на еду не обменяешь. Так и сдохнеш с куском золота. (упаси господи)

А теперь представь, что у тебя есть кусок говна, простите, пакет мусора. Или помятая крышка от бутылки. Но твой сосед хочет у тебя её купить. Ну вот надо ему и всё. Он тебе ХХ рублей предлагает.

Какая тебе разница зачем?

Просто продай ему! По его цене. Или скажи - та ну его, влом идти за ними, отдам только за ХХХ рублей. А он согласится. Или ты поборешь лень и продаш за ХХ рублей, не важно.

Важно - продай и пойди купи пива. Или хлеба. Это и есть свободный рынок. Твой сосед вместе с тобой назначил цену за твой пакет помятых крышек. Не нацбанк. Не министерство. Не управдом и никто другой не управляет ценой. Спрос порождает предложение.

 

сколько товаров, услуг и прочего вы анонимно или не очень приобрели на эти свои биткоины?

Достаточно :)

Я не буду называть сумм из соображений ... этичности ).

Самое простое - я покупал лицензии на плати.ру. Железо на "яйцах"(newegg.com).

Да банально в ресторане уже можно расчитаться.

Или заправиться на заправке WOG.

....

Этот список уже слишком длинный, чтобы я его перечислял.

А на подходе Амазон ; )

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ух Слава, простыню выдал )) Интересно и познавательно. Но ничего из написанного не противоречит тому, что -

Биткоин - очевидная пирамида.

Любая пирамида в определенный цикл своей жизни имеет вполне определенную стоимость. И акции МММ тоже обменивались на вполне настоящие деньги. И тоже там были и спрос и предложение. В общем, ничего нового:) Ну не то чтобы ничего, конечно. Антураж и детали обновились, естественно)

Ссылка на комментарий

Слав, хорошее объяснение : )

Один нюанс.

Это и есть свободный рынок. .... Не нацбанк. Не министерство. Не управдом и никто другой не управляет ценой. Спрос порождает предложение.

Так я думал про "рынок", "рыночные отношения" и "невидимую руку рынка", которая все отрегулирует сам, когда это слово (рынок) появилось в нашей стране вместе с развалом СССР.

Но 25 лет "рынка" показали, что это такая же утопия, как и коммунизм, в основе которого тоже есть красивые идеи. Человеческая натура все портит : )

Можно нормально жить и по правилам "человек человеку друг", и по правилам "человек человеку волк", но нормально жить не получится по правилам "человек человеку жук" : )

 

Жизнь показывает, что "невидимая рука рынка" на самом деле невидима только тем, кому не положено ее видеть. А так она вполне себе видимая, и по факту прекрасно регулирует любой крупный рынок. Манипуляция рынками - это способ заработка.

 

Как то давно читал одну историю.. сейчас пробовал ее найти в сети, но не получилось. Всех подробностей не помню, но суть в том, что некий бизнесмен прилетел на остров, и дал объявление, что купит фрукты, которые там растут и никому не нужны, потому, что то ли не вкусные, то ли вообще несъедобные. Папуасы принесли фрукты, и он действительно их купил. И пообещал, что прилетит в следующий раз и купит еще по цене выше, чем сейчас. И действительно прилетел, и купил. Папуасам понравилось зарабатывать на фруктах. Все стали за ними охотится, появился фруктовый дефицит, цены на них пошли вверх.

Когда фрукты были нужны просто всем, бизнесмен взял и продал все, что у него есть желающим разбогатеть папуасам по максимально высокой цене. И улетел. А они каждый вечер стояли на берегу, и ждали, когда бизнесмен прилетит скупать у них фрукты по еще более высокой цене : )

(там история чуть иначе была, но смысл в том, что папуасы остались со своими же, никому не нужными фруктами, купленными по ломовой цене у бизнесмена, который искусственно создал ажиотаж и рост цен на ничего не стоящую пустышку. При этом каждый абориген испытал счастье поднять бабла на ровном месте, то есть он видео все своими глазами, держал деньги в руках - это не было обманом, но каждый в итоге остался с горой фруктов и без денег). :)

 

Этот не значит, что на биткоине нельзя зарботать. Можно : )

При тех темпах роста, которые он показывает, можно даже обезопасить себя на 100% от момента, когда\если все лопнет.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Алексей да, это понятно и можно выразить куда короче: если ты не знаешь кто лох хомяк, значит хомяк ты. :)

Да это всё страшно и ужасно и к тому же нестабильно. Куда проще жить без всего этого, как при совке. Когда за тебя всё назначили и определили. Осталось лишь забрать в кассе ЗП и купить хлебушка не глядя на цену, ведь она стабильна ))

 

Вот тут я против, кстате:) Всегда утверждал обратное)

тихо тихо, не так громко и шрифт помельче

Ссылка на комментарий
Да это всё страшно и ужасно и к тому же нестабильно. Куда проще жить без всего этого, как при совке. Когда за тебя всё назначили и определили.

И то, и другое - крайности. Мне ближе середина, а обе крайности определенно мне не нравятся : )

Ссылка на комментарий

Новости с полей, ребят. 9,165К... Пирамида набирает обороты))

 

Ы Так вот купишь че нить в стиме со скидкой, на биткоины, думаешь - ай, какой молодец, скидки дождался. Завтра глядь, по новому курсу криптобешенства выходит, что переплатил 20%:)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...